Обращение к активным пользователям форума! - Page 321 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Обращение к активным пользователям форума!

Recommended Posts

3 hours ago, LevelUP said:

Тем более что мошенники больше делают упор на социальную инженерию чем на какие то сложные обходные пути в безопасности крипто кошельков Конечно есть и те кто и этим промышляет но в основном сейчас люди сами свои средства добровольно отдают мошеннику Там для неокрепших крипто умов своя легенда и сказка в которую те охотно верят и передают сотни тысяч р/$ незнакомым людям, не понимаю на что они надеются? Но тем я и обращаюсь к местным форумчанам, если знаете что то новое и не имеете опыта работы то создайте тему для обсуждения того или иного проекта и мы разберем его по полочкам.

да крипта - это кландайк для мошенников, которые хоть немного понимают в этих технологиях в принципе! Психология масс такова, что если показать наглядно кнопку "БАБЛО" то от лохов отбоя не будет и большинство даже не задумаются покапать поднаготную и разобраться из чего деньги берутся))

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bestiya said:

Я предлагаю вернуться к первоначальной схеме. Где оплата отдельно, а оценки отдельно. Тогда лайки будут иметь именно то предназначение, которое первоначально в них закладывалось. Фермы и ботоводы себе и так на посты оценки поставят, это не вопрос, а вот обычный пользователь вынужден из за оценивания, а вернее привязки оплаты к нему, сидеть в нескольких топиках. Да по большому счету сейчас практически весь форум в них сидит, чтоб увеличить свои шансы на получение оплаты. Это же не нормално...

Конечно такие условия побуждают искать адекватных собеседников и получается такое сосредоточение  в некоторых темах, а хотелось бы свободно общаться и не переживать что твой пост ни кто не оценит. Видимо бирже не выгодно оплачивать все посты поэтому и усложнили условия.

  • +1 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 14:13, Bestiya said:

Так это же мы уже проходили. И что? А ничего, урезали в 5 раз оплату сатохами и все дела и никакой там Талк не нужен в этом деле. Зачем заморачиваться с функционалом и прочим, ведь не просто будет постоянно удерживать спрос на Талк, а какой функционал сможет это обеспечить?)))

Не могу честно говоря придумать какой должен быть функционал чтоб реанимировать и пампануть талк. Но урезать до бесконечности нельзя, к тому же админ хотел отказываться от битка в принципе, а для этого ему нужен хотя бы талк. Ведь совсем без оплаты форум не вытянет к сожалению на данном этапе, тем более без подписных

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, axl953 said:

Ну так напились кровушки и затихарились. Я не могу понять, нафига эти баны придумали. Сами зазывают на форум, а потом банят и отключают плату в надежде, что за бесплатно писать будут.

ну думаю что банят не просто так и отключают тоже, у меня знакомого отключили от оплаты, так он написал бигпату и он его обратно переподключил, правда из-за чего отклюл он так и не ответил

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 17:37, fullzero said:

Скорее всего это из-за того, что высокий ранг у нас легко получить. Достаточно делать постинг изо дня в день, и не всегда качественный. Попробуйте это сделать на бтт. Большинство может получить пару меритов и дослужиться до Jr.member. Чтобы стать выше, уже нужно качественный контент постить, а это сможет не каждый. 

Так ведь ещё и мериты то там не накидают просто так) даже если кто по доброте душевной кинет мерит, то тут же ещё чуть ли не расследование там устроят. У нас действительно дослужиться до максимального ранга не так сложно, отсюда и манипуляции

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, axl953 said:

Ну так напились кровушки и затихарились. Я не могу понять, нафига эти баны придумали. Сами зазывают на форум, а потом банят и отключают плату в надежде, что за бесплатно писать будут.

Модераторов относительно немного, причем народ они достаточно занятый. Разумеется при такой ситуации перекосы в ту или иную сторону неизбежны.

11 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Согласен, компромиссы нужны. Если только затягивать гайки, то конечно пользователи разбегуться. Да, надо банить тех кто пишет непонятно что и не по теме. Но мелкие ошибки думаю можно и прощать. 

Была идея что все на форуме равны, но некоторые исключения все равно нужно делать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 18:18, LevelUP said:

Как вариант можно и проверочный код на почту периодически отправлять, но не капчу потому что это не столь эффективно потому что бот внутри форума уж точно все решит а вот переход на почту уже значительно затруднит ботоводство, а мне код ввести 10 секунд дела. Но так как мы здесь практически все сознательные пользователи то наверное лично нам подобная система и не нужна, но при наплыве большего количества новорегов я думаю такие ограничения для форума не помешали бы Некоторые даже предлагали авторизацию через соцсети, но я такое не приветствую, у многих их просто нет по разным причинам.

Да, соцсети то перебор, разве что чисто в качестве удобства дополнительного, но не обязательного. Я например на твиттере и Фейсбуке зарегистрировалась чисто для дропов и не общаюсь ни с какими друзьями, мне контакта хватает. Так же и многие другие думаю. Поэтому вариант с почтой очень интересен и можно было бы его периодически использовать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Не могу честно говоря придумать какой должен быть функционал чтоб реанимировать и пампануть талк. Но урезать до бесконечности нельзя, к тому же админ хотел отказываться от битка в принципе, а для этого ему нужен хотя бы талк. Ведь совсем без оплаты форум не вытянет к сожалению на данном этапе, тем более без подписных

Так и не нужно его реанимировать от слова совсем. Пора уже от экспериментов переходить к чему то более интересному, что будет способствовать развитию форума. Понятно что администрация хотела заменить нормальный актив на фантик, но одного хотения мало. Я вот то же хочу мороженного, но увы, нужно поднять зад и по жаре сходить его купить... То есть одного хотения это мало, так по щучьему велению только в сказках бывает))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не могу честно говоря придумать какой должен быть функционал чтоб реанимировать и пампануть талк. Но урезать до бесконечности нельзя, к тому же админ хотел отказываться от битка в принципе, а для этого ему нужен хотя бы талк. Ведь совсем без оплаты форум не вытянет к сожалению на данном этапе, тем более без подписных

Я с Вами полностью соглашусь, что на одном энтузиазме форум не вытянет не как. На форуме должна быть или ценная информация, недоступная всем, а только определённому кругу людей или поощрительная система. А за толк, то я думаю им не целесообразно заменять биток. Талк это щиток, никакого функционала и тех фундамента он под собой не имеет, а самого авторитета форума ещё маловато, так как в того же бинанс с им бнб, панкейксвапа с его кейк и ну прочими.

33 minutes ago, Bestiya said:

Так и не нужно его реанимировать от слова совсем. Пора уже от экспериментов переходить к чему то более интересному, что будет способствовать развитию форума. Понятно что администрация хотела заменить нормальный актив на фантик, но одного хотения мало. Я вот то же хочу мороженного, но увы, нужно поднять зад и по жаре сходить его купить... То есть одного хотения это мало, так по щучьему велению только в сказках бывает))

А что Вам сейчас не нравится? Сейчас платят в BTC, это самое главное. Да конечно, оплата не такая, как раньше мне говорили что по 1 тыс платили, но все ровно достойная. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не могу честно говоря придумать какой должен быть функционал чтоб реанимировать и пампануть талк. Но урезать до бесконечности нельзя, к тому же админ хотел отказываться от битка в принципе, а для этого ему нужен хотя бы талк. Ведь совсем без оплаты форум не вытянет к сожалению на данном этапе, тем более без подписных

Таким делом должны заниматься специальные люди, отвечающие за финансовое положение биржи и форума. Мне кажется они все придумали, но реализовывать не спешат. Возможно "и так хорошо", а возможно просто экономят и ленятся.

 

Текущий талк сатохи не заменит, являясь фактически гиперинфляционным токеном без опций для применения.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Goldennbit said:

Таким делом должны заниматься специальные люди, отвечающие за финансовое положение биржи и форума. Мне кажется они все придумали, но реализовывать не спешат. Возможно "и так хорошо", а возможно просто экономят и ленятся.

 

Текущий талк сатохи не заменит, являясь фактически гиперинфляционным токеном без опций для применения.

Золотые слова. Но если бы меня поставили отвечать за бабки чтоб были и побольше, я б не смог этого сделать. Велика вероятность запороть и форум и ёбит при изменениях. Поэтому они просто откл юзеров, когда денег не хватает. И либо кого поставь-денег нигде не возьмёте, даже бтт платить не может.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Goldennbit said:

Таким делом должны заниматься специальные люди, отвечающие за финансовое положение биржи и форума. Мне кажется они все придумали, но реализовывать не спешат. Возможно "и так хорошо", а возможно просто экономят и ленятся.

Текущий талк сатохи не заменит, являясь фактически гиперинфляционным токеном без опций для применения.

Ну почему же, сразу без применения. Применение у форумного токена есть-инвестбокс 1% получения прибыли. Пока что да, новостей нет никаких, но я и многие здесь ждут событий. Придумали возможно, но нужно реализовывать-когда, вот в чём вопрос. Думаю новость сделает памп talk токена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 15:15, fullzero said:

Тут ведь большую роль играет то, с кем общаешься. Вот у нас выработался свой круг общения. А почему с новичками (то есть с спамерами) неинтересно? Потому что ты вроде бы их подталкиваешь к общению, но реакции ноль. Я не прочь и с настоящими новичками (теми, кто хочет что-то узнать) общаться, но почему-то у них нет такого желания. 

 

Я недавно выделал для себя пару человек с маленьким очень рейтингом. Понравилось как пишут, понравились высказывания о желании учиться. Чувствуется, что там огонек есть в глазах.  Возможно, с них толк будет и наш сложившийся круг общения немного расширится ) 👌

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bliznec said:

Ну почему же, сразу без применения. Применение у форумного токена есть-инвестбокс 1% получения прибыли. Пока что да, новостей нет никаких, но я и многие здесь ждут событий. Придумали возможно, но нужно реализовывать-когда, вот в чём вопрос. Думаю новость сделает памп talk токена. 

*Думаю новость сделает памп talk токена. * Надолго? Энтузиастов пампануть сразу закормят талком в пол. Льют его и на форуме и в инвестбоксе. Допустим 500м талков сейчас. Кто будет поддерживать интерес к талку на 1 -2% в день? Кому талк впаривать. Чтоб талк стоил=его из инвеста убрать надо, сжигать и не давать на форуме за постинг.

4 minutes ago, Miacaso said:

Я недавно выделал для себя пару человек с маленьким очень рейтингом. Понравилось как пишут, понравились высказывания о желании учиться. Чувствуется, что там огонек есть в глазах.  Возможно, с них толк будет и наш сложившийся круг общения немного расширится ) 👌

Вообще не вижу дружественности на форуме. Людям явно не до друзей, им бы урвать больше. Кинут за деньги любого.

  • +4 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, axl953 said:

*Думаю новость сделает памп talk токена. * Надолго? Энтузиастов пампануть сразу закормят талком в пол. Льют его и на форуме и в инвестбоксе. Допустим 500м талков сейчас. Кто будет поддерживать интерес к талку на 1 -2% в день? Кому талк впаривать. Чтоб талк стоил=его из инвеста убрать надо, сжигать и не давать на форуме за постинг.

Ну я сам с интересом жду волшебный и могучий функционал для талка, который разгрузит миллионы талк. Но мне кажется, легче будет ввести новый токен - чем спасать талк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Miacaso said:

Я недавно выделал для себя пару человек с маленьким очень рейтингом. Понравилось как пишут, понравились высказывания о желании учиться. Чувствуется, что там огонек есть в глазах.  Возможно, с них толк будет и наш сложившийся круг общения немного расширится ) 👌

Да, есть новички общающиеся с вдохновением и старички это славно, но по новым мыслям, стилям общения со временем начинаешь тосковать) А предпочитаешь общаться именно с устоявшимся кругом как раз по этой причине - ты просто не уверен до конца что новенькие тебя поддержат и все в этом смысле. Но есть отдельные в которых почти не сомневаешься и как показывает практика, по крайней мере у меня, не ошибаешься по итогам :) Но там люди пусть небольшой, но рейтинг все же уже имели)

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Так ведь ещё и мериты то там не накидают просто так) даже если кто по доброте душевной кинет мерит, то тут же ещё чуть ли не расследование там устроят. У нас действительно дослужиться до максимального ранга не так сложно, отсюда и манипуляции

В том-то и дело, что через год или два большинство будут с высшими рангами. Я считаю, что разделение все-таки какое-то должно быть в плане знаний. 

55 minutes ago, Miacaso said:

Я недавно выделал для себя пару человек с маленьким очень рейтингом. Понравилось как пишут, понравились высказывания о желании учиться. Чувствуется, что там огонек есть в глазах.  Возможно, с них толк будет и наш сложившийся круг общения немного расширится ) 👌

Это просто отлично, чем нас будет больше, тем интереснее и продуктивнее будет общение. А может вместе найдём ещё больше способов заработать👍

 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, fullzero said:

В том-то и дело, что через год или два большинство будут с высшими рангами. Я считаю, что разделение все-таки какое-то должно быть в плане знаний. 

Это просто отлично, чем нас будет больше, тем интереснее и продуктивнее будет общение. А может вместе найдём ещё больше способов заработать👍

 

Вы хотите выпестовать криптомозг на ктт. Как на бтт. Через мериты, количество сообщений или любым иным способом. Но вы не учли, что крипта того не стоит. Крипта это деньги. Вы думаете в реале мощный тренд даст кто-то сломать работать месяц за деньги иначе тебе капец. Нет. Вот и крипту за так не дают. Остальное не важно.

  • +2 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Я к тому что только те были созданы а движение в направлении о вем пивали пользователи нет, поэтому и возник вопрос для чего? Так и пользователи сами же могут создавать любые темя, главное, чтобы они соотвествовали правилам форума.

Есть толчки, правда малые, не все как говорится сразу делается, хотя очень бы хотелось. Если вы смотрели топик по предложениям по форуму, то заметили бы, что периодически там принимают определенные инициативы. А в целом конечно лучше создавать самолично отдельный топик, с предложением/проблемой тогда на него внимание быстрее обратят и пользователи и администрация. Легче же прочитать о конкретной ситуации, чем листать весь топик с проблемами на форуме. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IceCreamy said:

А что Вам сейчас не нравится? Сейчас платят в BTC, это самое главное. Да конечно, оплата не такая, как раньше мне говорили что по 1 тыс платили, но все ровно достойная. 

А где я написала про не нравится или нравится. Дело же не в этом, у меня совсем другой смысл поста был, а именно, что Талк не оправдал надежд и все равно все вернулось к первоначальному состоянию. И не нужно второй раз ставить подобный эксперимент...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bliznec said:

Ну почему же, сразу без применения. Применение у форумного токена есть-инвестбокс 1% получения прибыли. Пока что да, новостей нет никаких, но я и многие здесь ждут событий. Придумали возможно, но нужно реализовывать-когда, вот в чём вопрос. Думаю новость сделает памп talk токена. 

Это не применение. Инвестбокс только усложняет положение, порождая вышеупомянутую гиперинфляцию и создавая давление на цену. На данный момент реальной пользы от талка никакой и вряд ли стоит ожидать изменений. Проще похоронить и создать что-то новое с экономической точки зрения и следуя текущей логики биржи.

Edited by Goldennbit

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Joe.qp said:

Есть толчки, правда малые, не все как говорится сразу делается, хотя очень бы хотелось. Если вы смотрели топик по предложениям по форуму, то заметили бы, что периодически там принимают определенные инициативы. А в целом конечно лучше создавать самолично отдельный топик, с предложением/проблемой тогда на него внимание быстрее обратят и пользователи и администрация. Легче же прочитать о конкретной ситуации, чем листать весь топик с проблемами на форуме. 

Вообще там ничё не учли, а сделали наоборот. Личина сыграла. итд.  Нельзя что-то сказать новое на форуме. Форум это матрица, гоняющая по кругу слово деньги и делающая за них крипту.

  • +1 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kleolz said:

Ну в любом случае хорошо, что какие-то новости касаемо дальнейшего развития крипты есть) По рангам я думаю будут какие-то изменения, возможно даже введут что-то наподобие мерита на бтт, но могу и ошибаться)

Развитие конечно хорошо, правда это развитие самого движка форума и неизвестно, когда же админы будут использовать новые возможности) Мерита нам вообще не надо, учитывая, что сейчас у нас почти такая же ситуация, как на бтт, то мериты убьют все) И были бы эти мериты важны - у нас Баунти почти не бывает и то последняя соскамилась) 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bestiya said:

А где я написала про не нравится или нравится. Дело же не в этом, у меня совсем другой смысл поста был, а именно, что Талк не оправдал надежд и все равно все вернулось к первоначальному состоянию. И не нужно второй раз ставить подобный эксперимент...

Ааа, извините,  ну  с этим я с Вами полностью согласен. Токен Talk не увенчался успехом, да и ему не чем подкрепить пока что свою стоимость. Я понимаю что они хотели сэкономить и плюс ещё при этом внедрить свой токен. Я думаю что вряд ли этот токен имеет право на жизнь, и вообще он стоит копейки сейчас.

Так что я тоже за то, что бы такие эксперименты больше не проводили. 
Сейчас по оплате все оптимально, конечно не по 1 тыс сатош, но ладно. И я думаю оплата в BTC больше мотивирует людей, и нет никаких сложностей при выводе, продаже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, XXX2000 said:

Да, сейчас активность на форуме небольшая. Но если как вы пишите, что пусть платят за лайки, или сделают улучшение в оплате, то опять набегут недобросовестные пользователи и начнётся неразбериха. Такое уже проходили.

Ну либо это сделать по рангам от 2000 тысяч сообщений и выше, я думаю хорошая идея вознаграждать тех, кто на форуме долго и продолжает тут находиться. 

  • +1 1
  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
×
×
  • Create New...