Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1568 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

19 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну тут как бы кроется маленький плюсик такой системы. при полном контроле властей преступлений не будет. совсем не будет. там моментально будет отслеживаться противоправное действие и в силу прикрутки социального рейтинга к такому чипу как в Китае к их картам, никто не рискнет остаться без денег и не пойдет на преступление. но! это не касается высших чинов, которые спокойно систему смогут обойти. вот в этом и опасность цифры и минус в сравнении с фиатом и криптой

Поверьте найдутся такие кто ради денег пойдёт на любое преступление. а пока поступит заявление в полицию злодеи уже успеют воспользоваться чипом где лежат деньги. Если только такие чипы привяжут непосредственно к личности и при покупки с помощью его на экране монитора будет показывать паспорт, тогда то не будет смысла воровать их.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2022 at 22:53, benzotrav said:

Нет просто тогда никаких анонсов этого дела не было и просто в один прекрасный час прекрасного дня выкатили пост с точными датами тестнета и если тестент удачный то точную дату перехода на пос и киты попросту об этом не знали ведь заранее, вот и на фоне этого пошли закупать хомяки и их никто побрить не успел. А когда уже киты с балансом ждут ранее заготовленным на шорт ставить пока у других лонг позиции хомяков - это уже другое дело) 

Может и так случилось этого уже не поменять и потерянных денег им не вернуть. Тут как всегда тот кто успел подсуетится тот и заработал. Риск он присутствует в таких делах и если не рисковать то заработать быстро не получится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2022 at 12:08, Yriyst said:

Я даже не пытаюсь. Просто на палениях резких понемногу откупаю и все. Больше ничего не делаю.

Со стороны кажется, что вроде легко можно было и много заработать последние недели. Но у кого это реально получилось?

Я смотрю трейдеров, они говорят что трейдить пока лучше точно не стоит, особенно из-за того что сегодня ставка ФРС и может быть большая волотильность на рынке. Вот в этом наверное одновременно и плюс и минус крипты. Зато вон с переходом эфира на пос он стал дефляционным, вот это большой плюс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Поверьте найдутся такие кто ради денег пойдёт на любое преступление. а пока поступит заявление в полицию злодеи уже успеют воспользоваться чипом где лежат деньги. Если только такие чипы привяжут непосредственно к личности и при покупки с помощью его на экране монитора будет показывать паспорт, тогда то не будет смысла воровать их.

На самом деле, деньги это всего лишь инструмент. Воры и мошенники просто не знают, как зарабатывать деньги другими способами, потому что они ничего не умеют кроме как воровать и обманывать людей. Но такие люди никогда не будут счастливы, ведь есть карма и совесть) Если вы регулярно инвестируете деньги в себя и в свои знания, то можете быть уверены, что и вы в будущем будете зарабатывать кучу денег, но не с помощью обмана, а с помощью своих знаний :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

абсолютно верно ! я поэтому своим занкомым кто только начинает работь с криптой советую дважды подумать прежде чем принять решение пройти КИС. стараюсь обьяснить все последствия и многие уже поняв расклады отказываются и ищут именно анонимные площадки . и чем больше будет именно таких людей , тем больше шанс сохранить крипту именно в первоначальном виде , в каком её задумал Накомото 

Да если бы все об этом задумались но как видим многим всё равно им бы побыстрей получить деньги и всё а что там потом не важно уже. Вот и получается что сами люди и делают всё что бы криптовалюта стала похожа на фиат в итоге. Да и как всегда нечего странного в этом нет сколько было за всё время хороших идей в мире но человек сам их загубил в итоге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Может и так случилось этого уже не поменять и потерянных денег им не вернуть. Тут как всегда тот кто успел подсуетится тот и заработал. Риск он присутствует в таких делах и если не рисковать то заработать быстро не получится. 

Ну это по факту ибо миллионеры которые стали миллиардерами исключителньо путем риска это сделали, нет миллионера который диверсифицировал бабки везде и стал миллиардером - Маск на Тесле, другие на своих компаниях разбогатели когда акции стрельнули в 10 раз за пару лет и их состояние в том числе за акциями стрельнуло) 

  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Да если бы все об этом задумались но как видим многим всё равно им бы побыстрей получить деньги и всё а что там потом не важно уже. Вот и получается что сами люди и делают всё что бы криптовалюта стала похожа на фиат в итоге. Да и как всегда нечего странного в этом нет сколько было за всё время хороших идей в мире но человек сам их загубил в итоге.

так это потому что прямо здесь и сейчас ничего не происходит , тоесть опасности они не ощущают. а вот представьте , что если бы вместо с прохождением КИС вам сразу же с первого дня пришлось бы платить налоги , как думаете многих бы продолжили верификацию ? или все таки ушли бы на другие биржи ? ))

так что ситуация рано или поздно измениться. и чем быстрее в государствах начнут заставлять платить налог с крипты , тем быстрее в головах у людей начнет проясняться )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LtcCrypto said:

Да хорошая новость, только не понятно почему всего 301 биткоин, наверное реально готовятся к тому как рынок отреагирует, или еще что-то. Если биткоин вверх пойдет, то конечно их акции должны подрасти. 

 Почему 301 а не 300 xD 
 Быстро он точно не отреагирует да и мы получаем информацию о их действиях слишком поздно.Купили к примеру месяцев 1-2 назад вышла новость сегодня,захотели продать тоже самое.Тут точно на основе этих новостей не строить свои планы) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Ну это по факту ибо миллионеры которые стали миллиардерами исключителньо путем риска это сделали, нет миллионера который диверсифицировал бабки везде и стал миллиардером - Маск на Тесле, другие на своих компаниях разбогатели когда акции стрельнули в 10 раз за пару лет и их состояние в том числе за акциями стрельнуло) 

Но акции то стрельнули не просто так ,все таки компания развивалась и Маск сделал не мало для того что бы Тесла стала мировым автомобильным брендом ,так что деньги которые они приумножили это не только памп акций.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 17:46, mdv said:

Я все таки думаю, что все закончится глобальной перезагрузкой, и мир будет жить уже совершенно по другому, и для многих правила игры серьезно поменяются. У России есть все шансы на мировое лидерство, и я думаю, свой шанс она использует по полной.)

Именно это и должно произойти, ситуация в мире уже будет другой, где Россия уже будет не той Россией как и США тоже с Европой. Из-за чего пока криптовалюты и мировая экономика будут страдать из-за этих санкций и непонятно до чего может дойти рынок крипты на момент этих перемен 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 20:35, CrazyPool said:

  Неблагоприятное событие но терпимо,микростратегия решила купить ещё биткоинов на 6 лямов.Явно готовятся малыми шагами к будущему) потом при росте битка будут хвастаться налево и направо,может даже акции подрастут на волне хайпа.Сразу двух зайцев одним выстрелом 

Да я вот тоже если честно подобным могу похватстаться - а почему собственно говоря и нет, если действительно рынок благоволит для того, что бы закупиться)

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, v0rtex said:

Да я вот тоже если честно подобным могу похватстаться - а почему собственно говоря и нет, если действительно рынок благоволит для того, что бы закупиться)

  Вы смогли купить биткоин на 6 лямов?:D шучу)
Важно сейчас сохранять невозмутимость,терпение у меня уже был подобный опыт в 2018 годах правда я тогда сгорел не нашутку и целый год не следил за криптовалютой.Но этот момент мне дал больше плодов чем негатив ведь я сохранил eth в mew + купил себе сатошки на весь резерв) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2022 at 14:09, fruktik said:

Вам никто не запрещает кого-либо читать. Наоборот, человечество пришло к выводы, что такое занятие весьма полезно и развивает умственные способности человека🙂. Поэтому не отказывайте себе в таком удовольствии, но решение принимайте самостоятельно.

Люди пришли к выводу о том что читать полезно литературу, будь то русская классика или американская фантастика - а вот на счет критиков я уже не первый раз слышу что ошибку какую-то совершаю!(

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2022 at 21:18, Clave said:

Если бы сами создатели ЮСТ пытались предотвратить падение, они могли бы сделать определенные действия, которые помогли бы поддерживать курс, я думаю. Но я как бы сами понимаете не создавал блокчейны, не разбираюсь до конца.

 

Я вот тоже не разбираюсь до конца, и поэтому мне кажутся ваши слова слишком наивными. Если бы так можно было сделать - они бы сделали. Они и делали. Но не помогало, курс обрушался быстрее. Паника разрасталась слишком быстро.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2022 at 21:39, Clave said:

Читать лучше всего все источники, и из них уже делать общую картину вокруг определенной ситуации, допустим, с падением какой то криптовалюты. Если читать исключительно один источник вы будете себя сильно ограничивать.

Ну я ведь никогда и не читал только одного аналитика какого-то определенного, я читаю всегда много разных мнений по какому-то поводу и составляю из них картину для себя самого!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

  Вы смогли купить биткоин на 6 лямов?:D шучу)
Важно сейчас сохранять невозмутимость,терпение у меня уже был подобный опыт в 2018 годах правда я тогда сгорел не нашутку и целый год не следил за криптовалютой.Но этот момент мне дал больше плодов чем негатив ведь я сохранил eth в mew + купил себе сатошки на весь резерв) 

Нет, конечно же 😄 но я имел в виду в общем ситуацию, что в любом случае сейчас выгодно закупаться, учитывая как всё упало. Скидочки так сказать. В любом случае же ещё разок вернется.

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptologY_ said:

Я смотрю трейдеров, они говорят что трейдить пока лучше точно не стоит, особенно из-за того что сегодня ставка ФРС и может быть большая волотильность на рынке. Вот в этом наверное одновременно и плюс и минус крипты. Зато вон с переходом эфира на пос он стал дефляционным, вот это большой плюс.

Не знаю. По идее сейчас как раз и надо трейдингом заниматься. Постоянно идут колебания. Другое дело, если не умеешь или плохо это делаешь.

Не стал он дефляционным почитайте получше.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CryptoZ said:

Именно это и должно произойти, ситуация в мире уже будет другой, где Россия уже будет не той Россией как и США тоже с Европой. Из-за чего пока криптовалюты и мировая экономика будут страдать из-за этих санкций и непонятно до чего может дойти рынок крипты на момент этих перемен 

Предсказать, как оно будет, очень не просто, но все таки по косвенным данным можно уверенно говорить об особой роли России в мировой экономике. Сейчас очень важное место в ней занимают ресурсы, а у России они в избытке. У сша кое какие ресурсы есть, но их недостаточно для полноценной работы экономики, а у Европы вообще с ресурсами туго.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Почему 301 а не 300 xD 
 Быстро он точно не отреагирует да и мы получаем информацию о их действиях слишком поздно.Купили к примеру месяцев 1-2 назад вышла новость сегодня,захотели продать тоже самое.Тут точно на основе этих новостей не строить свои планы) 

А, я думал что он прямо в этот день купил, и сразу напечатали такую новость. Ну раньше новости влияли на цену, она же реагировал когда тесла писали в отчете что купили очень много битка. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2022 at 19:34, CrazyPool said:

 Фильм забавный французский если быть точнее "Жмот 2016" рекомендую к просмотру,он помимо комедии ещё со смыслом) 
 Может деньги на пенсию,экономии нет ничего плохого гораздо важнее на что потом потратить эти деньги.
 Крипта конечно предпочтительнее но нужно и резервы иметь,мало ли как говорится в неподходящий момент их вытаскивать не комельфо - вдруг зуб заболит или глаз нужно операцию сделать? разделение просто жизненно необходимо.
 Это простой обман) есть хитрость для маркетинга они завышают цену товара и дают скидку (по итогу цена остается прежней) поэтому всегда сравниваю товары с альтернативами их же посылаю в куда подальше.
 Тут тоже нужно разбираться поэтому согласен) 

Постараюсь выкроить полтора часа и, может быть, даже сегодня. На себя времени не хватает и не знаю надого ли меня, с таким ритмом, хватит, но не останавливаюсь. То одно делаю, то другое и оплату беру во всём, чём можно. В этом плане я очень неприхотлив. При Союзе, разумеетяс, была только своя бумага, а сейчас зашел на сайт, посмотрел какой курс и выдал свою цену. В этом плане всё гораздо лучше. Возможность выбора дорогого стоит.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Ну это по факту ибо миллионеры которые стали миллиардерами исключителньо путем риска это сделали, нет миллионера который диверсифицировал бабки везде и стал миллиардером - Маск на Тесле, другие на своих компаниях разбогатели когда акции стрельнули в 10 раз за пару лет и их состояние в том числе за акциями стрельнуло) 

Ну вот и получается что кто хочет заработать надо пробовать и рисковать что бы получить хоть какую то прибыль. Есть конечно разного рода вклады что в криптовалюта что в фиате но там больших денег не заработать особенно если в кармане пусто. Так что придётся в таком случае что то придумывать и рисковать но риск должен быть конечно оправдан.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

так это потому что прямо здесь и сейчас ничего не происходит , тоесть опасности они не ощущают. а вот представьте , что если бы вместо с прохождением КИС вам сразу же с первого дня пришлось бы платить налоги , как думаете многих бы продолжили верификацию ? или все таки ушли бы на другие биржи ? ))

так что ситуация рано или поздно измениться. и чем быстрее в государствах начнут заставлять платить налог с крипты , тем быстрее в головах у людей начнет проясняться )

Ну да перевод себе денег на карту а тут на следующий день квитанция об оплате налога вы вчера сделали перевод на такую сумму вам налог оплатить то и столько ну или сразу на сайте ссылка оплати налог ведущая на налоговую.😬 Да желающих после таких дел мало бы было это точно пользоваться таким. Но только потом уже поздно будет хотя если они сильно насядут на это дело и к тому времени уже во всю будет работать цифровая схема денег то не кто не уйдёт от налога так как все всё будут видеть и знать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну это по факту ибо миллионеры которые стали миллиардерами исключителньо путем риска это сделали, нет миллионера который диверсифицировал бабки везде и стал миллиардером - Маск на Тесле, другие на своих компаниях разбогатели когда акции стрельнули в 10 раз за пару лет и их состояние в том числе за акциями стрельнуло) 

Дело не только в диверсификации, но и в характере. Добиться таких успехов как Илон может только тот человек, которому нравится то, чем он занимается, и который готов рискнуть всем, чтобы добиться успеха. А деньги это не главное, их и заработать можно для запуска своего бизнеса. Маск - железный человек в реальном мире, поэтому он сейчас и богатейший человек в мире :)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 09:57, Miacaso said:

Я за золотую середину. НЕ стоит конечно сорить деньгами и нужно помненного откладывать. Но это не значит, что нужно впадать в маразм и отказывать себе в самом необходимом. Нам всем нужен определенный комфорт и нормальное питание. А грызть сухарики, жить в бомжатнике - простите, я так не согласна. Даже за миллион.

Да все верно, с учетом того что цены постоянно растут и вещь которую вы можете себе позволить сейчас не факт что сможете купить через год. Это не значит что сейчас надо продавать криптоактивы и гулять от души, а просто при необходимости добавлять и вкладывать в серьезные покупки и они не хуже фиата, на нем так не заоработаешь, без вложений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2022 at 10:55, vady76 said:

Поверьте найдутся такие кто ради денег пойдёт на любое преступление. а пока поступит заявление в полицию злодеи уже успеют воспользоваться чипом где лежат деньги. Если только такие чипы привяжут непосредственно к личности и при покупки с помощью его на экране монитора будет показывать паспорт, тогда то не будет смысла воровать их.

увы, но именно такая система скорее всего и будет. в такой чип хотят запихнуть цифро деньги, все документы человека, мед.карту и справку о вакцинации, информацию о родственных связях, наличии имущества и кучу другой инфы. так что украсть не выйдет. но на этом преимущества окончены. во всем остальном лучше крипта и наличка взаимодополняемые друг друга

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...