Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 483 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

4 hours ago, Mikheil said:

Интересная статья, но все верно, криптовалюту ничего не подкрепляет, чтобы держать на рынке стабильную цену, в таких случаях может помочь функционал.

Функционал в каком смысле? В плане если развития крипто индустрии, то это не как и будет подкреплять, если блокчейн и крипта будет всегда сплоченная

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 14:43, Shineon said:

В чём проблема будет вывести немного крипты в фиат и закинуть на карту, про то, что у вас поинтересуются откуда деньги тоже полная фигня, всем будет плевать, + у вас же не все деньги в крипте должны быть и на жизнь фиат обычный.

Если это будет в чужой стране то обязательно соблюдение законов этой страны. И не факт что крипта там будет разрешена. Если же выводить в фиат то всё равно будете через банк своей страны. Там речь шла о том что человек писал о том что всё перевести в крипту , улететь в другую страну и пользоваться . 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, talker20 said:

пожалуй держать свои накопления в рублях это наверное наихудшая инвестиция которая  может быть придумана на сегодня. и даже банковский депозит не спасает, который под 5% в год всего

Если учесть, что некоторые криптовалюты за тот же период времени могут дать несколько иксов, то вложения в рубль выглядят по меньшей мере сомнительно.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Yriyst said:

Быстро заработать все хотят, просто далеко  не у всех это получается, а вообще в крипте по сути спекуляция курса это основа заработка.

Не согласен, на долгосроке, как я считаю, можно гораздо больше заработать, особенно с возможностями стейкинга крипты, это помогает еще больше получить с долгосрочных инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, talker20 said:

пожалуй держать свои накопления в рублях это наверное наихудшая инвестиция которая  может быть придумана на сегодня. и даже банковский депозит не спасает, который под 5% в год всего

Я бы лично не рискнул бы даже под 10% держать рубли, как по мне это дно полное. Держать уже бы хотя-бы в долларах там хоть курс всегда более менее стабилен. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, belik13 said:

Не очень согласен с автором. Конечно же крипта это очень рискованная и волатильная единица, но в долгосрочной перспективе это очень хорошая инвестиция. В марте цена была 8000 долларов, а в декабря цена держится на отметке 19000 долларов.

Однозначно согласен с вами, потому что если человек не хомячок тупой то он не будет сливать на самых низах, а наоборот будет докупать

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю полный переход на криптовалюту или что-то подобное произойдёт очень не скоро, либо его вообще не будет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, belik13 said:

Не очень согласен с автором. Конечно же крипта это очень рискованная и волатильная единица, но в долгосрочной перспективе это очень хорошая инвестиция. В марте цена была 8000 долларов, а в декабря цена держится на отметке 19000 долларов.

Правильно говорите! К этому делу главное правильно подойти, можно и на криптовалютном рынке риски минимизировать, главное хорошо диверсифицировать свой портфель и вовремя усредняться, докупать на просадках. Тогда в долгосроке вы будете в плюсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хуже фиатных денег только тем, что она не стабильна и не имеет такой большой масштаб платежеспособности, как фиат. Так же держать постоянные средства в фиате намного безопаснее и правильнее, чем в крипте. Считаю, что на крипте нужно и можно только зарабатывать, но не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня крипта хуже фиатных денег, потому что я не могу ничего покупать за крипту, оплачивать какие-то услуги и дт. Лично для меня это единственный минус. Если у крипты будет такой же функционал, как у того же рубля, в плане того, что им можно везде расплатиться, ну естественно на территории страны. Если крипта ужели овдадать тем же, то я с удовольствием буду пользоваться в основном криптой) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, talker20 said:

пожалуй держать свои накопления в рублях это наверное наихудшая инвестиция которая  может быть придумана на сегодня. и даже банковский депозит не спасает, который под 5% в год всего

Держать деньги в рублях - не инвестиция, как и банковский депозит, никто это не считает инвестицией) 5% в год в наших банках не спасают даже от инфляции, никакого смысла от них нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, talker20 said:

пожалуй держать свои накопления в рублях это наверное наихудшая инвестиция которая  может быть придумана на сегодня. и даже банковский депозит не спасает, который под 5% в год всего

Ну я сейчас пытаюсь всячески заработать к новому году 1000$ и держу все свои инвестиции в разных валютах, конечно я понимаю что это нереально за столько краткий срок заработать такую сумму, ну может повезет и курсы этих криптовалют подскочат

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sanbzes said:

Я считаю,что мы живём в 21 веке и эра бумажных денег уходит,мы все начали пользоваться картами,большое количество человек проводит своё время в интернете, покупает,продаёт, смотрит фильмы и оплачивать это удобнее цифровой валютой.

Да, на данный момент времени почти все используют карты и это удобно. Но вскоре мы перейдем на карты на которых будет лежать криптовалюта и это будет намного удобнее, поверьте мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 13:19, ekvalibrion said:

Фиатные тоже могут так просесть, хотя конечно вероятность поменьше. Но мне кажется это нормально, не бывает же вечного роста. Нефть это нам показала. А у биткоина сегодня -5% завтра +5, нужно смотреть за года. 

Да вы правы, фиат тоже может знатно просесть, но всё же это бывает намного реже чем крипта( если не брать стейбл коины). Конечно же вечного роста не будет, после роста всегда будет следовать просадки и коррекции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Karinadro said:

Почему она хуже, потому что ещ не доработана до конца и еще не очень оценивается государством и в том числе правительством, мало кто еще этим всем пользуется, как только ей начнут пользоваться нужные люди она может и мировой валютой стать

Подскажите, а какие "нужные" люди должны начать пользоваться криптой, чтобы она стала лучше фиата? Ну то что крипто нельзя купить в магазине тоже не проблема, всегда можно обменять ее на фиат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gusein said:

Очень плохо конечно, я думал у крипты черная полоса прошла, как на фото, но оно все еще длиться. надеюсь вскором времени это все пройдет.

image.png

Почему это очень плохо? Я закупился криптой, когда она недавно упала, и сейчас уже в небольшом плюсе, но я буду ждать еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Arizonafam said:

Да, на данный момент времени почти все используют карты и это удобно. Но вскоре мы перейдем на карты на которых будет лежать криптовалюта и это будет намного удобнее, поверьте мне.

А что в этом будет удобного? Зачем вам карточка, на которой лежит крипта?

Во-первых, крипта в большинстве стран не является платежным средство, так что толку от этой карточки нет.

Во-вторых, сейчас и карточки нужны все меньше, просто привязываешь карточку к приложению в телефоне и оплачиваешь с его помощью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sangeandyal said:

Ну да, правда обычная криптовалюта так точно не сможет, а какой-нибудь малоизвестный токен еще и больше может выдать иксов, к сожалению на битке даже за год можно х2 не словить, а лезть во всякую шляпу вообще не хочется) 

Биткоин за этот год дал x5, если брать самую низкую цену и самую высокую. И вполне себе может дать еще, с теми новостями, которые мы видим в последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 12:30, Nikita01uz said:

Ну по сути в данный момент криптовалюта это инструмент для заработка и не более того, только малая часть использует криптовалюту для спекуляций, и это только чернуха какая-то, а в белую вообще наверное 0.5% часть использует.

Чего? Что за бред вы сейчас написали, вы вообще понимаете что такое спекуляция? Спекуляция это и есть заработка, купить биткоин на падение и продать при его росте это и есть спекуляция, какая чернуха?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 09:34, Amon920 said:

Да, все верно. Но как мне кажется, рост происходит именно из-за крупных инвесторов, потому как далеко не все люди с небольшими капиталами будут покупать биткоин, тем более сейчас, в момент, когда страны опять ушли на карантин.

В любом случае находятся люди, не все потеряли работу, многие по-прежнему зарабатывают неплохие деньги, пусть меньше, чем раньше, но у некоторых за привычку вошло откладывать деньги для инвестиций, поэтому так или иначе деньги приходят от всех, не только крупными инвесторами живет рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zidane said:

А если к примеру, я перееду в Штаты, со 100 битками, там буду часть обналичивать, но при вопросе откуда у меня, конечно же скажу что с криптовалюты, то по факту ко мне должно быть больше вопросов, если я всё уплачу и т.д. Или налоги платить я в таком случае не обязан?

В штатах по мимо того что уплатить налоги , Вы ещё и должны будете объяснить откуда у Вас крипта или средства на которые Вы её купили . Где где а штатах очень жёстко к этому относятся и законность ваших средств нужно доказывать обязательно . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то что крипта упала в цене за день так сильно, это на оборот хорошо, потому что можно было закупиться на дне и сделать иксы за короткое время, а в фиате такое вам и не снилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

В любом случае находятся люди, не все потеряли работу, многие по-прежнему зарабатывают неплохие деньги, пусть меньше, чем раньше, но у некоторых за привычку вошло откладывать деньги для инвестиций, поэтому так или иначе деньги приходят от всех, не только крупными инвесторами живет рынок

Но основные рывки делаются как раз за счёт крупных игроков, мелкие не смогут так сильно раскачать его, с помощью них ток выходят наоборот те крупняки, зарабатывая на этом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Arizonafam said:

Да, на данный момент времени почти все используют карты и это удобно. Но вскоре мы перейдем на карты на которых будет лежать криптовалюта и это будет намного удобнее, поверьте мне.

Только за услуги перевода крипты в фиат будет в таком случае взиматься комиссия, что уже дает издержки на обычную покупку. А в фиат переводить так или иначе придется, так как все бизнесы работают именно с ним в рамках текущего законодательства, а никто усложнять себе жизнь с вводом крипты ради единиц не будет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, WiND33 said:

Только за услуги перевода крипты в фиат будет в таком случае взиматься комиссия, что уже дает издержки на обычную покупку. А в фиат переводить так или иначе придется, так как все бизнесы работают именно с ним в рамках текущего законодательства, а никто усложнять себе жизнь с вводом крипты ради единиц не будет.

Всё верно написали . Но бизнес не рвётся полностью переходить на крипту не только из за законодательств , а потому что не возможно просчитать прибыльность бизнеса если расчёты будут исключительнов крипте . Так как не известен курс какой будет через час не говоря уже о планах на месяц или год . О курсе можно только догадываться , а бизнессу необходимы точные расчёты а не гадания 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...