Решением суда: "хищение валюты не является преступлением против собственности". - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Решением суда: "хищение валюты не является преступлением против собственности".

Recommended Posts

А теперь цифровые валюты государство прировняло к обычным деньгам, ты можешь их иметь но пользоваться ими будет преступление, странная политика 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 22:54, Kiotoboy said:

И эти суды решения выносят,они настолько независимые,что выбираются определенными людьми.Вообще уже давно не верю в суды особо,в зарубежные тоже особо не верю,даже случай с Джони Деппом вспомнить,когда его просто заигнорили.Суды должны быть народные,если люди говорят легализуйте крипту пусть легализуют и чтобы мошенников искали,а не сидели и ничего не делали. 

Это вообще непонятное какое-то решение было, не поверю, что судья из провинциального города решил сам вынести такое решение. Скорее всего тут имеют место какие-то подковерные разборки, деталей которых мы не знаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это абсолютная глупость и дикость со стороны суда. Сейчас вводится закон, устанавливающий криптовалюту как собственность, по которому по-сути подобные дела должны проходить нормально, а не так, что к тебе ворвались в дом, полностью доказана виновность людей - ну, отдавать вам обратно крипту никто не будет. Короче если и после принятия этого законопроекта ничего не изменится, то можно смело улетать в другую страну ;| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по этой причине сейчас вымогатели и не просят Фиат,а предпочитают крипту. Мало того,что транзакции децентрализованных валют отследить практически не возможно по причине анонимности,так ещё и во многих странах крипта до сих пор не является де Юре материал ной ценностью.......обращаться в случае кражи крипты в суд,тоже самое,что писать заявление на соседа,что дескать он засунул голову к  вам в прихожую и дышал вашим воздухом🧐

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То они вводят новые законы о том что крипта является частью недвижимости, то не хотят искать воров монет. Как по мне это полнейший бред, хотя суд был до принятого закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной пример полнейшего бардака в законодательстве с возможностью манипулирования и использования этого бардака в собственных целях теми кто его организовал .

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вступлением в силу закона о цифровых финансовых активах, появилась возможность законодательно преследовать мошенников и похитителей криптоактивов. Единственное, необходимо для начала, декларировать свои кошельки и находящиеся на них криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень глупые заявления порой слышатся от всяких судов, властей, целых стран иногда даже, потому что они будто отстали от времени и не хотят смотреть правде в глаза, в глаза криптовалюте. Пытаются как-то избежать эволюции, процветания интернета, сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 23:43, Bermud said:

Противоречие на противоречии) 

Каждый субъект трактует по своему законы...

Потому что они сильно паникуют из-за криптовалюты и не знают, как можно оттянуть её внедрение в большие массы, вот и придумывают на коленке такие законы, а проверить даже не удосужились. видимо, раз так противоречат сами себе постоянно. Смешно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 22:46, Shniper12 said:

Буквально на днях Санкт-Петербургский суд Петроградского района закончил рассмотрение дело о вымогательстве. Среди прочего вымогатели требовали от потерпевшего перечисления 55 миллионов рублей в криптовалюте. Данный пункт был исключен из обвинения, так как суд посчитал, что:

Сумма в криптовалюте была переведена потерпевшим на кошельки вымогателей после того как обвиняемые по данному делу инсценировали работу группы захвата и представившись сотрудниками ФСБ проникли в квартиру предпринимателя. Также у потерпевшего было изъято 5 млн. наличными. Через некоторое время лже-эфэсбэшники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

 

Решением суда вымогатели обязаны выплатить потерпевшему только пять миллионов. Те, которые были изъяты в виде наличных денег. 55 миллионов суд вымогателям "простил". Свое решение судья обосновал тем, что согласно разъяснениям Банка России по криптовалютам отсутствует обеспечение и является невозможным установление юридически обязанных по ним лиц.

Ну что, дорогие форумчане. Согласно решению суда, если у вас украдут криптовалюту любым доступным злоумышленнику способом... Можете в суд не обращаться.

Ну вот что за бред, хотя в России же живем..
Не думаю что подобное могло случиться где-то в Китае допустим.

А так много не состыковок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 17:11, filimongrishin said:

Ну вот что за бред, хотя в России же живем..
Не думаю что подобное могло случиться где-то в Китае допустим.

А так много не состыковок.

Господи боже мой, такой вывод нужно делать когда вы бы лично прожили в любой другой стране, вы вешаете ярлыки на страну просто так, без особого опыта по миру, вы не представляете что бы с вами сделали в сша.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки СНГ будет еще долгое время остатавь от запада. И это отличный плюс для мошенников, отправляя средства через крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и где справедливость, спросите вы? Но я думаю, что все сделано правильно и по закону, потому что криптовалюта не признана в РФ ни собственностью, ни денежным средством.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё за тупость, этот токен стоит реальных денег, а они считают его не денеждным средством, хотя европейский суд посчитал это реальными деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё, я кажется знаю чем нужно заниматься, вымогать крипту, ведь это не является преступлением -_- Кто вообще выдвигает такие решения? Они вообще не понимают о чём речь идёт, или покрывали своих?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2020 at 8:46 PM, Shniper12 said:

Буквально на днях Санкт-Петербургский суд Петроградского района закончил рассмотрение дело о вымогательстве. Среди прочего вымогатели требовали от потерпевшего перечисления 55 миллионов рублей в криптовалюте. Данный пункт был исключен из обвинения, так как суд посчитал, что:

Сумма в криптовалюте была переведена потерпевшим на кошельки вымогателей после того как обвиняемые по данному делу инсценировали работу группы захвата и представившись сотрудниками ФСБ проникли в квартиру предпринимателя. Также у потерпевшего было изъято 5 млн. наличными. Через некоторое время лже-эфэсбэшники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

 

Интересно, вот так суд свел воедино этот аспект.

Во-первых, зашифрованная валюта запрещена в большинстве стран.

Кроме того, до тех пор, пока вы не предоставите свою информацию о криптовалюте, которой вы владеете, она не принадлежит вам, и они также не хотят следить за вашим делом. Это потому, что он не считается активом в экономике страны.

То есть любая ссылка, которая связывает вас с криптовалютой, если она не существует, то она вам не поможет.

Я не про вас конкретно, но кто бы ни попадался в эту проблему.

Надеюсь, вы что-то поняли в этом посте.

  • +3 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно конечно, но что мы тут можем сделать, если криптовалюта никак в нашем государстве почти и не числится? Мне кажется, что вердикт вынесен вполне справедливо.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Furion233 said:

Обидно конечно, но что мы тут можем сделать, если криптовалюта никак в нашем государстве почти и не числится? Мне кажется, что вердикт вынесен вполне справедливо.

Вообще то в соответствии с законодательством РФ криптовалютами владеть разрешается и они считаются имуществом и облагаются налогом. Значит у потерпевшего украли его имущество в таком случаи решение суда противоречит закону РФ и должно быть отменено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные новости, уже хоть суда стали на нашу сторону, хотя они в плотную с гос-вом и ждать от них что то хорошее не стоит от слова вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так они говорят Российским мошенникам : "Ребята хватит воровать наши деньги, идите воруйте крипту, мы пока ей не пользуемся и не планируем". Вот такая страна у нас, жаль конечно.


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 января 2021 года, крипта теперь это имущество лица владеющего ею и соотвественно, как имущество оно подлежит защите со стороны государства. Если бы, озвученное в ветке заседания суда, состоялось в 2021 году, то решение было бы координально другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все ясно значит владельщам криптовалют в случае если мошенники их обчистят на поддержку государсва надеяться не стоит.так что остается надеяться только на себя.я считаю что это не справедливо.налоги значит с нас будут драть а поддержки с их стороны не будет.

Edited by adddin555

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом и состоит минус крипты. Они на законодательном уровне никак не закреплена, и в случае чего суды и менты ничем не смогут помочь, хотя откровенно говоря даже если и помогают делают это с неохотой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, чего и следовало ожидать, как по мне все достаточно верно и правильно, ибо как не крути, но в законе ничего о крипте на тот момент не было сказано, и по этому суд фактически не может предьявить что либо злоумышленникам в этом плане, ибо по закону они чисты, а то что человек их перевел, ну уж простите, но в крипту он сам полез.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, azzazzelle69 said:

В этом и состоит минус крипты. Они на законодательном уровне никак не закреплена, и в случае чего суды и менты ничем не смогут помочь, хотя откровенно говоря даже если и помогают делают это с неохотой.

На сколько я понял на сегодняшний же день криптовалюта уже вроде как считается у нас в стране как собственность, может быть дела в этом плане поменялись, и если что то подобное случиться, то преступников обязуют вернуть ещё и украденную крипту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...