Qone - CryptoTalk.Org Jump to content

Qone

Members
  • Content Count

    1787
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2783 Excellent

About Qone

  • Rank
    Full Member

Recent Profile Visitors

1574 profile views
  1. Возможно что торги все таки и правду когда нибудь откроют, для чего то у биржи кончились токены и в инвесте монеты сейчас вижу, что не начисляются. Будем надеяться, что это вся долгоиграющая комедия окончится торгами и без абузерских счетов.
  2. Предположить можно что угодно, главное при таких предположениях самому не сильно обжечься, если предположения разойдутся с реальной действительностью. А к этому есть увы, реальные факты и биткоин с таким же успехом может опуститься в район 18-20 тыс.
  3. Конечно может и упасть, но пока его можно использовать по мне только для спекуляций в стиле купил подешевле, продал подороже. А осуществлять его закупку на долгосрок по мне сейчас опасно.
  4. Да он прекрасно знает цену своим твитам и все делает осознанно и наверняка консультируясь с юристами. Просто у него своя игра, и причем похоже достаточно выигрышная.
  5. Да, если считать по цене фиата, то вероятно сейчас потери тех кто заходил, получатся больше, чем если бы просто продали биткоины на хайпе и сейчас часть откупили. Хотя по мне биткоин еще далеко не скорректировался до нормальной цены. И не надо было связываться с сомнительными токенами и их инвестом. Но это, конечно, сейчас стало понятным.
  6. Возможно, что мы все стоим на пороге серьезных потрясений на многих рынках, не исключая и биткоин. По крайней мере все рынки мировых облигаций, а на них обороты самые большие в мире активов, падают в цене и их доходности растут. Инвесторы опасаются, что мир в целом захлестнет инфляция. Следующим этапом будет поднятие ставок мировыми центральными банками и тогда настанет настоящий шторм. А сейчас пока все активы, включая и биткоин, по мне в большинстве переоценены
  7. А почему эту покупку биткоинов Теслой нельзя рассматривать как финансовую инвестицию,тем более что Маск уже давал задний ход и говорил не очень лестное про биткоин. И сами посудите, как покупка биткоинов себе на баланс способствует дальнейшему развитию компании и возможности потребителям покупать у Теслы электромобили? Этому больше будет способствовать чистая прибыль в фиате от разницы между покупкой и продажей. А для СЕК у него есть юристы, и по мне все его твиты уже составлены юристами.
  8. Сейчас идет процесс сильного роста доходности всех государственных облигаций большинства развитых стран. Инвесторы стали опасаться, что с выходом из пандемии люди станут активно тратить свои деньги и это в сочетании с массированной накачкой экономики ЦБ приведет к росту инфляции. В теории это плохо для многих активов, деньги становятся дороже и кому то придется продавать активы. Поэтому все риск активы, включая и криптовалюты, могут начать падать более активно
  9. Поэтому по мне не стоит строить каких либо перспектив на этот токен и не покупать его в расчете на какой то рост, это все непредсказуемо и необоснованно, надо просто по мне относится к нему, как к какому то мизерному кешбеку от торговли.
  10. Да какие убытки, что Вы так беспокоитесь за Маска?. Эти убытки считают журналисты, сравнивая цену актива и долю в нем кого либо, и на какое нибудь число. А реальные убытки наступают, когда продают либо покупают. По Тесле можно будет узнать, какие дела у них, когда она сдаст документацию за 1 квартал в Комиссию по ценным бумагам. Может, Тесла продала свои биткоины по цене в 58 тыс долларов, кто знает? У нее тогда возникнет прибыль от биткоинов, причем приличная.
  11. Пока стенку в 20 сатошей особо не трогают, но уже на 21 сат начинает скапливаться токены продавцов, примерно 6-7 дней надо будет, чтобы выйти в ноль при покупке по 21, может быть следующие уже и не успеют получить прибыль. По мне эта стенка обманчивая штука, никто не может утверждать, что она не исчезнет.
  12. Тоже отмечаю падение интереса к развитию форума и не только стратегии развития, но и даже тактических задач. И необязательно всем повышать вознаграждение, разговор даже не об этом. Достаточно было бы на первых порах просто рассказывать о планах и возможных путях развития, честно говорить о трудностях и проблемах, делать небольшие в сущности косметические улучшения, прислушиваться и анализировать соответствующие топики с предложениями. Думайте и всегда минимизируйте риски.
  13. Ваше предложение правильное, но это нужно для ограждения от флуда и спама, когда есть стройная и понятная система мотивации для сообщества. Но, видимо, в данный момент опасаются, что если принять Ваше предложение, то на форуме будет очень мало новых постов и сейчас просто за счет ударников- писателей имитируют активную форумную жизнь.
  14. Ну это была ирония про улучшение мотивации, естественно. А в отношении тех, кто в нынешних условиях вознаграждения клепает больше двадцати постов в расчете выбирать по максимуму возможные 4 тыс сатоши можно сказать, что толку форуму от таких писателей немного. Не представляю, как это возможно, чтобы в день что то сообщить важное и нужное в 30-40 постах, и так каждодневно. И это отнимает наверное 2-3 часа времени, если не больше. Но возможно, что здесь скоро останутся только такие ударники, которым просто деваться некуда и они не могут себя нигде применить.
  15. По мне уровни относительного равновесия биткоина лежат гораздо ниже, даже не хочу шокировать всех своими ценниками. Несомненно,что сейчас по мне не лучшее время для долгосрочной покупки, сейчас время краткосрочных спекуляций со стопами Ситуацию легче предсказать как всегда на более долгосрочный период, чем на краткосрочный. В долгосроке ожидаю снижение биткоина с этих высот, но сейчас не исключен еще один-два захода вверх, видно, что рынок слишком горячий и биткоин неохотно корректируется.
×
×
  • Create New...