Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 488 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

9 minutes ago, TheStrayAngel said:

Крипта зависит от фиата не только потому что на неё мало что можно купить . А потому что без фиата крипта ничего не стоит , ценность крипты исчисляется исключительно тем сколько фиата за неё готовы отдать и всё больше ничем . Отделите крипту от фиата и всё она ничего не стоит .

Да это так но тут если углублятся то тогда ничего вообще в нашей жизни не стоит без фиата,так что думаю тут не правильное сравнение,по сути крипта это будущие деньги именно интернет пространства а фиат деньги реального мира ,по крайней мере пока еще в скоре тот же фиат могут убрать и будут просто цифровые деньги

  • Useful or interesting 3
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Tamer34 said:

Да это так но тут если углублятся то тогда ничего вообще в нашей жизни не стоит без фиата,так что думаю тут не правильное сравнение,по сути крипта это будущие деньги именно интернет пространства а фиат деньги реального мира ,по крайней мере пока еще в скоре тот же фиат могут убрать и будут просто цифровые деньги

Сомневаюсь, что фиат будут убирать в скором времени, просто перейдем на электронные деньги, карточки банков и тп. Государству же надо контролировать транзакции её жителей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, что наличие серьёзного регулятора, в виде банков и государства, даёт больше гарантий того. что курс не рухнет под ноль. В крипте этого регулятора действительно нет. И вообще это разные вещи. Да, на крипте можно зарабатывать и неплохо, но хранить в ней все свои сбережения точно не стоит. Постепенно все перейдут на онлайн расчеты, но не думаю, что крипта станет когда-нибудь основной валютой, только если государства смогут её контролировать, а пока до этого далеко. 

  • +3 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jacqueri said:

Вклады в банках - это вообще не инвестиции. Далеко не инвестиции. Они даже инфляцию обычно полностью не покрывают. Прибыли, соответственно, вообще не будет, ведь инфляция сожрет вашу прибыль) В такой вот стране мы живем.

Банки вообще никогда и не были инвестициями, вклады) Если не брать только начало 2000-х когда может еще что-то было возможно утащить.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну а если в крипте будет стабильный курс? Ввести те же национальные стейблкоины, которую уже например разрабатывают в Китае, просто по ним вести расчет и дальше если нужно переводить в определенную валюту

Если в крипте будет стабильный курс она никому не будет интересна . Вспомните все статьи и сообщения про криптовалюту что Вы читали . Первое что пишут ? Первое это то что купив сегодня завтра вы можете продать дороже , это главное что говорят когда затрагивается тема о криптовалюте . Я не встречал статей в которых бы писали что купив биткоин вы можете рассчитаться за кофе и оно будет намного вкусней чем если бы вы рассчитались фиатом . Или типо такого : Оплатив биткойнами сегодня у нас покупку автомобиля через неделю вы испытаете неописуемый восторг от того что Вы стали обладателем дорогого автомобиля , так как купив его сегодня за 2 биткойна вы отдали 38 тыс баксов а через неделю это может быть уже 70 тыс баксов . 😉 

Национальные стейблкоины , про которые Вы пишите никакого отношения к криптовалюте не имеют . Это тот же фиат только в цифровом виде . Для граждан страны разницы никакой не будет что у него со счёта спишут при расчёте цифровой рубль или обычный рубль . Разница будет для государства так как используя учёт транзакций при помощи блокчейна они смогут за секунду получить информацию сколько вы заработали и где , сколько вы потратили и где и сколько налогов уплатили 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, в банке сейчас процент вообще мизерный, и туда стоит вкладывать деньги лишь в том случае, если вы боитесь высокорисковых инвестиций, и хотите чего-то более надежного и стабильного. Но в таком случае, конечно, и прибыль будет существенно ниже.

У меня вообще ощущение, будто банк на наши вклады покупает акции каких нибудь крупных компании, и себе оставляет 50 процентов годовых, а нам как вкладчикам отдаёт оставшиеся 6. Просто банки по сути логично что могут крупно рисковать, так как у них есть практический ввп какой нибудь страны в обиходе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 08:18, DenFo1311 said:

Чего? Что за бред вы сейчас написали, вы вообще понимаете что такое спекуляция? Спекуляция это и есть заработка, купить биткоин на падение и продать при его росте это и есть спекуляция, какая чернуха?

Того! Вы что на биржи спекуляцией занимаетесь? Вообще слово спекуляция почитайте что это такое. Вы на биржах занимаетесь трейдингом, а не продаете товары и зарабатываете на разнице. Вот вам вырезка из википедии!

Screenshot_7.thumb.png.eeba797d12726d9fe6221fc5f2fb1bfa.png

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nikita01uz said:

Того! Вы что на биржи спекуляцией занимаетесь? Вообще слово спекуляция почитайте что это такое. Вы на биржах занимаетесь трейдингом, а не продаете товары и зарабатываете на разнице. Вот вам вырезка из википедии!

Screenshot_7.thumb.png.eeba797d12726d9fe6221fc5f2fb1bfa.png

Вы хоть бы до конца дочитали уж, что в скрине написано. "И очень часто все эти сделки считаются спекулятивными". Как это не назови - всё равно смысл один и тот же - купи дешевле, продай дороже. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tamer34 said:

Да это так но тут если углублятся то тогда ничего вообще в нашей жизни не стоит без фиата,так что думаю тут не правильное сравнение,по сути крипта это будущие деньги именно интернет пространства а фиат деньги реального мира ,по крайней мере пока еще в скоре тот же фиат могут убрать и будут просто цифровые деньги

Фиат конечно в нашей повседневной жизни на первом месте , только криптовалюта хорошо помогает как раз заработать этом фиат.Криптовалюта дает возможность зарабатывать это такой инструмент который доступен любому из нас и в этом ее большой плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

и этот телефон для платежей станет целью для преступников. технический прогресс идет , а ситуация в этом смысле не менятся. так что приход цифровой эры как облегчит некоторые вопросы , так и добавит новых проблем. будем надеятся что плюсов все таки будет больше.

конечно технический прогресс не стоит на месте, а вместе с ним будет эволюционировать и преступность, хотя я думаю, что разработчики обязательно  учтут этот момент, и будут уделять безопасности должное внимание, ведь даже сейчас много кто использует мобильный банкинг и оплату товаров с помощью телефона, фиатом, и если соблюдать меры безопасности, то вероятность стать жертвой преступников значительно снижается, значит и с цифровыми деньгами большого всплеска преступности быть не должно, тем более что и отследить их будет в разы проще.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Namisda21 said:

Вообще надо знать куда можно инвестировать а куда нет чтобы не случалось так что вы сольете быстро все свои деньги и если вы так нормально все делать будете то почти всегда вы будете в плюсе

Что бы слить все деньги это нужно еще постараться, если выставлять стоплоты можно уменьшить убыток, а потом закупив ниже по цене в итоге отыграть и вернуть потерянное. Но это работает олько когда рынок растет как сейчас

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, c0rcir said:

У меня вообще ощущение, будто банк на наши вклады покупает акции каких нибудь крупных компании, и себе оставляет 50 процентов годовых, а нам как вкладчикам отдаёт оставшиеся 6. Просто банки по сути логично что могут крупно рисковать, так как у них есть практический ввп какой нибудь страны в обиходе.

Конечно, на 100% уверенности в этом нету, но вполне может быть. Не за свои же деньги это делать.)) А так, если сумма вклада не большая, то АСВ, если что поможет) Да и кредиты,, под куда большую ставку никто не отменял. Это тоже весомый источник дохода для банка. Если заёмщики, конечно, сознательные).

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, loltt said:

Криптовалюта это инвестиции , они рискованные но если они окупаются то вы уходите достаточно быстро в хороший плюс по сравнению с другими инвестициями . Если вы просто хотите хранить денежные средства ( фиат в банке ) , скорее всего инфляция за год съест больше чем вы получите . Но все же не так много как могли бы при подобной коррекции в криптовалюте , завершу на том что криптовалюта это риски и если вы не чувствуете когда нужно остановится или не готовы к потерям , лучше не стоит .

В криптовалюте лучше всего вложится так как крипта не обесцениваются как обычные деньги , да может конечно упасть в курсе но думаю что на долго срок нету не каких рисков , может только плюсы быть так как полуайте процент с верху плюс она дороже становится за этот долго срок 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hsi007 said:

Понятно, что наличие серьёзного регулятора, в виде банков и государства, даёт больше гарантий того. что курс не рухнет под ноль. В крипте этого регулятора действительно нет. И вообще это разные вещи. Да, на крипте можно зарабатывать и неплохо, но хранить в ней все свои сбережения точно не стоит. Постепенно все перейдут на онлайн расчеты, но не думаю, что крипта станет когда-нибудь основной валютой, только если государства смогут её контролировать, а пока до этого далеко. 

В крипте такими регуляторами могут выступить киты, да они действуют в своих интересах ,но они есть, но так же стоит отметить, что это уж и не такой большой минус для крипты что ее не регулируют, в умелых руках скачки цены могут стать отличным преимуществом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, somik said:

В крипте такими регуляторами могут выступить киты, да они действуют в своих интересах ,но они есть, но так же стоит отметить, что это уж и не такой большой минус для крипты что ее не регулируют, в умелых руках скачки цены могут стать отличным преимуществом 

Преимуществом скачки могут стать для тех кто готовится к ним, и киты как раз могут подобное устраивать. Конечно на этом могут зарабатывать многие, но выходи что криптой еще можно манипулировать при определенных условиях.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Ну так человек, который украдет устройство, переведет эти деньги себе, в итоге его и поймают, поэтому в этом я вижу больше плюсов, чем минусов, если будет полностью цифровой фиат, без возможности вывода в бумажный это в разы увеличит раскрываемость подобных преступлений

преступность тоже не стоит на месте , если 30 назад главным оружием были нож и пистолет, то теперь карт-ридер и хороший компьютер, не стоит недооценивать риски )

27 minutes ago, ionshtorm said:

конечно технический прогресс не стоит на месте, а вместе с ним будет эволюционировать и преступность, хотя я думаю, что разработчики обязательно  учтут этот момент, и будут уделять безопасности должное внимание, ведь даже сейчас много кто использует мобильный банкинг и оплату товаров с помощью телефона, фиатом, и если соблюдать меры безопасности, то вероятность стать жертвой преступников значительно снижается, значит и с цифровыми деньгами большого всплеска преступности быть не должно, тем более что и отследить их будет в разы проще.

будем надеяться , что большую часть рисков учтут и заранее попробуют их исключить, чтоб не было что сначала запустили систему , а потом лихорадочно стали исправлять. и отслеживание боюсь не самый лучший выход, наверняка появятся "миксеры" которые будут ворованниы деньги отмывать, лучший вариант это мгновенная блокировка счета. впрочем пока неузнаем полностью архитектуру того что нам предложать , искать проблемы рановато )

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hsi007 said:

Понятно, что наличие серьёзного регулятора, в виде банков и государства, даёт больше гарантий того. что курс не рухнет под ноль. В крипте этого регулятора действительно нет. И вообще это разные вещи. Да, на крипте можно зарабатывать и неплохо, но хранить в ней все свои сбережения точно не стоит. Постепенно все перейдут на онлайн расчеты, но не думаю, что крипта станет когда-нибудь основной валютой, только если государства смогут её контролировать, а пока до этого далеко. 

Ну вообще думаю что это решит время все, согласен с тобой что лучше держать в банках, а на крипте просто зарабатывать, так по мне будет лучше, или просто разделить свои сбережения, какую то часть держать в фиате, а какую то в инвестициях в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ivan958 said:

Да у каждого свое мнение но лучше всего  как по мне хотя бы хранить деньги не в местной валюте так как например цены в казахстане в конечном итоге прикручены к доллару. А местная валюта к отношению к доллару теряет только постояно что так же и о рубле могу сказать.

Стоит распределять и тогда будет нормально. Что-то переводить в доллар, что-то в евро и часть в местной валюте. Но также можно и покупать на несколько процентов от баланса криптовалюты. При колебаниях рынка будете защищены.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, maks111 said:

преступность тоже не стоит на месте , если 30 назад главным оружием были нож и пистолет, то теперь карт-ридер и хороший компьютер, не стоит недооценивать риски )

будем надеяться , что большую часть рисков учтут и заранее попробуют их исключить, чтоб не было что сначала запустили систему , а потом лихорадочно стали исправлять. и отслеживание боюсь не самый лучший выход, наверняка появятся "миксеры" которые будут ворованниы деньги отмывать, лучший вариант это мгновенная блокировка счета. впрочем пока неузнаем полностью архитектуру того что нам предложать , искать проблемы рановато )

такой вариант тоже нельзя исключать )) особенно таким любят грешить в странах СНГ, когда выпускают еще сырой продукт, только потому, что уже поджимают сроки сдачи в эксплуатацию, или начальство начинает требовать результатов, а потом начинают проявляться проблемы, хотя если кто то потеряет деньги, из за несовершенства системы, вернуть их будет намного проще, государство еще напечатает сколько ему нужно )  

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Catman said:

Ну думаю что у крипты куда больше плюсов как по мне, если так подумать то она является хорошим способом для заработка, а фиат для хранения, думаю что стоит пользоваться и тем и этим что бы больше шанс был сохранить свои сбережения и приумножить их если что 

А что мешает хранить криптовалюту в стайблконах? Стейблкоины почти не падают в цене, и соответствует курсу определенной валюты. А также на некоторых биржах их можно положить под процент, что как по мне лучше чем тот же фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что криптовалюта лучше фиатных денег, потому что за крупные транзакции в них никто вам счет не заморозит, как это может произойти с обычными финансами, при переводах в банках,а вот падение курсов это излишки возможностей заработать на крипте.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Namisda21 said:

Вообще надо знать куда можно инвестировать а куда нет чтобы не случалось так что вы сольете быстро все свои деньги и если вы так нормально все делать будете то почти всегда вы будете в плюсе

Не может быть чтобы ты был всегда в +, весь заработок на рынке основан на том, что бы твои прибыльные сделки, давали тебе больше чем те сделки на которых ты потерял

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я не считаю, что крипта лучше, это единственный минус крипты, а у фиата есть кучу очевидных минусов перед криптой и их намного больше, я всегда буду думать, что именно за криптой будущее

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже мой,если так смотреть уже через несколько месяцев ,все валюты будут равны 0,бывают дни где все валюты падают и поднимаются,но никак же не влияет на сам сайт,он надежный ,удобный и качественный.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Korilenko said:

если бы все так и было бы, то все были бы уже очень богатыми, но, все не так красочно происходит, как вы думаете, так как кому то может повезти и с первых же сделок будет выходить в плюс, а кто то может и 10 сделок провести подряд себе в минус 

Причем чтоб провести в плюс это мало же нужно провести в хороший плюс,а то когда пару баксов в плюсе уже как то не нравится такие торги))Вот поэтому крипта как по мне лучше для торгов новичкам с малыми вливаниями своих средств на фиате чтоб заработать в плюс 200 реблей нуджно торговать 3-5 косарями минимум

  • +2 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...