Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1374 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

16 hours ago, KloderY said:

Сегодня что-то проклюнолось, биток вырос наконец-то прервав своё падение, возможно твитт Маска в этом помог намекая на разворот текущей тенденции рынка.
Получается что не будем, но возможно это небольшая свечка перед ещё большим дампом.

А что он там в своём Твиттере написал такого, что пост увидели?

если это реально просто маленький отскок, а потом опять  вниз, то это сильно будет. Причём если обвал очередной случится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Miacaso said:

Многие возможный будущий рост биткоина связывают  с халвингом 2024. Но я так думаю, что на это еще и наложится восстановление экономики в моей стране, а так же в Европе и США. Так или иначе, все стабилизируется, люди начнут работать та же самая стройка будет тут у нас цвести буйным цветов. А значит появятся деньги для инвестиций. Будет хороший толчок - а два фактора вместе вполне могут толкнуть даже на перехай.

Халвинг -это крайний срок восстановления цены. Мне кажется что борьба штатов с инфляцией (а это наверное,основная причина падения крипторынка)продлится не долго. Миру нужно и с голодом возможным бороться ,и строительство послевоенное финансировать,и последствия пандемии еще не преодолены. Когда тут бороться с инфляцией,тут надо доллары печатать и оживлять стройку,торговлю и т.п.?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, assassinshorts said:

Хотелось бы конечно уже поскорее увидеть эту взрывную цепочку. А что всё  время находится в неком нестабильном состоянии и хотелось бы уже видеть рост. 

Это вы еще, видимо криптозиму не переживали. Сейчас все не так плохо. Да и крутится мы так и продолжаем вокруг 30к. Что сильно плохо?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Многие возможный будущий рост биткоина связывают  с халвингом 2024. Но я так думаю, что на это еще и наложится восстановление экономики в моей стране, а так же в Европе и США. Так или иначе, все стабилизируется, люди начнут работать та же самая стройка будет тут у нас цвести буйным цветов. А значит появятся деньги для инвестиций. Будет хороший толчок - а два фактора вместе вполне могут толкнуть даже на перехай.

Не думаю, что в вашей стране экономика восстановится, санкции вряд ли снимут, особенно Америка. А если говорить про халвинг, то я думаю, что он частично повлияет на цену биткоина в среднесрочном плане, но это ещё нескоро будет, через 2 года, а через 2 года биткоин вообще на дно может уйти, хотя я в это мало верю, не может быть такого. Но вообще, разные сценарии могут быть, их всех надо учитывать :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Serg8667 said:

Я буду ожидать роста в этом году до 50000$. Возможно я ошибаюсь. Ещё есть 6 месяцев, для повышения цены. У криптовалюты сильная волатильность. Это и характеризует эти монетки. Лучше такие возможности не упускать. 

В этом году биткоин может не быть по 50 000 долларов. а вот до 40 тысяч до нового года может подняться, в любом случае те кто купил по 30 000 надо набраться терпения, а не стремиться продавать когда он чуть поднимется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dabbo said:

Криптовалюта явно не хуже фиатных денег. Просто на данный момент мы не можем полноценно расситываться криптовалютами, в этом большой минус.

Это просто разные вещи, фиат - это фиат, средство расчета, а крипта - это актив. Хоть крипта и задумывалась как замена фиату, она больше рассматривается в качестве инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Халвинг -это крайний срок восстановления цены. Мне кажется что борьба штатов с инфляцией (а это наверное,основная причина падения крипторынка)продлится не долго. Миру нужно и с голодом возможным бороться ,и строительство послевоенное финансировать,и последствия пандемии еще не преодолены. Когда тут бороться с инфляцией,тут надо доллары печатать и оживлять стройку,торговлю и т.п.?

Да - уж, замкнутый круг получается. Только думаю Штаты нам вряд ли ту помогут - напомогали уже по самое не могу Потому финансирование будет из других источников. А печатный станок у них как работал все это время - так и будет. Зато потенциально спрос на эту печатную продукцию упадет еще больше.

13 minutes ago, Zheka said:

Не думаю, что в вашей стране экономика восстановится, санкции вряд ли снимут, особенно Америка. А если говорить про халвинг, то я думаю, что он частично повлияет на цену биткоина в среднесрочном плане, но это ещё нескоро будет, через 2 года, а через 2 года биткоин вообще на дно может уйти, хотя я в это мало верю, не может быть такого. Но вообще, разные сценарии могут быть, их всех надо учитывать 🙂

Ну у нас тут санкций пока нет - но видимо скоро будут. Сценарий вероятный. Многие уже готовы к затяжному полету вниз с редкими всплесками. Кто с опытом - даже эту ситуацию использует с профитом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Многие возможный будущий рост биткоина связывают  с халвингом 2024. Но я так думаю, что на это еще и наложится восстановление экономики в моей стране, а так же в Европе и США. Так или иначе, все стабилизируется, люди начнут работать та же самая стройка будет тут у нас цвести буйным цветов. А значит появятся деньги для инвестиций. Будет хороший толчок - а два фактора вместе вполне могут толкнуть даже на перехай.

Возможно конечно произойдёт именно так и кстати как я уже писал выше многие компании могут переливать бюджеты именно в криптовалюты, дабы сохранить хотя бы свои средства. Если биток в кризис показывает не маленький ценник, значит входе роста и развития цена вероятней всего будет рости.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Мы вообще получается живем в интересное время.Увидим становление крипты и интреграцию ее в общество, а не просто в достаточно узком мирке криптоманов.)

Лишь бы этот процесс прям сильно не затянулся. Нужно, чтобы развитые страны задали тон. И без перегибов бы еще обойтись.)

совершенно верно, это исторические события ) но вот насчет быстро это врядли. будут еще попытки запихнуть крипту вообще во все отрасли даже туда куда не нужно и именно с течением времени , все это отсеится и останутся именно те сферы в которых крипта действительно может работать. и не следует забывать про огромное количество аферистов разных мастей которые будут пробовать грабить народ, пока законодательно этоне будет пресекаться 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 00:54, white said:

но все равно биржи продолжают поддерживать тизер на базе эфира на будущие перспективы. после обновления эфиры комиссия станет ниже и все опять начнут им пользоваться.

Ну просто у кого он есть в наличии на биржах и на этом блокчейне, да и некоторые переводят с кошельков именно в этом стейблкойне после продажи и свапа  актива на децентралке например.

Edited by SanPaulu
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У криптовалют тоже есть свои преимущества, если правильно поймать волну и вовремя среагировать, то можно довольно неплохо приумножиться и пополнить свой портфель.

Edited by SanPaulu
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, atory246 said:

слышал о таких случаях. Они обещают приумножить ваши деньги в раза два три, а взамен они возьмут лишь маленькую часть. И самое интересное, что молодых трейдеров это никак не смущает! 

Ну просто народ привык получать деньги ничего не делая и готов ради красивых обещаний отдавать свои криптовалюты незнакомым людям, а не проще спрашивается тогда в стейкинг залить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 14:19, fullzero said:

Я в рублях не особо ориентируюсь по курсу, но думаю, что рост будет однозначно, может даже раньше. Не будем же мы на месте топтаться все время. Но в данном случае рост будет меняться просадками

Я вот тоже считаю что масштабный рост будет, только вот я хочу на этот раз угадать дно, и так два раза уже пропустил. Поэтому на этот раз нацелен на покупку только. Если даже такой тренд продолжится достаточно долго, я готов на этот счёт подождать. Всё-таки буду инвестировать 60% в крипту, а 40% оставлять Фиат. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 21:59, ionshtorm said:

мы это осознали, потому что вращаемся внутри этой системы )  а для большинства криптовалюта это что еще очень далекое, из серии пирамида или скам, либо же валюта для теневых сделок ) мифы почему то искоренить бывает очень сложно., да и в крипте людей еще очень мало, если брать от общего количества населения.

если будет виден хороший профит, то это станет отличным стимулом для возвращения многих ) 

если говорить об изменении взглядов, то они реально претерпели разворот на 180 градусов, насчет возможности пострадать от крипты, то такую вероятность тоже нельзя исключать, хотя она может стать и спасением при определенных обстоятельствах, но в любом случае ее влияние вызовет какие то изменения в существующих процессах.

  Если так говорили фондовцы ранее то нынешнем времени пришли к выводу что он больше является финансовым пузырём,который постоянно наполняется и сдувается.Если подумать логически этот термин склонен ко всему.
 Вот что до до большинства,те кто не увлекаются этой сферой будут считать пирамидой)
 Думаю крипта станет одним целым в нынешней эконом системе и будут видны ещё большие перепады из одних активов в другие чтобы получить максимальную выгоду (Как пример 2021 год) где это было заметно,тогда началась активная популизация а дальше будет ещё интереснее) 

21 hours ago, Ikrestov said:

Ну тогда вы правы, если покупать биткоин для долгосрока, то он конечно принесет прибыль нормальную. Ну а с другой стороны не будет ли обидно, что купил его сейчас, а потом будет более возможная возможность для этого? 

 Не раз сталкивался с подобной ситуацией и пришёл к выводу что лучше всего вести учетку - записывайте когда купили и по какому курсу а если появилась ещё большая цена не кидайте всё в 1 кастрюлю распределите и фиксируйте когда это будет нужно) 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gantatu said:

А может быть мы, просто глупые и не понимаем? Вот сравним нас, например, с аборигенами, дай им смартфон - они откажутся, не понимая что это такое и какова его ценность, наверное ценность этих черных квадратов и прочего в том, из под чьей руки это все выходило. 

Так ведь вся суть криптовалюты - в том что ее создатели зачастую анонимные. Вот к примеру ценность битка не в том ведь что создатель какой-то известный человек. Децентрализация - вот что так зацепило людей, по началу так точно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Возможно конечно произойдёт именно так и кстати как я уже писал выше многие компании могут переливать бюджеты именно в криптовалюты, дабы сохранить хотя бы свои средства. Если биток в кризис показывает не маленький ценник, значит входе роста и развития цена вероятней всего будет рости.

Могут конечно - если они у них есть, но у нас тут сейчас люди еле-еле концы с концами сводят - то же самое касается бизнеса, который еще хоть как-то дышит. Потому как положение катастрофическое.  нужны позитивные перемены - как минимум, спокойная обстановка, чтобы начать полноценно работать. И это поможет битку и другим монетам восстановиться. Все, как обычно, держится на наших плечах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nintendo21 said:

Тот кто не один год наблюдает за падением битка он знает, что у битка раз в несколько лет бывает такое серьезное падение,  после которого идёт затишье, а следом серьезный рост.

Если честно, я тоже за этим наблюдал часто. Бывало такое, что не мог успеть купить, как был рост. В этот раз, идет снижение по дольше. Тут понятно почему и каким причинам. Все равно, будем наблюдать за этой ситуацией дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

В этом году биткоин может не быть по 50 000 долларов. а вот до 40 тысяч до нового года может подняться, в любом случае те кто купил по 30 000 надо набраться терпения, а не стремиться продавать когда он чуть поднимется.

Я покупал другие монеты, как доги и XRP. Там в них, я пока в минусе и не понятно, смогут они подняться  в цене или нет. Это уже будет спорный вопрос. Все равно, нужно дожидаться этого момента. Все может резко произойти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

но в биткоине не очень удобно хранить средства, потому что он тоже падает в цене относительно доллара. именно поэтому в такие периоды рынка, как сейчас выбирают стейблы.

Биткоин в основном хранят на долгосрок и продают когда он достигает пика. Вот с тол момента можно и стейблы хранить. 

14 hours ago, PavelDac said:

Это, шутка, конечно.) Ну, вот пока это мнение живёт. Есть и те, кто прям о криптозиме вообще говорит.)

Согласен. Хотя вот стояние на месте долгое время не таком уж нереалистичным кажется.

Рынок непредсказуемый. Есть те, кто уверяет, что наступила криптозима, есть те, кто уверяет, что еще чуть-чуть и перебъем предыдущий хай. Сколько людей, столько и мнений. 

5 hours ago, mdv said:

Встечал мнения умных людей, что перенаселение земли это миф, она может прокормить и в разы больше людей. А перенаселенность некоторых регионов могли бы решить при желании и совершенно другими методами. Значит, кому то это очень нужно, поэтому то и находится соответствующая аргументация. Другие проблемы надо бы в первую очередь решать по моему мнению, экологическую например.

Экология сейчас важна, как никогда, но для глобалистов важнее деньги и власть. Я иногда думаю, что они пользуются поговоркой: после нас - хоть потоп.

1 hour ago, adbitc0in said:

Я вот тоже считаю что масштабный рост будет, только вот я хочу на этот раз угадать дно, и так два раза уже пропустил. Поэтому на этот раз нацелен на покупку только. Если даже такой тренд продолжится достаточно долго, я готов на этот счёт подождать. Всё-таки буду инвестировать 60% в крипту, а 40% оставлять Фиат. 

Вряд ли прям можно угадать дно. Если только околодонные места 😁 Тут лучше несколько раз покупать на просадках, так и дно можно поймать. 

  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Охх.. вы о Луне - я тут о своем - уж простите. Да тут кроме того. Возьмите тот факт, что из моей страны кто сбежал, кто на месте выживает - льют криптовые запасы как воду из ведра - вот и результат.

А мне на слух легче воспринимать)) Простите - коротко очень  не спокойно тут у нас очень... 

Вот почитайте немного выше ответила собеседнику. Курс крипты напрямую зависит от капитализации. И когда льют все - даже если у них (образно так) всего по 100 к сатох - рынок это пошатнет. Хотим мы этого или нет, отбросим мою страну - Европа и США. Там тоже цены дико растут на бензин и коммуналку.. А живут там далеко не так сказочно, как нам пытаются рассказать. И они тоже льют. Потому что политика таки влияет. 

 Да ладно вам,у меня 1 очень хороший друг музыкант в Украине живёт,каждый день спрашиваю у него как дела что думаешь? помогаю ему финансово хоть какой-то копейкой( времена сейчас такие что нужно сохранять человечность.Главное держитесь,сейчас в крипте очередной раз происходят изменения формируется фактор "доверия" и цена немного начала восстанавливаться уж слишком люди боятся вкладываться сейчас.
 Вообще по правилам форума переходить на грубую политику запрещено,если она адекватно связана с криптовалютой то да можно ещё хоть как-то поддержать разговор.В целом прошло достаточное количество времени и люди уже успели вывести свои резервы,Некоторые вовсе продали майнинговое оборудование и лето покажет дальнейшее положение дел а пока наблюдаю за новостями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobetina said:

Так ведь вся суть криптовалюты - в том что ее создатели зачастую анонимные. Вот к примеру ценность битка не в том ведь что создатель какой-то известный человек. Децентрализация - вот что так зацепило людей, по началу так точно

Важное уточнение на самом деле, про то что по началу действительно это было важно. Сейчас, после того как она приобретает популярность и массовый характер, пользователям уже не так важны эти принципы, по большей части. Интерес заработать выходит на первое место

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adbitc0in said:

Я вот тоже считаю что масштабный рост будет, только вот я хочу на этот раз угадать дно, и так два раза уже пропустил. Поэтому на этот раз нацелен на покупку только. Если даже такой тренд продолжится достаточно долго, я готов на этот счёт подождать. Всё-таки буду инвестировать 60% в крипту, а 40% оставлять Фиат. 

А в другие инструменты вы не желаете инвестировать, чтобы по максимуму диверсифицировать инвест портфель?🤷‍♂️ Это было бы весьма уместно, учитывая тот факт, что у вас остается 40% на фиат. Может быть лучше чуть меньше оставлять?

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Serg8667 said:

Все риски я сделал так, что все как нужно. Только не приятно, что падение было не слабым. Думал, всё по быстрее сможет вырасти. Криптовалюта, там много сюрпризов. Как в заработке, так и в потери. Нужно быть на чеку всегда. 

Я думаю что вырастет. Еще ни разу не было такого, что бы биткоине отрастал в цене, вы не первый и не последний кто на таких качелях прокатился, еще сто раз такое переживем, главное держать себя в руках.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, fruktik said:

А в другие инструменты вы не желаете инвестировать, чтобы по максимуму диверсифицировать инвест портфель?🤷‍♂️ Это было бы весьма уместно, учитывая тот факт, что у вас остается 40% на фиат. Может быть лучше чуть меньше оставлять?

А куда ещё можно инвестировать? В валюту - нет, она может обесцениться, в акции - они могут упасть как криптовалюта, но при этом вырасти может ненамного, ибо они стабильны более-менее, недвижимость - слишком дорогая, да и есть риски, золото - слишком стабильное, нужно хранить миллионы. Криптовалюта это нормальный актив, на котором можно как сохранить деньги, так и заработать деньги))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

ну так это хорошо же что укрепляется ? а для выхода из крипты пока еще очень рано , там уже люди прогнозы по 50к рисуют . так что не торопись. 50 может и не будет , но в район 38-42к вполне можем вернуться . медведи похоже выдохлись 

да вот с одной тороны хорошо. но цены то растут, так что в на фиате довольно опано держать, лучше в крипте переждать. Ну до 50к баков думают ещё довольно рано тут бы 35к барьер бы взял

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...