Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 486 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 minute ago, Aang said:

Ну, вообще-то сейчас активно начинают использовать криптовалюту в качестве оплаты товаров и услуг. Думаю, что в скором времени многие магазины начнут принимать крипту в качестве оплаты.

Пока не очень крипту используют для оплаты товаров. Все это происходит через транзитные площадки. Так что на самом деле продают товары не за крипту, а за фиатные валюты. Это никак не приближает использование крипты в качестве платежного средства. Более того для того чтобы это запретить достаточно одного указа. Так что все это полумеры которые нас никак не приближают к платежам в крипте. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, 89969310902 said:

Мне кажется автор данного поста не прав,не бывает только черного и белого, нельзя судить что лучше,а что хуже,для одного хуже,а для другого лучше

Некоторые моменты субъективны, но вообщето для людей можно определить, что хорошо, а что плохо, в этом нет ничего такого

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:01, Oachimah said:

Тут вопрос в том, о хранении идет речь или об инвестировании) Хранить деньги, понятное дело, лучше в фиате или стейблкоинах, но вы и не заработаете на этом ничего. А инвестировать в крипту на долгосрок - прибыльное дело, главное раньше времени не продавать.

Да у каждого свое мнение но лучше всего  как по мне хотя бы хранить деньги не в местной валюте так как например цены в казахстане в конечном итоге прикручены к доллару. А местная валюта к отношению к доллару теряет только постояно что так же и о рубле могу сказать.

  • +2 1

Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kkvak said:

Некоторые моменты субъективны, но вообщето для людей можно определить, что хорошо, а что плохо, в этом нет ничего такого

Ну, не всегда так можно сделать. Не все вещи являются одним и тем же для всех людей. В данном случае кто-то будет топить за фиат, а кто-то за криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Aang said:

Ну, вообще-то сейчас активно начинают использовать криптовалюту в качестве оплаты товаров и услуг. Думаю, что в скором времени многие магазины начнут принимать крипту в качестве оплаты.

Да не будет такого. Те кто принимает ее сейчас или работают вне правового поля или делают это в обход налоговиков. Ни один магазин официально на крипту не перейдет пока на это добро власти не дадут.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, ivan958 said:

Да у каждого свое мнение но лучше всего  как по мне хотя бы хранить деньги не в местной валюте так как например цены в казахстане в конечном итоге прикручены к доллару. А местная валюта к отношению к доллару теряет только постояно что так же и о рубле могу сказать.

Понятное дело, никогда лучше не хранить деньги в рублях, сейчас спокойно можно перевести деньги в доллары, это спасет от инфляции, хотя и доллар сейчас не лучшее время переживает. Есть евро на такие случаи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Aks133 said:

Согласен с автором во многом. Так-же хочу отметить что в мире криптовалют очень много скама и обмана. Да с фиатными тоже такое есть но там их хоть можно отследить. Крипту же отследить невозможно.

Но по сути если просто использовать криптовалюты в нормальных сервисах и магазинах, то по сути вас не заскамят, просто постоянно пользователи ведутся на халяву и попадаются на скам

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Aks133 said:

Согласен с автором во многом. Так-же хочу отметить что в мире криптовалют очень много скама и обмана. Да с фиатными тоже такое есть но там их хоть можно отследить. Крипту же отследить невозможно.

Ну ка, как отследить поддельные баксы?

И в основном валюту отслеживают только помеченную, спец краской - остальную же...

Сейчас крипта и фиат, это две стороны одной медали. И однозначно сказать, что лучше а что хуже нельзя. В определённые моменты может быть одно - в другие - другое.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, maior99 said:

Да не будет такого. Те кто принимает ее сейчас или работают вне правового поля или делают это в обход налоговиков. Ни один магазин официально на крипту не перейдет пока на это добро власти не дадут.

Позвольте, возможно человек пишет не про Россию. В Китае к примеру (могу ошибаться), с этим гораздо проще, и купить за крипту можно, в том числе и легально. 

Но в целом вы правы, пока одобрямса со стороны государства не будет, не будет и нормального бизнеса и криптооборота.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, KBuH said:

Позвольте, возможно человек пишет не про Россию. В Китае к примеру (могу ошибаться), с этим гораздо проще, и купить за крипту можно, в том числе и легально. 

Но в целом вы правы, пока одобрямса со стороны государства не будет, не будет и нормального бизнеса и криптооборота.

В каком Китае вы можете купить условный биток официально? Это в Японии и Корее можно, но даже там в магазинах люди предпочитают пользоваться традиционным фиатом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Aks133 said:

Согласен с автором во многом. Так-же хочу отметить что в мире криптовалют очень много скама и обмана. Да с фиатными тоже такое есть но там их хоть можно отследить. Крипту же отследить невозможно.

Значит нужно быть аккуратнее, занимаясь криптой, и все. Все зависит лишь от вас, если вы захотите чтобы вас не заскамили - вас никогда не заскамят, для этого достаточно соблюдать обычные правила безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но каждый выбирает сам что ему лучше, для меня и то и другое на одном зарабатывать а на другом оплачивать

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kiriya.emelyanova said:

На крипте как минимум можно заработать и не мало причем, думаю у фиата и у крипты есть как сои плюсы так и минусы

Согласен, криптовалюта становится популярнее в последнее время, повышается спрос, следовательно и цена растет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Habbibalius said:

Да, идет процесс вытеснения,где победителем выйдет наиболее функциональная валюта. Конечно это будет крипта, но только не под этим названием, а под термином цифровая валюта. Рассматривать принятие цифровой валюты миров стоит не только с точки зрения удобства для граждан, но и с точки зрения функциональности для нужд государства. Для людей это удобство, для государств это новые возможности по улучшению работы разных министерств, более эффективная борьба с налогами, преступниками

для государства цифровая валюта будет намного удобней. в плане контроля за своими гражданами, а вот для граждан как раз будет более удобным биткоин и альты, именно из за возможности ухода из под контроля государства, поэтому процесс вытеснения государственными цифровыми деньгами, криптовалюты, может затянуться, и даже перерасти в настоящую позиционную войну ) 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 20:05, Shineon said:

Это да, цифровой рубль это вообще по своей концепции не крипта, да и Россия в принципе против криптовалюты, не зря же они пытаются препятствовать ей блокировками.

А почему тогда с 1 января в законе ее разрешат использовать только для продажи, а не использовать в качестве для покупок в магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aks133 said:

Согласен с автором во многом. Так-же хочу отметить что в мире криптовалют очень много скама и обмана. Да с фиатными тоже такое есть но там их хоть можно отследить. Крипту же отследить невозможно.

В фиате намного больше обмана и к примеру, и крипту невозможно украсть как кошелёк с наличкой, да и если у вас украдут фиатыч то вряд ли кто то будет его искать, если это небольшая сумма.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу с вами согласиться,для меня крипта дала хороший старт и за это она мне нравится,что практически каждый при должном отношение к делу может достичь успеха

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ivan958 said:

Да у каждого свое мнение но лучше всего  как по мне хотя бы хранить деньги не в местной валюте так как например цены в казахстане в конечном итоге прикручены к доллару. А местная валюта к отношению к доллару теряет только постояно что так же и о рубле могу сказать.

Хранить в долларе, который почти в любом случае на долгосрочной перспективе приносит доход или то же евро тоже вариант, не слышали? Если валюта вашей страны не очень устойчива перед мировыми лидерами в лице евро и доллара, то храните в них - никто вам не запрещает как-бы, хотя хранения валюты такая себе перспектива - ее то тратить надо а не смотреть на нее) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это наоборот можно представлять как плюс крипты. Она не зависит ни от каких структур отдельных и обособленных, потому и уронить ее сложно, проблемы в мире и кризисы для нее не страшны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, General48 said:

Так это наоборот можно представлять как плюс крипты. Она не зависит ни от каких структур отдельных и обособленных, потому и уронить ее сложно, проблемы в мире и кризисы для нее не страшны

Наоборот ее уронить еще проще чем тот же фиат, достаточно просто иметь очень много денег, а для фиата такое не пройдёт из-за его большой капитализации

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что фиатные деньги будут лежать спокойно , и вы нечего на них не потеряете , а биткоин это не стабильная валюта , в любой момент может вырасти или упасть , я бы рассматривал вариант с фиатом.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, ionshtorm said:

для государства цифровая валюта будет намного удобней. в плане контроля за своими гражданами, а вот для граждан как раз будет более удобным биткоин и альты, именно из за возможности ухода из под контроля государства, поэтому процесс вытеснения государственными цифровыми деньгами, криптовалюты, может затянуться, и даже перерасти в настоящую позиционную войну ) 

 Мне конечно же очень интересно как они будут реализовывать данную систему - ведь по сути они хотят полностью убрать возможность оплаты за наличные средства.
 Во всем этом есть маленькая проблема,нужен телефон который может поддерживать функцию  NFC передача средств без использования интернета,в таком случае происходит множество странностей.

Транзакция будет записываться только после выхода человека в сеть а если он не выходил в сеть давно это получается его транзакция остается не изменной к примеру течении месяца?:D 
 Данные телефоны каждый гражданин должен покупать за свой счет? Старое поколение их пошлет в далекие края,пусть организуют создание кошельков и раздадут каждому гражданину в таком случае.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ivan958 said:

Да у каждого свое мнение но лучше всего  как по мне хотя бы хранить деньги не в местной валюте так как например цены в казахстане в конечном итоге прикручены к доллару. А местная валюта к отношению к доллару теряет только постояно что так же и о рубле могу сказать.

С такой логикой деньги тогда лучше хранить в защитных активах вроде золота серебра и платины. Только вот если они вам понадобятся то за полчаса вы их снять не сможете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Да не будет такого. Те кто принимает ее сейчас или работают вне правового поля или делают это в обход налоговиков. Ни один магазин официально на крипту не перейдет пока на это добро власти не дадут.

Да и к тому же это очень невыгодно магазинам из-за волатильности цен криптовалют, они легко могут оказаться в минусе в случае падения курса. И с обналичиванием криптовалют возникнут проблемы, особенно крупных сумм

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrazyPool said:

 Мне конечно же очень интересно как они будут реализовывать данную систему - ведь по сути они хотят полностью убрать возможность оплаты за наличные средства.
 Во всем этом есть маленькая проблема,нужен телефон который может поддерживать функцию  NFC передача средств без использования интернета,в таком случае происходит множество странностей.

Транзакция будет записываться только после выхода человека в сеть а если он не выходил в сеть давно это получается его транзакция остается не изменной к примеру течении месяца?:D 
 Данные телефоны каждый гражданин должен покупать за свой счет? Старое поколение их пошлет в далекие края,пусть организуют создание кошельков и раздадут каждому гражданину в таком случае.

думаю, что все будут наблюдать, как происходит процесс внедрения цифровой валюты в Китае, и уже на основании опыта и выявленных проблем, все остальные страны будут пытаться повторить что то подобное; относительно старшего поколения, то ему бояться особо нечего, так как процесс замены фиата на цифру, будет не быстрым,  и растянется на года, если не на десятилетия, а касательно телефонов. то даже если их купит государство, то все равно это будет на деньги налогоплательщиков, так что граждане так или иначе оплатят их из собственного кармана ))

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
    • Отличный обменник, потому-что средства пришли на адрес очень быстро, спасибо. Очень удобно, а главное безопасность в обслуживании, что очень важно. 
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
×
×
  • Create New...