Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1799 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 24.03.2023 at 12:49, maior99 said:

Крипту как раз под контроль взять могут. если уж не на 100% то на 80-90 легко, тут просто надо взять все обменники, биржи, ноды под контроль и все. В фиате же если у тебя есть в кошельке деньги. то ни кто их контролировать не может ни как. 

Вот именно на все 100% взять они не могут, но 90% это то к чему сейчас идёт направлении криптовалют и в будущем дойдёт до этого. Где уже большинство тех бирж, обменников и нод будут под контролем регуляторов, а с фиатом тоже самое только в электронном виде, а вот с налом это да так и есть 

 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Ну так они же её продавать собрались а значит в итоге они должны хоть как то заинтересовать покупателя в том что их стратегия верная и прибыльная в итоге. Хотя если там простые новички а это скорее всего так и есть то доказывать и показывать там нечего они ти так купят там же написано +100 - 500% больше нечего им и не надо.🤗

Я имела ввиду стратегии не для продажи, хотя в любых стратегиях много чего не уточняется, а следственно есть риски на таких стратегиях слить депо

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Эх в моём случае иксов не получил но не большие проценты удалось забрать если бы ещё чутка подождал то ушел в минус,ладно хоть ключевом не щелкал :D сейчас он вовсе перешел во стадию флэта.Кстати даже подал заявку на участие их приложения) место в очереди 700к не очень вдохновляет) 

Его можно смело брать после первого разлока, когда будет слив, видно что они планируют развиваться, т.е. проект не на один день, а через пару недель когда цена отрастет уже самому фиксировать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adbitc0in said:

Сейчас у меня на YoBit уже нет таких средств, чтобы такая сумма комиссии была бы приемлемой. А тогда это была примерно 5% от общего баланса. Так что было не так затратно. Но все равно через вывод LTC вышло дешевле зато. 
 

Читали последние новости по $$$, говорят что уже $$$ может перестать быть резервной и международной валютой для транзакций. Так что у BTC все ещё впереди…

Мда, комиссии там конские для битка, но насколько я понимаю, они преследуют единственную цель, чтобы люди как можно меньше выводили биток с биржи, перестраховываются. Но вы правы, выход найти можно при желании.  Из последних новостей мне это вот зашло - https://t.me/rus_demiurge/45153

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

если честно данных что уже полноценно по всей стране работает я не встречал . знакомый осенью был в Китае , в Пекине и еще каком то городе из другой провинции - и там и там уже работала система . но все ли 100% охвачены инфы нет

Если уже в Пекине хорошо работает , то скорее всего по всей стране они это реализовали.)

Молодцы китайцы, относительно быстро это все сделали, если считать, что они пионеры в этом деле.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slavi said:

Его можно смело брать после первого разлока, когда будет слив, видно что они планируют развиваться, т.е. проект не на один день, а через пару недель когда цена отрастет уже самому фиксировать.

 Вполне возможно,но важен спрос на этот самый товар если его не будет то кому нужен будет проект? скажут просто - вот у вас хорошо получается чат развивать **** вы сунулись в крипто? уверен кто-то задаст такой вопрос если что-то пойдет не по плану только время покажет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Вот это самый классный момент. когда ты понял где конкретно накосячил, сделал по другому и получил положительный результат.) Ну и главное запомнить на будущее, а лучше записать такой опыт. Думай с кем поделиться, а то жаль, если пропадут результаты труда.

Ну не, не пропадут, если что, то у меня конечно есть где разместить все 5 кустов)  а так есть пару вариантов, надо только дождаться, ещё чуть чуть подрастут и можно будет обращаться к своим знакомым, про которых я думаю) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cavern1k said:

Это точно и как известно они надеяться что их долг как всегда просто увеличится и его так сказать понемногу оплатят те кто баксом торгует. Но как сейчас выясняется многие начинают отказывается от бакса на мировой арене и как говорят счётная палата в штатах первый раз за многое время показала минуса в своих отчётах уже.

власти в США похоже еще не поняли , что проблема не в инфляции , она только последствие реальной проблемы . их экономическая модель больше не работает и нужно менять всю экономическую базу и внутренную и приспосабливаться к внешней . но у руля там люди которые этого еще не понимают  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Мда, комиссии там конские для битка, но насколько я понимаю, они преследуют единственную цель, чтобы люди как можно меньше выводили биток с биржи, перестраховываются. Но вы правы, выход найти можно при желании.  Из последних новостей мне это вот зашло - https://t.me/rus_demiurge/45153

Ну биржа такими комиссиями на BTC явно зарабатывает. Явно те кто не в курсе, или те кто торопят события, выводят BTC и тем самым платят конские комиссии бирже. Даже вот для торговли у YoBit комиссия мягко говоря не конская. 
 

Так что определенно выводить через другие активы более выгодно для пользователей, а не для биржи. Поэтому в фиате часто меняют в свою пользу. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Тут скорее все будет наоборот, с продолжение кризиса в банковской сферы криптовалюта будет наоборот расти и внимание инвесторов в том числе. Где Биток вполне возможно обновить свои хаи и может начаться долгожданный булран

Такая вероятность имеет место быть. По теории в экономический кризис падают все активы вместе с долларом, но в нашем случае независимость BTC имеет перспективы. Но на практике посмотрим что будет… Уверен я в том, что BTC будет относительно фиата стабильнее на долгосрочной перспективе. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adbitc0in said:

Ну биржа такими комиссиями на BTC явно зарабатывает. Явно те кто не в курсе, или те кто торопят события, выводят BTC и тем самым платят конские комиссии бирже. Даже вот для торговли у YoBit комиссия мягко говоря не конская. 
 

Так что определенно выводить через другие активы более выгодно для пользователей, а не для биржи. Поэтому в фиате часто меняют в свою пользу. 

По моему это не очень похоже на желание побольше заработать, иначе и другие комиссии были бы тоже конскими. Это скорее попытка удержать как можно больше битка у себя на счетах. Люди то все равно выводят, но не биток, а другие активы.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, mdv said:

По моему это не очень похоже на желание побольше заработать, иначе и другие комиссии были бы тоже конскими. Это скорее попытка удержать как можно больше битка у себя на счетах. Люди то все равно выводят, но не биток, а другие активы.

Это более весомая причина. Получается биржа не хочет чтобы выводили именно BTC. Но почему тогда оплачивают на форуме в BTC? (Надеюсь 🙂), а не в LTC например? 
 

Этому может быть такая причина, из-за высокой комиссии в BTC, все равно обмеривают и за это биржа забирает свои комиссии 😉 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, adbitc0in said:

Это более весомая причина. Получается биржа не хочет чтобы выводили именно BTC. Но почему тогда оплачивают на форуме в BTC? (Надеюсь 🙂), а не в LTC например? 
 

Этому может быть такая причина, из-за высокой комиссии в BTC, все равно обмеривают и за это биржа забирает свои комиссии 😉 

Наверное потому платят в битке, что он более интересен и востребован для людей. Но были же и попытки перевести оплату на талк. Опыт сразу показал, что людям это не интересно, произошел отток с форума. После этого оплату в битках вернули.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Наверное потому платят в битке, что он более интересен и востребован для людей. Но были же и попытки перевести оплату на талк. Опыт сразу показал, что людям это не интересно, произошел отток с форума. После этого оплату в битках вернули.

Да согласен. И у меня такое мнение. А пул явно пока пустой, из-за того что работают мультик-аккаунты. Думаю так же пополнят неожиданно, и снова закроют вывод на биржу. 
 

В BTC если оплату отключат, то явно не будут общаться так как сейчас, даже при пустом пуле. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну не, не пропадут, если что, то у меня конечно есть где разместить все 5 кустов)  а так есть пару вариантов, надо только дождаться, ещё чуть чуть подрастут и можно будет обращаться к своим знакомым, про которых я думаю) 

Как бы там ни было и чем бы не закончилось, я считаю важным, что ты получил опыт, который уже останется с тобой навсегда. Теперь нужно расширяться и углубляться в этих вопросах и можно достичь в будущем отличных результатов.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

знаете, тут дело обстоит немного иначе. небольшой профит это прям даже хорошо несмотря на то что админы проектов вешали лапшу на уши как тот же товарищ Бутерин. но ведь многие проекты к тому времени и вовсе исчезнут. вот там конечно холдерам не позавидуешь. причем уверена часть топовых монет может подстроить такую ловушку в том числе из-за перехода на сторону правительства.

Есть такой вариант развития событий, но таким образом они сами себе роют яму. Хотя с другой стороны, они уже давно заработали и им легче что-то новое создать, чем поддерживать старое. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2023 at 15:49, fullzero said:

Как бы не было безопасно, он уже отвязывался от доллара и это ещё за него не брались сильно, чтобы утопить. Да и можно верить тому, что они открыли свое обеспечение? Я лично не видел этих активов, а те кто подтверждает эту инфу, могут быть в доле. Я точно не поверю ни единому слову на таком денежном рынке. 

Эту информация они могут предоставлять публично по желанию, и не публично по запросу. Так как они публичная компания, то по идеи эта информация может содержаться в их ежеквартальных отчётах. А там как правило за сокрытия реальной информации реальная уголовная ответственность. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lemiel said:

Кстати на этот счёт я неоднократно задавал вопрос в профильной теме, посвящённый сальвадору где криптовалюта признана платёжным средством, но мне так никто и не объяснил каким образом я за криптовалюту допустим могу купить условно буханку хлеба

Я видел видео как происходит купля хлеба за сатоши. Для начала надо скачать кошелёк на телефон с которого транзакция идёт без комиссии. На каждом продукте стоит  QR код, поднёс телефон и с кошелька уходит нужное количество сатош. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Вот именно на все 100% взять они не могут, но 90% это то к чему сейчас идёт направлении криптовалют и в будущем дойдёт до этого. Где уже большинство тех бирж, обменников и нод будут под контролем регуляторов, а с фиатом тоже самое только в электронном виде, а вот с налом это да так и есть 

 

Пока есть нал, мы реально не будем под полным контролем властей. а вот у крипты такой альтернативы нет и ее все больше и больше будут загонять и в правовые русло и в русло централизации, причем контролировать будет всего ряд стран. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Gandler said:

Эту информация они могут предоставлять публично по желанию, и не публично по запросу. Так как они публичная компания, то по идеи эта информация может содержаться в их ежеквартальных отчётах. А там как правило за сокрытия реальной информации реальная уголовная ответственность. 

Информацию то они предоставят, но где гарантия, что она правдивая? Тот кто её подтверждает, может немного прививать, и его вряд ли будут проверять. Но даже если все чин-чином, то думаете нет возможности ушатать стейблы? Я думаю, такая вероятность есть всегда, чем бы они ни были обеспечены. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PavelDac said:

Если уже в Пекине хорошо работает , то скорее всего по всей стране они это реализовали.)

Молодцы китайцы, относительно быстро это все сделали, если считать, что они пионеры в этом деле.)

я тут еще немного покопался , оказывается старт разработки начался аж в 2015. а полноценное тестирование в 2019. и да , судя по всему вы правы - система уже работает по всей стране , потому что на каком этапе , они заключили договора с крпунейшим такси-сервисом, стриминговым оператором , и прочими операторами которые работают по всей стране.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Много разных ситуаций бывает, можно и за день все слить, а можно долго ждать, а потом все слить. Просто если ждать, то нужно держать ценные активы, а не щитки, хотя таких наверное мало. В основном сливают их, а вот биток вряд ли можно так быстро слить. 

Но тут верно многие ещё зависит и от самих людей как они к этому относятся. Если человек настроен на долгосрок и понимает что он делает то такого не собьёшь с пути. Ну а те кто так сказать заглянули на огонёк например у кого есть так сказать сейчас вроде бы свободные деньги он подумал а почему и нет купил и положил но со временем понимает что очень долго он ждет и продается так и не дождался пика цены.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cavern1k said:

Но тут верно многие ещё зависит и от самих людей как они к этому относятся. Если человек настроен на долгосрок и понимает что он делает то такого не собьёшь с пути. Ну а те кто так сказать заглянули на огонёк например у кого есть так сказать сейчас вроде бы свободные деньги он подумал а почему и нет купил и положил но со временем понимает что очень долго он ждет и продается так и не дождался пика цены.

Конечно, выдержка тоже имеет значение. Не дождался, продал раньше, а через небольшой промежуток времени цена придёт к тому пределу, за какой рассчитывал продать, бывает и так. Если уж ждать, то ждать до конца 😉

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

власти в США похоже еще не поняли , что проблема не в инфляции , она только последствие реальной проблемы . их экономическая модель больше не работает и нужно менять всю экономическую базу и внутренную и приспосабливаться к внешней . но у руля там люди которые этого еще не понимают  

Ну так они не хотят приспосабливаться так как всегда в последние время все наоборот к ним приспосабливались и так сказать им смотрели в рот а теперь как говорится и сами пора этим заняться. Но так сказать их положение в мире не позволяет это же США 🤬ть как там город на холме смотрим на всех с верху.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 16:53, fullzero said:

Солана больше на другой, сегмент рынка рассчитана, она точно не потянет то, что сейчас тянет эфир. У эфира конкуренты это Матик, аваланч и ещё пару надстроек. А насчёт цены в будущем, самому интересно посмотреть, кто прав, а то ведь предрекают некоторые до 100К 🤣

Ну может быть, просто вроде все намного быстрее и дешевле, в этом плане лучше эфира конечно. Ну если как говорят что биток дойдет до миллиона, то почему бы и эфире не быть 100к? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...