Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 490 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

23 minutes ago, georf said:

Ну пугать у них сейчас очень хорошо получается, даже тот же короновирус взять. ОНи очень хорошо запугали людей, что люди даже сейчас не выходят на улицу и сидят дома

Не все, много кто сейчас так же продолжает ходить на работу. У нас в Беларуси, введен только масочный режим и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта еще не показала все свои возможности на практике. О фиате мы можем судить вследствии того что на как в нашей жизни, так и на рынке активов он присутствует довольно давно, все его плюсы и минусы уже 100 раз всплыли, а крипта как валюта себя еще не показала. При её первом проявлении уже возможно будет сравнивать две валюты на равных, а пока мы можем только сравнивать какие-то части одной с какими-то частями другой

  • +1 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, maks111 said:

хороший пример ! само импортозамещение это вещь крайне необходимая для независимости и собственного благополучия (очень странно и глупо когда такая страна как РФ импортирует мясо молоко, пшеницу и т.д.) но реализация этого процесса иногда просто до смешного доходит. и это как раз тот случай когда просто незнают как грамотно сделать.

ладно бы просто не знали, как это реализовать, всего знать никто не может, но если кому то гордость не позволяет обратиться за помощью, к своим более опытным коллегам, то что мешает просто копировать действия успешных стран, вот Китай например, вовсе не стесняется плагиатить все и у всех ) и надо признать, что получается это у него довольно успешно, хотя учитывая наши реалии, пока доходы от углеводородов, будут позволять еще как то жить, никто и паллец о палец не ударит ))

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автором не соглашусь, у фиатных денег банки могут поддержать валюту, но часто это заканчивается печатыванием денег или инфляцией. А у биткоина например будет ровно 21 млн. и ни одной сатошей больше. И если бы я например 5 лет назад купил биткоина на 100 дол.,а не просто сохранил 100 дол. то сейчас бы имел денег больше на покупки.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 17:12, MolodoyMaksX said:

Так сейчас как только ЦБ что-нибудь выпустит по отношению к криптовалюте, обойти оплату налогов точно станет невозможно. Если с 1 января введут эту систему, то возможно будут обходы, но если Цб сделают, то все. 

Да не факт, все равно какие-то лазейки можно будет найти, особенно если желание будет, а в России ловкачей навалом.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ionshtorm said:

 

ладно бы просто не знали, как это реализовать, всего знать никто не может, но если кому то гордость не позволяет обратиться за помощью, к своим более опытным коллегам, то что мешает просто копировать действия успешных стран, вот Китай например, вовсе не стесняется плагиатить все и у всех ) и надо признать, что получается это у него довольно успешно, хотя учитывая наши реалии, пока доходы от углеводородов, будут позволять еще как то жить, никто и паллец о палец не ударит ))

 Если мы говорим о товарах то в большей степени это зависит напрямую от ИП лиц) Люди бывают разными как и ведение самого бизнеса,некоторые очень хорошо подражают и за счет низкого качества запчастей они снижают цену товара (соответственно что хотите то и получите за свои деньги) в наших же магазинах фиг пойти - у одного цена 210 рублей а другой накручивает на 900 рублей (причем однажды я видел как М.видео продавала бесполезную вещь для кухни за 150 рублей кажется,а делала накрутку на 950 рублей) наглости не занимать.
 Но нам конечно же больше интересно развитие цифровых технологий + криптовалюты параллельно,вот тут уже много интересных вещей.Кто доведет свою нац валюту до ума те и станут первооткрывателями все остальные же останутся простыми подражателями.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Yriyst said:

Да не факт, все равно какие-то лазейки можно будет найти, особенно если желание будет, а в России ловкачей навалом.

Да я думаю, что те, кто довольно много с криптовалюты зарабатывают, должны платить налог. Не платить будет просто нечестно. Но я не думаю, что смогут прямо всех отследить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Habbibalius said:

Крипта еще не показала все свои возможности на практике. О фиате мы можем судить вследствии того что на как в нашей жизни, так и на рынке активов он присутствует довольно давно, все его плюсы и минусы уже 100 раз всплыли, а крипта как валюта себя еще не показала. При её первом проявлении уже возможно будет сравнивать две валюты на равных, а пока мы можем только сравнивать какие-то части одной с какими-то частями другой

Я бы добавила к вами сказанному еще, что сейчас фактически и особых основных параметров для сравнения нет. Все косвенно. Вот когда, хотя вряд ли это будет, можно будет так же как и фиатом полностью расплачиваться везде, тогда можно и сравнивать какое платежное средство лучше/хуже. А пока это как бы два разных актива для различных целей...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волатильность не является страшным показателем, ведь когда одни теряют другие зарабатывают, если выработать умение находится в правильном числе людей, то этот минус можно обратить в плюс  

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент самый главный минус - это оплата, криптовалютой практически нигде пока что нельзя оплачивать, не считая разные интернет подписки и прочее. Именно когда можно будет возможно можно будет сравнить их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Easydlrs said:

Почему же не превосходит? Фиат намного стабильней чем крипта. Да и без фиата сегодня никуда. Ведь в большинстве странах оплатить например покупки с помощью крипты нельзя.

Фиат стабильней, потому что он поддерживается государством. Когда криптовалюты узаконят и их введут в оборот на государственном уровне, они тоже станут более менее стабильными. И ими так же можно будет расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sanniysport said:

Будущее за криптой и это очевидно, фиат это уже прошлый век и потихоньку криптовалюта начинает внедрятся в нашу жизнь.

Думаю, что до полноценного принятия крипты как платежного средства еще далековато, ее ведь нужно еще внедрить в повседневку как способ оплаты, а это достаточно тяжело. Особенно в странах СНГ до этого долго будут идти)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sangeandyal said:

Понятно, спасибо вам за информацию, я даже как-то проморгал этот момент с ценой битка за одну штуку, интересно только почему он так сильно просел... Не боитесь, что биткоин после такого большого роста должен показать коррекцию, которую он сейчас показывает, ведь цена спустилась ниже?

Так сильно просел он из-за огромной паники на рынке, ведь тогда только начиналась пандемия и массовые локдауны повсеместно, люди были в шоке с того, что теперь им нужно сидеть по домам, на всех рынках тогда паника была. Коррекция даже если и будет, то будет незначительная - тысяч до 17-18 максимум, по моему мнению. Я буду только рад если будет еще ниже, дозакуплюсь еще, ведь уверен в будущем битка) С последними новостями можно быть уверенным, что он не подведет. Тот же пейпал очень поддержал криповалютный рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jacqueri said:

Вот о том то я и говорю, человек почему-то назвал вклад в банках инвестицией, тоже считаю, что это не правильно. Считаю, что это просто заморозка денег, бесполезная причем, ведь это даже от инфляции не спасет.

Так было не всегда. Еще с десяток лет назад можно было положить доллары/евро на валютный депозит в российском банке под 10-13 процентов годовых.

Сейчас уже нет такой возможности. Видимо, либо наша экономика полностью сдохла, либо банки стали умнее.)


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, boberov1997 said:

На данный момент самый главный минус - это оплата, криптовалютой практически нигде пока что нельзя оплачивать, не считая разные интернет подписки и прочее. Именно когда можно будет возможно можно будет сравнить их.

Это уже скоро будет возможно, пейпал собирается сделать такую возможность, сначала только в Америке, конечно, но я думаю, что это расползется по всему миру со временем. Остается только ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле нельзя уверенно утверждать, что лучше и что хуже. И у фиатных денег, и у криптовалюты есть свои плюсы и минусы. Криптовалюта хоть непредсказуема, однако на данный момент она почему-то продолжает расти. Правда, не понятно, что ждёт её в будущем. Поживём-увидим) 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sanniysport said:

Будущее за криптой и это очевидно, фиат это уже прошлый век и потихоньку криптовалюта начинает внедрятся в нашу жизнь.

Фиат - это далеко не прошлый век и вряд ли криптовалюты вытеснят фиат, скорее всего они будут развиваться отдельно друг от друга, можно будет платить где угодно как криптой так и фиатом, но чтобы крипта заменила фиат - вряд ли это возможно, ведь криптовалюта децентрализована. Государства не могут ее контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современное общество пока, что не готово к постоянным транзакциям в крипте, вся эта денежная монополия все равно находится в руках крупных банков. Как только появится возможность вести все платежи и переводы в крипте популярность фиатных денег будет снижаться, но все равно они не потеряют своей силы и будут так же являться платёжным средством n1

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Да тут скорее прийдёт на рынок СНГ только когда в других странах введут полностью, и им будет некуда девать как вводить, сами я думаю они врятли осмеляться сделать это, ибо так для них большие риски что люди увидят как отмываются деньги

РФ всетаки отличается от других стран СНГ , на самом верху такое решение могут и принять, ибо там нац. безопасность стоит выше шкурных интересов. РФ просто геополитически отличается от остальных.

1 hour ago, ionshtorm said:

 

ладно бы просто не знали, как это реализовать, всего знать никто не может, но если кому то гордость не позволяет обратиться за помощью, к своим более опытным коллегам, то что мешает просто копировать действия успешных стран, вот Китай например, вовсе не стесняется плагиатить все и у всех ) и надо признать, что получается это у него довольно успешно, хотя учитывая наши реалии, пока доходы от углеводородов, будут позволять еще как то жить, никто и паллец о палец не ударит ))

вот кстати это может оказаться одним из "двигателей прогресса" . усиление санкций может привести в какой то момент и отключению от СВИФТ или нечто подобное . в таком случае иметь рабочую финансовую механику станет просто необходимым

  • Useful or interesting 2
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скрине просто очередное кратковременное падение рынка. По сути фиат точно так же зависит от курса и без падений не бывает, вспомнить только кризис 2008 года, разве это другая ситуация? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korilenko said:

как бы если вы имеете понимание о деньгах, и знаете им цену, то вообще неважно, где они и как выглядят, так как все равно будете беречь их, и распоряжаться так. чтобы просто не тратить их на ерунду, а постоянно вкладывать во что либо 

Но тут уже каждый сам решает, что ему лучше сделать, вкладываться постоянно или тратить, большинство же всё равно, особенно в СНГ, боятся куда либо лезть, просто выбирают и фиат и траты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mason08 said:

Да, тут вы правы. Думаю фиатные деньги намного приятнее в том смысле тактильных ощущений. Ты ищ видишь, щупаешь, а цифровые не дают тебе такоего ощущения. их не потрогаешь, не пощупаешь, не осязаешь ни как. Но за то  их не стоит сегодня делкрировать через границу той или иной страны которую пеерсекаешь ты. 

Главное что они имеют ценность в итоге. а щупать можно или нет, это вообще не так важно, функцию они свою выполняют на все 100 процентов.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Olga160462 said:

Зачем все так хотят возможность платить в крипте, если все  равно в основном будут юзать фиат, а крипту холдить или торговать?

Что бы криптовалюта смогла заменить фиат в будущем . Я сам считаю, что нецелесообразно платить криптой, ибо изменения курса уж слишком большие . 

  • +1 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас большинство видят в криптовалютах преувеличенно много плюсов, упирая в первую очередь на высокую доходность от таких операций и считая фиат слишком устарелым инструментом. Но возможно, что серьезная коррекция сможет объяснить многим, что именно огромная волатильность и является самым большим недостатком, препятствующим быстрому проникновению криптовалюты в современную жизнь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tamer34 said:

Да это так но тут если углублятся то тогда ничего вообще в нашей жизни не стоит без фиата,так что думаю тут не правильное сравнение,по сути крипта это будущие деньги именно интернет пространства а фиат деньги реального мира ,по крайней мере пока еще в скоре тот же фиат могут убрать и будут просто цифровые деньги

Вы верно говорите . Потому что фиат у нас и есть тем мерилом стоимости которым мы пользуемся , поэтому без него мы не можем оценить стоимость чего либо .  Так же полностью согласен что в будущем вполне возможно мы перейдём на цифровые деньги . Но это будет тоже фиат 😉 . Фиатные деньги это не бумажные деньги 😉 Это условные единицы ценность которых определяет регулятор который их выпускает ( то есть государство) . Так что даже если вместо бумажных денег государства будут выпускать CBDC то это будет тоже фиат 

  • +1 4

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...