Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1804 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 04.04.2023 at 14:42, fullzero said:

В последнее время получается у них что-то идёт не по плану: то пандемия, то банки. Хотя многие считают, что это как раз их проделки. Да и поднятие ставки - это же не крах системы, они её ещё долго могут поднимать, в принципе - до бесконечности. 

Это уже можно в теории заговора скатится, но какая-то доля правды может быть. Думаю что прям до бесконечности не могут, вроде в конце года Пауэл говорил что нужно будет снижать когда инфляцию погасят. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2023 at 13:54, Cavern1k said:

Так и есть и даже бывает что некоторые видя что монета растет и дальше начинают докупаться но всё как всегда имеет своё начало и конец и он появляется в итоге тогда когда его мало кто будет ждать. Вот и видим потом что некоторые начинают сливаться так как не ожидали такого резкой остановки и спуска вниз и рассчитывали на рост до бесконечности особенно те самые наивные люди.

Да, жалко таких наивных людей, но ведь именно на них все и рассчитано. Опытные знают, когда нужно покупать и продавать, их труднее обмануть. 

20 hours ago, benzotrav said:

Совок распался а все так и осталось. Что тут таить если так и есть? Почитайте сколько деньжат занести надо для получения кандидата в президенты и почитайте какая система выборов в Европе и штатах. 

Увы, и как бы нам не говорили, что в стране можно что изменить, приходят новые люди, которые действуют по старым законам. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, abobus said:

Ну а реально, каково будет пенсионерам, в той же маршрутке неудобно. Хотя, понятно, государствам это намного выгоднее, ведь тогда любая оплата будет отслеживаться

Также сделают привязку какой-либо карте и всё, возможно будет оплачивать картой, кстати при оплате картой как правило даже сейчас есть определённого рода скидка, поэтому посадят скорее всего людей быстро

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Я так думаю, что избежать этого все равно очень сложно было. Нашлись бы в конце концов такие люди, которые смогли бы его под себя поджать? Это же человеческая сущность.

Подмять можно было, когда его на кошелька было немного, но кто знал... Хотя сейчас уже наблюдается некий контроль, но он не тотальный. 

1 hour ago, MrSatoshi said:

Это уже можно в теории заговора скатится, но какая-то доля правды может быть. Думаю что прям до бесконечности не могут, вроде в конце года Пауэл говорил что нужно будет снижать когда инфляцию погасят. 

Это в том случае, если прекратится мировой финансовый кризис. А как видим, пока для этого предпосылок немного. Но с другой стороны, это нам намекают на возможное начало настоящего буллрана 😉

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

Трамп кто угодно но не дурак. и если бы опасность ареста , он бы сам своими ногами в Вашингтон не поехал. его юристы наверняка оценили степень риска и разрешили лететь. 

кстати надо посмотреть за эти 4 года может у респов наконец то появился достойный кандидат, за котрого люди захотели бы голосовать , если вдруг у Трампа не получится 

Ну вот сегодня именно там всё эта тема и решается конечно как говорят его не станут арестовывать но всё же там кк показывают собралось очень много народа и одни за него другие против и может быть вообще столкновение. Если его обвинят то реакция может быть понятной и тго как даже поговаривают он может даже получить большинство на выборах так ка власть себя дискредитирует ведь многим понятно уже что это наиграно всё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Lana17 said:

Вы хорошо написали что рано или поздно своего можно добиться, согласна но что бы быть с деньгами надо развиваться в разных направлениях.

Это тоже хороший подход был бы когда человек не в одну так сказать сторону только смотреть а имеет ещё пару а то и троку других вариантов заработка на вский случай. Ведь как видим наш мир очень изменчив и что сегодня в топе по прибыли завтра может быть уже не кому не нужным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2023 at 13:14, MrSatoshi said:

В этом плане наверное нет, может быть эфир сейчас из-за обновление может бул ран устроить, но у него тоже слишком много рисков есть. Биток конечно самый надежный актив на данный момент. 

Я бы смотрела сейчас в плане инвестиций именно на биток. Опять складывается та ситуация, когда можем позволить больше. Сейчас его надуют, пойдут распределять по другим монетам и вы с этого можете неплохо выиграть, в плане только одной инвестиции в биткоин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Да, жалко таких наивных людей, но ведь именно на них все и рассчитано. Опытные знают, когда нужно покупать и продавать, их труднее обмануть. 

Только вот и они конда то такими были тут всё упирается в человека если он хочет добиться этого то рано или поздно получит знания.Ну а если просто как бывает прибежал на шум и думает что получить вс ёи нечего не потратит так это напрасно рано или поздно кк говорится за всё приходится платить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Ну а это плохо ибо надо открыть доступ просто каждому. Просто чтобы 100 постов первые бесплатные а потом уже оплачиваемые и как-то ослабить получения сатох а то тут смотрю единицы походу как я получают ежедневно 8 тысяч сатошной форумной оплаты и это есть печально на сегодняшний день. Ослабить малеха, открыть поток пользователей и форум снова жив, но для этого конечно же увы биткоины нужны, а йобиту выгоднее купить биткоинов побольше щас и позже слить нежели сливать их на форум за просто так. 

Вообще думаю то что активность упала на форуме это именно после того как ввели систему оценок.Плюс прикрыли оплату пользователям из некоторых стран.100 постов написать для новичка перед тем как будут начислять сатохи это тоже влияет на активность.Ну если такие приколы ввели значит не густо с баблом.
8к действительно не многие получают за день. Я например 9 сообщений с трудом пишу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Corrado25 said:


8к действительно не многие получают за день. Я например 9 сообщений с трудом пишу.

Да можно и 20 сообщений написать но ведь все они точно не получат положительные оценки ,у меня максимум сейчас выходит 5-6 тысяч сатош и то это очень и очень редко при том что пишу я по 20 постов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cavern1k said:

Только вот и они конда то такими были тут всё упирается в человека если он хочет добиться этого то рано или поздно получит знания.Ну а если просто как бывает прибежал на шум и думает что получить вс ёи нечего не потратит так это напрасно рано или поздно кк говорится за всё приходится платить.

Но согласитесь, тех, кто прибегает на шум - гораздо больше. Было что-то типа статистики, так там из 10 пришедших редко 1 оставался в крипте и добивался успехов. Не спорю, со временем эти цифры могут поменяться, но в начале именно так всегда бывает. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Увы, и как бы нам не говорили, что в стране можно что изменить, приходят новые люди, которые действуют по старым законам. 

  Ну это до поры до времени, работая в Лондоне насмотрелся за литовцами которые за совком скучают и словаками такими же, мол при совке все гуд было, и рядом с ними чехи, которые быстрее это прошлое отпустили и пошли по своему пути в Евросоюзе, щас вон догнали по уровню жизни и состояния аж Италию. 

21 hours ago, Nikita Izotov said:

Согласен ,но самое обидное что осталась эта бюррократия которую ни как не получается вырубить ,надеюсь что со временем все таки нормализуется все правда на запад равняться точно не стоит нам.

Как раз выше описал про Чехию, наши постсоветские страны удивлять весь мир могут, вон казахи добывают все для ядерки, у России вообще там вся таблица Менделеева, у Украины эта "Дия" рванула так что Евросоюз уже свою готовит слизывая с украинской, мол это удобно и гениально. Каждая страна в чем-то лидирующая и может использовать это по своему. Не говоря уже о географии, я вон живу в географическом центре всей Европы - Закарпатье) Да и еще от 30 минут от этого самого центра в районе Рахова. Представьте какой бы там туризм был при нормальной привлекательности страны. С Буковелью и Говерлой. Про то что у меня сосед год назад или два лишь прекратил воровать электричество ибо под горой у нас шли столбы и он оттуда воровал электричество и никто десяток лет не спалил вообще молчу, при таких раскладах крипта и майнинг в стиле ниндзи проще простого, ну понимаете о чем я, если бы там условно запрещали как в Китае то с этим бы бороться в таких местностях не было бы возможности. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 16:22, Cavern1k said:

Это да надеяться то мы можем конечно но что в итоге будет тут только смотреть так как в крипто валюте всё может поменяться как в хорошую сторону так и в плохую сторону быстро. Но тут опять так сказать для кого как и кому то нужно например сейчас падение что бы закупиться а кто то уже давно купил и ждет только роста.

Да тут всё у всех по разному, но те кто долгое время уже как с криптой и на момент медвежки её не покидали уже в хорошем плюсе, но они ждут больше как и те кто сейчас вкладывают в крипту. И рынок как видим начал зеленеть как и сам 23 год начался для крипты достаточно хорошо и это может быть только началом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, CryptoZ said:

Да тут всё у всех по разному, но те кто долгое время уже как с криптой и на момент медвежки её не покидали уже в хорошем плюсе, но они ждут больше как и те кто сейчас вкладывают в крипту. И рынок как видим начал зеленеть как и сам 23 год начался для крипты достаточно хорошо и это может быть только началом

На счет начала, то ни кто не знает куда он пойдет, я вот не исключаю, что курс все же может пойти вниз. Все же сейчас уже не плохо люди заработали на росте, все же многие закупили крипту на отметке около 16к. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 12:57, SiberianBear said:

У многих людей просто первое падение, и они еще не готовы к таким негативным новостям. Я и сам до сих пор сомневаюсь, все таки еще может быть падение. 

Будет это падение или нет, тут главное надо понять то что рано или поздно и этому падению придёт конец, оно не может быть бесконечным. Из-за чего когда люди в очередной раз хоронят Биток со временем они об этом жалеют

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PavelDac said:

Ну мы , страны, мир в целом. Какая будет разница от того, что один гегемон в виде доллара уступит другому в лице цифрового юаня?

И в принципе. Не станет Китай потом с имперскими амбициями?

цифровой метод значительно дешевле и быстрее, СВИФТ значительно устарел и уступает в этих параметрах.

тоесть обычные граждане будут проводить транзакции дешевле и быстрее. а государства смогут проводить платежи в обход США. тоесть не боятся что они узнают и применят санкции и к ним. 

врядли , цифровой юань не станет сразу же хозином на рынке , процесс внедрения будет долгим, а к тому времени и другие государства запустят свои версии

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2023 at 12:11, fruktik said:

Ага, вот по этой причине и нет никакого развития в стране. Зато гос. долг минимальный. Ну что за абсурдность? Просто цирк какой-то. Кто-то верить ещё этим "управленцам" из РФ? Да они же на всю голову больные идиоты.

Мне интересно сравнивать их с другими примерами из истории. И если так смотреть то лет за 100 ничего на этой территории не поменялось и может больше вернуться к тому что было. Да даже при других правителях много чего такого не было как сейчас. Клоунада, остаётся только смеяться. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Corrado25 said:

Вообще думаю то что активность упала на форуме это именно после того как ввели систему оценок.Плюс прикрыли оплату пользователям из некоторых стран.100 постов написать для новичка перед тем как будут начислять сатохи это тоже влияет на активность.Ну если такие приколы ввели значит не густо с баблом.
8к действительно не многие получают за день. Я например 9 сообщений с трудом пишу.

Система оценок уже с 2020 года если что на форуме, с осени 2020 года она таковой осталась для форумной сатошной оплаты после включения из-за переноса торговли по толк токенам) Вот вы 9 сообщений пишете а я 25 уже пятый день стараюсь подряд писать ибо времени теперь хватает т.к на работу в Канаду не спешу идти и дома куча времени. 

  • +1 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2023 at 21:08, CryptoZ said:

Скорее всего это может произойти осенью, если сейчас на рынке криптовалют начнётся булран и то это худший сценарий по падению. А так если Биток в этом году дойдёт до 50 к$ и выше, то здесь скорее всего сам бычий тренд может продлится долго

Пока биткоин тормазнулся на 28 к , хорошо, что не сильно сливают, инвесторы ждут продолжение и не продают свои биткоины, это хороший знак. 

  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Ну вот сегодня именно там всё эта тема и решается конечно как говорят его не станут арестовывать но всё же там кк показывают собралось очень много народа и одни за него другие против и может быть вообще столкновение. Если его обвинят то реакция может быть понятной и тго как даже поговаривают он может даже получить большинство на выборах так ка власть себя дискредитирует ведь многим понятно уже что это наиграно всё.

Байден именно по этой причине и хочет его посадить , потому что на выборах он точно победит. и они в Белом Доме это прекрасно знают. единственная надежда, что если Трампа арестуют, то респы выставят другого кандидата, а там нет больше таких популярных и тогда будет шанс. 

но каких то убиственных фактов у них нет , поэтому будут стараться просто растягивать процесс чтобы его кандидатуру не зарегистрировали. насколько знаю, если человек под следствием , то не может балотироваться. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/30/2023 at 12:42 PM, Cavern1k said:

Но как видим пока что немного наверх пошло это дело и даже разного рода плохие новости не смогли поломать настрой рынка. Конечно могут и ещё грязи накидать но пока что держимся это внушает уверенность что до 30к мы всё же на биткоине поползем.

Ну тут в ближайшее время за счёт эфира рынок может чуть подрости, но этого чуть чуть может и хвати для того, чтобы 30к пробить, но вопрос в том, хватит ли, чтоб удержаться?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2023 at 07:24, mdv said:

А кто его знает, в нашем изменчивом мире я уже прогнозы делать как то не решаюсь. Есть определенные надежды на крипту конечно, но и голова постоянно работает над тем, как максимально ослабить собственную зависимость от любой финансовой системы.

А как ты ослабишь зависимость?) только перекрыв свои базовые потребности, можно убрать зависимость и то, у нас есть подписочки на то, чем мы пользуемся, электричество, газ и т д.... От них избавиться сложно, по любому нужны и придерживаться платить до конца своих дней.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Efferalgan said:

А как ты ослабишь зависимость?) только перекрыв свои базовые потребности, можно убрать зависимость и то, у нас есть подписочки на то, чем мы пользуемся, электричество, газ и т д.... От них избавиться сложно, по любому нужны и придерживаться платить до конца своих дней.... 

Возможно конечно и некоторое ограничение потребностей, но по моему это немного однобокий взгляд. Нужно ведь помимо ограничения каких то потребностей расширять круг своих возможностей. Если ты в состоянии обеспечить себя мясом, молоком, овощами и т.д. ты перестаешь во многом зависеть от супермаркетов. Если сам себя обеспечишь дровами, питьевой водой и т.д. то также существенно снизишь зависимость от государственных коммунальных служб. Полная автономия разумеется невозможна.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

В одном из топиков прозвучала цифра в 60%, но она, уверен, завышена и даже очень. На словах, да, я тоже готов, но на деле. тем более при нынешних ценах на крипту, которая постоянно дороает, выкидывать её не стоит.

Если вы про форумный топик, то там когда это исследование было? Скорее всего когда рынок рос и пытались СМИ всякими такими положительными новостями дополнительно рынок двигать.

Я не выкидываю, наоборот сейчас в ней сижу и жду. Только частью торгую.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Подмять можно было, когда его на кошелька было немного, но кто знал... Хотя сейчас уже наблюдается некий контроль, но он не тотальный. 

Это сродни рулетке. Решились бы вы закупать его на самой ранней стадии? Наверное нет. Я лично точно. Да я и не знал про него в то время. И возраст был такой , что не тем вообще интересовался. Не деньгами и возможностью их поднять.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...