Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1810 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

7 hours ago, maks111 said:

ну тогда это имеет смысл , начать обкатывать техническую часть , пока подготовят все остальное. 

а в РФ опять кто-то где-то не согласовал и запуск который должен был быть в начале апреля отменили. технически вроде готово , но не успели юридическую базу подготовить. опять президенту или премьеру нужно лично на кого то наорать чтобы все сделали правильно и вовремя ))

Видимо они так и решили делать. Смысл всех этих цифровых активов один. Только подход непосредственно разный.

Я знаю. Опять проблемы по юридической части, а точнее бюрократии. У нас из-за часто все тормозится. В принципе и не только у нас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Вот поэтому то я и считаю, что лес должен быть буквально в шаговой доступности, чтобы на крайний совсем уже случай можно было бы возить оттуда на тележке какой нибудь или на саночках. А запас вообще держать хотя бы на 2-3 года вперед, чтобы хорошо высохли, сырыми дровами лучше не топить.

Ну да, и инструмент ручной надо иметь, хотя вот если двуручную пилу, то нужен и второй человек, одному проблематично будет такой пользоваться, а обычной замахаешься распиливать на заготовки... Лучше сразу запас сделать за счёт крипты на пару лет имеется ввиду продал того же битка и купил машину дров, пока это возможно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CHAXLIK said:

Кроме всего прочего, кроме дороговизны переводов, крипта не предназначена для покупок товара, который завтра испортится или будет съеден. Криптой надо спекулировать. ПОкупать одну монетку, продавать ее и т.д., а не спускать всё на пляжную кукурузу. Заработать фиат гораздо легче и тратить надо именно его, а крипту оставить до лучших времен, тем более, что ценник в 28 к сливу никак не располагает.

Полностью с вами согласен. Я использую криптовалюту для заработка фиата. потому что в крипте на торговле из за волотильности зарабатываешь больше чем на фондовом рынке торгуя фиатом. Заработал на крипте перевёл её в национальную валюту, пошёл в магазин купил продукты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2023 at 22:47, benzotrav said:

Ну потому-что оплаты нет пула нет так-то а многие не хотят ждать его долгие месяцы и хотят почему-то ежедневно это все говно снимать, мне лично плевать я через год сниму эти бабки которые постил сегодня мне без разницы + нет притока новичков из-за пула и сложной системы регистрации) 

Ну как бы биток не говно,поэтому и хотят снимать каждый день ) Да и то что пул быстро опустошают то  причине этой много людей желают снимать бабло сразу же каждый день.Вот в последний раз весь пул за день разобрали.Я не знаю что там за сложности з регистрацией,но думаю многие новички не хотят регаться именно из-за системы оценок и 100 постов безоплатных. НУ и многие бояться что будут пистаь месяцами а в результате не заплатят.Каждый день  смотрю на количество онлай то там человек 20 всего

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, zmey4001 said:

Что сейчас и видим, многие и в Турции покупаю и в Дубай летают, да и в других странах.

 

У busd есть существенный минус, он слишком плотно привязан к Бинанс и в случае проблем у биржи, busd тоже придётся не сладко. Есть ведь ещё стейблы, плюс диверсификация.

Главное чтобы было без проблем купить ту же еду за крипту. а не заплатить только за отель. что уже практикуется в онлайне. Вон уже в Таиланде можно забронировать номер за крипту. но надо будет всё равно брать наличку, чтобы платить за еду, сувениры и так далее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Ну да, и инструмент ручной надо иметь, хотя вот если двуручную пилу, то нужен и второй человек, одному проблематично будет такой пользоваться, а обычной замахаешься распиливать на заготовки... Лучше сразу запас сделать за счёт крипты на пару лет имеется ввиду продал того же битка и купил машину дров, пока это возможно) 

Не поверишь, я и двуручной приспособился работать один, неплохо получается.) А так то ты прав, лучше заранее сделать запас на несколько лет, пусть себе лежат. А по ходу потихоньку еще пополнять запасы насколько это возможно.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gandler said:

В то время было финансирование, потом его не было. На чём летать если то что было тогда, уже в музеи? А создать с нуля как мы видим из истории надо лет 20, а ещё испытание проведи, разрешения получи. На всё нужно время. 

Мы не умеем делать многое из того что могут другие, отставали лет на 10, а теперь и вовсе идём назад. В Китае дешевле, но разве это не минус, быть вассалом Китая?

Пусть так, но для чего лететь на Луну? На Земле все есть для нормального существования. Но мы нам же этого мало, нужно везде свой нос просунуть. Насчёт Китая, лучше все уметь делать самим, чем быть зависимым от кого-то. 

10 hours ago, Yriyst said:

Поверьте , если проект реально крупный и на реварды выделяется 5-10 процентов, то не укатают проект. Слив откупят, те кто верят в него.)

Там вообще задания были такие, что надо было попотеть.

Когда ни копейки с него не получил.💪

Наверное ещё и от создателей проекта зависит. Много кто после получения первой прибыли забивает на развитие, другие же идут дальше, улучшают постоянно. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Видимо они так и решили делать. Смысл всех этих цифровых активов один. Только подход непосредственно разный.

Я знаю. Опять проблемы по юридической части, а точнее бюрократии. У нас из-за часто все тормозится. В принципе и не только у нас.

ну хорошо что они хоть признали необходимость введения цифрового доллара. еще 2 года назад многие выступали против, причем в самых высоких эшелонах власти , а Китай тогда уже находился в завершающей стадии тестирования. 

мне кажется основная вина тут лежит на ЦБ и лично на Набиулиной. она ярая противница крипты и блокчейна и поэтому весь процесс который именно ЦБ должен был контролировать делался спустя рукава. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2023 at 12:36, lemiel said:

Так все хотят хорошо и всегда будут люди которые за определённую плату готовы помочь с покупкой запрещённых товаров. Конечно хорошо что они есть, без них конечно можно прожить, но зачем себя ограничивать?

Тем более в стране пока что не всё могут сделать по качеству хотя бы приближённо к импортному. Взять хотя бы телефоны, как сказал Жириновский которому подарили отечественного производства что он полное гумно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Скорее всего так и будет в этот раз с ростом крипты регуляторы больше обратят внимания в это направление, где уже СЕК этим начало заниматься. И государства не упустят такую возможность когда в крипте будут крутиться триллионы

Так они уже есть, объемы просто будут все расти и расти дальше. Там огромные возможности для получения налогов, и в целом еще много как можно заработать при таких условиях. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Да, все приходят зарабатывать, увы - это наша реальность. Но я ничего не вижу в этом плохого, так как это всего одна из сфер для заработка. Плохо то, что некоторые зарабатывают в ущерб другим. Это я имею в виду мошенников или хакеров. 

Но тут уже  это правила рынка и нечего не поделать да и думаю все должны понимать куда они идут в итоге так как на крипто рынке некто не играет в игры а все на полном серьёзе пришли заработать. Да и как бывает некто некого не заставляет продавать себе в убыток это мы делаем сами надеясь в иной раз потом поторговаться например.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lana17 said:

А вот когда кто то добивается успехов, они либо пожимают плечами, или втихаря скрипят зубами. Но я сейчас уже ни кому не чего не розказую

Да тоже верно меньше народ знает нам проще живётся в итоге а то могут и вские разные появляться и портить жизнь в итоге. Да и как известно деньги любят тишину так что правильно делаете что некому не чего не говорите.🤗

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

говорили именно о волатильности. тоесть сильном изменение курса , а в каком направлении точной инфы нет ) это я предполагаю что скорее всего в сторону роста , но это не факт. все будет зависеть что именно собираются выдать ФРС или какие данные они ожидают от статистики. так что надо быть на чеку )

Ну от ФРС как всегда наверное нечего нового они только что и умеют в последние время это ставку повышать и всё. Да и хороших там новостей пока что нет но как всегда может всё и тут только смотреть как вы выразились и слушать. Да и май не за горами а в нём как бывает крипта падать начинает..😏

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Но тут уже  это правила рынка и нечего не поделать да и думаю все должны понимать куда они идут в итоге так как на крипто рынке некто не играет в игры а все на полном серьёзе пришли заработать. Да и как бывает некто некого не заставляет продавать себе в убыток это мы делаем сами надеясь в иной раз потом поторговаться например.

Я бы сказал немного по-другому насчёт принудительной продажи. Тут скорее речь идёт о вынужденной продаже, так как жертва не видит перспектив на будущее или же средства нужны здесь и сейчас. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Всё на мой взгляд в данном случае намного глобальней на это влияют вообще решение большинства стран, а не конкретных частных лиц. Поэтому сейчас выгоднее иметь в своём портфеле как можно больше криптовалют

  Ну на рынок это прям в корне не влияет ибо рынок хочет двигается вверх или вниз и тут уже все эти факторы и прочее говно лишь ускоряют или замедляют процесс но никак не разворачивают рынок) По этому тут надо смотреть по кварталам и анализировать самому куда че пойдет. 

On 08.04.2023 at 15:27, CryptoZ said:

Да так и есть, увы 22 год оказался не таким то уж и удачным для направления криптовалют, хотя многие ждали иного, но мировые события изменили всё в том числе и сами скамы внутри направления. А тау дальше, если до лета не будет булрана, то опять режим ожидания, а там по малому и вниз можем пойти

Ну оно и следовало ждать, это 2019 год тоже просадочки были до 4-5 тысяч долларов стоимости за биткоин в обычное время и потом уже в 2020 году перед халвингом также дна в 4к коснулись, по этому вполне себе ждать 15к обратно стоимости, поживем там и посмотрим. 

  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoZ said:

Да увы этого многие не понимают и вряд ли поймут, где просто сами же пользователи со временем будут приносить тот самый контроль и централизацю в направлении криптовалют и в достаточно крупных масштабах

К сожалению если можно ток сказать я тоже на время привязан к централизованным биржам,, держу у них в стейкинг некоторые активы,, а так как в последнее время они очень упали то приходится дожидаться лучших времён...

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну оно и следовало ждать, это 2019 год тоже просадочки были до 4-5 тысяч долларов стоимости за биткоин в обычное время и потом уже в 2020 году перед халвингом также дна в 4к коснулись, по этому вполне себе ждать 15к обратно стоимости, поживем там и посмотрим. 

Ну почему то многие думают что именно в этом году увидим такую просадку. Хотя все зависит еще от того, как мировые события будут развиваться и какие события с банковским сектором в США будут. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Corrado25 said:

Ну как бы биток не говно,поэтому и хотят снимать каждый день ) Да и то что пул быстро опустошают то  причине этой много людей желают снимать бабло сразу же каждый день.Вот в последний раз весь пул за день разобрали.Я не знаю что там за сложности з регистрацией,но думаю многие новички не хотят регаться именно из-за системы оценок и 100 постов безоплатных. НУ и многие бояться что будут пистаь месяцами а в результате не заплатят.Каждый день  смотрю на количество онлай то там человек 20 всего

Ну просто пул не пополнили должным образом, мне кажется там 0.1 биткоина дали и все, его съели за пару дней, ибо я там снял 500к сатошек а таких как я единицы, все пишут что еле 10 постов в день пишут мол и т.д) По этому мне кажется что там не дали должным образом биткоин, ибо раньше говорили биткоина на месяц оплаты здесь хватает, а онлайн раньше был минимально 100 юзеров в любое время суток ,а щас пиковый вечерний еле 20. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну просто пул не пополнили должным образом, мне кажется там 0.1 биткоина дали и все, его съели за пару дней, ибо я там снял 500к сатошек а таких как я единицы, все пишут что еле 10 постов в день пишут мол и т.д) По этому мне кажется что там не дали должным образом биткоин, ибо раньше говорили биткоина на месяц оплаты здесь хватает, а онлайн раньше был минимально 100 юзеров в любое время суток ,а щас пиковый вечерний еле 20. 

Но тут опять же из-за отсутствия пула, то не толкает народ к общению на форуме. Хотя если вспомнить ранее, то большое количество спамеров и клонов было, но нужно запастись терпения и с ними побороли. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Ну от ФРС как всегда наверное нечего нового они только что и умеют в последние время это ставку повышать и всё. Да и хороших там новостей пока что нет но как всегда может всё и тут только смотреть как вы выразились и слушать. Да и май не за горами а в нём как бывает крипта падать начинает..😏

там начинается новый сезон отчетности и при хороших показателях у крупных компаниях крипту должно качнуть вверх. вроде 12 апреля первые крупные компании отчитаются . ну и какие то данные по расходам домовладений , это тоже важный показатель для их экономики 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maks111 said:

там начинается новый сезон отчетности и при хороших показателях у крупных компаниях крипту должно качнуть вверх. вроде 12 апреля первые крупные компании отчитаются . ну и какие то данные по расходам домовладений , это тоже важный показатель для их экономики 

Так вот почему сегодня биткоин пошел вверх на 29 тысяч долларов...эх если бы еще он хотя бы не много отдал своей ликвидности альткоинам ,потому что реально альта очень слабая в последние пару недель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2023 at 16:37, Cavern1k said:

Вот именно рано или поздно если нечего им не менять может произойти плохое для них но они как видим рассчитывают на две вещи это печатный станок и военные базы а странах европы и не только. Они как знаем привыкли к силе если что то не так идёт и всегда идут этим путём как говорится купи бакс не хочу а по голове.

Да и тут с Европой в итоге они выйдут в плюс в особенности с их нынешней ситуацией, а так в штатах тоже хватает своих специалистов, которые будут делать всё чтобы дальше продвигать доллар. Но чем больше будет работать станок тем лучше будет для крипты в особенности, если они предоставят какую-либо помощь гражданам, что пока маловероятно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Пусть так, но для чего лететь на Луну? На Земле все есть для нормального существования. Но мы нам же этого мало, нужно везде свой нос просунуть. Насчёт Китая, лучше все уметь делать самим, чем быть зависимым от кого-то. 

С чего вы взяли что у нас всё есть? Вот на Луне есть много ископаемых, которые на нашей планете очень редкие. Те же эксперименты проводят на МКС в невесомости. 

 

А насчёт Китая, было 20 лет, лучшие условия, дешёвые доллары и всё было спущено на яхты, дворцы и прочее. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2023 at 17:16, fruktik said:

Инвестиционные хайп проекты ещё долгое время будут процветать. Люди добровольно соглашаются принимать в них участие. Обо всех рисках они предупреждены заранее. Ни с какой юридической стороны не подлезешь к админам.

И скорее всего этому никогда не придёт конец, со временем они просто будут менять свою форму, а народ дальше будет в них влезать. Тем более когда дело касается криптовалют, где достаточно найдётся таких хайповых проектов, то и разрабов найти в случае чего не так просто

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/7/2023 at 1:03 PM, Cavern1k said:

Это да но пока что как видим топчемся на месте ещё тут самое главное что бы хоть на этом уровне придержаться а там посмотрим. Как видно 30 к всё же очень сильно держат и не как не дают преодолеть и нужен толчок и эфир может с новым обновлением дать его хотя там могут быть и свои проблемы.

Сейчас уже наверное ничего и не будет за счёт эфира. Обычно заранее перед событием идёт рост, так как инвесторы предвкушают. А тут вряд ли они уже после спохватятся

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...