Решением суда: "хищение валюты не является преступлением против собственности". - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Решением суда: "хищение валюты не является преступлением против собственности".

Recommended Posts

На мое мнение так государство хочет отвадить простых людей искать дополнительные источники дохода, если бы у депутата хоть 1000сатоши пропала все бы было иначе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем все нам ясно , если у тебя украли у тебя деньги в криптовалюте , даже не важно какая сумма , в полицию идти не стоит , ну это на самом деле было всегда очевидно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, эта история как-то дико выглядит. Но по идее после принятия закона "О цифровых активах" ситуация уже по идее не так плачевна. Хотя механизмы обеспечения безопастности ещё не очень понятны в этой сфере.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад видел пост где цб банк признавал крипту - не деньгами, то что они не могут быть использованы как деньги, сейчас я увидел плюс, потом минус: думаю хорошее нововведение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут две стороны медали. Я бы не пошла в суд, сделай бы я перевод в криптовалюте мошенникам, скорее всего, учитывая отношение стран снг к крипте, меня бы мягко послали. Но а так если, то почему эту валюту не считают за денбги, я не понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 23:19, J.Assange said:

В СНГ да,но при таких бабках все держать дома это не совсем умный ход.Опять же вопросов очень много,ну как так получилось,и работали явно по наводке.

Самое интересное как они смогли увести криптовалюту? Он наверное хранил в доступном месте холодный кошелек или хранил на бирже,а ноутбук без пароля,биржа без 2fa и т д.Такие огромные суммы.У пострадавшего наверно были мысли о будущих хороших перспективах роста этих криптовалют,но видимо не судьба.Плохую дверь поставил,да и как то просто все слишком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль что наше государство так поступает. Если бы мы имели гарантии от государства в таких случаях, возможно, криптовалюта нас бы развивалась быстрее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да здравствует анархия? С таким подходом можно спокойно украсть крипту, и вам ничего не будет. Считаю что питерский суд в корне не прав, и будь я на месте потерпевшего, стучался бы во все инстанции чтобы обжаловать решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, грустно и логично. Если у тебя украдут то, что не является собственностью, то преступления против собственности не будет) А если кого-то убьют за биткоин, то уголовку тоже не возбудят или что? Очень мало юристов, которые разбираются в криптомире 😞


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все потому что в России криптовалюта не легализована и поэтому государство не несет никакой ответственности за нее. Соответственно и помогать ничем не будет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот после таких новостей даже думается, что закон о введение криптовалюты в раздел имущества, не так уж и плох, потому что в таких случаях действительно обидно, что маразм побеждает, и это ведь суд, бывает единственная надежда

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 00:16, Nazerkeeeee said:

Вот это конечно отвал всего. Есть нам куда ещё расти до "гнеющего запада" с такими законами и защитой прав граждан страны.

Ситуация говорит сама за себя. В стране отсутствует правовое поле для криптовалют. Поэтому действия суда верные, а вот где Закон - это вопросы к правительству России. Криптовалюта должна быть имуществом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти законы связанные с криптовалютой на данный момент - одна большая клоунада, ни более. Такое ощущение, что власти сами до сих пор не знают или не понимают того, чего пытаются добиться. Нужно просто наказывать мошенников, но даже это они не могут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mainer40k said:

Очень жаль что наше государство так поступает. Если бы мы имели гарантии от государства в таких случаях, возможно, криптовалюта нас бы развивалась быстрее. 

Да не нужна нам по сути помощь от нашего государства, лишь бы не лезли и не мешали своими тупорылыми законопроектами и не менее тупыми попытками обложить доходы с криптовалюты налогами. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В то время как суда это говорят в китае ловят мошенников которые обокрали народ на сотни биткоинов, и что не странно конфискуют битки

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. Правительство все сильнее и сильнее усугубляет свое положение в криптовалютной сфере. Не удивлюсь, если через пару лет создать отдельную партию, основанную как раз таки на криптовалюте и недовольстве граждан

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это поворот, с одной стороны я понимаю потерпевшего, так нагло надуть, ещё и наличные изъяли...произвол, а с другой стороны ведь нет же законодательной базы на счёт криптовалют и суд руководствуется исключительно законами на момент рассмотрения дела, вот и получается картина маслом, посмотрим, что будет через пару месяцев , когда выйдет закон.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы хотели? Вы не хотите чтобы криптовалюты были не анонимными и при этом хотите чтобы вас защищали по закону. Это очень глупо с вашей стороны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vladislav Pivnev said:

А что вы хотели? Вы не хотите чтобы криптовалюты были не анонимными и при этом хотите чтобы вас защищали по закону. Это очень глупо с вашей стороны.

Вот и я с этим полностью согласен. Не понимаю вообще, как можно противоречить самому себе. Мне кажется, что намного лучше было бы без анонимности крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут конечно жалко потерпевшего ... Надеюсь хоть моральный ущерб одобрят. А так что столько налички дома, кому какое дело? Может он так и захотел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 09:35, PavoliteOS said:

Вот после таких новостей даже думается, что закон о введение криптовалюты в раздел имущества, не так уж и плох, потому что в таких случаях действительно обидно, что маразм побеждает, и это ведь суд, бывает единственная надежда

Полностью вас поддерживаю да закон нужен и определить что криптовалюта является имуществом. Как бы мы не хотели анонимность но мошенники делают все чтобы это не случилось. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся проблема в том, что хищение криптовалюты почти невозможно доказать, хотя, я думаю, шанс есть и если бы хотели, то смогли бы уж точно. Да здравствует наш суд!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное кино. то есть человек тратил своё время майнил или же 3D утратил свои кровные деньги а в итоге у него похищают криптовалюту и суд решает что это не хищение собственности. Где здесь логика

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 17:50, Petyaka said:

Ну другого решения судья не мог  сделать ,  не понимаю как вообще  это дело рассматривали , ведь криптовалюта вне закона ,   и вряд ли когда то будет узаконена ,  печально что в данном случае ничего не сделать  

Как они дело то вообще завели интересно то кричат что криптовалюта это мыльный пузырь то дело завели о хищении .Узаконена криптовалюта если я правильно понял будет в 2021 году то есть через неделю буквально.Посмотрим что измениться начнут требовать что бы декларировали криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Pawel0987654321 said:

Интересное кино. то есть человек тратил своё время майнил или же 3D утратил свои кровные деньги а в итоге у него похищают криптовалюту и суд решает что это не хищение собственности. Где здесь логика

Скорее всего просто в законодательстве не нашли подходящего описания криптовалют и критерия их отнесения к имуществу граждан. Пробелы законодательства будут устранены со временем и законы будут приведены в соответствие. Еще долгое время будут продолжаться терки по поводу криптовалют и их правового статуса, пока не пройдет официальная легализация крипты в стране и не будут назначены органы ответственные за ее контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...