Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 487 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Just now, ionshtorm said:

думаю, что все будут наблюдать, как происходит процесс внедрения цифровой валюты в Китае, и уже на основании опыта и выявленных проблем, все остальные страны будут пытаться повторить что то подобное; относительно старшего поколения, то ему бояться особо нечего, так как процесс замены фиата на цифру, будет не быстрым,  и растянется на года, если не на десятилетия, а касательно телефонов. то даже если их купит государство, то все равно это будет на деньги налогоплательщиков, так что граждане так или иначе оплатят их из собственного кармана ))

 Тут я с вами полностью согласен,в нынешней ситуации ученым да и государству свойственно шпионить друг за другом.Если же сравнивать по мотивам фильма - назад в будущее,то где наши летающие машины?:D Прошло 50 лет,следовательно ещё столько же придется ждать полноценную реализацию "цифровых валют" (если не брать фактор скорости развития технологий).
 Касательно налогоплательщиков то я на это и рассчитываю) Мне лично не хочется делать двойную переплату за их так сказать капризы (Контролировать всё и вся).

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волатильность отпугивает многих инвесторов, о нужно смотреть на дистанцию, например на тот же биткоин, и можно проследить очень интересную вещь, если заходить в нужные моменты то всегда будешь в плюсе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, sangeandyal said:

Хм, видно я что-то провтыкал, а он что ли в этом году стоил когда-то меньше 4к$? Просто за криптой стал активно следить с недавнего времени, да и биткоин застал уже на отметке в 15к$ за штуку, я не думал что биткоин может такие иксы выдавать.

Биткоин падал до 4000 баксов, даже чуть ниже, в марте этого года, я тогда очень неплохо закупился, сейчас очень радуюсь, но сливать не собираюсь, уверен в гораздо большей перспективе битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Тут я с вами полностью согласен,в нынешней ситуации ученым да и государству свойственно шпионить друг за другом.Если же сравнивать по мотивам фильма - назад в будущее,то где наши летающие машины?:D Прошло 50 лет,следовательно ещё столько же придется ждать полноценную реализацию "цифровых валют" (если не брать фактор скорости развития технологий).
 Касательно налогоплательщиков то я на это и рассчитываю) Мне лично не хочется делать двойную переплату за их так сказать капризы (Контролировать всё и вся).

вероятнее всего, противники внедрения цифровых денег, смогут еще довольно долгое время пользоваться фиатом, а к тому времени, когда цифровыми деньгами начнут пользоваться повсеместно, уже все производители смартфонов, будут в обязательном порядке, поддерживать оплату транзакций, даже без сети, а то умение жонглировать двумя или тремя телефонами, напоминает мне бум сотовой связи в начале 2000-х )) люди будут иметь один телефон для платежей, и другой  айфон для звонков и понтов ) 

Edited by ionshtorm
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lehabek said:

Волатильность отпугивает многих инвесторов, о нужно смотреть на дистанцию, например на тот же биткоин, и можно проследить очень интересную вещь, если заходить в нужные моменты то всегда будешь в плюсе 

Да, но даже если войти с вложениями в нужным момент, то всегда будет риск что то потерять, так как что всегда надо знать, то что риски присутствуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это инвестиции , они рискованные но если они окупаются то вы уходите достаточно быстро в хороший плюс по сравнению с другими инвестициями . Если вы просто хотите хранить денежные средства ( фиат в банке ) , скорее всего инфляция за год съест больше чем вы получите . Но все же не так много как могли бы при подобной коррекции в криптовалюте , завершу на том что криптовалюта это риски и если вы не чувствуете когда нужно остановится или не готовы к потерям , лучше не стоит .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, loltt said:

Криптовалюта это инвестиции , они рискованные но если они окупаются то вы уходите достаточно быстро в хороший плюс по сравнению с другими инвестициями . Если вы просто хотите хранить денежные средства ( фиат в банке ) , скорее всего инфляция за год съест больше чем вы получите . Но все же не так много как могли бы при подобной коррекции в криптовалюте , завершу на том что криптовалюта это риски и если вы не чувствуете когда нужно остановится или не готовы к потерям , лучше не стоит .

В крипту если и инвестировать, то на долгосрок, нужно уметь ждать здесь. Так же нужно уметь докупать на коррекциях, а не "фиксировать убытки". Это легчайшие советы, но они действительно работают. Инвестируя в крипту, нужно быть готовым к просадкам и не бояться их, коррекции - это нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Zefirka1993 said:

Не могу с вами согласиться,для меня крипта дала хороший старт и за это она мне нравится,что практически каждый при должном отношение к делу может достичь успеха

Мне кажется не каждый, потому что у некоторых есть прям задатки к этому, а некоторые вообще не могу что-то сделать из-за склада ума

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2020 at 6:52 AM, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Не согласен с тобой, потому что к примеру во время кризиса все летит вниз, также и с криптовалютами. Даже то, что они нестабильные, это не отбирает у них шанса на существование и рост

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, franjkern said:

Правда, заменить фиатные деньги конечно же очень тяжело, но это думаю все таки возможно. Конечно для этого должно пройти как минимум 50-100 лет, ведь криптовалюта только начинает становиться популярней, и как заметно набирает свои обороты

Заменить фиатные деньги вообще невозможно. Здесь в принципе получается неразбериха, фиатные деньги это ничем не обеспеченные условные единицы всеобщего эквивалента (платежное средство), которые производит и контролирует государство. Криптовалюта тоже ничем не обеспечена. Фиат это некий договор веры и с латыни переводится как "да будет так", то есть люди просто соглашаются принимать фиат по его номиналу и обменивать его на что либо материальное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы не сказал, что это хуже фиатных фондов, сейчас вы видите, что резко упали не только криптовалюты, но и нефтяной рубль. Но я думаю, многих привлекает тот факт, что бывают такие резкие взлеты и падения, и вы можете хорошо заработать, если инвестируете в нужное время!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

вероятнее всего, противники внедрения цифровых денег, смогут еще довольно долгое время пользоваться фиатом, а к тому времени, когда цифровыми деньгами начнут пользоваться повсеместно, уже все производители смартфонов, будут в обязательно порядке, поддерживать оплату транзакций, даже без сети, а то умение жонглировать двумя или тремя телефонами, напоминает мне бум сотовой связи в начале 2000-х )) люди будут иметь один телефон для платежей, и другой  айфон для звонков и понтов ) 

и этот телефон для платежей станет целью для преступников. технический прогресс идет , а ситуация в этом смысле не менятся. так что приход цифровой эры как облегчит некоторые вопросы , так и добавит новых проблем. будем надеятся что плюсов все таки будет больше.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, iamgeegun said:

Но основные рывки делаются как раз за счёт крупных игроков, мелкие не смогут так сильно раскачать его, с помощью них ток выходят наоборот те крупняки, зарабатывая на этом.

Так за счет например происходят сильные падения на рынке? Когда биткоин чуть падает, не киты же начинают сливать активы, они та как раз таки и ждут еще большего падения, а мелкие инвесторы, боясь потерять все сливают свои активы и топят актив на дно, и вы хотите сказать, что они не играют роли на рынке? С миру по нитке, как говорится

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, andreybeerman said:

Верно, храня деньги в биткоине вы мало того, что в долгосроке получаете профит з за роста курса, так еще и из-за инфляции рубля, зарабатываете больше.

Не то, что в долгосроке, на битке можно делать профит в х2 хоть каждый год, когда какой-нибудь банк по доллару дает всего лишь 1% годовых, за 3 года с учетом налогов грубо говоря вы сможете увеличить свой банк в 5 раз, а в банке на 3%, и снова же налоги+инфляция, никакого заработка по итогу тут нет)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Morganshtern said:

Не то, что в долгосроке, на битке можно делать профит в х2 хоть каждый год, когда какой-нибудь банк по доллару дает всего лишь 1% годовых, за 3 года с учетом налогов грубо говоря вы сможете увеличить свой банк в 5 раз, а в банке на 3%, и снова же налоги+инфляция, никакого заработка по итогу тут нет)

Да, в банке сейчас процент вообще мизерный, и туда стоит вкладывать деньги лишь в том случае, если вы боитесь высокорисковых инвестиций, и хотите чего-то более надежного и стабильного. Но в таком случае, конечно, и прибыль будет существенно ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Да, в банке сейчас процент вообще мизерный, и туда стоит вкладывать деньги лишь в том случае, если вы боитесь высокорисковых инвестиций, и хотите чего-то более надежного и стабильного. Но в таком случае, конечно, и прибыль будет существенно ниже.

Вклады в банках - это вообще не инвестиции. Далеко не инвестиции. Они даже инфляцию обычно полностью не покрывают. Прибыли, соответственно, вообще не будет, ведь инфляция сожрет вашу прибыль) В такой вот стране мы живем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lambert_norbert said:

Мне кажется не каждый, потому что у некоторых есть прям задатки к этому, а некоторые вообще не могу что-то сделать из-за склада ума

Да тут сильно умный человек на оборот мне кажется не поймёт, больше смекалистый нужен и тот который может действовать в стрессовых ситуациях очень быстро.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jacqueri said:

Вклады в банках - это вообще не инвестиции. Далеко не инвестиции. Они даже инфляцию обычно полностью не покрывают. Прибыли, соответственно, вообще не будет, ведь инфляция сожрет вашу прибыль) В такой вот стране мы живем.

Да, банки вообще на сегодняшний день дают небольшие проценты по вкладам, а ведь в сегодняшнее время это очень важно, так как фиат итак обесценивается, особенно валюты развивающихся стран. Поэтому и люди все больше интересуются фондовым и криптовалютным рынком.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jacqueri said:

Вклады в банках - это вообще не инвестиции. Далеко не инвестиции. Они даже инфляцию обычно полностью не покрывают. Прибыли, соответственно, вообще не будет, ведь инфляция сожрет вашу прибыль) В такой вот стране мы живем.

Тоже не вижу смысла вкладывать в банк. Конечно, это лучше, чем если бы деньги просто лежали где-нибудь в сейфе, но банковские вклады в любом случае не дают большого заработка, и зачастую инфляция каждый год выше, как минимум, на несколько процентов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dohanov said:

Ну я думаю, что крипта все таки тем хуже фиата, что во первых она имеет не стабильный курс, во вторых еще не признали ее ка платежеспособное средство, да и не все доверяют ей. Я для себя сделал такой вывод, что пока крипта не будет в законе, то для меня будет являться как средство для заработка, но ни как средство для расчета.

Вас останавливает рассчитываться криптой только тот факт что она не внесена в закон как расчётное средство в России ? А тот факт что вы можете сегодня что либо купить заплатив биткоин а через неделю окажется что вы заплатили в 2 раза больше в перерасчёте на фиат , это вообще никоим образом не отталкивает от расчётов в крипте ? 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

и этот телефон для платежей станет целью для преступников. технический прогресс идет , а ситуация в этом смысле не менятся. так что приход цифровой эры как облегчит некоторые вопросы , так и добавит новых проблем. будем надеятся что плюсов все таки будет больше.

Ну так человек, который украдет устройство, переведет эти деньги себе, в итоге его и поймают, поэтому в этом я вижу больше плюсов, чем минусов, если будет полностью цифровой фиат, без возможности вывода в бумажный это в разы увеличит раскрываемость подобных преступлений

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Broky1984 said:

Ну так человек, который украдет устройство, переведет эти деньги себе, в итоге его и поймают, поэтому в этом я вижу больше плюсов, чем минусов, если будет полностью цифровой фиат, без возможности вывода в бумажный это в разы увеличит раскрываемость подобных преступлений

Согласен с вами. Правда это и означает больший контроль над всеми транзакциями, а потому и фиксировать прибыль с криптовалюты станет несколько сложнее. Но в целом, у цифровой валюты в будущем должно быть больше плюсов, чем минусов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nikitamavrin555 said:

Да, но даже если войти с вложениями в нужным момент, то всегда будет риск что то потерять, так как что всегда надо знать, то что риски присутствуют.

Всем и так понятно, это инвестиции) И инвестиции не в фантики какие то, так что терять мы будем всегда, даже если просто ничего не покупая, а просто хранив валюту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, так как монета как по мне, она ничего не притезирует, она просто показывает что она есть.
Нежели компании , которые показывают свой рост, и в них есть то, за что можно зацепиться.
Это только моей мнение по данной тематике, но я полностью согласен с высказываением данного персонажа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Согласен. Сейчас крипта еще во многом зависит от фиата, поскольку именно на фиат можно что-то купить. Поэтому, если отделить крипту от фиата, то первая просто перестанет быть интересной для всех, так как возможности конвертации крипты в фиат не будет.

Крипта зависит от фиата не только потому что на неё мало что можно купить . А потому что без фиата крипта ничего не стоит , ценность крипты исчисляется исключительно тем сколько фиата за неё готовы отдать и всё больше ничем . Отделите крипту от фиата и всё она ничего не стоит .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🔒 Надежные обмены на Bitrezerv.com - ваша безопасность на первом месте, и без необходимости верификации!   Обменивайте криптовалюту с уверенностью в каждой операции.   #SecureCryptoExchange #Bitrezerv
    • Продолжаем расширять географическое присутствие BitOcean24!    Теперь через наш сервис возможно сделать обмены в 45 странах и 119 городах мира!    Обмены проходят как через кассы, так и посредством курьеров.    Безопасность средств и конфиденциальность данных клиентов гарантируем.    Полный список стран и городов на нашем сайте расположен тут https://bitocean24.com/crypto-exchangers/   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot  
    • Дамы и господа, Мы хотели бы поблагодарить за то, что вы выбираете нас. Спасибо всем кто нас выбирает, мы хотели бы порадовать всех скидками. Нас выбирают лучшие, мы сегодня достигли 15000 пользователей. Вы лучшие, мы дарим всем пользователям на продление и приобретение новых серверов -25% скидку. присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk там всегда приятные скидки. наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons наш сайт: dedione.store    
    • Да уж, arkm конкретно закатился под плинтус) Но зато теперь уже можно подумать о его покупке)  Хотя надо понимать, что при падении цены битка arkm может еще больше упасть... Короче, как всегда сакраментальный вопрос - когда покупать?))
    • Скарамуччи также утверждает, что криптовалюта имеет определенные качества страховки от инфляции, несмотря на ее нестабильность, и призывает быть терпеливыми и держать длинную позицию в биткоине. Ранее он прогнозировал, что к 2025 году цена биткоина превысит $170 000.
    • Популярность запроса “халвинг биткоина” в Google достигла исторического максимума   По данным Google (NASDAQ:GOOGL) Trends, интерес к предстоящему халвингу биткоина достиг рекордного уровня, что сигнализирует о ярко выраженном любопытстве и ажиотаже в криптовалютном сообществе.   14 апреля 2024 года поисковые запросы со словами «халвинг биткоина» достигли популярности в 100 баллов, что является самым высоким уровнем заинтересованности в этом событии, зафиксированным Google за 11-летнюю историю биткоина. Этот рекорд говорит о сильном предвкушении криптосообществом нового халвинга, поскольку он представляет собой важную веху, которая призвана радикально изменить динамику предложения биткоина.   Несмотря на 37%-ное падение популярности запроса после достижения пикового значения, текущий уровень всё равно остаётся исключительно высоким, так как он по-прежнему превышает активность, зарегистрированную в конце марта 2024 года. Сохраняющийся интерес подчёркивает устойчивое внимание к халвингу как среди общественности, так и среди инвесторов, которые желают понять потенциальное влияние этого события на рынок биткоина и то, какие последствия оно будет иметь для финансового мира в целом.   Динамика популярности запроса «халвинг биткоина». Источник: Google Trends Причины растущего интереса Анализ предыдущих халвингов показал, что каждый из них приводил к заметному увеличению цены биткоина. Первый халвинг, состоявшийся в 2012 году, уменьшил вознаграждение за блок с 50 до 25 BTC, после чего в следующем году наблюдался существенный рост цен. Второй халвинг, который произошёл в июле 2016 года, привёл к дальнейшему уменьшению вознаграждения с 25 BTC до 12,5 BTC. В следующем году это дало биткоину больше внимания со стороны средств массовой информации и инвесторов, чья активность впоследствии повысила цену актива.   Халвинг 2020 года снизил вознаграждение уже до 6,25 BTC, что опять же привело к ажиотажу и значительной ценовой волатильности. Эта закономерность подчёркивает решающую роль халвинга в его влиянии на поведение биткоина.   Статистика поисковых запросов в Google по странам Распределение по регионам показало, что больше всех в предстоящем халвинге заинтересованы Нигерия и Нидерланды, с популярностью в 100 и 92 балла соответственно. Популярность запроса «халвинг биткоина» по регионам. Источник: Google Trends За ними следует Швейцария с результатом 88, также относительно большой интерес проявляют Австрия и Кипр с уровнем в 76 баллов. Эти статистические данные говорят о том, что о халвинге биткоина читают жители самых разных стран. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2401836
    • Скорее всего именно это будет основным критерием по раздаче, хотя можно и без вложений заработать что-то, но в наше время с таким количеством проектов это уже маловероятно из-за чего и с Дапдапом без финансов могут нас не допустить к дропу, но стоит ли вообще оно того этого, то есть финансовые затраты на проект, пока непонятно.
    • Увы это так и есть, если не хватает на это времени, то в большинстве случаев можно остаться за бортом во многих проектах и надеяться можно только на удачу и то даже после жёсткого отбора, а то гарантий никаких вообще нет с дропами.
    • Несколько раз пробовал двигаться по сигналам казалось бы толковых трейдеров, но каждый раз на длинной дистанции (это в лучшем случае!) получался негатив... Так что если бы играл все котлетой, то был бы без штанов)
    • Я еще тот специалист по крипте) Но как понял, люди-манипуляторы используют различные механизмы для поддержки цены биткоина, одним из самых эффективных на данный момент является выпуск фантиков-тезера, на которые и скупают биток, поднимая цену на него...
×
×
  • Create New...