Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

Ripple в настоящий момент, это вроде уже полноценная монета? я прав? не очень хорошо знаю о происхождении монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, IDukI said:

Ripple в настоящий момент, это вроде уже полноценная монета? я прав? не очень хорошо знаю о происхождении монет

Нет, это пока фантик, там больше маркетинга и бла бла бла, что мол риппл заменит фиат, в таком духе, по факту монет дохренище и они их сливают время от времени толпе


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dimasik213 said:

А разве есть люди которые этого не понимали, конечно банки будут тестировать новые технологии, вот то что страны собираются вводить свою государственную криптовалюту это уже интересно, а с банками и так все понятно.

Банки уже давно тестируют технологию блокчейн и в скором будущем могут перейти на нее а вот то что страны введут свою криптоыалюту случится еще не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял их тестирование составляется из просто изучения крипто валюты а не само ее использование банком или какими то бета тестировщиками, а было бы хорошо кстати.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу что очень глупо то что большинство банков всё-таки отвергают криптовалюты, и вместо того чтобы развиться в этой сфере, они тратят своё время на тайное тестирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

так хриплый и был изначально монетой банковского сектора, или что то не так я что то путаю?  и курс и весь риппл страный и цена его на биржах думаю, очень завышена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 19:58, Egorka121275 said:

Так я и не говорю, что это плохо. А банки не только тестируют, но и успешно применяют технологию блокчейн, хотя и не особо это афишируют. Ну а с криптовалютой им просто не по пути.

Да нет,почему же не по пути.Если большинство банков перейдёт на технологию блокчейна то и остальным ничего не останется ,как тоже на неё перейти.А как же централизованная криптовалюта будущего?С таких банков чувствую,всё и начнётся

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно возможно и тестируют, никто ж не хочет, отставать от технологий, да и рипл в открытую вроде сотрудничает с банками, так что не удивительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не удивительно, что банки тестируют технологии блокчейна и не такая уж это и тайна. вероятнее даже, что ни один банк это делает. Потому что не совершенствуясь банковская система потерпит крах, так как все уходит в цифры. И дабы избежать этого, они должны идти в ногу со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, klon68 said:

Да не поможет блокчейн ни как с коррупцией бороться, что за бред то. Банки и с фиатом в лчт куда все деньги идут. Блокчейн просто может из более быстрыми сделать, но и то не точно.

Сейчас вся фиатная безналичная масса обезличена. Если каждой такой валютной единице присвоить свой уникальный номер как на бумажной купюре, то появится возможность отслеживать все ее транзакции. Причем за все ее время существования.

Тогда напрямую для откатов их использовать будет весьма опасно, как совершать открытую кражу.

И будет возможность блокировать не весь счет, а конкретные номера денежных единиц. Либо для выяснения обстоятельств, либо для вывода их из оборота вообще.

Представляете картину - получил коррупционер откат и в один прекрасный (не для него) момент эта сумма становится недействительной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они цепляются за блокчейн как могут, хотя все это бессмысленно, ведь в скором счете думаю банки станут пережитком прошлого, криптовалюта их вытеснит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IDukI said:

Ripple в настоящий момент, это вроде уже полноценная монета? я прав? не очень хорошо знаю о происхождении монет

Вроде как что-то подобное слышал, или она только разрабатывалась, на торгах по крайней мере я ее не встречал, хотя ее могли и не впускать на биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

Они цепляются за блокчейн как могут, хотя все это бессмысленно, ведь в скором счете думаю банки станут пережитком прошлого, криптовалюта их вытеснит 

Я сомневаюсь что криптовалюта вытеснит все банки, они существовали и будут существовать, для того и тестируют технологии блокчейна чтоб постепенно и самим перейти на эти технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shumol said:

Я сомневаюсь что криптовалюта вытеснит все банки, они существовали и будут существовать, для того и тестируют технологии блокчейна чтоб постепенно и самим перейти на эти технологии.

Согласен полностью с вами,что банки хотят успеть на уходящий поезд.Но от этих неофициальных тестов ,считаю,что могут пострадать обычные граждане в финансовом плане.И будут возвращены их срадства в случае каких либо ошибок при тестировании?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

Они цепляются за блокчейн как могут, хотя все это бессмысленно, ведь в скором счете думаю банки станут пережитком прошлого, криптовалюта их вытеснит 

когда-то реальная валюта действительно станет пережитком прошлого, но думаю явно не в скором времени, ведь на сегодняшний день все еще существуют люди которые совершенно ничего не знают о крипте и даже не слышали о ее существовании

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Andreichenko said:

Согласен полностью с вами,что банки хотят успеть на уходящий поезд.Но от этих неофициальных тестов ,считаю,что могут пострадать обычные граждане в финансовом плане.И будут возвращены их срадства в случае каких либо ошибок при тестировании?

Если банк следит за своей репутацией, то конечно же он вернёт утраченные средства, если ошибка будет по их вине, и скорее всего тестируют на мелких переводах, чтоб в случаи ошибки не сильно пострадать от убытков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tronbpmac said:

Я рад что банки внедряют использование блокчейна в свою систему. Постоянно слышу новости что какая-то компания начинает использовать блокчейн, особенно в Китае.

Так Китайцы стараются всегда быть впереди по технологиям, я думаю они одни из пионеров кто стал тестировать технологии блокчейна на банковских переводах и счетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kasper20035 said:

Согласен, только вот я не знаю даже какая тактика лучше, объявить во всеуслышание и есть шанс разочаровать, но уже до выхода монета на слуху, или удивить всех внезапным выходам, правда я в Украину при Зеленском начинаю верить, думал, что она уже мертва, оказалось ещё не всё потеряно.

Украину итак уже хорошо поразоряли, должна же она, наконец, начинать возрождаться. Зеленского многие расценивали как очередное подставное лицо, а я в него верю. И если Украина будет одной из первой стран, где создадут свою крипту, буду рада, хоть конкретно для меня эта валюта не сыграет особой роли. Просто рада за эту страну.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Olga28011982 said:

Украину итак уже хорошо поразоряли, должна же она, наконец, начинать возрождаться.

Это уже политика.
А в целом Украине до создания своей крипты еще очень и очень далеко. Они хотят только налоги с нее собирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alex077 said:

Они занимаются не только крптовалютами, больше они патентуют и используют различные приложения на основе блокчейна. Только Банк Америки запатентовал более 50 приложений на блокчейне..

Ну это  вы наверное больше про софт Хрилого говорите, при это их мало интересует своя монета. Других похожих примеров просто я особо не знаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Korobka22 said:

Это наоборот хорошо, благодаря этому во первых рипл снова станет нужен так как это готовое решение для банков а во вторых банки будут более прозрачными

Врятли все банки захотят использовать Ripple. Для многих банков это чужеродная система, они больше нацелены на свои решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Vonuchkins1337 said:

Они цепляются за блокчейн как могут, хотя все это бессмысленно, ведь в скором счете думаю банки станут пережитком прошлого, криптовалюта их вытеснит 

Полагаю, что их функционал резко сократится.

Переводы (трансферты) уйдут в блокчейн, одноранговую сеть, посредническая роль банков станет не нужна.

Останется выдача кредитов и вклады под проценты. Но последние могут заменить инвестбоксы на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день это уже и не новость все уже приняли то что крипту начинают признавать все в том числе и банки. Банки думаю просто изучают тезнологию что бы быть готовыми в случае необходимости зайти на рынок крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nvz6354 said:

На сегодняшний день это уже и не новость все уже приняли то что крипту начинают признавать все в том числе и банки. Банки думаю просто изучают тезнологию что бы быть готовыми в случае необходимости зайти на рынок крипты

Мне кажется банки уже сели эту тему и одной нагой уже на рынке только не выносят этого на общее обозрение рубят бабло по тихому 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ArtemMikhaylov said:

в каком смысле лишь частный - это и есть вроде его основная сфера применения именно в финансовых системах и нужна точная организация данных. 

Блокчейн может работать с абсолютно любыми данными. Тут нет никаких ограничений, это могут быть и данные платежей, и данные логистики, и хоть коллекция анекдотов. 🙂  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...