Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1805 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

10 hours ago, maks111 said:

цифровой метод значительно дешевле и быстрее, СВИФТ значительно устарел и уступает в этих параметрах.

тоесть обычные граждане будут проводить транзакции дешевле и быстрее. а государства смогут проводить платежи в обход США. тоесть не боятся что они узнают и применят санкции и к ним. 

врядли , цифровой юань не станет сразу же хозином на рынке , процесс внедрения будет долгим, а к тому времени и другие государства запустят свои версии

Я слышал , что в США какую-то технологию по переводам фиата тестируют. Так она будет работать тоже очень быстро и 24/7.

Так вопрос именно в доминации. Валют и сейчас много, но доллар так и занимает лидирующие позиции.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Yriyst said:

Это сродни рулетке. Решились бы вы закупать его на самой ранней стадии? Наверное нет. Я лично точно. Да я и не знал про него в то время. И возраст был такой , что не тем вообще интересовался. Не деньгами и возможностью их поднять.)

Активно битком начал интересоваться наверное в 20 году, до этого были попытки заработать на альтах и щитках. На тот момент конечно, не было уверенности в нем, но если начал бы копать раньше в этом направлении, тогда может быть что-то и получилось. Были ведь те, кто был знаком с битком с самого начала. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, fullzero said:

Активно битком начал интересоваться наверное в 20 году, до этого были попытки заработать на альтах и щитках. На тот момент конечно, не было уверенности в нем, но если начал бы копать раньше в этом направлении, тогда может быть что-то и получилось. Были ведь те, кто был знаком с битком с самого начала. 

Ясно. Я что-то думал, что раньше. Получается, что вы относительно недавно. Я даже раньше немного.)

Откуда? В самом начале по сути передавалась инфа о нем по сарафанному радио. В 2010 году у многих интернет то был посредственным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Я слышал , что в США какую-то технологию по переводам фиата тестируют. Так она будет работать тоже очень быстро и 24/7.

Так вопрос именно в доминации. Валют и сейчас много, но доллар так и занимает лидирующие позиции.

это наверно что то для внутреннего рынка. в любом случае многим странам эта техноология будет недоступна (включая россиян) , так что собственные цифровые валюты свою значимость имеют

конечно такое не теряется за месяц или два. уже достаточно того что доллар начал терять в общем объеме и другие валюты постепенно увеличивают свою долю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2023 at 10:15, fruktik said:

Своего рода анархия в финансовом мире, когда не будет единого центра, контролирующий эмиссию ден. знаков. Да, какой-то утопический сценарий, но вполне возможен через пару десятков лет, когда человечество повзрослеет.

Термин утопия придумали хитрожопые люди, обывателю говоришь, а это утопия и всё, у него мозг отключается, зачем об этом думать, если это не реально, правда?) так же были придуманные термины теория загоров и многие другие, чтобы отвести внимание толпы от важных вещей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lemiel said:

Совершенно верно, для того чтобы отправить большую сумму необходимо куча подтверждений, плюс конечно же придётся заплатить немаленькую комиссию, а сейчас в условиях санкций вообще перевести куда либо фиат в принципе достаточно сложно

Может из за того что российские банки отключили от системы СФИВТ. наши начали брать 10 процентов при отправки тенге в Россию, а до этого если не ошибаюсь было 2.5%. С таким большим процентом дешевле будет отправить через обменник лайты.

Edited by vady76
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Ясно. Я что-то думал, что раньше. Получается, что вы относительно недавно. Я даже раньше немного.)

Откуда? В самом начале по сути передавалась инфа о нем по сарафанному радио. В 2010 году у многих интернет то был посредственным.

До 20 года я старался заработать, а после уже начал более осмысленно относится к топовым активами. 

Несмотря на это, были люди с тысячами битков на кошельках. Учитывая то, что он тогда не ценился, интерес к нему присутствовал. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Но согласитесь, тех, кто прибегает на шум - гораздо больше. Было что-то типа статистики, так там из 10 пришедших редко 1 оставался в крипте и добивался успехов. Не спорю, со временем эти цифры могут поменяться, но в начале именно так всегда бывает. 

Да верно соглашусь с этим так как не раз уже такое видели как народ услышав про новый рост того же биткоина приходит и начинает инвестировать хотя сами оно нечего не понимают в этом. Но все же хотят получать прибыль да и особенно так просто как им кажется купил и продал дороже и всё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

Да тут всё у всех по разному, но те кто долгое время уже как с криптой и на момент медвежки её не покидали уже в хорошем плюсе, но они ждут больше как и те кто сейчас вкладывают в крипту. И рынок как видим начал зеленеть как и сам 23 год начался для крипты достаточно хорошо и это может быть только началом

Это да этот этот год для криптовалют начался в зеленом цвете конечно некто не скажет как он закончится но думаю надо верить так сказать в лучшее а плохое оно само приходит и нас не спрашивает а жаль.😉

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

Байден именно по этой причине и хочет его посадить , потому что на выборах он точно победит. и они в Белом Доме это прекрасно знают. единственная надежда, что если Трампа арестуют, то респы выставят другого кандидата, а там нет больше таких популярных и тогда будет шанс. 

но каких то убиственных фактов у них нет , поэтому будут стараться просто растягивать процесс чтобы его кандидатуру не зарегистрировали. насколько знаю, если человек под следствием , то не может балотироваться. 

Так оно так и все вопросы как всегда из за денег и власти в итоге получаются а потом они всему миру говорят о демократии и равенстве.😁

Вот и получается что эти самые люди на всё готовы и кк сейчас уже понятно что в 24 году будет очень жарко там и выборы у многих стран по итогу включая Россию тоже. Да и биткоин в следующем году на халвинг уходит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2023 at 17:08, fullzero said:

Да, тут уже нужно задуматься над теми активами, которые претерпели изменений. Многие из них стали вовсе не интересны, в плане инвестиций. В стейблах держать сейчас большой риск, эфир тоже такое себе удовольствие. 

Так а в чем держать нынче не рискованное занятие?)) Золото конечно отросло, но у кого из нас есть слитки на руках?) Бани говорят могут стать новым долларом, но там тоже у них маячит война да ещё покруче нашей. Так что все очень неопределенно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 08:23, PavelDac said:

 Нужно баланс находить и все же страховаться вложениями в нормальный актив, который меньше , но почти наверняка сможет дать тебе заработать.)

Скорее всего, потому что реально кому это нужно?

Всё верно подстраховаться не когда не помешает в этом деле а то как сейчас вон видим рынке и вроде бы успокоился и держится пока что на 28к басков на биткоине. Но не кто незнает что от него ждать завтра уже и на крипто рынке как известно всё может быть и от потерять тоже не кто не застрахован.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Это в том случае, если прекратится мировой финансовый кризис. А как видим, пока для этого предпосылок немного. Но с другой стороны, это нам намекают на возможное начало настоящего буллрана 😉

Он еще по сути не начался, сейчас просто рецессия идет, и они как раз хотят избежать именно кризиса. В крипте пока все более менее положительно, так что может быть и начало. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

Будет это падение или нет, тут главное надо понять то что рано или поздно и этому падению придёт конец, оно не может быть бесконечным. Из-за чего когда люди в очередной раз хоронят Биток со временем они об этом жалеют

Ну сейчас вроде бы тренд на рост, хотя кто знает может ли он закончится довольно скоро или нет. Ну думаю им особо дела нет, просто хотя получить хайп и не более. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Может из за того что российские банки отключили от системы СФИВТ. наши начали брать 10 процентов при отправки тенге в Россию, а до этого если не ошибаюсь было 2.5%. С таким большим процентом дешевле будет отправить через обменник лайты.

Определённо, все зарабатывают как могут тем более банки это коммерческие организации которые также живут за счёт прибыли, а сейчас, в условиях санкций, очень много товаров везут через вашу страну и естественно почему бы на этом не заработать?

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2023 at 16:05, Klep said:

Может конечно устроить такое но для этого необходимо что бы доминация биткоина снизилась желательно процентов на 5 а пока что этим даже и не пахнет ,мне кажется максимум снизится на процент или два не больше.

Я тоже так думаю, что доминация битка сейчас сильно ослабнуть не должна, но с другой стороны - есть вливания и они внезапно прекращаются. 
Видимо новости сейчас очень важную роль играют в формировании крипто-рынка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 08:11, adbitc0in said:

Такая вероятность имеет место быть. По теории в экономический кризис падают все активы вместе с долларом, но в нашем случае независимость BTC имеет перспективы. Но на практике посмотрим что будет… Уверен я в том, что BTC будет относительно фиата стабильнее на долгосрочной перспективе. 

Согласен с вами, в данном случае Биток как и сами криптовалюты будут наоборот в плюсе в том числе, если станок начнёт печатать больше зелёных. Где от самого доллара и штатов многое зависит касаемо экономики

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/24/2023 at 8:50 PM, Zaxar Sanya30 said:

Многие так и сделали и это замечательно что рынок даёт такую высокопроцентную стабильную доходность ,конечно новички этого  еще не поняли но может это и к лучшему все ведь зарабатывать не могут на таком .

Пока новички теряют свои средства - другие более опытные люди - будут на этом стремительно стараться зарабатывать баланс.
Для опытных трейдеров - это можно сказать, что очень простые средства и деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Определённо, все зарабатывают как могут тем более банки это коммерческие организации которые также живут за счёт прибыли, а сейчас, в условиях санкций, очень много товаров везут через вашу страну и естественно почему бы на этом не заработать?

Ну это до поры до времени пока не будет масштабности ситуации, когда это будет в масштабном характере до партнеры которые санкции вводили могут даже санкции ввести на страны которые помогают обходить различные там запреты) Это вполне себе наказуемо, ибо на границах с страной под санкцией задача пограничников забрать все что подлежит санкциям, условно там на границе Финляндии даже носки найк какие-то забрать могут если их там многовато у вас в сумке. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Так оно так и все вопросы как всегда из за денег и власти в итоге получаются а потом они всему миру говорят о демократии и равенстве.😁

Вот и получается что эти самые люди на всё готовы и кк сейчас уже понятно что в 24 году будет очень жарко там и выборы у многих стран по итогу включая Россию тоже. Да и биткоин в следующем году на халвинг уходит.

это да в 2024 жара будет та еще . в РФ все более спокойно и стабильно , а вот в США будет серьезная драка и глядя на то что происходит у здания суда , то я не исключу и вооруженных столкновений . за последние 100 лет между демами и рспами небыло настолько принципиальной борьбы. 

незнаю как все это повлияет на халвинг , но надеюсь никак )

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Согласен с вами, в данном случае Биток как и сами криптовалюты будут наоборот в плюсе в том числе, если станок начнёт печатать больше зелёных. Где от самого доллара и штатов многое зависит касаемо экономики

Многое действительно зависит от того как будет вести себя ФРС США ,к сожалению пока что крипто рынок как и остальные рынки очень сильно зависит как раз от действий США а не общемировых трендов .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maks111 said:

это да в 2024 жара будет та еще . в РФ все более спокойно и стабильно , а вот в США будет серьезная драка и глядя на то что происходит у здания суда , то я не исключу и вооруженных столкновений . за последние 100 лет между демами и рспами небыло настолько принципиальной борьбы. 

незнаю как все это повлияет на халвинг , но надеюсь никак )

Вся эта политическая возня не сильно повлияет, а вот начало банкротств банков, даже очень повлияют. Уверен это продолжится, а с учётом высокой ставки, всё будет ещё хуже. И те деньги, которые люди будут там из банков забирать, они вряд ли в крипту понесут, скорее наоборот, будут из крипты вынимать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2023 at 15:37, Cavern1k said:

Это тоже хороший подход был бы когда человек не в одну так сказать сторону только смотреть а имеет ещё пару а то и троку других вариантов заработка на вский случай. Ведь как видим наш мир очень изменчив и что сегодня в топе по прибыли завтра может быть уже не кому не нужным.

Вы точно охарактеризовали мои мысли, у меня вот есть желание в некоторых сферах развития, но нехватает средств для старта. Но в любом случае надо пробовать разное где-то и получится

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sahir said:

Пока новички теряют свои средства - другие более опытные люди - будут на этом стремительно стараться зарабатывать баланс.
Для опытных трейдеров - это можно сказать, что очень простые средства и деньги.

Так в принципе весь рынок наверное так и устроен ,более мелкие трейдеры теряют деньги а киты зарабатывают ,от части это происходит из-за того что за китами новостные порталы и конечно же большие деньги которые помогают им толкать цену в необходимую для них сторону.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Так в принципе весь рынок наверное так и устроен ,более мелкие трейдеры теряют деньги а киты зарабатывают ,от части это происходит из-за того что за китами новостные порталы и конечно же большие деньги которые помогают им толкать цену в необходимую для них сторону.

Конечно киты они прекрасно понимают все эти перспективы, потому они делают все делают лишь для того, чтобы оставаться в профите, вот только они думают на несколько шагов впереди. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
×
×
  • Create New...