Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1370 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

22 hours ago, KloderY said:

Крипта падает очень долго, дольше чем когда либо, что может предвещать о начале криптозимы и снижения уровни стоимости до $20 тысяч. Нынешний бакс хоть как-то влияет на стоимость в рублёвой паре, а если опять начнут вводить новые меры по баксу, то мы с вами уйдём в закат.

 Пока ему так просто не дают упасть,после ситуации с луной он перешёл во стадию флэт постоянно скачет вверх и вниз + удержание на месте.Крупняки тоже не хотят просто так рисковать поэтому ждут определенного момента в открытых новостях мы не сможем узнать правду поэтому тут рисковать либо просто ждать растущего тренда.

22 hours ago, A4list said:

Запросто. Чем больше в нем будет денег тем влиятельнее будет биткоин, очевидная вещь. И некоторые, забывая о рисках, интегрировав биткоин в свои какие-то финансовые системы и институты, будут очень сильно жалеть в тяжелые моменты))

 Это само собой,любом проекте фирме действует такой принцип как только падает их прибыльность то акции таких компаний начинает падать.Спрос порождает предложение) у биткоина есть всё необходимое,даже ситуации с государством не дали ему упасть ниже 30к (плане регуляции и налогов).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Fizz3000 said:

Мало таких. Всех, кого знаю, кто входил сейчас в крипту, то они все понимали, что тут слишком большие риски, и все из них все равно с опаской к крипте относятся и боятся инвестировать.

Таких не мало, посмотрите на новичков в моменты роста, когда они берут кредит на монетку, как это было с собачками, а затем сидят с двойной просадкой, потеряли средства так и монетка упала в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Fizz3000 said:

Мало таких. Всех, кого знаю, кто входил сейчас в крипту, то они все понимали, что тут слишком большие риски, и все из них все равно с опаской к крипте относятся и боятся инвестировать.

А зачем инвестировать свои деньги? В криптомире достаточно тем, где можно заработать без вложений - пример этому этот форум, для новичка оплата за посты очень даже приятная, какой смысл вкладываться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, CrazyPool said:

 Пока ему так просто не дают упасть,после ситуации с луной он перешёл во стадию флэт постоянно скачет вверх и вниз + удержание на месте.Крупняки тоже не хотят просто так рисковать поэтому ждут определенного момента в открытых новостях мы не сможем узнать правду поэтому тут рисковать либо просто ждать растущего тренда.

 

Я сижу с полными щеками, со средней ценой покупки в 32-33 тысячи, если ещё будет проседать, то откупать буду пачками, благо средств предостаточно с продажи нфт до всего этого. Киты накапливают, выводят с бирж, но индекс страха и жадности находится на низком уровне, что не очень хорошо для рынка. Будем ждать роста, а там постепенно продавать частично фиксируя прибыль.

Edited by KloderY
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 16:59, fullzero said:
On 28.05.2022 at 14:56, adbitc0in said:

 

Верно, без текущих новостей и событий на крипторынок нельзя построить действенную стратегию. Это будет похоже на гадание на кофейной гуще. Но в таком случае мы будем только терять средства. Оно нам надо? 😁

У меня вот такой вопрос, на данный момент примерно в рублях Bitcoin  уже 2 200 200 руб., как думаете, зимой возможна ли рост до 5 000 000 руб.? Так как такой курс уже был пробит когда рубль падал, после 24 февраля.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 17:20, Miacaso said:

Нет - на вклады я пока не созрела - ситуация не та. Да и с покупкой тоже обстановка не лучше. Но, есть фриланс, а значит есть возможность подкопить. Есть возможность поторговать в паре с криптой какой-то - и это тоже возможность)) пусть будет - подсказывает моя интуиция и знания - пригодится) 

 Я сам если честно планирую уехать так сказать на вахту,новых  поставщиков найти пообщаться с новыми людьми и может быть познакомиться с крипто-бизнесменами.Ещё бы английский подучить а то уровень общения эля "переводчик" =) 
 Кстати иногда интуиция творит чудеса,она меня очень редко подводила и бывает люди часто её путают со страхом.Просто наслушаются людей потерявших деньги с медвежьего тренда а потом ты начинаешь вспоминать слова великих фондовцев - лучше всего зарабатывать именно в кризисные моменты.И так я смог хорошо заработать в прошлом году) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 17:55, Kiriku said:

Она хуже своей нераспрастраннëностью среди обычных валют. Оплачивать криптовалютой мало где можно, можно сказать даже нельзя, она предназначена для другого. 

Ну да, в основном на крипте только зарабатывают, а тратить ее никто и не хочет, скорее просто фиксировать на тех отметках, где это нужно самому человеку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

тут сложно сказать по цифрам . рост цены Биткоин заложен Накомото в его механику , так что даже без институционалов цена сейчас была бы не меньше 25-30к . тоесть приблизительно то что мы сейчас видим. 

или может чуть выше. даже под 70к своими силами Биток не разогнали бы , но озвученные мной цифры были бы точно.

не думаю что он бы так стремительно рос если не институционалы, сам то вспомни как тетлер то баксы штамповал и курс деда стремительно в небо рос, врятли что без такого спрос бы был на таких отметках

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, KloderY said:

Я сижу с полными щеками, со средней ценой покупки в 32-33 тысячи, если ещё будет проседать, то откупать буду пачками, благо средств предостаточно с продажи нфт до всего этого. Киты накапливают, выводят с бирж, но индекс страха и жадности находится на низком уровне, что не очень хорошо для рынка. Будем ждать роста, а там постепенно продавать частично фиксируя прибыль.

Год назад индекс был примерно такой же, конечно печально все это - находиться в разгар медвежьего рынка. Будем надеятся и рассчитывать на положительный исход, конечно при этом имея запасные планы на любое развитие этих событий 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Там же вообще был какой-то антирекорд, верно же? Восемь недель к ряду что падали.

Криптозима - это сильно. Я вот и не думал, что мы не сможем увидеть. Думал, что фонды и институционалы не дадут этого.

Да, в толку от рублевой пары. Рубль как хотят, так и крутят.

Дааа, это самое продолжительное падение за всё время существования криптовалюты. Я очень боюсь что она может наступить если биток не развернётся и не начнёт расти, мы с вами можем проседеть в ней вплоть до 2024 года, там будет халвинг и рост. В текущей ситуации киты набрали уже достаточно позиций и продолжают набирать наращивая запасы битка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Сейчас и мне это ясно. Смысл сейчас недвижимость покупать, когда она чуть ли не на пиковых значениях находится? Мне не понятно.) Другое дело биток.)

А вообще заметил, куда дует ветер, туда и аналитики в основном.)

это было всегда. при этом еще кажись в 2017 году аналитики этой же корпорации говорили что биток это скам и он скоро не будет стоить и доллара, а теперь запели что он недооценен как минимум процентов на 25-30. готовят к чему-то рынок, разогревают хомячков что ли...) хотя уверена что мы еще до халвинга уйдем на жесткую криптозиму.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Согласен полностью с тем что некоторые проекты хотят развиваться и после того как монетка наберёт какую-то ценность начинают сливать. Вы пишете о том что если условная фирма нигде не зарегистрирована, то лучше такой проект не входить, но на начальных этапах люди стараются экономить и не факт что созданный ими проект будет в дальнейшем востребован, поэтому на регистрацию обращать внимание наверно не стоит.

 Опыт ico показал - если разработчик не имеет имени или хоть какой-то репутации по проектам и его площадка расположена на территории где в то время было нейтральное отношение к криптовалютам.То шанс успеха крайне низок а риски при этом повышены.
 Сейчас в момент централизации сферы крипты действуют все аналогичные пункты,если они зарегистрированы в каком то - коко джамбо стали бы вы вкладывать в них свои деньги? я бы точно нет) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Clave said:

Слишком просто и обидно. Но обидно будет не только сейчас, а еще и в будущем, когда биткоин снова вырастет и окажется что вы себе в сильный минус продали. Я думаю вы были готовы к таким событиям.

 

К этому событию я не был готов. Все равно, оно уже есть и это не изменить, останется ждать роста. Биткоин должен набрать силу, рано или поздно. Хотя в таком состоянии можно долго находиться. будем ждать столько, сколько нужно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, bulgakowa2009 said:

это было всегда. при этом еще кажись в 2017 году аналитики этой же корпорации говорили что биток это скам и он скоро не будет стоить и доллара, а теперь запели что он недооценен как минимум процентов на 25-30. готовят к чему-то рынок, разогревают хомячков что ли...) хотя уверена что мы еще до халвинга уйдем на жесткую криптозиму.

Так это итак понятно, что биткоин будет очень дорогим в будущем, ибо на данный момент не существует аналогов криптовалюты. Биткоин реально недооценен, его всего лишь несколько стран легализовали, а оплатить с помощью криптовалюты товар в магазине ещё нельзя, разве что в Америке где-то, и в Сальвадоре можно. Надеюсь что через пару лет всё изменится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Serg8667 said:

К этому событию я не был готов. Все равно, оно уже есть и это не изменить, останется ждать роста. Биткоин должен набрать силу, рано или поздно. Хотя в таком состоянии можно долго находиться. будем ждать столько, сколько нужно. 

Ну да, как говорят типо аккумуляция, все дела. И правда ведь, люди должны много потерять, разочароваться, как обычно это и бывало, чтоб мы полетели снова на новые вершины и новые цены. Как быстро это наступит - одному богу известно 😄 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/26/2022 at 7:17 PM, Dabbo said:

Да большинство государств вообще не признаёт крипту и негативно к ней относятся, ведь Зачем им то что они не могут регулировать, но вы верно сказали при этом осостаются юди которые этого не понимают

 

Государства делают вид, что не нуждаются в криптовалюте, но, как мы видим сейчас, многие из них увлекаются криптовалютой, особенно делая большинство бирж централизованными, а также облагая налогами эти страны. Для них это способ заработать на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, verunchik792 said:

Ну нет, не надёжней. Потому что Бинанс-это всего лишь биржа, пусть и ведущая на сегодня. Но нельзя забывать, что она в любой момент может закрыться по разным причинам. И тогда бнб не будет иметь никакой ценности. Поэтому надёжней биткоина пока ничего нет.

звучит все довольно логично, но я сомневаюсь, что бинанс возможно так легко закрыть. Да чтобы эта биржа закрылась, нужно очень сильно постараться. Конечно они могут сами обложатся. Какие должны быть причины, чтобы бинанс закрыли? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Я сам если честно планирую уехать так сказать на вахту,новых  поставщиков найти пообщаться с новыми людьми и может быть познакомиться с крипто-бизнесменами.Ещё бы английский подучить а то уровень общения эля "переводчик" 😃
 Кстати иногда интуиция творит чудеса,она меня очень редко подводила и бывает люди часто её путают со страхом.Просто наслушаются людей потерявших деньги с медвежьего тренда а потом ты начинаешь вспоминать слова великих фондовцев - лучше всего зарабатывать именно в кризисные моменты.И так я смог хорошо заработать в прошлом году) 

Тут нужно понимать ситуацию просто Сейчас время для покупки - что не говори. Цены слаще сахара, по сравнению с прошлым годом. Но придется подождать, пока пойдет восстановление рынка. А на это может уйти от 16 до 24 месяца. Так что момент только для сильных рук и думающих голов. 

Английский это хорошо. Я вот разговаривать могу - довольно свободно. Но вот писать.. ну никак я там грамматику и синтаксис с пунктуацией не освою - сложнааа... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gantatu said:

Нельзя зацикливаться на каком-то одном токене. Не инвестируйте все свои деньги в одну криптовалюту, и всё будет ок. Если что-то одно и упадет в цене, то другое непременно вырастет.

Но какая от этого польза, если криптовалюты обычно движутся в одном направлении в цене? Теперь вы можете видеть, что почти все криптовалюты на рынке криптовалют упали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 18:10, bulgakowa2009 said:

абсолютно верно. когда бедные советуют как заработать денежку, то это вызывает жалость и определенный сарказм) сама хоть и имею биток да и альты, но тарюсь як не в себя крупами, макарошками и консервами))) к тому же наличка если уйдет то это будет новая валюта) слишком много всего наслушалась и теперь объективно понимаю что даже в случае невозможности обменять биток на что-то денежное или продуктовое соль или гречку всегда можно будет обменять на нужное, правда при этом чтоб не попрощаться с жизнью еще и средства защиты иметь нужно) ров с крокодилами как советовал Эффералган конечно действенный способ, но нужно что-то более реальное) у меня в местной речке таких животинок нет))) 

Очень знакомая история. Запасной вариант должен быть всегда и над этим надо работать до того как гром грянет. Если есть либо крипта, либо фиат, то это замечательно, но если и одно и другое, то лучше вдвойне.

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, cryptonomity said:

Но какая от этого польза, если криптовалюты обычно движутся в одном направлении в цене? Теперь вы можете видеть, что почти все криптовалюты на рынке криптовалют упали.

Но это все дело предсказуемо, так как биток начал падать, то  и все остальные монеты как раз начали падать и все потянуло за собой. Все уже проходили это несколько раз, и к такому движению все готовы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 18:23, Kharlamov said:

Крипта может еще вырасти до запредельных размеров, вполне биток может сделать десять иксов, эта сфера непредсказуема, вложений еще будет множество , нужно следить за ситуаций в стране, сейчас многие сидят в крипте

И число желающих перейти на крипту будет расти, и цифровое золота может стать на равне и с настоящим. Хоть многие назвали бы это невозможно и то что это бред, но это вполне возможно в будущем и время всё покажет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 15:24, CrazyPool said:

 Странно что эту простую вещь не сразу осознало большинство) даже мы это поняли.И самое ключевое - если использовать его в качестве платёжного средства это будет выгодно в первую очередь магазину а не нам.
 Ну разочарование это часть обыденности) кто захочет тот вернётся после передышки (Сам через это проходил).
 С каждым годом она будет всё сильнее вливаться в нынешнюю экономическую систему.Забавно что раньше в ней видели угрозу а теперь спасение,но чувствую будут моменты когда экономика может пострадать из-за влияния биткоина.

мы это осознали, потому что вращаемся внутри этой системы )  а для большинства криптовалюта это что еще очень далекое, из серии пирамида или скам, либо же валюта для теневых сделок ) мифы почему то искоренить бывает очень сложно., да и в крипте людей еще очень мало, если брать от общего количества населения.

если будет виден хороший профит, то это станет отличным стимулом для возвращения многих ) 

если говорить об изменении взглядов, то они реально претерпели разворот на 180 градусов, насчет возможности пострадать от крипты, то такую вероятность тоже нельзя исключать, хотя она может стать и спасением при определенных обстоятельствах, но в любом случае ее влияние вызовет какие то изменения в существующих процессах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serg8667 said:

На счёт разворота вы правы, такое может случиться и резко. Главное не упустить этот момент. Хотя время для этого достаточно. Что бы все обдумать. У криптовалюты большие возможности, нужно еаучиться ими пользоваться.

Мало того, сегодняшний тренд, который уже длится не менее пары тройки месяцев, может в любое время измениться на растущий и вот тогда только успевай ловить иксы. Что бы кто не говорил но стратегия холда в криптовалютах, это действенная стратегия, хоть и требующая немалой выдержки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

не думаю что он бы так стремительно рос если не институционалы, сам то вспомни как тетлер то баксы штамповал и курс деда стремительно в небо рос, врятли что без такого спрос бы был на таких отметках

помню , но вот как Тезер никакого отношения к иституионалам не имеет . это чисто критовалютный актив. 

институционалы это хедж-фонды которые набирали фиат специально под покупку крипты. а насчет отметок просто сравни с периодом и ценами под прошлый халвинг. там 30к как раз спокойно вырисовывается и прибавь к этому что в крипту постоянно приходят новые криптоманы с новыми деньгами 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...