Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 147 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Квантовый процессор гугла (судя по новостям) может вычислить сложную задачу за несколько минут, тогда как суперкомпу потребовалось бы несколько тысяч лет, так что думаю в ближайшем будущем есть определенные риски для крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 17:29, Karinka said:

А почему он должен убить блокчейн?

Немного не понимаю соответствия всего этого!

Вот и я не понимаю, если захотят, всё что угодно могут сделать, но технология блокчейн в мире уже признана, как перспективная, какой смысл убивать саму технологию, не вижу смысла вообще


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, exostriker said:

Я думаю у крипты будет свой квантовый компьютер, который будет заниматься шифрованием самого блокчейна. Интересная тема, жаль ,что я в ней ничего не соображаю.

Типо мгновениям отбивать эти подборы ключа или что? Я особо не понимаю, ну смотрите, первые квантовые ПК пойдут у гигантом сервисов типо Гугла, это уже факт, у них ведь тест идет этих ПК, потом как до блокчейна дойдет? Мне кажется быстрей хакнут чем придет туда ПК такой.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Типо мгновениям отбивать эти подборы ключа или что? Я особо не понимаю, ну смотрите, первые квантовые ПК пойдут у гигантом сервисов типо Гугла, это уже факт, у них ведь тест идет этих ПК, потом как до блокчейна дойдет? Мне кажется быстрей хакнут чем придет туда ПК такой.

Китайцы помогут , наштампуют что нужно. 

Это как над первым компьютером трудились несколько лет, создали, документация была украдена и следущий уже появился в другой стране через две недели. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, roksolna19 said:

Это чистый нуб в крипте судя по сообщению он не понимает что даже пишет, а пишет он для того чтоб забрать 1000 сатош.

Ну да, похоже на то, вообщем ладно надеюсь он найдет время, чтобы разобраться в этих вопросах и не путаться в таких понятиях. 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, michael059 said:

Я считаю, что нет, так-как проблема в том, что данный компьютер появится еще не рано, так-как пока что технологии еще не сильно таки и развиты, а так. Скорее всего, да. Он его уничтожит. 

Квантовые компьютеры держу вас в курсе не заточены под нужны какой-то организации. Даже если в будущем они будут у каждого человека - защита блокчейна вырастет точно так же  в разы, и ничего подобного не будет


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, UserBit said:

Квантовый процессор гугла (судя по новостям) может вычислить сложную задачу за несколько минут, тогда как суперкомпу потребовалось бы несколько тысяч лет, так что думаю в ближайшем будущем есть определенные риски для крипты.

Вот Вы что подразумеваете под понятием " взлом блокчейна" ? Я это понимаю таким образом . Взлом состоит в том что б внести в цепочку недостоверную информацию так чтоб её не отвергли другие , тоесть чтоб большинство приняло эту информацию как верную . Это сделать не возможно так как изменив одно звено в цепи , остальные которые идут за нм уже не будут верными и цепь рассыпается . И большая мощность тут в помощь не будет вовсе . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PATAUSASHA said:

Смотря в какую отрасль будет применяться этот компьютер, если это будет направлено на это, то с легкостью

Сомневаюсь,что квантовый компьютер будет подключён к мировой паутине даже по той причине,что он просто будет засекречен с его данными и чтоб избежать каких либо сбоев  как с ним самим ,так и со всем цифровым миром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 09:25, Don't said:

на данный момент может быть да,но в будущем все равно я думаю эти компьютеры могут иметь какие либо проблемы с законом и вряд ли власти их будут вообще признавать

Он должен выполнять исключительно благие намерения,он будет как главный помощник в развитии блокчейна,противопоставления друг другу только разрушал все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не убьет так как блокчейн на сейчас  хорошую защиту имеет а к тому времени как появится квантовый компьютер он будет иметь сильнее защиту так как все технологии развиваются не стоят на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, AliAzarK said:

Сомневаюсь,что квантовый компьютер будет подключён к мировой паутине даже по той причине,что он просто будет засекречен с его данными и чтоб избежать каких либо сбоев  как с ним самим ,так и со всем цифровым миром.

Квантовый компьютер как минимум не один, и дальше они будут обязательно просачиваться на рынок, без этого никак. И плюс в некоторых странах раздолбаи работают в государственном айти, у них все просочится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 15:38, Waily said:

Мне кажется, что это вполне возможно, потому что квантовый компьютер это по сути очень мощный пк. Правда мало кто знает о его существовании. 

Ну по правде говоря,мне кажется если мы с вами знаем о его существовании то и блокчейн уже в курсе,а значит если квантовый компьютер собирается его убить,то он будет подготавливаться,и развиваться,так что тут не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не убьёт, квантовый компьютер не предназначен для майнинга и его мощность будет как у майнинг фермы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanchik777 said:

Возможно, но даже в симпсонах возможно предсказали, как может случиться , что блокчейн взломают: если создатель или создатели захотят, то может быть так и сделают. Хотя возможно, что это просто один из невыполнимых пунктов, который блокчейну не грозит

Вообще по сути не возможного ничего нет и технологии не стоят на месте, но я очень надеюсь, что блокчейн не так прост, что бы его можно было взломать, по крайней мере на данном этапе )

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю что квантовый комп.(если будет создан)может легко подобрать пароли к любым кошелькам. Это в свою очередь приведет к обрушению стоимости всех криптовалют,а значит и к краху всего того что было связано с криптовалютами. Система хранения данных (блокчейн) просто перестанет вызывать доверие ,так как была связана с криптовалютами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не убьёт, а если у убьет, то уже появятся системы, которые совершенней блокчейна в миллионы раз. Тут еще нужно понимать, что и сам квантовый компьютер нужно будет содержать, что будет обходиться в довольно большие суммы. Да и человечество точно не будет использовать всю мощь квантовых компьютеров, только для того, чтобы убить блокчейн.

Edited by Ahaztuta

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vady76 said:

Это говорит о том что не твоё не трогай,а то захотели на государственном имуществе помайнить,кстати они не одни такие которые использовали рабочий комп для майнинга.Не помню в каком городе учитель информатики майнил на школьных компьютерах,его как то вычислили и впаяли нехилый штраф

Этим трём криптогениям вообще светила статья Гос.измена за использование суперкомпа в личных целях и подключения его к инету. Так что дёшево отделались а то бы по этой статье схлопотали  от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/11/2020 at 8:50 PM, Destroyeroff98 said:

Эти компьютеры будут очень дорогими и их для майнинга будут приобретать киты. Скорее всего.

И как-то я сомневаюсь,что их будут использовать ради того,чтобы искоренить ту или же иную криптовалюту. Ибо это просто на просто не выгодно как по мне. Что они потом майнить то будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vitalik555 said:

Я думаю что не убьет так как блокчейн на сейчас  хорошую защиту имеет а к тому времени как появится квантовый компьютер он будет иметь сильнее защиту так как все технологии развиваются не стоят на месте.

А я думаю,что когда появится такой супер сверх мощный квантовый компьютер,то он уж точно не будет применён к криптовалюте,потому,что возможно уже придумают что то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AliAzarK said:

Сомневаюсь,что квантовый компьютер будет подключён к мировой паутине даже по той причине,что он просто будет засекречен с его данными и чтоб избежать каких либо сбоев  как с ним самим ,так и со всем цифровым миром.

А почему его запретят по вашему подключать к сети? Зачем он тогда вообще будет нужен. Это тоже что иметь хороший автомобиль но боятся на нем выехать на трассу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, elinaleila said:

Это очень временная цена для квантовых компьютеров, с каждым днём они будут становиться все доступнее обычным людям. Так было с любой технологией, и однажды произойдёт первая атака на блокчейн

да ну вы что, вы сможете себе позволить купить квантовый компьютер через пять лет ? Который сейчас стоит за 1+ миллион долларов? А потом ломать блокчейн, при этом алгоритмы работы на квантовом пк еще толком не известен. Я уверен что квантовый пк не навредит технологиям блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, katushka222 said:

Китайцы помогут , наштампуют что нужно. 

Это как над первым компьютером трудились несколько лет, создали, документация была украдена и следущий уже появился в другой стране через две недели. 

Да, но с чего Вы считаете что первый квантовый компьютер будет создан в стране, где блокчейн? Он же в США делается, у Гугла, еще не знаю где, да и блокчейн не шарю кто им владеет, если китайцы то возможно они и опередят.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что не убьёт, квантовый компьютер не предназначен для майнинга и его мощность будет как у майнинг фермы.

Бред полнейший. Начнем с того.что он и правда не будет предназначен для майнинга. Но еге вычеслительной можности хватет что бы убить всю крипту в целом. На то он и квантовый компьютер. Но его для этого точно не будут использовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки мы не учёные и не может понимать до конца роль квантового компьютера в научной среде.Как человек с улицы может рассуждать о том,чего не понимает? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер не сможет нанести какойто особы урон блокчейну так как думаю что это не интересно разработчикам квантового компьютера.Еще то что он не в массовом доступе а используется и находится у людей которые его используют для каких то как я понимаю операций которые нуждаются в быстрой скорости обработки.Максимум что можно скорее всего это майнингом попробовать заняться на таком компьютере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Уважаемые клиенты!Для Вашего удобства добавлено направление TRON (TRX) на карту Тинькофф Рубли .Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении и в любое время суток.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • ➡️ EZcash (NEW) - призы, бонусы. конкурсы от игровой платформы   EZcash - новая игровая платформа с множеством конкурсов, бонусов и призов.     ➡️ Прямо сейчас вы можете получить следующие бонусы: - До 50 000 за репост - Бонус за подписку в телеграмм - Бонус за подписку в Вконтакте - Бонус за уровень (только для активных) - Бонусное колесо   ➡️ Инструкция: 1. Регистрация по ссылке: https://ezcash.ac/r/GwF4bn 2. Собирайте бонусы выполнив простые условия в разделе "Рефералка" и "Бонусы" 3. Используйте "жирную реф. программу" приглашая рефералов      
×
×
  • Create New...