Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1726 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 minute ago, adbitc0in said:

Согласен, в случае роста выход найдём, главное ведь нужно накопить такое количество БТС, чтобы потом при росте не жалеть что не покупал. 
 

Я если честно, не сомневаюсь в росте Битка, только вот чую, что рост будет не скоро, и спонтанно. 

Это точно, было бы что продавать, а там уж найдем какие то лазейки чтобы беспалевно вывести бабки.) В росте битка я тоже нисколько не сомневаюсь, а рост скорее всего действительно будет неожиданным. А как скоро фиг его знает, да в любой момент собственно.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adbitc0in said:

Такой курс на сегодня кажется нереальным, хотя теоретически возможно. Главное сегодня копить и увеличивать количество Satoshi, а лучше купить целый BTC. Ведь чем больше у нас BTC, тем выше будет заработок в фиате. 

Вот именно  что надо только  копить пока есть такая возможность,  я раньше  всё  что зарабатывал то всё   продавал, о чём  сейчас очень сожалею.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да все так вроде, только мы часто берем как ориентир слишком завышенную планку и ожидание от других соответствия с теми идеалами, которые рисуются в нашем мозгу. Но жизнь намного сложнее и внесет обязательно свои коррективы. Жить надо проще, не усложнять.)

О! Моя любимая теория. При том — имеет вполне практическое применение. Знаете ли вы, что большинство людей чувствую себя несчастными как раз из-за завышенных ожиданий? Я уже в этом убедилась и не раз с тех пор, как об этом узнала. Вот почему так важно понимать что и чего можно ожидать от других - разочарований будет меньше, а вот положительный эмоций намного больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Miacaso said:

О! Моя любимая теория. При том — имеет вполне практическое применение. Знаете ли вы, что большинство людей чувствую себя несчастными как раз из-за завышенных ожиданий? Я уже в этом убедилась и не раз с тех пор, как об этом узнала. Вот почему так важно понимать что и чего можно ожидать от других - разочарований будет меньше, а вот положительный эмоций намного больше.

Да, я вполне с этим согласен, завышенные требования и ожидания к жизни и к окружающим вполне могут сделать человека несчастным. Поэтому я исключительно за здравый и трезвый подход, адекватную оценку ситуации.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IonMatfei1 said:

Вот именно  что надо только  копить пока есть такая возможность,  я раньше  всё  что зарабатывал то всё   продавал, о чём  сейчас очень сожалею.

Ну что же иногда нужны средства, и по другому не может быть и речи, как продавать. А вот самое интересное, то можно конечно можно еще накапливать, то продав на пике в 70 тысяч, то просто шикарно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Ну или просто потом кто то кто первый чухнется займёт первое место как сейчас в майнинге штаты а остальные за ним будут уже в хвосте собирать так сказать крохи вот и всё. Может быть вы и правы и не стоит всем не каких правил для крипты придумывать и запихивать их туда. Да и время сейчас не то что бы все сели и начали решать эту проблему и других проблем хватает.

если же мы обратимся к завет Накомото , то вообще на государственно уровне никто ничего решать не должен , крипта должна быть независима и сама решать куда ей двигаться и развиваться . а влияние государств сейчас только на уровне "запретим" или "сделаем финансово слишклм дорого" деятельность майнеров . ну а поскольку добиться этого по всему миру не возможно , то в итоге такие попытки ни к чему не приведут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Да, я вполне с этим согласен, завышенные требования и ожидания к жизни и к окружающим вполне могут сделать человека несчастным. Поэтому я исключительно за здравый и трезвый подход, адекватную оценку ситуации.)

Это вообще всего касается, особенно финансовой сферы. Простой пример: человек ищет работу. Естественно, хочет фиата заработать побольше. Потому смотрит объявления с самыми высокими зарплатами и даже ходит на собеседования. Но там - отказ, здесь - отказ. Причина просто - много ждет. Там условия не подходят, здесь он не подходит. И может так искать месяцами. А если посмотрит на ситуацию здраво, реально оценить свои возможности и пойти на чуть меньшую зпл, то вполне со временем можно даже карьеру сделать и заработать больше, чем предлагают в объявлениях.  

В крипте - тоже. Все хотя заработать быстро и много. Поэтому не умеют ждать и на любой панике сливают в минус.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrSatoshi said:

Ну когда-то думали что мощности эпл 2 под все хватит, хотя сейчас самый дешевый телефон намного производительней. Квантовые ПК это совершенно другой уровень. Ну в крипте шифрование это как раз основа, из-за которой ее не возможно взломать. Надо несколько тысяч лет пытаться подбирать пароль, что бы конкретный кошелек взломать. 

 С этим конечно не поспоришь,в то время помню телефоны и за час разряжались на холоде (первые смартфоны с сенсорным экраном).Но со временем все проблемы решили и теперь улучшают только программную часть чтобы фоткалось лучше.
 Квантовый пк в любом случае будет в руках у правительства и крупных компаний по разработке ии (которых у нас толком нету) даже яндекс брать в рассчет не буду) 
 Самое главное что есть ограничения,не помню рассказывал ли вам про человека у которого осталось 2 попытки вспомнить свой пароль) в остальном пока не переживаю,одно дело изобрести этот пк другой настроить его под определенную задачу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Совершенно верно, за качество в те годы можно было вообще не думать, эти тачки еще ходят уверенно и ходить еще будут не один наверное десяток лет. А новые сейчас выпускают, это так на несколько лет, и надо срочно продавать, ибо начнет сыпаться. Да это сейчас со всеми товарами так, считай одноразовыми.)

Понимание скорее всего в те времена было другое. Делали на качество и на доступность. Сейчас же все делают на класс людей по этому те же машины вроде среднего класса и кажутся никакими за свои деньги в сравнении с другими.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

что бы давить на другие страны по этому поводу нужно иметь очень веские основания. например капитализацию криптомира не в 1-2 триллиона, а в 20 хотя бы ) но в этом случае и доходы государств от майнеров возрастут и их терять вообще никто не захочет )

пока не вижу аргументов для этого. это обычный математический расчет. да и прошедшие 3 халвинга только подтверждают что механизм работает верно ) 

Сейчас у меня в голове такие цифры по капитализации в голове вообще не укладываются. Это же выходит , что около двух кап золота выходит. До такого и дорасти могут не дать.

Пока тенденция на снижение доходов у майнеров идёт вроде.

Тогда ладно.😅

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Это точно, было бы что продавать, а там уж найдем какие то лазейки чтобы беспалевно вывести бабки.) В росте битка я тоже нисколько не сомневаюсь, а рост скорее всего действительно будет неожиданным. А как скоро фиг его знает, да в любой момент собственно.

Для меня пока что желаемая сумма в BTC, это 0.5BTC ~ плюс эквивалент в фиате. Как бы первый план. Слишком большие планы ставить не буду и не хочу, лучше начинать с малого, чтобы все выполнить. Но мой темп конечно тоже зависит от рынка. Жалко что упустил возможность купить по 17К$. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Не та у нас сейчас житуха, чтобы обходиться без прав. Даже при самых плохих раскладах это еще и дополнительная профессия, подработать водилой сможешь. Ведут то трубы, слышал про это, но все это балабольство, вот когда реально вода из крана стабильно потечет тогда похвалим их.) У нас с сегодня тоже говорят по 5 руб будет еще вчера брал по 4 руб.

Ну это да, но я всё таки предпочитал бы зарабатывать другими способами) у нас 4₽ была до пандемии...  То есть года 4 тому назад и скорее всего это не предел. Учитывая то, что инфляция растёт.  Одно спасение  от инфляции, биток... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

У новых проектов и нет никаких других целей, как можно больше выкачать денег из новичков и тех, кто совсем не так давно в этой теме. Полагают, что смогут заработать много денег, инвестировав всего несколько тысяч рублей.

На данный момент действительно очень тяжело подобрать для себя хороший проект по инвестированию, в основном конечно попадается скам. Даже проверенным сервисам в виде бирж и кошельков не всегда стоит доверять


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно это только онаши предположение и не более того а надеяться на них или нет тут уже думаю решит каждый. Тут как всегда бывает если люди увидят снова рост то как всегда придёт и начнут покупать и тем самым задерут ещё выше ценник. Ну а там уже всё зависит от тех самых манипуляторов и если они решат на 60к слить сольют решат на 120к там это сделают. Нам же с вами просто надо попытаться на этом заработать и всё.

Я тоже надеюсь, что наши предположения верны, а там уж как будет. Точно угадать будущее у нас точно не выйдет.)

Обидно будет, если ждём сотки, а в итоге до 60 не дорастём.😅

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Не встречал данного высказывания, как вы сами считаете начнут ли они запрещать криптовалюты, либо же сами продолжат зарабатывать на них? Скорее всего именно так и происходит раз до сих пор это кому-то выгодно

Как показала практика с фтх, криптовалюта это идеальная серая схема для отмыва и не прямого финансирования так называемых защитников ценностей деньгами и пока им это надо значит не запретят.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IonMatfei1 said:

Вот именно  что надо только  копить пока есть такая возможность,  я раньше  всё  что зарабатывал то всё   продавал, о чём  сейчас очень сожалею.

У меня практически не было больших инвестиций, все копил с нуля. Но были собранные когда то Doge, которые я продал за 17 Сатош, а через месяц курс уже перевалил за 100 Сатоши и далее, ну Вы уже знаете эту историю 😉 

Так что нужно покупать дешевые и перспективные активы, пока что я таких не имею. Надежда только на сам Биток. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Сейчас у меня в голове такие цифры по капитализации в голове вообще не укладываются. Это же выходит , что около двух кап золота выходит. До такого и дорасти могут не дать.

Пока тенденция на снижение доходов у майнеров идёт вроде.

Тогда ладно.😅

да , для такой капитализации нужна серьезная накачка ликвидностью и огромный интерес , причем в основном у институционалов, обычные граждане не имеют тако ликвидности. так что это вопрос не одного дву х годов )

это связано с падениец цены биткоина , начнет дорожать и майнеры снова будут работать в плюс . впринципе даже при нынешней цене в 23к они уже в небольшой плюс работают 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ionshtorm said:

возможно что и поэтому тоже ) в принципе плагиаторы всегда были и будут и в дальнейшем,  и конечно же всем намного проще идти проторенной дорожкой, особенно если видно успех чужой, чем пытаться делать что то свое ) 

а насчет поддержки на биржах, то в некоторых случаях она действительно может помочь, если это в пределах ее компетенции, ну и желания тоже, а то бывают случаи, когда вроде бы и имеют возможность помочь, но почему то не делают этого ) 

 Поэтому нужно быть индивидуалистом) подавлять инстинкт толпы и пытаться продвигать что-то новое.История не раз показывала ученых которых не понимали их считали безумцами - создатели поезда,телефонов и один тесла чего только стоил преуспели ведь :D 
Возможно боятся слухов о их централизации или не хотят проводить расследование ведь очень легко ошибиться.Гос органы такую процедуру обязаны делать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Это вообще всего касается, особенно финансовой сферы. Простой пример: человек ищет работу. Естественно, хочет фиата заработать побольше. Потому смотрит объявления с самыми высокими зарплатами и даже ходит на собеседования. Но там - отказ, здесь - отказ. Причина просто - много ждет. Там условия не подходят, здесь он не подходит. И может так искать месяцами. А если посмотрит на ситуацию здраво, реально оценить свои возможности и пойти на чуть меньшую зпл, то вполне со временем можно даже карьеру сделать и заработать больше, чем предлагают в объявлениях.  

В крипте - тоже. Все хотя заработать быстро и много. Поэтому не умеют ждать и на любой панике сливают в минус.

Я кстати уже успел провести кое какой анализ по объявлениям на Авито с самими высокими зарплатами. Как оказалось, львиная их доля это обычная замануха и разводняк. Платить конечно будут, но далеко не столько, сколько указано в объявлении.)) А там где реально платят хорошо, ишачить нужно нипадеццки. Халявы нет.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 С этим конечно не поспоришь,в то время помню телефоны и за час разряжались на холоде (первые смартфоны с сенсорным экраном).Но со временем все проблемы решили и теперь улучшают только программную часть чтобы фоткалось лучше.
 Квантовый пк в любом случае будет в руках у правительства и крупных компаний по разработке ии (которых у нас толком нету) даже яндекс брать в рассчет не буду) 
 Самое главное что есть ограничения,не помню рассказывал ли вам про человека у которого осталось 2 попытки вспомнить свой пароль) в остальном пока не переживаю,одно дело изобрести этот пк другой настроить его под определенную задачу.

Да, технологии все вперед идут, уже телефон на 100 процентов может за пару минут заряжаться благодаря quiccharge.

Ну первое время точно, а потом кто знает, может быть найдут промышленный их выпускать, и люди начнут использовать под специальные задачи. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2023 at 13:33, mdv said:

На яйца с какой стороны не посмотри, вид примерно будет одинаковый.)) Подавляющее большинство либо реально не понимает раскладов, либо сознательно рискует, типа авось меня пронесет и не коснется. Если не брать во внимание новичков, то из известных мне серьезных криптанов никто не хранит свои средства онлайн, всегда основная котлета у них находится в холоде. А банк кстати если накосячил, то вам выплатят определенную только сумму страховщики, остальное все погорит.

Возможно все яйца считают, что им уготована другая судьба, но ведь это не так. Пронести, ну или повезти может раз-другой, но систематически подобное происходить не будет, и в том то отличие человека от того же яйца, что он может и обязан сам выьирать свою судьбу. Если что-то не нравится, то незачем жить всё время одними надеждами. Надо самому и решать и делать. Если бы мы не занялись криптой, то так, всю жизь, и обходились бы фиатом, а он не так уж и хорош как может показаться. Да, в плане анонимности фиат лучше чем оплата картой, но на этом все его плюсы и заканчиваются.

Edited by CHAXLIK
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, adbitc0in said:

В действительности пока Биток всегда пробивает свой ИМ, так что сегодня есть большая перспектива для покупки. Например мы покупаем за 2m рублей по 25К$, и продаём за 100К$ уже 8m рублей. Вот именно такой сценарий был бы крутым :))) 

Был бы но если и купить сейчас то сразу надо понимать что придётся ждать какое то время и тут мало кто сможет это сделать в итоге. Во первых разные волнения на рынке могут сподвигнуть на продажу а второе некто не знает когда всё это случится и человек может просто не дождаться и сам выйти из сделки. И только малый процент как всегда дотерпит до такого и это будут те у кого крепкие руки.

Edited by Cavern1k
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

если же мы обратимся к завет Накомото , то вообще на государственно уровне никто ничего решать не должен , крипта должна быть независима и сама решать куда ей двигаться и развиваться . а влияние государств сейчас только на уровне "запретим" или "сделаем финансово слишклм дорого" деятельность майнеров . ну а поскольку добиться этого по всему миру не возможно , то в итоге такие попытки ни к чему не приведут. 

Ну если посмотреть на его так сказать указания то крипта много чего не должна была делать. Но как видим времена меняются и она вместе с ней так сказать подстраивается под новые реалии или её подстраивают под них в итоге.

Но как говорят у нас по подсчетам что в последние время манеры только прибывают и скоро их старнет гораздо больше уже к концу следующего года а значит какая не какая то миграция всё же есть и в нашу сторону и страну а это значит всё же есть какое то развитие в этом направлении.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Поэтому нужно быть индивидуалистом) подавлять инстинкт толпы и пытаться продвигать что-то новое.История не раз показывала ученых которых не понимали их считали безумцами - создатели поезда,телефонов и один тесла чего только стоил преуспели ведь 😄
Возможно боятся слухов о их централизации или не хотят проводить расследование ведь очень легко ошибиться.Гос органы такую процедуру обязаны делать) 

просто идти против течения всегда намного тяжелее чем двигаться вслед за всеми ) это надо быть действительно неординарной личностью, а их обычно всегда немного, но именно такие люди и оказывают значительное влияние на ход истории.

гос органы теоретически должны были бы, но для этого надо писать заявление, а много кто из крпиптанов предпочитают оставаться анонимными, а то стоит только рассказать официально о своих занятиях криптой, и потом уже не отвертеться, возьмут на карандаш  и будут следить, потом еще и налоговая прикопается )   

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2023 at 14:12, vady76 said:

На графике что показали выше написано доходность только за месяц, если бы показали за 2022 год то картина была бы прямопропорциональная. Мой знакомый купил в феврале месяце 2022 года на 1000 долларов 4 альта, к концу года он имел баланс вдвое меньше. Так что по одному месяцу не надо судить прибыль.

Слишком слабая диверсификация для альтов. Нужно было покупать хотя бы 10 разных токенов, чтобы увеличить вероятность получения прибыли. Если не поздно, то порекомендуйте ему поступить таким образом пока есть для этого время.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...