Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1372 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, Yriyst said:

я думаю, что просто как обычно, когда там все наладиться и закон начнет работать, то в наших странах его протсо плюс минус слижут и так же сделают.)

Это да, так со всеми законами работает. Идеально с первого раза ничего не получится. Тут еще долго законодательная база будет формироваться.

совершенно верно, опыт в таких вопросах вырабатывается коллективно всем миром. да , определенные локальные отличия безусловно будут , но в целом будет вырабатываться общая линия для встраивания криптомира в повседневную жизнь. дальше игнорировать крипту уже стало невозможно )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Vague said:

Мне кажется, из минусов крипты надо выделить так же ненадежность в плане хранения и передачи. Могут взломать, либо может быть утерян доступ к кошельку, или монеты по ошибке можно отправить не на тот адрес, и отправленное не вернуть. 

Не очень то это и минус я вам скажу, притянуто за уши по большей части. Просто в сравнении с теми же банками тут вы сами берете ответственность за безопасность вашей криптовалюты. И вот эта ответственность так же распространяется на транзакции, их не обратимость, хотя тут тоже не все так однозначно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Тут нужно понимать ситуацию просто Сейчас время для покупки - что не говори. Цены слаще сахара, по сравнению с прошлым годом. Но придется подождать, пока пойдет восстановление рынка. А на это может уйти от 16 до 24 месяца. Так что момент только для сильных рук и думающих голов. 

Английский это хорошо. Я вот разговаривать могу - довольно свободно. Но вот писать.. ну никак я там грамматику и синтаксис с пунктуацией не освою - сложнааа... 

Хах есть такой момент.
 Да дождемся в этом плане,сейчас очень сильное псих давление оказывается на людях даже без индикатора это понятно ведь луна проект который казался перспективным смог нанести урон по всему рынку,поэтому люди не спешат скорее всего ждут пока всю работу сделают за них) 
 Всему своё время как говорится) я наоборот более менее разбираю что написано вот говорить не могу( у них звучит красиво а у меня буд-то русский пьяница пытается что-то сказать на другом языке) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

К этому событию я не был готов. Все равно, оно уже есть и это не изменить, останется ждать роста. Биткоин должен набрать силу, рано или поздно. Хотя в таком состоянии можно долго находиться. будем ждать столько, сколько нужно. 

Понятно что к такому падению себя трудно подготовить, но такое ведь не впервые происходит, все риски вы должны были осознавать заранее, до покупки своих биткоинов. А насчет того, что ждать надо - верно, холдеры и по несколько лет ждут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 10:59, fullzero said:

Конечно рост будет, только не так скоро, как многие надеются. Я помню, как это было в прошлый раз, сейчас такой паники ещё не наблюдается, так что у нас ещё все впереди в плане негатива. 

То есть тоже думаете, что вниз есть куда идти? Если так, то вот я, наверное, и правда пока подожду и закуплюсь позже. 
А альты значит просядут еще больше.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, PavelDac said:

То есть тоже думаете, что вниз есть куда идти? Если так, то вот я, наверное, и правда пока подожду и закуплюсь позже. 
А альты значит просядут еще больше.)

Я думаю, предела падению по сути нет, что и доказала всем Луна 😁 А если серьёзно, то много кто предполагает падение ещё ниже. Может не на длительное время, но просадка должна быть. С другой стороны, можем длительное время топтаться на месте. А вообще, прогнозы вещь не благодарная.

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 12:09, Miacaso said:

Это правда. Я уже скучаю по тем временам, когда в телеграме были только каналы о крипте. А теперь туда добавилось много политики - увы, вынуждена следить. С другой стороны, стала лучше понимать картинку происходящего и выделила еще несколько факторов влияющих на курсы криптовалют. Так что определенная польза есть. 

Интересный момент не наблюдаете? После того как в мире начало происходить что-то необъяснимое каким-то образом часть из этого начала влиять на курсы криптовалют. Хотя криптовалюта создавались в принципе вне зависимости от политики и параллельно действующей финансовой системе.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Clave said:

Понятно что к такому падению себя трудно подготовить, но такое ведь не впервые происходит, все риски вы должны были осознавать заранее, до покупки своих биткоинов. А насчет того, что ждать надо - верно, холдеры и по несколько лет ждут.

Люди, которые покупали биткоин в 2013 ждали и дольше, поэтому 2-3 года это ещё немного. Главное не забыть, что у вас есть криптовалюта, и сохранить сид фразу в надежном месте, ибо потерять её просто, но потом восстановить криптовалюту без фразы будет невозможно. Но меня удивляет то, что инвесторы ничего не делая получают больше, чем трейдеры, которые каждый день торгуют :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Я пока точно откупать больше не буду) достаточно вложил,сейчас нужно резерв восстанавливать.Понаблюдаю может интересные проекты найду,считай тематика заработка снова начала развиваться.
 Пока выполнял задания по дропу йобит заметил что в чате многие прогорели с луны и боятся что либо вкладывать,нужно чтобы психологическое давление спало

Если уже есть средства в крипте, то реально опасно докупать потому-что цена может еще сильно упасть. После луны вообще многие ушли, это самое плохое событие за последнее время, и думаю не стоить ждать роста в это время. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Опыт ico показал - если разработчик не имеет имени или хоть какой-то репутации по проектам и его площадка расположена на территории где в то время было нейтральное отношение к криптовалютам.То шанс успеха крайне низок а риски при этом повышены.
 Сейчас в момент централизации сферы крипты действуют все аналогичные пункты,если они зарегистрированы в каком то - коко джамбо стали бы вы вкладывать в них свои деньги? я бы точно нет) 

Возможно, не углублялся в данную тему но скорее всего конечно разработчикам необходимы какие-то юридические гарантии после того как они выпустят в массы свой проект.

Конечно нет, но на заре криптовалют возможно, хотя если за этот кокождамбо кто нибудь возьмет обязательства, то почему бы и нет?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 14:27, escapist said:

В большинстве своем о крипте просто говорят так, будто бы здесь горы золота бесплатные, об этом обычно сами криптаны и говорят, скама на самом деле куча и со временем его становится только больше, поэтому новички и влазят в скам проекты.

Со временем и направлений в крипте становится больше, не только скама. От этого и еще сложнее определиться новичку что ему делать и выше шанс попасть на скам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Ikrestov said:

Если уже есть средства в крипте, то реально опасно докупать потому-что цена может еще сильно упасть. После луны вообще многие ушли, это самое плохое событие за последнее время, и думаю не стоить ждать роста в это время. 

 Опасность только в том случае если их преждевременно выводить,а так в долгосроке пусть себе лежат рано или поздно дадут профит (если конечно мы говорим про проверенные активы) в обычных случаях лучше не рисковать в долгосроке) 

8 minutes ago, lemiel said:

Возможно, не углублялся в данную тему но скорее всего конечно разработчикам необходимы какие-то юридические гарантии после того как они выпустят в массы свой проект.

Конечно нет, но на заре криптовалют возможно, хотя если за этот кокождамбо кто нибудь возьмет обязательства, то почему бы и нет?

 Так сейчас в ключевых странах уже имеются законы вступившие в силу и проекты которые на них расположены работают можно сказать официально значит рисков гораздо меньше чем с теми которые расположены не понятно где.
Если возьмут то возможно) а так сомневаюсь

Edited by CrazyPool
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrazyPool said:

 Опасность только в том случае если их преждевременно выводить,а так в долгосроке пусть себе лежат рано или поздно дадут профит (если конечно мы говорим про проверенные активы) в обычных случаях лучше не рисковать в долгосроке) 

Ну тогда вы правы, если покупать биткоин для долгосрока, то он конечно принесет прибыль нормальную. Ну а с другой стороны не будет ли обидно, что купил его сейчас, а потом будет более возможная возможность для этого? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 17:20, KloderY said:

Дааа, это самое продолжительное падение за всё время существования криптовалюты. Я очень боюсь что она может наступить если биток не развернётся и не начнёт расти, мы с вами можем проседеть в ней вплоть до 2024 года, там будет халвинг и рост. В текущей ситуации киты набрали уже достаточно позиций и продолжают набирать наращивая запасы битка.

Ну, значит и нам нужно находить в себе силы и отыскивать возможности для набора портфеля и дальше. 
В то, что до 2024 года так будем сидеть, я честно говоря не верю. Это перебор.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

Очень знакомая история. Запасной вариант должен быть всегда и над этим надо работать до того как гром грянет. Если есть либо крипта, либо фиат, то это замечательно, но если и одно и другое, то лучше вдвойне.

разумеется когда запасы есть хотя бы в чем-то то это отлично, а так это еще и диверсификация. все равно закупаемся продуктами мы за фиат и он объективно нужен, а вот уже сохранять ценность денег призвана крипта, правда только в долгосроке.

23 hours ago, Andrey39 said:

Так это итак понятно, что биткоин будет очень дорогим в будущем, ибо на данный момент не существует аналогов криптовалюты. Биткоин реально недооценен, его всего лишь несколько стран легализовали, а оплатить с помощью криптовалюты товар в магазине ещё нельзя, разве что в Америке где-то, и в Сальвадоре можно. Надеюсь что через пару лет всё изменится.

да, это вытекает из его технических характеристик и дефляционного механизма. так что тут выгодно конечно биток держать только на будущее так как пока в ближайшие пару лет он будет либо прыгать на не особо привлекательные хаи в лучшем случае либо и вовсе уходить на коррекцию. но если долго ожидать, то в конечном результате биток превзойдет все ожидания

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Clave said:

Понятно что к такому падению себя трудно подготовить, но такое ведь не впервые происходит, все риски вы должны были осознавать заранее, до покупки своих биткоинов. А насчет того, что ждать надо - верно, холдеры и по несколько лет ждут.

Все риски я сделал так, что все как нужно. Только не приятно, что падение было не слабым. Думал, всё по быстрее сможет вырасти. Криптовалюта, там много сюрпризов. Как в заработке, так и в потери. Нужно быть на чеку всегда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 20:02, Turbogen said:

Ну Terra перспективной компанией была, у которой был собственный стейблкоин UST. А теперь все их старания манипуляциями со стороны китов были уничтожены. Перспективную монету спустили  до нуля, случился крах. До сих пор сложно в это поверить. А вам ?

Зайдя на график их монеты, можно с лёгкостью удостовериться, что это так… Мне честно говоря тоже не верилось, ранее, что может такое произойти, но всё-таки и такое возможно… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

помню , но вот как Тезер никакого отношения к иституионалам не имеет . это чисто критовалютный актив. 

институционалы это хедж-фонды которые набирали фиат специально под покупку крипты. а насчет отметок просто сравни с периодом и ценами под прошлый халвинг. там 30к как раз спокойно вырисовывается и прибавь к этому что в крипту постоянно приходят новые криптоманы с новыми деньгами 

Да сейчас такое впечатление что институционаллы как раз и просадили крипту то сегодняшних отметок, но думаю что скоро снова будут заходить ибо они любят волнами забегать делая профиг

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, PavelDac said:

Ну, значит и нам нужно находить в себе силы и отыскивать возможности для набора портфеля и дальше. 
В то, что до 2024 года так будем сидеть, я честно говоря не верю. Это перебор.

 

Сегодня что-то проклюнолось, биток вырос наконец-то прервав своё падение, возможно твитт Маска в этом помог намекая на разворот текущей тенденции рынка.
Получается что не будем, но возможно это небольшая свечка перед ещё большим дампом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 23:55, Aboltus4el said:

Так, чтобы получить результат, нужно и приложить какие-то усилия, а иначе смысла не будет от ваших попыток… 

Вот и получается, что кто-то постоянно жалуется и ничего не добивается, а кто-то молча сидит и работает над собой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SanPaulu said:

Есть случаи когда мошенники прикидываются трейдерами и выманивают у новых пользователей криптовалюты под работу, обещая красивый % итоге и к сожалению некоторые ведутся.

слышал о таких случаях. Они обещают приумножить ваши деньги в раза два три, а взамен они возьмут лишь маленькую часть. И самое интересное, что молодых трейдеров это никак не смущает! 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 17:35, bulgakowa2009 said:

это было всегда. при этом еще кажись в 2017 году аналитики этой же корпорации говорили что биток это скам и он скоро не будет стоить и доллара, а теперь запели что он недооценен как минимум процентов на 25-30. готовят к чему-то рынок, разогревают хомячков что ли...) хотя уверена что мы еще до халвинга уйдем на жесткую криптозиму.

Вы уже не первая, кто так говорит вообще. При чем люди с большой репутацией на форуме. Значит такое может быть на самом деле.

Для меня лично это и не будет плохо, так как открываются очередные возможности. Заодно еще подкоплю.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

Хах есть такой момент.
 Да дождемся в этом плане,сейчас очень сильное псих давление оказывается на людях даже без индикатора это понятно ведь луна проект который казался перспективным смог нанести урон по всему рынку,поэтому люди не спешат скорее всего ждут пока всю работу сделают за них) 
 Всему своё время как говорится) я наоборот более менее разбираю что написано вот говорить не могу( у них звучит красиво а у меня буд-то русский пьяница пытается что-то сказать на другом языке) 

Охх.. вы о Луне - я тут о своем - уж простите. Да тут кроме того. Возьмите тот факт, что из моей страны кто сбежал, кто на месте выживает - льют криптовые запасы как воду из ведра - вот и результат.

А мне на слух легче воспринимать)) Простите - коротко очень  не спокойно тут у нас очень... 

3 hours ago, lemiel said:

Интересный момент не наблюдаете? После того как в мире начало происходить что-то необъяснимое каким-то образом часть из этого начала влиять на курсы криптовалют. Хотя криптовалюта создавались в принципе вне зависимости от политики и параллельно действующей финансовой системе.

Вот почитайте немного выше ответила собеседнику. Курс крипты напрямую зависит от капитализации. И когда льют все - даже если у них (образно так) всего по 100 к сатох - рынок это пошатнет. Хотим мы этого или нет, отбросим мою страну - Европа и США. Там тоже цены дико растут на бензин и коммуналку.. А живут там далеко не так сказочно, как нам пытаются рассказать. И они тоже льют. Потому что политика таки влияет. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, verunchik792 said:

Ну, например, Чанпен Чжао, наконец, посадят за все его махинации на бирже, за то, что ликвидирует слишком много маржинальных позиций своих пользователей, за все сговоры с китами и т.д. SEC всегда может найти, к чему придраться при желании. Также, её могут взломать и украсть все средства. Регуляторы могут её просто прикрыть в одностороннем порядке.

тогда у меня возник к вам встречный вопрос. Откуда вы знаете, что Чанпен Чжао совершает махинации на своей бирже? Неужели эта информация есть в открытом доступе или его кто-то подставил? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Придётся, конечно, ведь для меня нет идеального стейбла, в котором можно хранить прибыль. Как вариант ещё рассматривается биткоин, но на долгосрок. 

но в биткоине не очень удобно хранить средства, потому что он тоже падает в цене относительно доллара. именно поэтому в такие периоды рынка, как сейчас выбирают стейблы.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...