Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 489 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

17 hours ago, tyrgenevk said:

Потому что фиатные деньги будут лежать спокойно , и вы нечего на них не потеряете , а биткоин это не стабильная валюта , в любой момент может вырасти или упасть , я бы рассматривал вариант с фиатом.

Вот вы говорите что фиат будет лежать и вы ничего не потеряете. А если вы возьмёте и купите на этот фиат стейблкоины, и скажем вложите их под процент,то вы не только ничего не потеряете но еще и заработаете. Так что по моему личному мнению лучше уже хранить в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 12:37, Ygt_123 said:

Я не считаю, что крипта хуже фиатных денег. Да она куда более нестабильна, чем фиат, но ведь на этом можно сделать выгоду и заработать.

По коммисиям многие валюты уже сравнялись с банками и с этим даже спорить не буду. А вот по скорости и удобству использования да крипта вполне лучше тех способов оплаты которыми мы сейчас пользуемся при покупке продуктов в магазине. Я за крипту однозначно. 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ViktorStrunets said:

Вот вы говорите что фиат будет лежать и вы ничего не потеряете. А если вы возьмёте и купите на этот фиат стейблкоины, и скажем вложите их под процент,то вы не только ничего не потеряете но еще и заработаете. Так что по моему личному мнению лучше уже хранить в криптовалюте.

Он по факту не прав. Даже если курс валюты не будет раст его депозит будет хавать инфляция. Даже у легендарного доллара она есть и оставляет около 2% в год. Да это намного меньше чем у рубля но она все равно есть и ее все равно почувствуешь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rruslan29 said:

По коммисиям многие валюты уже сравнялись с банками и с этим даже спорить не буду. А вот по скорости и удобству использования да крипта вполне лучше тех способов оплаты которыми мы сейчас пользуемся при покупке продуктов в магазине. Я за крипту однозначно. 

 

Комиссии есть везде как и у фиата так и у криптовалюты только криптовалюта не даст возможности купить все что нужно в обычной жизни , ее придется обменять на фиат.Когда можно будет покупать все за криптовалюту то она станет конечно лучше фиата во всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 13:57, OkitteN said:

Тут не дело в том что лучше а что хуже. Весь вопрос в перспективах крипты и фиата. А также в том, насколько выгоднее хранить деньги, тратить их, а главное - зарабатывать в каждой из этих систем. Зарабатывать выгоднее на криптовалютном рынке. А тратить на фиатном, так как крипта не настолько развита сейчас, чтобы оплачивать ей свободно товары и услуги. И со временем, когда такие оплаты будут проходить без проблем, криптовалютная система покажет всем свою универсальность и люди сами примут решение где им лучше обращаться со своими деньгами. И более слабый фиат будет вынужден уйти на второй план.

Учитывая, как сейчас развиваются смартфоны, взять ту же функцию nfc бесконтактной оплаты, вполне могли бы уже сделать такой криптовалютный кошелёк с оплатой в магазинах, прямо из смартфона. Понятное дело, что сейчас и с фиатными карточками тоже самое делают, но мы же говорим о перспективах развития криптовалют в том числе. Многие бы наоборот наотрез отказались расплачиваться криптой, даже если бы была такая возможность. А лично мне было бы интересно хотя бы попробовать, но скорость транзакций для таких покупок нужно явно подтягивать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, unrealfs said:

Да и к тому же это очень невыгодно магазинам из-за волатильности цен криптовалют, они легко могут оказаться в минусе в случае падения курса. И с обналичиванием криптовалют возникнут проблемы, особенно крупных сумм

И это то же фактор который играет против криптовалюты. Крипта это инструмент заработка, тут она фиат обгоняет по все показателям, но как средство платежа это очень убогое.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Да, банки вообще на сегодняшний день дают небольшие проценты по вкладам, а ведь в сегодняшнее время это очень важно, так как фиат итак обесценивается, особенно валюты развивающихся стран. Поэтому и люди все больше интересуются фондовым и криптовалютным рынком.

Да, и это, я считаю, очень даже хорошо, что люди начинают заниматься чем-то новым и действительно полезным. Финансовой грамотности вообще должны со школьных годов учить, но у нас почему-то нет такого. Остается только самим разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

такой вариант тоже нельзя исключать )) особенно таким любят грешить в странах СНГ, когда выпускают еще сырой продукт, только потому, что уже поджимают сроки сдачи в эксплуатацию, или начальство начинает требовать результатов, а потом начинают проявляться проблемы, хотя если кто то потеряет деньги, из за несовершенства системы, вернуть их будет намного проще, государство еще напечатает сколько ему нужно )  

именно этого я и опасаюсь , вы верно уловили проблемы которые в странах СНГ присутсвуют )) будем надеяться что опыт других государств не будет проигнорирован и работать будут хотя бы посоветовавшись с коллегами из Китая, которые далеко ушли вперед в этом вопросе.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никому не секрет то что фиат это договор между людьми и никакой ценности они как серебренные и золотые монеты не несут! а в своем очереде криптовалюта помоему намного легче и удобней и система блокчейн самый защитный в своем роде и поэтому крипта лучше чем фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TATARKA said:

Не знаю, я не считаю, что крипта лучше, это единственный минус крипты, а у фиата есть кучу очевидных минусов перед криптой и их намного больше, я всегда буду думать, что именно за криптой будущее

Это всем понятно, что будущее за криптой. Сейчас криптовалюта набирает очень большую популярность. У крипты много плюсов, которых нет у фиата, прежде всего это анонимность крипты.
 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответьте мне на вопрос! какая система финансов лучше и более защищенней банковская или же блокчейн? конечно здесь ответ очевиден! ведь как мы все знаем даже сейчас многие банкиры сильно удивлены функцияналом блокчейн и это не секрет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, znakank5 said:

Учитывая, как сейчас развиваются смартфоны, взять ту же функцию nfc бесконтактной оплаты, вполне могли бы уже сделать такой криптовалютный кошелёк с оплатой в магазинах, прямо из смартфона. Понятное дело, что сейчас и с фиатными карточками тоже самое делают, но мы же говорим о перспективах развития криптовалют в том числе. Многие бы наоборот наотрез отказались расплачиваться криптой, даже если бы была такая возможность. А лично мне было бы интересно хотя бы попробовать, но скорость транзакций для таких покупок нужно явно подтягивать.

Кроме скорости транзакций необходимо решить вопросы огромных по меркам электронных кошельков комиссий по криптовалютным транзакциям и повышенную волатильность самой криптовалюты. Ну и простимулировать например кешбеком пользователей криптовалютными картами, когда они будут.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Stalker65 said:

ответьте мне на вопрос! какая система финансов лучше и более защищенней банковская или же блокчейн? конечно здесь ответ очевиден! ведь как мы все знаем даже сейчас многие банкиры сильно удивлены функцияналом блокчейн и это не секрет

Да , но блокчейн требует наличие майнеров и вычислительных систем, а если рассматривать криптовалюты, то они не подкреплены ничем и поэтому официально не могут быть деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, znakank5 said:

Учитывая, как сейчас развиваются смартфоны, взять ту же функцию nfc бесконтактной оплаты, вполне могли бы уже сделать такой криптовалютный кошелёк с оплатой в магазинах, прямо из смартфона. Понятное дело, что сейчас и с фиатными карточками тоже самое делают, но мы же говорим о перспективах развития криптовалют в том числе. Многие бы наоборот наотрез отказались расплачиваться криптой, даже если бы была такая возможность. А лично мне было бы интересно хотя бы попробовать, но скорость транзакций для таких покупок нужно явно подтягивать.

Ну сейчас криптой почти нигде нельзя оплатить, только онлайн платежи на некоторых сайтах поддерживают. Но ваша идея хорошая, использовать nfc чип что бы оплачивать криптой. Так ещё не только в телефонах он есть, а например в умных часах некоторых моделей, фитнес браслетах. Да даже самому себе можно в руку ввести такой чип

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

именно этого я и опасаюсь , вы верно уловили проблемы которые в странах СНГ присутсвуют )) будем надеяться что опыт других государств не будет проигнорирован и работать будут хотя бы посоветовавшись с коллегами из Китая, которые далеко ушли вперед в этом вопросе.

Опыт Китая увы не возможен в наших странах, хотя если присмотреться то менталитет чиновников тут координально различается, у нас на верху больше будут стопорить продвигать крипту,  а у них на оборот (тотальный контроль превыше всего)

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

именно этого я и опасаюсь , вы верно уловили проблемы которые в странах СНГ присутсвуют )) будем надеяться что опыт других государств не будет проигнорирован и работать будут хотя бы посоветовавшись с коллегами из Китая, которые далеко ушли вперед в этом вопросе.

очень хотелось бы, что бы опыт более продвинутых стран в этом вопросе, был взят на вооружение и нашими чиновниками, потому что наши очень любят идти каким то своим особым путем, и изобретать импортозамещенный велосипед, которым можно будет пугать не только детей, но и взрослых )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, MaksatMe said:

Опыт Китая увы не возможен в наших странах, хотя если присмотреться то менталитет чиновников тут координально различается, у нас на верху больше будут стопорить продвигать крипту,  а у них на оборот (тотальный контроль превыше всего)

В наших странах работают за деньги.А там деньги не стоят на первом месте.больше идея и возможность попасть в историю.А у нас как только пошло успешное  ico пакуют деньги в чемодан и сварачивают всю деятельность

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Тоже не вижу смысла вкладывать в банк. Конечно, это лучше, чем если бы деньги просто лежали где-нибудь в сейфе, но банковские вклады в любом случае не дают большого заработка, и зачастую инфляция каждый год выше, как минимум, на несколько процентов. 

Вот в том то и дело, я тоже не понимаю зачем морозить деньги на такое количество времени, чтобы с них все равно ничего не получить, деньги должны работать и лучше инвестировать в прибыльные активы, чем просто вот так вот их держать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, MaksatMe said:

Опыт Китая увы не возможен в наших странах, хотя если присмотреться то менталитет чиновников тут координально различается, у нас на верху больше будут стопорить продвигать крипту,  а у них на оборот (тотальный контроль превыше всего)

я имел ввиду больше технически особенности , а не варианты применения. как бы долго не сопротивлялись чиновники (а их будут на сопротивление стимулировать в том числе и частные банкиры) , но стратегия государства рано или поздно потребует введения цифрового аналога рубля.

7 minutes ago, ionshtorm said:

очень хотелось бы, что бы опыт более продвинутых стран в этом вопросе, был взят на вооружение и нашими чиновниками, потому что наши очень любят идти каким то своим особым путем, и изобретать импортозамещенный велосипед, которым можно будет пугать не только детей, но и взрослых )

хороший пример ! само импортозамещение это вещь крайне необходимая для независимости и собственного благополучия (очень странно и глупо когда такая страна как РФ импортирует мясо молоко, пшеницу и т.д.) но реализация этого процесса иногда просто до смешного доходит. и это как раз тот случай когда просто незнают как грамотно сделать.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maks111 said:

я имел ввиду больше технически особенности , а не варианты применения. как бы долго не сопротивлялись чиновники (а их будут на сопротивление стимулировать в том числе и частные банкиры) , но стратегия государства рано или поздно потребует введения цифрового аналога рубля.

Да тут скорее прийдёт на рынок СНГ только когда в других странах введут полностью, и им будет некуда девать как вводить, сами я думаю они врятли осмеляться сделать это, ибо так для них большие риски что люди увидят как отмываются деньги

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Банки вообще никогда и не были инвестициями, вклады) Если не брать только начало 2000-х когда может еще что-то было возможно утащить.

Вот о том то я и говорю, человек почему-то назвал вклад в банках инвестицией, тоже считаю, что это не правильно. Считаю, что это просто заморозка денег, бесполезная причем, ведь это даже от инфляции не спасет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее за криптой и это очевидно, фиат это уже прошлый век и потихоньку криптовалюта начинает внедрятся в нашу жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

очень хотелось бы, что бы опыт более продвинутых стран в этом вопросе, был взят на вооружение и нашими чиновниками, потому что наши очень любят идти каким то своим особым путем, и изобретать импортозамещенный велосипед, которым можно будет пугать не только детей, но и взрослых )

Ну пугать у них сейчас очень хорошо получается, даже тот же короновирус взять. ОНи очень хорошо запугали людей, что люди даже сейчас не выходят на улицу и сидят дома

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, sanniysport said:

Будущее за криптой и это очевидно, фиат это уже прошлый век и потихоньку криптовалюта начинает внедрятся в нашу жизнь.

Да я считаю со временем, так и должно всё происходить, фиат и бумажные деньги уже устаревают и миру нужен новый воздух и крипта как раз таки станет таковым.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 21:43, Nazerkeeeee said:

В связи с этой развившиеся пандемией много чего упало(золото, нефть и др.). Поэтому это и неудивительно. Фиат никак не превосходит криптовалюту.

Почему же не превосходит? Фиат намного стабильней чем крипта. Да и без фиата сегодня никуда. Ведь в большинстве странах оплатить например покупки с помощью крипты нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...