Решением суда: "хищение валюты не является преступлением против собственности". - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Решением суда: "хищение валюты не является преступлением против собственности".

Recommended Posts

Да в России в  принципе удачная сторона у тех у кого есть деньги , поэтому я не удивлюсь если на укравшие деньги они купили судью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно такие решения только подталкивают мошенников на еще более жесткие действия,ведь они чувствуют свою безнаказанность и продолжают обманывать честных людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, в этом как раз и проблема криптовалюты и с какой-то стороны, суд правильно поступил, а с какой-то не право государство, человек сам держал такие средства дома, что вправу является неправильным, а государство не предоставила законопроект об этом, что как-то неправильно, как раз такой законопроект стоит рассмотреть)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vegorre said:

Они специально так пишут законы что бы при необходимости их можно было трактовать именно так как выгодно в том или ином случае. Это целое искусство создавать подобные законы и не каждый так сможет. В общем это делают высоко квалифицированные специалисты.

НУ я думаю, что лучше просто думать и быстрее ставить так точку, чтобы государство вообще вам не чего не преъевляли, так что считаю, что лучше видеть все наперед и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая новые законы в России, то можно предположить, что новые дела, уже будут решаться по-другому. Короче говоря, теперь будут садить пареньков вымогателей криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 23:33, olegantonov211906 said:

Сначала они говорят, что принимают криптовалюту как собственность, за которую нужно платить налог, а теперь не хотят разбираться с мошенниками. Интересная ситуация, вы так не считаете?

Тоже считаю, что это не совсем нормально. Просто власти наши еще не готовы к криптовалюте и сами пока толком не знают, как её лучше закрепить официально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле тут всё понятно, крипта ничем не облагается, ни к чему не привязана, кроме вашего кошелька, не имеет материальной оболочки, валютой её делает лишь наличие слова "валюта" в слове криптовалюта, поэтому решение суда вполне обоснованное, в нашей стране на государственном уровне крипта пока что ничего не значит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/24/2021 at 23:39, andrewtyper said:

Тоже считаю, что это не совсем нормально. Просто власти наши еще не готовы к криптовалюте и сами пока толком не знают, как её лучше закрепить официально. 

Это и понятно, ведь это новая сфера с которой они не сталкивались в прошлом, было понятно что возникнут трудности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично что сказать, теперь за кражу криптовалюты никто отвечать не будет, надеюсь они пересмотрят свое решение.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, я просто представляю какое бы у мня было негодование, если ы я попал в такую ситуацию.. Просто ужас, но это де по факту преступление, почему к этому так относятся..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это полный бред. Зачем тогда нам нужна кибер полиция, если такие дела отклоняют и не считают это преступлением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeSkaju said:

Да уж, это не собо весело, это только означает то, что наше правительство ни в какую не хочет признаввать криптовалюты и что ждать хоть каких-то действий мы будем еще очень долго.

Вообщем нам дали понять что крипту они ни во что не ставят , для них это как фантик и чего то серьезного и какой то поддержки в этой сфере ждать точно не стоит, увы конечно но все это очень печально

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще и так знал, что за хищение криптовалюты судить не будут, так как она не является даже собственностью, вот оно так и случилось, но может быть это только пока так..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только единоразовое решение суда, которая явно было сделано "честным" судьей, чтобы правильно решить проблему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж... Не знал что такое реально может случится в нашем мире, хотя это вроде и не удивительно ( весь мир полон таких сюрпризов и нежданностей ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, WhyNotbARCIK said:

Да уж... Не знал что такое реально может случится в нашем мире, хотя это вроде и не удивительно ( весь мир полон таких сюрпризов и нежданностей ).

Надо чтобы сюрпризы норм были главное а не всякая чепухонь не нужная,вот с такими штуками проблемы только будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 09:52, ezh said:

У нас все всегда переводится в крайности, либо все либо ничего. К сожалению на текущий момент, потому крипта и является высокорисковым активом. Отсутствие правового регулирования оборота криптовалют - палка о двух концах. С одной стороны, мы не платим ни налоги с доходах в крипте, и можем быть "условно" анонимными при их использовании, с другой стороны в случае каких-то происшествий и утраты своих вложений в крипте - мы не можем ее вернуть, т.к. не можем установить достоверный факт владения этими средствами.

Для начала ее нужно признать , что в общем то и сделано законом- признана имуществом. Теперь все преступные действия против криптовалют будут рассматриваться судами как действия против имущества гражданина. Это уже шаг вперед. А еще если Вы будете являться и налогоплательщиком с криптовалют то сможете требовать защиты своего имущества(криптовалют) еще и ссылаясь на этот факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень странно и не справедливо. Конечно сейчас государство к криптовалюте не лояльно относится и запрещены некоторые переводы, но его же на сильно заставили перевести... Печально что деньги не вернули. 

Edited by craylock25

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это как по мне бредовое решение. Ну хотя кто его знает может быть пока криптовалюта не будет под налогом так и будет все продолжаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот после такого просто очень жалею, что у нас такое вот правосудие. Ну не должно такого быть, потому что криптовалюта - это те же самые деньги, которые зарабатывают люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это решение имеет право на существование, ведь криптовалюта была создана с целью непосредственно заниматься объединением людей в различные группы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если бы такая статья и была, представьте себе как бы это выглядело, они элементарный скам не могут расследовать а тут хищение криптовалюты, куда нам до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль, что в правительстве до сих пор не понимают, что хищение криптовалюты является преступлением, потому что это такие же деньги, ну или имущество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все таки буду больше склонен к мысли, что этот закон двигает нас в правильном направлении, так как раскрывает истинное предназначение криптовалюты по большей части, мне это в общем нравится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2021 at 14:48, Фисташка said:

Я вообще и так знал, что за хищение криптовалюты судить не будут, так как она не является даже собственностью, вот оно так и случилось, но может быть это только пока так..

Сейчас уже вряд-ли такой фокус пройдёт , т.к как криптовалюта как инвест-актив официально прията , да и смотря откуда и кто украл , можно обратиться в суд другой страны .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...