Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1729 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

10 hours ago, benzotrav said:

Ну я сам придерживаюсь такого типа людей ибо за мой опыт на рынке криптовалюты и сколько уже тут варюсь ни разу холодное хранение и прочие виды подобные не использовал и никогда дальше бирж не заходило это дело) И как видите бабки не терял, не взламывали и прочее ,бывало разок 100 баксов отправил не туда, ибо забыл переключить блокчейн) 

Ситуации ведь разные бывают. Можно и 10 лет держать все средства на бирже, и все будет в порядке. А потом в один день все потерять. На ftx ничего не держали? А кто-то ведь держал и во мгновение потерял. Ту уже как повезёт, но я перестал доверять третьим лицам, лучше уж пусть на кошельке лежат. 

  • +3 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2023 at 01:01, CHAXLIK said:

Желающих взять кредит, хоть дровами, всегда можно будет найти. Да они и сами найдутся. Больше интересно как эти кредиты будут выдаваться. Если в фиате, который дешевеет с каждым годом, проценты грабительские, то в крипте, считаете, будут более лояльными? Уверен, всё будет привязано к фиату а не наоборот.

Самое удивительно то, что банки никогда не будут работать себе в убыток. Вот и делайте выводы о том, какая же на самом деле инфляция по стране, если по потребительскому кредиту есть n-е количество. Вычитайте 5-7% и получите реальный уровень инфляционных рисков.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2023 at 00:15, mdv said:

Ну нормальный план, сумма вроде как и не слишком большая, но при хорошем росте даст неплохой доход. По ходу дела небольшую часть можно задействовать в торговле, и еще сто раз успеть купить и продать так, чтобы биток понемногу копился.

Сегодня хотя самый доходный из всех проектов у меня форум и пока что стейкинг на Аксендекс. Торговля меня почему то не интересует. Хотя уже сегодня на откатах можно было нормально зафиксировать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

самое неприятное, что конца края этому не видно ) и наши данные и в дальнейшем не будут никогда под 100 % безопасностью, поэтому лучшим выходом из ситуации буде как можно меньше светить своими доками.

насчет площадки, то было бы замечательно, если бы ее сделали ) просто возникает вопрос когда это будет. вполне возможно что еще не скоро, а с банками связываться и у меня нет никакого желания, слишком долго они паразитировали на нас, теперь можно пользоваться криптой и таким образом выражать протест против них.

 Надеемся на лучшее как говорится и при этом остаемся реалистами)
 Думаю после запуска цифры и стейблов они задумаются над площадками.Посмотрим на реализацию от альфы и даже сбера,посчитаем сколько у них ушло на это времени и прибавим + - 1-2 года) ведь после выхода аннонса и новостей проходит примерно столько времени.Хорошим примером будет законы о цфа которые продумывались довольно долго аж 2013 года xD если серьёзно начали они после 2018 года) 
 Кстати забавный фактор - нам запрещено использовать криптовалюту в качестве платёжного средства,но не запрещено использовать стейблы) к примеру тем же самым tether он ведь попадает под этот самый раздел в теории 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Я так думаю, капиталисты вопросами человечности не заморачиваются, только сухой и холодный расчет сколько прибыли можно получить. А ведь не так и давно такой фигни еще не было, говорят, что это общий сговор корпораций.

Я бы не сказал. Раньше время какое-то другое было где каждый думал за свой народ и как помочь ему. Сейчас же такое время когда приходиться думать только за себя.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Совершенно верно, тем более Представляете как удобно получать взятки в тех же криптовалютах? Ведь это достаточно удобно никаких отслеживаний нет доказать причастность того или иного кошелька к конкретному пользователю тоже достаточно сложно

Сложность будет только разве что при обналичивании криптовалюты, но думаю такие деятели придумали схему для этого. Это нам простым людям сложно найти способ незаметно превратить большую сумму крипты в фиат. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2023 at 18:29, mdv said:

И не говори, инфляция сжирает все накопления рекордными темпами, дорожает буквально все. Но на такие товары поднимать сейчас цену как вода и продукты первой необходимости это конечно свинство. У наших соседей говорят продают воду по 2 руб. литр, это в ЛНР. Биток да, единственное спасение.

Если не хватает денег на покупку жизненно необходимого и поднятие цен на эти вещи сильно бьют по вашему бюджету то биток для такого человека вовсе не спасение а путь в ещё более глубокую финансовую яму . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

каких супер форс-мажорных обстоятельств я не жду. да, определенные качели могут быть , но накачка ликвидностью крипты будет продолжаться , тут вариантов уже нет.

ликвидация майнеров не возможна , это как сказать хотели уничтожить Биткоин ) просто он сам по себе сущестовать не может , а его сеть подерживают именно майнеры ) 

Почему? Думаете, что уже не смогут что-то другое и альтернативное крипте придумать и это все с нами прям надолго?

Так поэтому и будут на них постоянно давить. С ними решат проблему и с биткоином тоже автоматически. Разве не так?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2023 at 12:15, PavelDac said:

Ну только это будет больше рассчитано на новичков и тех, кто не проверяет, где работать. Я вот лично точно не пойду на эту биржу , если ее восстановят пусть и под другим именем, но те же хозяева грубо говоря. Или из той же команды.

Конечно же не пойдёте и я не пойду, но это при условии, что нам будет известно о компании, если не всё, то, хотя бы, это. Кстати, если существует продажа нелегальных товаров за крипту, то кто даст гарантии того, что нельзя, например, передавать взятки именно в крипте. Просто дать ключи от кошелька и договориться. Деньги можно пометить, отследить их движение, а что делать с кошельком, к которому и доступа ни у кого нет? 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dimon said:

Так я имел ввиду именно про то чтобы отмывать деньги и остаться в стороне чистым и пушистым, только ради этого они и будут поддерживать крипту.

Интересно было бы послушать мнение людей в тех странах где биткоин сделали государственной валютой. Как им такие деньги или они всё таки предпочитают фиат, мне почему то кажется что мнение будет 10-20 % за, остальные против битка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Ну у нас же рыночная экономика, то есть рынок определяет цену, у ваших соседей видимо источник больше или спрос меньше или и то и другое, может ещё дотации от правительства...  А если по чисто человеческим принципам, то да, это свинство. То что вообще воду продают. Вода должна в население бесплатно идти... 

Тут не совсем работает принцип рыночной экономики, а скорее принцип - кому война. а кому мать родна, барыги попросту наживаются на том, что людям деваться некуда. Ладно бы на какие то товары не первой необходимости задирали цену, а на основные продукты, хлеб и воду это уже не просто свинство, а диверсия.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Удивительно,как они не заметили дополнительное потребление? у них ведь там всё по полочкам расписано (технические процессы нагрузки и тд).Была ещё хуже ситуация,как  во всяких днсах,эльдорадо и мвидио майнингом занимались) уж сколько ситуаций было на складах кошмар.

Тоже было странно, но вроде он год работал или около того. Да в магазинах часто закидывают скрытые майнеры, да и вообще много где, где есть компы с доступом к интернету. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

В моем конкретном случае очень сильна привязка к свету и связи. Потому ситуация была прогнозируема. Как человек, который любит и умеет работать, конечно, переживала очень - тяжело без работы. Но ждала спокойно, пока ситуация выровняется. Да и событий в тот период столько происходило, что как-то быстро 2 месяца пролетело)) А сейчас все как в старые-добрые.

Ну если ситуация была прогнозируема, то нужно было какие то конкретные шаги предпринимать для ее решения, если она для вас критична в повседневной жизни и в работе. Либо уж на какое то время сменить род деятельности, пока все устаканится, я так думаю.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Интересно было бы послушать мнение людей в тех странах где биткоин сделали государственной валютой. Как им такие деньги или они всё таки предпочитают фиат, мне почему то кажется что мнение будет 10-20 % за, остальные против битка.

В большинстве случаев изначально конечно что будут против, ведь это что-то новое и не привычно, да и волотильность очень большая и некоторым это может не понравиться...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

если сугубо по новостям ориентироваться , то постоянно пишут что очередной новый фонд/проект собрал какое то количество денег , тоесть интерес есть и криптомир развивается . значит пока не настолько закрутили гайки .впрочем это больше институционалов касается. насколько будет приятно обычным трейдерам торговать пока непонятно. впрочем и закручивание гаек еще тоже не закончилось 

Они наверно просто понимают что пока не решится полностью вопрос с криптовалютой нечего серьёзного предпринимать не станут. Посмотрят куда и кто да и как будут инвестировать в какие проекты а там уже начнут додумывать законы по так сказать ситуации. Но одно понятно что это дело так вот без присмотра не оставят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

Сегодня хотя самый доходный из всех проектов у меня форум и пока что стейкинг на Аксендекс. Торговля меня почему то не интересует. Хотя уже сегодня на откатах можно было нормально зафиксировать. 

Ну если вы нашли себя и доходность вас устраивает, то почему бы и нет, занимайтесь именно этим. Но без торговли совсем на мой взгляд обойтись не получится, надо все же небольшими суммами немного рисковать. Но это только лишь мое мнение.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Почему? Думаете, что уже не смогут что-то другое и альтернативное крипте придумать и это все с нами прям надолго?

Так поэтому и будут на них постоянно давить. С ними решат проблему и с биткоином тоже автоматически. Разве не так?

саму крипту придумать это уже сам по себе серьезный шаг для человечества ) в мре полностью подконтрольной финансовой системы создать альтернативу , это сродни чуду. придумать еще что то совершенно иное , это совершить еще одно чудо ) поэтому скорее криптомир буде развиваться и усиливать свои позиции, чем будет еще один качественный скачок )

полностью решить вопрос с майнерами можно только одним способом , отключить интернет во всем мире )) все остальные способы слишком затратны и не эффективны 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Если есть заработок и навык всё это проворачивать на криптовалюты, то это конечно же намного удобнее а главное мобильно. Нет никакой привязки к определённому месту, ну и выводы можно делать вообще в любой точке мира

Вот это тоже является одни из приоритетов в крипто особенно тем кто любит так сказать путешествовать например. Так как крипта как вы верно заметили не подвержена не каким там запретам и санкциям так что можно обменять везде практически и самое главное не куда не ходить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Я бы не сказал. Раньше время какое-то другое было где каждый думал за свой народ и как помочь ему. Сейчас же такое время когда приходиться думать только за себя.

Чёт я пытаюсь припомнить, и не очень получается, когда это и где крупный капитал и корпорации проявляли заботу о простых людях? Вот и приходится каждому заботиться о себе самостоятельно.)

3 hours ago, TheStrayAngel said:

Если не хватает денег на покупку жизненно необходимого и поднятие цен на эти вещи сильно бьют по вашему бюджету то биток для такого человека вовсе не спасение а путь в ещё более глубокую финансовую яму . 

Пожалуй да, для таких людей биток не выход из положения. Ситуацию можно только усугубить. Биток скорее нужен, когда имеются излишки средств, которые нужно сохранить на долгосрок.

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Ситуации ведь разные бывают. Можно и 10 лет держать все средства на бирже, и все будет в порядке. А потом в один день все потерять. На ftx ничего не держали? А кто-то ведь держал и во мгновение потерял. Ту уже как повезёт, но я перестал доверять третьим лицам, лучше уж пусть на кошельке лежат. 

Сейчас практически во всех крипто кошельках есть вариант отправить средства в стейкинг, чтобы они просто так не находились без дела. Это лучше вариант, чем "простой" монет и токенов. Найдите наилучшее предложение и закиньте крипту.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2023 at 15:12, vady76 said:

На графике что показали выше написано доходность только за месяц, если бы показали за 2022 год то картина была бы прямопропорциональная. Мой знакомый купил в феврале месяце 2022 года на 1000 долларов 4 альта, к концу года он имел баланс вдвое меньше. Так что по одному месяцу не надо судить прибыль.

Многие пришли в крипту не вчера и цена в 7 кило, для них, не пустой звук. Кто-то пришел еще раньше, но речь не только о них. С тех пор крипта выросла в цене в десятки, а то и сотни раз, но многие ли затарились ею по цене пицы? Нет, конечно. Всегда оглядывались на фиат и это будет продолжаться и в дальнейшем. Плюсы есть и у одного актива и у другого, но выбирать лишь один из них я бы посчитал ошибкой. Надо иметь и одно и другое.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2023 at 19:33, Cavern1k said:

Очень интересный вопрос на который можно ответить так их множество и некто так как только время может показать кто из них что то будет стоить а кто скатится в яму. Сами видите что на рынке криптовалют сегодня одно а завтра может быть совсем другое  и тут только наверное удача поможет кому то и так сказать купил в нужное время нужную монету и получил большую прибыль.😉

Вот у нас баунти фрея, я думаю интересный проект. Можно не много купить на перспективу. Уже сегодня можно покупать и продавать, но курс пока то не очень. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, fruktik said:

Сейчас практически во всех крипто кошельках есть вариант отправить средства в стейкинг, чтобы они просто так не находились без дела. Это лучше вариант, чем "простой" монет и токенов. Найдите наилучшее предложение и закиньте крипту.

У меня не так и много альтов, чтобы их в стейкинг бросать, сумма прибыли будет совсем небольшая. А биток не собираюсь выводить, пока не достигнет предыдущих хаев. У меня не так ситуация, чтобы последними средствами рисковать😉

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ну если вы нашли себя и доходность вас устраивает, то почему бы и нет, занимайтесь именно этим. Но без торговли совсем на мой взгляд обойтись не получится, надо все же небольшими суммами немного рисковать. Но это только лишь мое мнение.)

У меня пока что нету времени на торговлю. Для этого ведь нужно постоянно мониторить хотя бы BTC/USD итд, а так если просто без анализа торговать, то уже можно сесть на мель, если не во время войти. 
А так сейчас до 25К$ я собираюсь каждый месяц покупать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, adbitc0in said:

У меня пока что нету времени на торговлю. Для этого ведь нужно постоянно мониторить хотя бы BTC/USD итд, а так если просто без анализа торговать, то уже можно сесть на мель, если не во время войти. 
А так сейчас до 25К$ я собираюсь каждый месяц покупать. 

Я вас прекрасно понимаю, у самого нет ни времени, ни желания заниматься торговлей на постоянной основе, для меня это слишком скучное занятие. Но за ценами все таки присматриваю, и когда есть хорошее движение, все таки включаюсь немного в торговлю.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • А вы уже получили $2 000 за регистрацию в Telegram играх?   Недавно в Telegram запустили официальную игровую платформу JetTon, куда добавили 5 000 лицензированных игр, позволяющих сорвать неприлично большой куш.Все новые игроки получат гарантированный бонус до $2 000 + 200 Free Spins.Все новички автоматически примут участие в розыгрыше ценных призов (Rolex, Apple vision PRO, Macbook) и в еженедельных турнирах с призами до $50 000.А первые 150 человек, которые активируют бот, получат бесплатные ваучеры на баланс
    • Листинг Engines of Fury (FURY)         Долгожданный листинг $FURY уже завтра:• KuCoin;• Huobi;• MEXC;• Gate;• Контракт BSC: 0x0203D275D2A65030889aF45ed91D472be3948B92• Начало торгов — 15 мая, 14:00.
    • 💸 Notcoin приостановила функции депозита токенов на биржи   Команда проекта Notcoin объявила, что с 14 мая 2024 года пользователи уже  не смогут отправить свои токены на криптовалютные биржи.   В следующий раз возможность вывода NOT будет доступна после листинга 16 мая, который состоится на Binance, OKX и Bybit.   🥲 Взломщик Parity перевел часть украденных средств   Кошелек был взломан в июле 2017 года. Хакер использовал уязвимость в исходном коде, взломав ее он получил контроль над кошельком, после чего выводил депонированные на нем средства.   Уязвимость была обнаружена в клиенте версии 1.5 и старше. Общий ущерб от действий взломщика составил более 150 000 ETH — около $30 млн на тот момент. И вот спустя 7 лет он впервые перевел часть средств, отмыв 3050 ETH через миксер eXch.   📈 Приток средств в криптофонды вырос до $130 млн   Стал доступен еженедельный отчет о движении капитала в криптофондах от CoinShares. В период с 6 по 10 мая зафиксирован приток средств в размере $130 млн. И это первый положительный показатель за последние пять недель.
    • ⛵️Здравствуйте, создатели ⛵️Бесплатный Midjourney: @midjourneyfreebot ⛵️Бесплатный ChatGPT bot: @chatgpt_midjourneyfreebot   ⛵️Здравствуйте, создатели ⛵️Бесплатный Midjourney: @midjourneyfreebot ⛵️Бесплатный ChatGPT bot: @chatgpt_midjourneyfreebot  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • New opportunities are ahead! We recently added three great tokens to our website: Worldcoin (WLD), Vechain (VET) and Aptos (APT). For your comfort, we have added a convenient search bar so that you can easily and quickly find the right token, because the number of available options is constantly increasing. We wish you all pleasant exchanges and good luck in your new endeavors! ✨ 🚀
    • Биржа Bybit анонсировала новый Lauchpool токена CTA                                              Получаем прибыль с годовым APR 800 %                  Launchpool проводится с 05-15 14:00 ~ 05-22 14:00 UTC +3 Отправляем в стейкинг на неделю стейблы (максимально 2000 USDT) и на выходе получаем бесплатные токены CTA. Что для это этого нужно сделать ?   Регистрируемся на бирже Bybit   Закидываем стейблы на счет и проходим KYC.   Подтверждаем свое участие в лаунче по ссылке и отправляем денежку в стейкинг.Никаких рисков, стейблы после участия можно забрать назад, а токены за стейкинг начисляют каждые сутки.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Новые возможности впереди!  Недавно мы пополнили наш сайт тремя прекрасными токенами: Worldcoin (WLD), Vechain (VET) и Aptos (APT). Для Вашего комфорта мы добавили удобную поисковую строку, чтобы Вы могли легко и быстро найти нужный токен, ведь количество доступных вариантов постоянно увеличивается.   Желаем Всем приятных обменов и удачи в новых начинаниях! ✨🚀
    • Интересный момент, надо попробовать зайти на сайт. Конечно если получится вспомнить свои регистрационные данные ан сайте.
×
×
  • Create New...