Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 144 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

5 hours ago, RolyPoly said:

Разве квантовый компьютер создали? Если бы он работал сейчас бы всю криптовалюту майнили владельцы квантового компьютера и блокчейн бы просто перестал быть популярен из за этого...

если бы начался майнинг на квантовом ПК, то почему блокчейн перестал бы существовать? По этой теме можно предположить что как раз после создания такого компьютера, произойдет взлом блокчена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет, на него тратят слишком много денег и задачи вроде убийства блокчейна сейчас не первостепенные. Может когда создадут более стабильные модели тогда и будет угроза блокчейну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, Sainmig said:

Пока нет, на него тратят слишком много денег и задачи вроде убийства блокчейна сейчас не первостепенные. Может когда создадут более стабильные модели тогда и будет угроза блокчейну.

А вообще речь идёт не про задачи создания этого компьютера. Речь идёт про вообще возможность, что такой мощный компьютер сможет убить блокчейн. Потому что квантовый компьютер может попасть в плохие руки и тогда точно будут с ним делать что-то в урон обществу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Don't said:

на данный момент может быть да,но в будущем все равно я думаю эти компьютеры могут иметь какие либо проблемы с законом и вряд ли власти их будут вообще признавать

Я бы лично не рискнул оценивать все будущие квантовые компьютеры именно и только как преступные - всё зависит от того в чьих руках они действуют. Надеюсь, вы не станете отрицать, что из за киберпреступников делающих свои тёмные делишки через обычные компьютеры, что власти и не думают запрещать компьютеры сами по себе. Такая же ситуация будет и с квантовыми, тем более что на первых порах использовать их будут исключительно лишь компании, да государственные структуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что для того, чтобы начать судить убьет ли квантовый компьютер блокчейн или нет, следует дождаться появления такого суперкомпьютера и только после этого можно оценить возможности его применения, а пока делать выводы еще рано.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorka121275 said:

Я думаю, что для того, чтобы начать судить убьет ли квантовый компьютер блокчейн или нет, следует дождаться появления такого суперкомпьютера и только после этого можно оценить возможности его применения, а пока делать выводы еще рано.

Я думаю  разработают к этому времени специальную защиту с помощью хадфорка. А так уже есть не одна криптовалюта с уже встроенной защитой от квантовых компьютеров. А вот на сколько это эфективно это уже другой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nickoman987 said:

 

А вообще речь идёт не про задачи создания этого компьютера. Речь идёт про вообще возможность, что такой мощный компьютер сможет убить блокчейн. Потому что квантовый компьютер может попасть в плохие руки и тогда точно будут с ним делать что-то в урон обществу.

Он не сможет убить блокчейн, даже его изобретут и поставят в работу. Просто будет производить вычисления быстрее всего что сейчас есть, сеть бтс - это хеширование - читай перебор случайных чисел, просто сложность поднимется до небес.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер - это технология будущего и пока что он не реализован. Его мощь, может нанести вред не только блокчйну, но и другим сферам деятельности и легко, может пошатнуть экономику любой страны. Правда и пользу от него можно извлечь очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда создатут квантовы компьютер сломают сначала банки а потом уже крипту))) мне так кажеться. Банки куда проще ломануть чем блокчейн)

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sainmig said:

Пока нет, на него тратят слишком много денег и задачи вроде убийства блокчейна сейчас не первостепенные. Может когда создадут более стабильные модели тогда и будет угроза блокчейну.

Я думаю к тому времени уже и технология блокчейн будет более усовершенствована. Да и вряд ли те кто сейчас разрабатывают квантовые компьютеры и проводят их тесты, преследуют такую мизерную цель как взлом технологий блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Korobka22 said:

Да вряд-ли, блокчейн может за себя постоять я думаю поэтому ему угрозы никакой нету. Хотя увидим, может этот компьютер будет сверх мощным

Он и будет сверх мощным, но не должен убить блокчейн, разве что помочь быстрее майнить.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Destroyeroff98 said:

Эти компьютеры будут очень дорогими и их для майнинга будут приобретать киты. Скорее всего.

Изначально да, будут дорогими, как когда-то широким слоям населения были недоступны простые компьютеры, но и до нас с вами вскоре доберется доступный квантовый пк

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Да вряд-ли, блокчейн может за себя постоять я думаю поэтому ему угрозы никакой нету. Хотя увидим, может этот компьютер будет сверх мощным

А если всё же предположить что такой компьютер действительно может нанести вред,ведь новые пользователи в крипте тогда не появятся совсем,зачем им покупать все эти циферки на мониторе,если их кто то в итоге может взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tanchik777 said:

Сомневаюсь, они скорее заняты развитием сети блокчейн, чем усовершенствованием ее защиты. Пока эту сеть не взломали, никто не будет ее делать более надежной

Возможно и так, в любом случае не хотелось бы никаких угроз для блокчейна, так как от части мы с вами находимся в этой теме и проблемы такие нам не нужны )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, clipman77 said:

А если всё же предположить что такой компьютер действительно может нанести вред,ведь новые пользователи в крипте тогда не появятся совсем,зачем им покупать все эти циферки на мониторе,если их кто то в итоге может взломать.

Ну квантовый  пк таким путем может в более важных сферах нанести вред , банковские  , коммуникационые  системы . Думаю если уж его и буду использовать во вред , то сразу глобального масштаба 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующее поколение криптовалют просто обязаны иметь защиту от квантового компьютера. Так что биткоину  и другим валютам осталось примерно 20 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ireli9 said:

Ну квантовый  пк таким путем может в более важных сферах нанести вред , банковские  , коммуникационые  системы . Думаю если уж его и буду использовать во вред , то сразу глобального масштаба 

Квантовые технологии вообще ближе к космосу, скорее всего некие учёные будут создавать порталы, фракталы и тому подобное с помощью данного компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Alimon said:

Ну а для кого он создан то ? Явно не для тех людей кто бы тратил свое время на криптовалюты, эти компьютером пользуются лишь только учёные, но не те люди кто работает с криптовалютами 

Интернет вам в помощь, вопще много интересных задач, на него возлагают надежды двигать науку на молекулярном уровне моделировать модели, решить проблему с искусственным интеллектом и многое многое другое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Alimon said:

Ну а для кого он создан то ? Явно не для тех людей кто бы тратил свое время на криптовалюты, эти компьютером пользуются лишь только учёные, но не те люди кто работает с криптовалютами 

Вы правы это экспериментальные экземпляры и для них ставят более прагматичные задачи чем розгадывание кода крипты, но может наступить время и все поменяется но это будет уже другое время

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, exostriker said:

Следующее поколение криптовалют просто обязаны иметь защиту от квантового компьютера. Так что биткоину  и другим валютам осталось примерно 20 лет.

))))))) Что значит следующее поколение криптовалют ? То есть типо биткоин 2.0 будет ? Пока не будет хоть какой то угрозы взлома блокчейна битка никто ничего улучшать в защите не будет . Так как что можно улучшить в защите если никто не видит дырки ( которой может и не быть ) . А если кто то всётаки умудрится ломануть , то в версию биткоин 2.0 поверит меньше половины тех кто поверил в сегодняшний биткоин  😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что все таки в алогритмы многих криптовалют добавят так называемую защиту от квантовых компьютеров. Только вот возникает резонный вопрос - как новый алгоритм отразится на добыче крипты со стороны обычных компьютеров, работающих на микросмехах? Время покажет

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Krp said:

когда создатут квантовы компьютер сломают сначала банки а потом уже крипту))) мне так кажеться. Банки куда проще ломануть чем блокчейн)

Если взламывать банки, то будут очень большие проблемы потом уже с властями и полицией. При взломе криптовалюты вам никто ничего не сможет нормально предъявить, потому что криптовалюта вообще никак не закреплена за каким-то государством.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все может случиться через долгое время. А если всё-таки это случится, то это будет конец всей технологии блокчейн, ибо вся защита будет просто пройдена, но пользователей много, поэтому весь блокчейн будет умирать долгое время. 

Думаю нормально изложил свою мысль.

Edited by holyfura

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Alimon said:

Ну а для кого он создан то ? Явно не для тех людей кто бы тратил свое время на криптовалюты, эти компьютером пользуются лишь только учёные, но не те люди кто работает с криптовалютами 

Изначально и сегодняшним ПК пользовался ограниченный круг людей, а сейчас можно сказать в каждом доме есть. Мы же не знаем как шагнет прогресс с этим квантовым ПК. А учёные разве не пользуются блокчейном? Сейчас эта технология много где применяется, и разного рода люди со своими целями могут получить доступ к квантовому компьютеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, exostriker said:

Следующее поколение криптовалют просто обязаны иметь защиту от квантового компьютера. Так что биткоину  и другим валютам осталось примерно 20 лет.

Вы наверное эксперт в этом деле или знаете чего-то, чего не знаем мы. Делать такие утверждения на счёт времени жизни криптовалюты крайне бессмысленно, не зная технологии, которая вполне может и не противостоять криптовалюте. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...