Загадочная фраза Сатоши Накамото - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Загадочная фраза Сатоши Накамото

Recommended Posts

4 minutes ago, whatislove said:

Не совсем знаком с личностью Сатоши Накамото. Кто может в кратце рассказать кто это и почему такая важная персона? Слышал только, что ему принадлежит 51% биткоина, не знаю правда ли это.

Псевдоним человека или группы людей, разработавших протокол криптовалюты биткойн и создавших первую версию программного обеспечения, в котором этот протокол был реализован.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Maxim77 said:

Псевдоним человека или группы людей, разработавших протокол криптовалюты биткойн и создавших первую версию программного обеспечения, в котором этот протокол был реализован.

 

То есть по сути это создатель биткоина? И, как я понимаю, никто не знает кто это на самом деле и вообще жив ли он (они).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, whatislove said:

То есть по сути это создатель биткоина? И, как я понимаю, никто не знает кто это на самом деле и вообще жив ли он (они).

Да. Создатель биткойна, человек зародивший всю эру криптовалют. Говорят это человек(люди) придерживаются политики анонимности и все свои действия производят через анонимные каналы. Поэтому информации о них очень мало. В общем, очень загадочная личность

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Maxim77 said:

Да. Создатель биткойна, человек зародивший всю эру криптовалют. Говорят это человек(люди) придерживаются политики анонимности и все свои действия производят через анонимные каналы. Поэтому информации о них очень мало. В общем, очень загадочная личность

Интересно, а про то, что он (они) обладают большей частью биткоина и в любой момент могут его, так скажем, обрушить, правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна тайна от создателя Биткойн. Возможно в этом тексте и правда есть тайное послание, а возможно нет. Может это рекламный ход газеты, чтоб привлечь к себе внимание. Все может быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Maxim77 said:

Да. Создатель биткойна, человек зародивший всю эру криптовалют. Говорят это человек(люди) придерживаются политики анонимности и все свои действия производят через анонимные каналы. Поэтому информации о них очень мало. В общем, очень загадочная личность

Я читал, что его похитили спецслужбы, чтобы влиятельные люди мира не смогли узнать всех секретов биткоина от него и использовать в своих целях. Может, он где-то сидит в подвале

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это даже сказать что загадочная фраза просто чел написал в блоке дату проведения операции возможно и тестовой операции или первой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто хорошая реклама для того что-бы биткоин орёл как можно больше популярности и дать людям знать что есть такая денежная система.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 12:31, dimaskd said:

Не известно что он этим хотел сказать,так же не понятно кто этот парень,вообще это как уже известно команда разработчиков которые назвали себя одним именем.Рано или поздно мы всеравно все узнаем.

Информации вообще никакой нет, есть только легенды, и никто не знает, кто такой Сатоши, девочка или мальчик, человек или команда, по твоим словам. Такой личности как Сатоши в государстве, в которой он проживал нет, читал где-то на сайте.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, whatislove said:

Не совсем знаком с личностью Сатоши Накамото. Кто может в кратце рассказать кто это и почему такая важная персона? Слышал только, что ему принадлежит 51% биткоина, не знаю правда ли это.

Накамото создал биткоинт, чем породил эру криптовалют, и да у него нет 51% всех битоинтов, вам еще изучать и изучать эту тему. Моежет пригодится в будущем.

 

8 minutes ago, Trade1337 said:

Ну это даже сказать что загадочная фраза просто чел написал в блоке дату проведения операции возможно и тестовой операции или первой

Это как раз и была первая транзакция биткоинт, фраза закодирована в как раз в генезис блоке.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, funderson said:

Я читал, что его похитили спецслужбы, чтобы влиятельные люди мира не смогли узнать всех секретов биткоина от него и использовать в своих целях. Может, он где-то сидит в подвале

Хаха. Да, не. Я думаю это шутка какая-то была. Не стали бы об этом рассказывать, а если бы и были подозрения или подлинная известность этого факта, то я думаю весь мир бы уже узнал

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Maxim77 said:

Хаха. Да, не. Я думаю это шутка какая-то была. Не стали бы об этом рассказывать, а если бы и были подозрения или подлинная известность этого факта, то я думаю весь мир бы уже узнал

Возможно на то время когда была эта новость ( я правда такого нигде не встречал ), это был пиар ход для того чтобы популяризовать крипто валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, morris said:

Возможно на то время когда была эта новость ( я правда такого нигде не встречал ), это был пиар ход для того чтобы популяризовать крипто валюту. 

Кстати, да. Это отличная идея. Обычно такие негативные, можно сказать, новости привлекают больше всего вниманимая

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 12:31, energyl33t said:

Лично мне кажется что Сатоши Накамото просто знал что криптовалюты станут популярными, их будут сравнивать на одном уровне с международными валютами и будут помогать в какой то степени банкам.

да конечно у нас же каждый 5 создатель чего-то знал что его изобретение станет мега популярным и будет занимать 50% всего что имеет цену в интернете не считая саму информацию 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется он заранее знал что произойдет и написал такое сообщение, тут и сходится то что после запуска он просто исчез. Он передал привет банкам) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RED8X8 said:

Накамото создал биткоинт, чем породил эру криптовалют, и да у него нет 51% всех битоинтов, вам еще изучать и изучать эту тему. Моежет пригодится в будущем.

 

Это как раз и была первая транзакция биткоинт, фраза закодирована в как раз в генезис блоке.

Понимаю, что изучать и изучать. Относительно недавно начал увлекаться данной темой и во многом благодаря этому форуму. Где можно поподробнее почитать про это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, whatislove said:

Понимаю, что изучать и изучать. Относительно недавно начал увлекаться данной темой и во многом благодаря этому форуму. Где можно поподробнее почитать про это?

У создателя топика посмотри в подписи есть книга о биткоинт, наверно это будет для начала то, что тебе нужно. А дальше изучать-читать то же форум.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувство, будто цель надписи - что-то умное ради чего-то умного. Просто положить достойное начало проекту двусмысленной фразой, гадать не вижу смысла. Это будут делать последующие поколения и еще долго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн создали команда хороших специалистов по программированию, а Сатош наверное был как бы учредителем. Поэтому его и высказывания могут быть темой для различных рассуждений. И кто-то для рейтинга своей газеты взял и напечатал, что биткойн создан 2009 году. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши Накамото просто хотел показать, что первый блок биткоина записан в блокчейн не ранее этой даты. На самом деле удивительно, так загадочно он все это создал, и такой проект в итоге великий, без преувеличения получился у него. Жив ли он интересно еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Natalii said:

Я согласна с вашим мнением ведь система криптовалюты ломает банковскую наповал,  и в скором времени люди как по моему мнению откажутся от банков и перейдут на крипту

Это еще очень не скоро произойдет, Сатоши вложил в эту фразу только смысл, но мы к нему еще должны придти эволюционным путем, который не бывает быстрым.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, так он хотел намекнуть, что в скором времени криптовалюта ( в частности Биткоин) станет убийцей банков, так как имеет намного больше плюсом над ними.


csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RED8X8 said:

У создателя топика посмотри в подписи есть книга о биткоинт, наверно это будет для начала то, что тебе нужно. А дальше изучать-читать то же форум.

Спасибо, почитаю что-нибудь. В последнее время для меня это всё стало довольно интересно, никогда не думал, что есть столько всего в данной сфере

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, whatislove said:

Спасибо, почитаю что-нибудь. В последнее время для меня это всё стало довольно интересно, никогда не думал, что есть столько всего в данной сфере

Биткоинт вобще очень интересная и в чем то загадочная штука, чем дальше изучаешь тем интересней, зашифрованная фраза в генезис блоке это толька малая часть загадок что есть в нем.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RED8X8 said:

Биткоинт вобще очень интересная и в чем то загадочная штука, чем дальше изучаешь тем интересней, зашифрованная фраза в генезис блоке это толька малая часть загадок что есть в нем.

А не подскажешь, может есть какой-нибудь ютуб канал интересный, где раскрывается эта тема? Просто формат видео мне больше нравится, чем текстовый

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...