Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 54 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

На самом деле, если почитать и разобраться, то тестирование банками технологий, которые предлагает компания рипл, не является тестированием крипты рипл, многие ее вообще таковой не считают. Кроме этого, не надо путать криптовалюту и технологии распределенного реестра. Первое - это средство платежа, а второе - это более широкое понятие, которое включает в себя и средства платежа, и в принципе средства хранения какой либо инфы.


Задонать, если понравился пост

BTC: 15qYzrTiRJzCeU8ueArpjp5nJ5zVXaTKV3

ETH: 0x31624D42397f95fF11DE8a1bF0004c6a18c534f8

YOBIT - биржа криптовалют с вводом и выводом в рублях.

https://yobit.net/?bonus=DUIUf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что с изучением блокчейна банки могут придти к достаточно интересным решениям, было бы очень интересно посмотреть на их задумки

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, finab said:

Если знаете немного про блокчейн, то поймете, что это далеко не бред. Основной эффект блокчейна - невозможность корректировки документации, в частности банковской. Другое дело, что можно извратить любую идею, но мы не об этом. 

А быстрота - это приятная плюшка.

Вы далеки от реальности) Причем тут коррупция и извращение документов? Делается все проще, завышается какая то стоимость и все, бумаги менять не надо. Так что блокчейн вообще не против коррупции, банки его только из за быстроты и защищенности и хотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл делать это тайно? Мне кажется там все не так просто и они перед этим всех уведомили. Тем более что насколько я понял это государственный банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, A7373 said:

А смысл делать это тайно? Мне кажется там все не так просто и они перед этим всех уведомили. Тем более что насколько я понял это государственный банк.

Да ни кто не делает это тайно. Многие банки открыто говорят, что тестят различные проекты на блокчейне, просто подробности не разглашают из за опасения воровства идеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риплом уже давно интересуются многие банки мира, коин отлично подходит для банксовских операция, мне кажется, что именно рипл станет связывающем звеном между банком и обычным человеком

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, nvz6354 said:

На сегодняшний день это уже и не новость все уже приняли то что крипту начинают признавать все в том числе и банки. Банки думаю просто изучают тезнологию что бы быть готовыми в случае необходимости зайти на рынок крипты

скорее не для того чтоб зайти на рынок крипты, а использовать технологии блокчейна для своих целей, а именно быстрее будут проходить транзакции и дешевле комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, shumol said:

скорее не для того чтоб зайти на рынок крипты, а использовать технологии блокчейна для своих целей, а именно быстрее будут проходить транзакции и дешевле комиссия.

К этому еще нужно добавить защищенность информации и невозможность вносить изменения после финансовых операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Вы далеки от реальности) Причем тут коррупция и извращение документов? Делается все проще, завышается какая то стоимость и все, бумаги менять не надо. Так что блокчейн вообще не против коррупции, банки его только из за быстроты и защищенности и хотят.

Вот только у блокчейна есть два минуса для банков) Первое это компьютеры для создания единой системы чтобы каждая информация проходила через них.И второе прозрачность которую можно посмотреть при помощи каждого этого самого компьютера каждый может посмотреть ту или иную транзакцию и в некоторых моментах в добавок её просто так не удалишь другое дело если они разработают систему при помощи которой могут удалять или исправлять ту или иную информацию но разве это тогда будет блокчейном? В добавок это ещё и нужно связать с повседневностью чтобы каждая сделка (оплата за продукты,техники и тд) записывалась быстро.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Вот только у блокчейна есть два минуса для банков) Первое это компьютеры для создания единой системы чтобы каждая информация проходила через них.И второе прозрачность которую можно посмотреть при помощи каждого этого самого компьютера каждый может посмотреть ту или иную транзакцию и в некоторых моментах в добавок её просто так не удалишь другое дело если они разработают систему при помощи которой могут удалять или исправлять ту или иную информацию но разве это тогда будет блокчейном? В добавок это ещё и нужно связать с повседневностью чтобы каждая сделка (оплата за продукты,техники и тд) записывалась быстро.

Вот с этим я полностью согласен : то что банки хотят и прозрачность и полное управление и чтобы создать такую программу у них может уйти много лет и возможно что даже ничего не получится так как суть блокчейна и состоит в том чтобы все транзакции можно было просмотреть от самого её создания .

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shumol said:

скорее не для того чтоб зайти на рынок крипты, а использовать технологии блокчейна для своих целей, а именно быстрее будут проходить транзакции и дешевле комиссия.

Естественно на рынок криптовалют никто из банков развитых стран заходить и не собирается. В первую очередь банкам необходимо оставаться конкурентными, по этому они должны очень внимательно следить за всеми инновациями, и по возможности внедрять их у себя..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настолько тайно текстируют ,что уже все знают xD Ну если говорить серьезнее,то это как по мне и хорошая новость и не очень,значит они поймут как они работают и смогут облагать налогом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Xiness said:

Да уже даже не тайно, в Китае уже начинают принимать блокчейн в банках, очень интересная тема и интересно за этим следить

оу, даже так? по чём принимают блокчейн  и только в банках? а то у меня в мягкой упаковке лежит немного блокчейна - никто не принимает - может есть шанс в китай его отправить, но из-за коронавируса боюсь не пропустят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Alex077 said:

Естественно на рынок криптовалют никто из банков развитых стран заходить и не собирается. В первую очередь банкам необходимо оставаться конкурентными, по этому они должны очень внимательно следить за всеми инновациями, и по возможности внедрять их у себя..

они собираются, у банков выбора другого по сути нет. те, кто адаптируется к новым условиям, выживут, а остальные отстанут от прогресса безнадежно и умрут со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, k4ptn said:

оу, даже так? по чём принимают блокчейн  и только в банках? а то у меня в мягкой упаковке лежит немного блокчейна - никто не принимает - может есть шанс в китай его отправить, но из-за коронавируса боюсь не пропустят.

таможня блокчейн вряд ли пропустит ) вы же понимаете, что это стратегический продукт и он нужен именно здесь ) а китайцы пусть своим блокчейном балуются )


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это совсем очевидная тема и совсем скоро многие банки перейдут на блокчейн технологии, в Китае это уже применяется, насколько я знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vadim19 said:

банки тестируют такие технологии просто для того,что бы реально легко вести бизнес,а так же думаю надо стремиться за прогресс,а тоесть за китайцами

да, потому что скоро возможно критовалюта станет основной валютой в нашем мире, ведь настолько все быстро меняется. но ситуация с вирусом мне кажется сыграет очень хорошую роль в замедлении этого процесса


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Forceq1 said:

Настолько тайно текстируют ,что уже все знают xD Ну если говорить серьезнее,то это как по мне и хорошая новость и не очень,значит они поймут как они работают и смогут облагать налогом.

В любом случае все к этому и идёт, надо шагать со временем они это понимают вот и тестируют, тем более эта технология ни от кого не скрывается, а наоборот все ее пробуют активно внедрять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sandly said:

да, потому что скоро возможно критовалюта станет основной валютой в нашем мире, ведь настолько все быстро меняется. но ситуация с вирусом мне кажется сыграет очень хорошую роль в замедлении этого процесса

А почему вы думаете что банки тестируют технологии блокчейна для того чтобы поддерживать децентрализованные криптовалюты? Этого не будет никогда. Но на основе этих технологий они готовятся запустить свои токены. Ничего хорошего от этого не будет. Так что не спешите этому радоваться. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Xiness said:

Да уже даже не тайно, в Китае уже начинают принимать блокчейн в банках, очень интересная тема и интересно за этим следить

Не принимают. А рекомендуют присмотреться к подобной технологии. Не путай. Если бы там уже работал блокчейн в банках мировая общественность точно бы увидела. А так это только тесты. Даже если это и Китай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Forceq1 said:

Настолько тайно текстируют ,что уже все знают xD Ну если говорить серьезнее,то это как по мне и хорошая новость и не очень,значит они поймут как они работают и смогут облагать налогом.

Мне кажется, если-бы это был очень тайный проект никто, даже работник не смог бы его раскрыть, либо это вброс, либо подгон от банка для привлечения аудитории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 18:24, gir88 said:

та вряд ли это будет выгодно именно банковской системе. Банки же не хотят потерять свои деньги, им же выгодно наоборот их приумножить. Если в национальной валюте брать кредит то всё ясно, а вот в крипте это пока тёмный лес 

В принципе если они внедрят в свои системы блокчейн то все процессы буквально ускорятся.Им все это выгодно и они это показывают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что в Китае банки давно уже используют подобные технологии,а также компания мани грам использует блокчейн рипла с лета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в этом нет ничего удивительного я думаю,что каждый банк замечает,что блокчейн крайне полезная технология,которая сократит им расходы на хранения данных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solson said:

Тут по факту даже обсуждать нечего, так как банками управляют люди, которые действительно понимают во всех финансовых сферах и они прекрасно понимают, что криптовалютные финансы в любом случае войдут в жизни людей и сама технология блокчейна.

согласен, банкам просто ничего больше не остается делать

им приходится использовать криптовалюту и внедрять её в свои функции, если конечно они не хотят потерять клиентов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...