Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

8 minutes ago, Job Anderson said:

Банковские криптовалюты это скорее про создание цифрового концлагеря, чем про трукрипту. Создание всего этого, вероятно, неминуемо. А тру крипта будет островком надежды среди всего этого банковского надзора и контроля.

ну поскольку технология блокчейн зарекомендовала себя с положительной стороны, было бы странно если бы банки не взяли ее себе на вооружение, в будущем мы будем наблюдать два лагеря, одни будут топить за анонимную крипту, а другие за управляемую, скорее всего они будут расти и развиваться параллельно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Binister said:

А вы что думали? Они и варятся в этой кастрюли. Банки всегда относились к валютам, биржам как к основному виду деятельности.

и правильно делают, они понимают, что своим бездействием к криптовалютам упускают огромные деньги 

поэтому им ничего не остаётся делать, кроме как навёрстывать упущенное

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вот понимаю, что если бы, банки тестировали, то как работает криптовалютная технология стеллар, но вот насчет рипл я очень сильно сомневаюсь,  и вообще  не имею никакого желания работать с такой системой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lehacihas said:

Банк где деньги а деньги где банк логично я думаю они уже все давно протестировали и уже используют как могут или нуждаются в этом просто не дают огласки этому.

Это вполне стандартная технология уже сейчас, зачем скрывать ее использование? Просто никто обычно не следит за внутренними технологиями банков, это же неинтересная информация 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tonnymontana said:

Мне кажется, что благодаря блокчейн технологии, все технические процессы, которые происходят в банках, будут проходить намного легче и быстрее.

Да, и скорее всего защита транзакций вырастит в разы, так что блокчейн в перспективе может стать отличной заменой той системы, которую сейчас используют в банке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 17:12, Alex077 said:

            ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Bank of America, и Ñиппл ÑоÑо

Bank of America, второй по величине банк в США, незаметно протестировал технологию блокчейна Ripple - и, возможно, планирует запустить ее в своей сети.

Ripple зашли так далеко, что уже назвали B of A «клиентом» в презентации, представленной на семинаре, проведенном Международным валютным фондом (МВФ) в конце прошлого года.

Когда СМИ напрямую спросили о степени участия крупнейшего банка, представитель Ripple не подтвердит и не опровергнет тестирование,  но сказал, что компании провели вместе пилотный проект. 

«Bank of America входит в глобальную платежную группу Ripple с 2016 года, и мы провели с ними пилотную программу», - сказал представитель.

Пресс-секретарь не предоставил каких-либо дополнительных подробностей о пилоте, о котором ранее не сообщалось. Банк пока от комментариев отказался. 

Ранее было известно, что B of A является членом руководящей группы, которая консультирует по вопросам правил и стандартов для Ripplenet, сети финансовых учреждений, использующих продукты Ripple. Но новость о пилоте является самым ярким признаком того, что отношения банка со стартапом выходят за рамки дружеских советов.

Это было бы неожиданно для банка, чей технический директор, Кэти Бессант,  сказала, что  они не используют технологии криптовалют, и что портфель патентов блокчейна   существует только для того, чтобы быстро использовать блокчейн. если возникнет необходимость.

Еще один сигнал от B of A - это работа по открытию  банка, объявленная ранее в этом месяце, и поиск менеджера по продуктам, который возглавит команду « проекта Ripple» 

Проект был описан как «решение, основанное на технологии децентрализованной бухгалтерской книги, для трансграничных платежей, предназначенных для клиентов GTS». (GTS означает глобальные транзакционные услуги, подразделение B of A, которое работает с казначейскими отделами крупных компаний и финансовыми институтами. ) 

Вершина списка

Сара Сарбхай, глава Ripple по правительству и регулированию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, выступила с докладом в декабре 2018 года на семинаре, организованном МВФ в Самоа, по вопросам финтех-технологий и финансовой интеграции на островах Тихого океана.

Раздел презентации, посвященный услуге xCurrent Ripple, включает в себя слайд под названием «Снимок наших клиентов». Вверху появляется логотип Bank of America Merrill Lynch (инвестиционный банк B), за которым следуют логотипы 15 других финансовых учреждений. со всего мира. Они не в алфавитном порядке.

Позднее презентация была опубликована на IMF.org   и недавно распространена в Твиттере. МВФ подтвердил, что документ является подлинным и что выступил руководитель Ripple.

xCurrent, услуга, которую B of A, по-видимому, по крайней мере протестировал, не включает в себя XRP, криптовалюту, которую Ripple периодически продает для финансирования операций и которая обеспечивает его отдельный продукт xRapid .

Клиентами платежной системы xCurrent являются American Express , Santander  и  PNC 

В августе испанский банковский гигант Santander объявил, что xCurrent обеспечит первые международные онлайн-переводы в США для некоторых из его латиноамериканских клиентов. 

Какая же это тайна, если об ней пишут и говорят на каждом углу. Некоторые криптовалюты специально создавались заточенными под банковские операции. Самым ярким примером является Рипл, которая уже более двух лет проходит успешную обкатку в банковской сфере. А что вы думали? Чтобы внедрить что-то новое всегда нужно время. 


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ryhor said:

Какая же это тайна, если об ней пишут и говорят на каждом углу. Некоторые криптовалюты специально создавались заточенными под банковские операции. Самым ярким примером является Рипл, которая уже более двух лет проходит успешную обкатку в банковской сфере. А что вы думали? Чтобы внедрить что-то новое всегда нужно время. 

О ней говорят уже когда год или два ведутся разработки и банки перешли к тестированию сетей и испытаниям. Ни один из банков не заявил об этом в самом начале, а раскрытие происходит уже когда это невозможно спрятать...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы вообще не отказался от того, что бы банки начали поддерживать криптовалюту. Мне кажется, что это просто слух, и ничего подобного на самом деле нет. Так как только до налогов докатились, а не до развития криптовалюты. Всё понятно, им бы только денег срубить) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 20:29, Jackson-_- said:

Блин, вот понимаю, что если бы, банки тестировали, то как работает криптовалютная технология стеллар, но вот насчет рипл я очень сильно сомневаюсь,  и вообще  не имею никакого желания работать с такой системой. 

В любом случае, такая инициатива может благоприятно повлиять на криптоидустрию, и будет лучше, если этим будут заниматься.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IAmCryptoGod said:

В любом случае, такая инициатива может благоприятно повлиять на криптоидустрию, и будет лучше, если этим будут заниматься.

Знаешь, она как так может повлиять на криптовалюту, как и по-другому, то есть точного исхода никто из людей не может гарантировать. 

Потому, что власти попросту отожмут банки, после чего централизируют всю криптовалюту. 

21 hours ago, IAmCryptoGod said:

В любом случае, такая инициатива может благоприятно повлиять на криптоидустрию, и будет лучше, если этим будут заниматься.

Конечно,  но не инициатива, которая может полностью запретить криптовалюту, и вообще ход любого развития и внедрения криптовалюты в банковскую систему. Разумеется,  если все наоборот, то будет все отлично, и криптовалюта будет продолжать активное распространение. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 18:01, Kepasa said:

В Рипле активные ребята работают  походу с большими связями, без этого думаю ни на одну крипту банк такого уровня бы просто смотреть не стал. Будь она трижды перспективная.

Конечно все банки будут работать в хриплых, мгновенные транзакции и копеячная комиссия. Бетховен не годиться для маленьких транзакций

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pasha2123 said:

Это да рипл делает большую работу в маркетинге что очень сильно пиарит данный проект. Рипл это одна из самых главных монет на крипто рынке но и самая не понятная, так как много негатива в сторону разработчиков и как на меня достаточно рискованнная.

Так и говори - возможно пахнет огромным кидалово.  Только когда оно наступит никто не знает, только разрабы.  Что греха таить, я думаю что рипла нужно немного иметь по запас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 13:25, Daxake321 said:

На самом деле это была бы хорошая новость, но это исключён мне кажется, ибо криптовалюта это от части анонимная валюта, и банкам иметь анонимных пользователей не выгодно.. 

дак тут дело вовсе не в ананимности и по сути дела банки ето все тестируют и пользуеться криптой лиш в переводах между самими банками с одной страны в другук на пример или же с одного материка на другой и в етом я думаю что что ето очень даже не плохая идея ведь ето очень удобно и быстро

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 16:08, stepanova3 said:

мне кажется,что банки хотят перейти на такие технологии,потому что банкам нужно идти в нога с прогрессом,а мы хотим уже оффициально крипту на картах держать 

Тут не только дело в том чтобы идти в ногу с прогрессом, ну так же это и для стран огромный плюс, ведь данным способом они могут поднять экономику страны, почему Китай к примеру не только внедряет блокчейн в банки ну и создаёт свою валюту, все из за экономики.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Тут не только дело в том чтобы идти в ногу с прогрессом, ну так же это и для стран огромный плюс, ведь данным способом они могут поднять экономику страны, почему Китай к примеру не только внедряет блокчейн в банки ну и создаёт свою валюту, все из за экономики.

Да не поможет это экономике. Технологии блокчейна могут в чем то облегчить жизнь банков. но на экономике это ни как не скажется Япония тому яркий пример.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, pasha2123 said:

Кидаловом пахнет. Но мне кажется что если они это и сделают то как то по красивому, а то на данный момент просто так кинуть людей будет тяжело. А значит им выгодно работать и прикупить рипл не помешает.

У них ещё миллиарды рипла замороженного, точно сколько не мониторю, но по всей вероятности хватает. Экономически выгодно поддерживать хайп чем просто сливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 12:49, vittbouk said:

я не думаю что это хорошо что банки могут ввести свою собственную крипту, потому что скорее всего они будут брать больше комиссию 

Да врядли они начнут брать комиссию большую. Наоборот. скорее всего будут предлагать какие-то бонусы за использование крипто валюты их ней, Ведь им же нужны будут пользователи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 13:12, Mihail1234 said:

Лично я бы вообще не отказался от того, что бы банки начали поддерживать криптовалюту. Мне кажется, что это просто слух, и ничего подобного на самом деле нет. Так как только до налогов докатились, а не до развития криптовалюты. Всё понятно, им бы только денег срубить) 

Та чего сразу бабла срубить ? Может это они просто смотрят для того. чтоб ускорить, упростить. удешевить переводы между собою, или для того, чтоб уменьшить затраты на выпуск фиатных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Potapov said:

Если будет создана именно банковская криптовалюта, тогда неизвестно еще комиссии будут присутствовать, но я также думаю что выгоднее им будет делать разные поблажки для крупных инвесторов, но пока мне кажется рано еще об этом говорить.

Так мы же пока просто пытаемся обсудить и предугадать как оно может быть, тем самы развивая в себе чувство подготовки к любому повороту событий, чтоб если что, знать как действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, continuemeretme1 said:

У них ещё миллиарды рипла замороженного, точно сколько не мониторю, но по всей вероятности хватает. Экономически выгодно поддерживать хайп чем просто сливать.

Если этот рипл, который одни хаят за его слив, а другие надеются на его рост, окажется одной целой монетой всех банков, то я представляю, как взлетит цена на него, и как обрадуются те. кто в него верил .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это не удивительно обычный перевод через банк в другую страну длится приблизительно 2 - 3 дня. С криптой все очень просто 20 секунд, да иногда бывают задержки но это редко. В них нет выхода потому что все больше пользователей начинают пользоваться криптовалютою

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, vittbouk said:

но подумай, зачем банкам использовать крипту, какая для них в этом выгода? Тем более скорее всего эта крипта не будет анонимной

Так в то то и дело, что анонимной она точно не будет, так как будут отслеживатькто и куда, вот тебе первая причина, думаю тут только при одной этой цели использования. хватит мотивации для создания своей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю это нормально, по крайней мере банки уж точно знают о факте перевода средств с бирж и так далее, и они видят что на этом можно сделать деньги и сейчас они их теряют, раз они уже начали заниматься этим значит для экономики банков потери связанные с криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

С января 2020 года в Германии вступил закон, разрешающий финансовым учреждениям, в первую очередь банкам, заниматься криптовалютными операциями.

Спустя только месяц со времени  вступления в силу закона Федеральное управление финанс. надзора сообщило о заявках более 40 банков работать с криптоактивами. Так никто и не сомневался, что банки уже давно готовы хапнуть жирный кусок новых активов. Во многих странах это сдерживается только задержками в принятии соответсвующих законов. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, nibus said:

Если этот рипл, который одни хаят за его слив, а другие надеются на его рост, окажется одной целой монетой всех банков, то я представляю, как взлетит цена на него, и как обрадуются те. кто в него верил .

Даже официально бенк оф америка говорит что они тестируют только технологию. Да и не может стать официальной монетой та, которую держат на руках по большей мере частники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...