Загадочная фраза Сатоши Накамото - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Загадочная фраза Сатоши Накамото

Recommended Posts

On 03.12.2019 at 15:48, radzinskije said:

Все ищут какой то глубокий смысл, какую то загадку в этой фразе. А моё мнение что это фраза ничего не обозначает. Просто таким способом он подогрел интерес к своей персоне и биткоину

Ну вообще , возможно вы и правы , так как я тоже такого мнения был изначально, но потом меня смутило что везде где начиналось создание биткоина , была одна и та же фраза, один в один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sainmig said:

Хоть кто то видел этого Сатоши живьем? По моему этот человек выдумка создателей биткоина. Кто вообще создал биткоин, все еще нет подлинных доказательств и славу создателя пытаются присвоить разные люди.

Все может быть, я думаю для большинства людей нет разницы о ком говорить о выдуманном персонаже или о живом человеке. Главное что его связывает с созданием биткоина. А это по истине открытие века.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 18:42, uanix said:

В параметр coinbase первого блока блокчейна биткоина (Genesis) Сатоши Накамото вместе с обычными данными записал загадочную фразу:

The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks

Общеизвестно, что это заголовок статьи из газеты The Times от 3 января 2009 года

spacer.png

 

Что хотел сказать этим Сатоши Накамото?

Есть много версий... Но мне кажется, что этим он хотел подтвердить то, что первый блок был создан не ранее этой даты (3 января 2009). 

 

Я предполагаю что Накомото хотел сказать что планировал не совсем то , что получилось. А вот когда сам понял то что создал новое движение , то не стал уничтожать блокчеин как неудачный эксперемент, а использовал его в финансовом направлении.  Как говорит одна из китайских мудростей-" Сам не доделал, дай другим попробовать"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 11:48, radzinskije said:

Все ищут какой то глубокий смысл, какую то загадку в этой фразе. А моё мнение что это фраза ничего не обозначает. Просто таким способом он подогрел интерес к своей персоне и биткоину

Да, я тоже так думаю, не нужно искать в этом скрытый смысл, все держится на поверхности ) 

а сам Сатоши не давал ответа на этот вопрос ?) или тоже делает интригу среди всех?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю и считаю полным бредом искать какую-то подоплеку в написанный фразах. Он не Нострадамус и не чего искать какой-то смысл в его словах. На мой взгляд это просто случайно пришедшие на ум фразы и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dzerjinskiy said:

Я предполагаю что Накомото хотел сказать что планировал не совсем то , что получилось. А вот когда сам понял то что создал новое движение , то не стал уничтожать блокчеин как неудачный эксперемент, а использовал его в финансовом направлении.  Как говорит одна из китайских мудростей-" Сам не доделал, дай другим попробовать"

Сатоши Накамото изначально ставил задачу создать одноранговую электронную денежную систему (A Peer-to-Peer Electronic Cash System). Именно денежную и никакую другую!

 

И почему же это "неудачный эксперимент"??? На самом деле, у Сатоши всё получилось! Очень даже получилось...

  • Useful or interesting 1

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 01:11, Detective Suika said:

Да согласен никто не знает существует ли на самом деле Сатоши Накамото. Лично я думаю, что это группа людей которая взяла себе псевдоним человека.

Ну может группа я вот думаю что Сатоши мог существовать но специально все так обставил. Что бы люди начали думать о нем как о каком то призраке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 21:34, krases said:

Возможно он хотел показать что даже по такой консервативной может пронестись ветер больших перемен в экономике.Однако да,вы правы,мы можем только гадать.

Самое главное в мировой экономике.А может его вообще не сатоши зовут,может этот человек вообще из Европы а не из Азии.Так все скрыто и не понятно что не знаешь в какие новости и события верить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно почему он взял именно английскую газету, и заголовок касающийся именно банковской системы. Вряд ли такие совпадения уместны и он хотел просто подтвердить что первый блок был не раньше этой даты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UsualIlyya said:

Думаю Сатоши Нокомото хотел этим сказаать, что Скоро придет крах банковской системы и предлагал людям альтернативу. Биткоин сейчас очень популярный, но думаю что банковская система потерпит крах еще не скоро.

Да он может решил такую необычную рекламу сделать. Биткоин и газета необычное сочетание. Он наверно так решил выделится и привлечь внимание людей к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 20:02, Kepasa said:

Одно из непонятных вещей почему Английская газета, почему именно из нее он взял заголовок. Будто бы он подданый Великобритании. Или тут более важно название газеты.

Я думаю он выбрал газету именно на Английском языке по той причине что это международный язык признанный по всему миру. И версия о том что он сам подданый Великобритании тоже имеет право на существование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimaskd said:

Самое главное в мировой экономике.А может его вообще не сатоши зовут,может этот человек вообще из Европы а не из Азии.Так все скрыто и не понятно что не знаешь в какие новости и события верить.

Вообще даже никто не знаете обычный ли это человек или группа людей,с Англии,Америки,с Европы или Азии.Мы этого не знаем и вряд ли узнаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, uanix said:

Сатоши Накамото изначально ставил задачу создать одноранговую электронную денежную систему (A Peer-to-Peer Electronic Cash System). Именно денежную и никакую другую!

 

И почему же это "неудачный эксперимент"??? На самом деле, у Сатоши всё получилось! Очень даже получилось...

Ну как видно не доделал. Столько притерпел изменений изначальный вариант.... и я думаю что это не конец эпопеи с битком. Возможно сменят алгоритм или еще что домотают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что стоит искать в этих словах смысл это же банально может быть банальной выдумкой и нигде не видел подтверждений что это именно его слова!) Так что не думаю что стоит смысл в этих словах и обсуждать действительно так глубоко эту всю тему ведь всё может быть когда обсуждаете и это придумал такие слова человек который не имеет отношения к этому всему делу!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krases said:

Вообще даже никто не знаете обычный ли это человек или группа людей,с Англии,Америки,с Европы или Азии.Мы этого не знаем и вряд ли узнаем.

Да это никто не может подтвердить, возможно это действительно группа людей многонациональная из разных стран, не думаю что биткоин создал 1 человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kukuan said:

Интересно было бы сейчас почитать его суждения и мысли о ситуации на криптовалютном рынке и перспективах развития криптовалют и криптомира в целом.  

Да я бы тоже отел узнать, что он думает про текущее положение дел. Что он думает о биткоине, это действительно то чего он хотел добиться создавая биткоин или все пошло не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 20:02, Kepasa said:

Одно из непонятных вещей почему Английская газета, почему именно из нее он взял заголовок. Будто бы он подданый Великобритании. Или тут более важно название газеты.

назови любую другую газету которую зает весь мир


Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, m4rup said:

Есть доказательство, что фраза принадлежит Сатоши Накамото? Слепо верить заявлениям британской газетенки не очень хочется.

Ну да эту фразу мог кто угодно написать и заказать в печать. Даже сейчас можно любую газету взять и скопировать эту фразу в нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 01:17, uanix said:

Сатоши Накамото изначально ставил задачу создать одноранговую электронную денежную систему (A Peer-to-Peer Electronic Cash System). Именно денежную и никакую другую!

 

И почему же это "неудачный эксперимент"??? На самом деле, у Сатоши всё получилось! Очень даже получилось...

Я очень часто на этом форуме пытаюсь этих писак, хоть как то заинтересовать, хотя-бы что-то прочитать по данной теме, если лень то хоть пусть видео от Андеаса Антонополуса посмотреть. А уж после делать свои выводы! 

 

Хочу поблагодарить что ты с нами! 

Здесь очень мало людей которые не просто понимают цели создания биткоина, но и могут другим это обь яснить. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю он выбрал газету именно на Английском языке по той причине что это международный язык признанный по всему миру. И версия о том что он сам подданый Великобритании тоже имеет право на существование.

Да согласен с Вами полагаю английская газета была выбрана не просто так,  хотя возможно сатоши публиковался и в тех же азиатских газетах просто об этом нет информации, или она не предоставлена широкой известности. Однако именно тот факт что статья англоязычная, не говорит о том что Сатоши подданный Англии, не удивлюсь если он опубликовал сове заявление на нескольких основных мировых языках, но акцент журналисты сделали только на английском издании, и возможно еще это было сделано для привлечения внимания фондовых бирж и инвесторов США и Британии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и наблюдается общий вывод и картина. Газета известная, язык - международный, что даст максимальный охват людей . А фраза наверняка постороена так, что бы все остальные голову ломали над ней. Ах да, происхождение Сатоши уже под вопросом. Это мировой заговор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, krases said:

Вообще даже никто не знаете обычный ли это человек или группа людей,с Англии,Америки,с Европы или Азии.Мы этого не знаем и вряд ли узнаем.

Вот вот, но я почему-то больше склоняюсь к версии что биток разработала группа людей, ну либо этот "Сатоши Накамото" был очень умным типом, возможно и есть еще)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, malyshin said:

Ну может не человек, но группа существует , так как они создавали биткоин , да и его фразы довольно таки глубоки по смыслу и тут можно размышлять долго , но ни в коем случае нельзя говорить что слова пустые.

Ну, если это заговор, то вполне возможно, что это все - пустой звук. А о том, что Сатоши никогда не существовал, во всяком случае - с таким именем. А это просто было создано тогда, когда проект был завершен для того, что бы пустить всех по ложному следу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю старик Накомото решил разместить статью в газете для того что бы люди узнали про биткоин. Это сейчас все знают про него а раньше он был единственной криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, STw said:

для чго нужны манипуляции не понятно)

Возможно, как было отмечено - пустить по ложному следу. Биткоин изобрели, есть свои плюсы и минусы в нем, а вот контролировать его пока никто не может. А что бы потом было кому за все это отвечать, что может натворить биткоин (крипка), ведь прогнозы разные, вот вам и Сатоши для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...