Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 49 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

8 hours ago, VasilDAS said:

А кто будет вам достоверную информацию расскрывать о том, внедряет ли банк криптовалютные технологии или нет, мне кажется это будет скрытая информация, а так может и просто слухи пошли по этому поводу.

Я тоже так считаю, что данные новости мы узнаем вообще одними из последних. Такая информация очень конфиденциальна и является коммерческой тайной для каждого учреждения. А мы пытаемся поймать курс на этих новостях. Нам их подвезут уже с опозданием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что не новость что банки уже начинают использовать технологию блокчейн,при этом даже компания мани грам сотрудничают с рипл,что говорит что банки реально тестируют криптовалютные технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, конечно, очень хорошо, что банки не стаять на месте, ведь имеющаяся система начинает потихоньку устаревать, но толком не известно, когда будет выход в свет данного детища, просто не понятно, как можно это осуществить, чтобы всем было удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на крипту есть? Есть. Рынок нормальный? Приличный 300 млрд. долларов. Каждый банк мечтает работать с таким активом. Кто не мечтает и не хочет работать, тот сдохнет. Сбербанк,  ВТБ и Тинькоф вкладывают деньги в блокчейн проекты. На западе это ещё сильнее выражается. Если регулятор позволит, любой банк пойдёт в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Slipperz said:

Вполне интересная была статья, счиатю, что это очень хорошо, если банки начали как-то проявлять интерес к криптовалюте и тем самым, начали развиваться в крипто индустрии , так и до криптовалютных банковских карт недалеко.

Популяризация криптовалютных карт никак не связана с банками и блокчейном. Блокчейн они используют для своих целей, это не биткоин, многие путают эти понятия. А карты криптовалютные создают сторонние организации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Usenovich07 said:

Если это правда происходит тогда это великолепно. Будет удобно инвестировать криптовалюты и надеюс будут криптовалютгые банкоматы. И можно будет платить все с криптовалютами. Омг это очень классная будуще. 

Думаю что правда , ведь все прекрасно понимают какой влив финансов происходит в крипто валюту , но вот если такие технологии все же будут какой будет курс у таких валют и будет ли там шанс на рост или падения , или просто как обычный вклад в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Slipperz said:

Вполне интересная была статья, счиатю, что это очень хорошо, если банки начали как-то проявлять интерес к криптовалюте и тем самым, начали развиваться в крипто индустрии , так и до криптовалютных банковских карт недалеко.

Наверное это так и есть, криптовалюта становится все более известной, и все больше о ней узнают. Если это произойдет, то тут монета двух сторон, с одной стороны это удобно, а с другой крипта станет централизованной, а для кого то это не очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора, потому что криптовалюта сейчас развивается стремительным темпом, а страны это игнорируют, особенно Россия. Лично я буду рад, если эту систему введут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nvz6354 said:

Банковская система никуда не денется она еще и нас переживет, но то что будут происходить изменения и приспособление к текущим условиям то это правда. Для этого банки и тестируют блокчейн, думают как лучше его применить

Банковская система как была так и будет, просто цыфровые активы заменят Фиат вот и все изменения которые могут произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Desertniy said:

Давно пора, потому что криптовалюта сейчас развивается стремительным темпом, а страны это игнорируют, особенно Россия. Лично я буду рад, если эту систему введут 

чтобы российские банки не игнорировали криптовалюту, нужны законы. банки их не принимают и заставить депутатов тоже не могут.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, white said:

чтобы российские банки не игнорировали криптовалюту, нужны законы. банки их не принимают и заставить депутатов тоже не могут.

Если бы банки видели в этом выгоду то они продвинули бы легализацию. На том же западе банки большое влияние имеют, го и там они не говорят о крипте, а только о самой технологии в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Wadd said:

Банки просто должны этим заниматься иначе лишаться кормушки в будущем,они то понимают ,чем это может закончиться,потому диверсифицируют риски и перекладывают яйца в разные корзины.

Лично я полагаю, что включение в список банковских обменных операций и операций с криптовалютами принесет им только прибыль. Разумеется, при этом комиссия должна быть выше, чем на биржах и обменниках. Дабы исключить финансовые риски от скачущего курса )

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AlexZander said:

Для банков идея внедрения блокчейна на самом деле отличная Но я боюсь, что вряд ли это будет осуществимо. Поскольку банки не работают с анонимными клиентами И тем более. С анонимными транзакциями Этих клиентов кому-то ещё в банках приветствуется прозрачность, а не наоборот

Ну не знаю, блокчейн как блокчейн, кстати появилась догадка для еще одну причину массовой централизации на сегодняшние дни помимо этих черных сделок и отмывания денег - банкам тоже выгодно ведь :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sadistman said:

Уверен, что они делали с самого начала появления криптовалют. Ведь они чувствуют конкуренцию и то что можно эти технологии можно использовать в собственной отрасли. 

большинство банков уже давно протестировали эти технологии и начали их активно внедрять.по моему это не для кого уже не секрет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, tam1k said:

НУ что-то активного внедрения я ещё не замечал ни разу. КТо-то говорит, что уже оплата есть криптой в магазинах некоторых, но я такого не встречал.

По слухам в Москве есть магазины и некоторые рестораны которые принимают криптовалюту это я слышал ещё год два назад.А вот про терминалы я узнал совершенно не давно так что не одно так другое как говорится.В плане внедрения сбербанк скупал уже видеокарты дабы помайнить или же протестировать технологию блокчейна (я склоняюсь к 1 варианту) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно оно всё тестится и проверяется,но можно всё делать по тихому,а можно и в наглую сразу пользователях)Понятное дело,что везде внедрение блокчейна идёт полным ходом.Ведь все смотрят в будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие крупные банки уже создали блокчейн-подразделения и активно проводят тесты, партнёрятся с другими криптопроектами. Так что банки вполне себе в теме находятся и никуда исчезать не собираются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sadistman said:

Уверен, что они делали с самого начала появления криптовалют. Ведь они чувствуют конкуренцию и то что можно эти технологии можно использовать в собственной отрасли. 

С самого начала вряд ли, скорее всего что начали тестировать технологии блокчейна когда курс биткоина резко подскочил до 20 000 долларов. Начали проверять наверное. как такое могла произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sadistman said:

Уверен, что они делали с самого начала появления криптовалют. Ведь они чувствуют конкуренцию и то что можно эти технологии можно использовать в собственной отрасли. 

конечно, банкам неприятно, что деньги проходят мимо них

вот они и решили догонять прогресс и тоже постепенно начнут вводить эту функцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

чтобы российские банки не игнорировали криптовалюту, нужны законы. банки их не принимают и заставить депутатов тоже не могут.

Ну просто скажем так российские банки просто и не могут внести поправки в законодательство и прописать там все нюансы, так что в данном случае от них мало что зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то нужно не тестировать, а давным давно уже влиться в крипто индустрию, создать внутренний обменник в кабинете клиента в котором будут отображаться все операции с выводами - не чего особого но это давным давно сделать нужно было, так сказать начать с самого простого и постепенно развивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что они занимаются этим уже давно, банки не хотят тратить время на рынке, поэтому им приходится приспосабливаться к текущим реалиям, и самый первый из них всегда будет на коне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема с собственными криптовалютами имеет продолжение:

"Депутаты Национального собрания Франции считают, что коммерческие банки страны с участием ЕЦБ должны заняться разработкой собственной цифровой валюты. Законодатели ожидают поддержки инициативы со стороны министра финансов."

 Технология все больше начинает интересовать институционалов и это не может не радовать..

Правда в наших краях что то глухо по данной теме( 

 


➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 18:01, Kepasa said:

В Рипле активные ребята работают  походу с большими связями, без этого думаю ни на одну крипту банк такого уровня бы просто смотреть не стал. Будь она трижды перспективная.

Не соглашусь с вами так как,если бы у них были связи,я думаю их валюта бы никогда не обвалилась,а так мы видим,то что мы видим.И к слову,таких как рипл на рынке сотни,у неё  нет своей уникальной черты,это и стало причиной того,что монета потеряла свою ценность

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 15:00, Kontrobas said:

Ну технология блокчейн многим нравится и для многих сфер жизни она может быть незаменима, но не факт, что криптовалюта будет использована банками. В фин сфере блокчейн вообще незаменим как мне кажется

Да и не только в финансовой, много где можно применить технологию и она значительно улучшит сегодняшнее положение дел, станет жить легче и проще. И те кто поверил в крипту ждут в первую очередь фин сферу, надеюсь скоро будет нам счастье)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...