Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 143 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

34 minutes ago, zulor said:

Да вроде как года три точно используют квантовые пк, конечно же они пока не доступны всем, возможно лет через 50 появятся в обиходе у всех, но уверен, к тому времени и технологии блокчейна изменятся.

Понято. Я несколько лет темой не интересовался, видно пропустил веху в их развитии. Почитаю, что там новенького, как время будет. Мне, как физику, это весьма любопытно. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, cachexx said:

Понято. Я несколько лет темой не интересовался, видно пропустил веху в их развитии. Почитаю, что там новенького, как время будет. Мне, как физику, это весьма любопытно. 

Вам как физику, позорно не знать про такое)) Тут не я вам информацию должен давать, а вы мне, а выходит на оборот )) Инфу в основном про это черпаю из гугла, но не факт что она полезная, может там её выкладывают такие же знатоки как и я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, zulor said:

Вам как физику, позорно не знать про такое)) Тут не я вам информацию должен давать, а вы мне, а выходит на оборот )) Инфу в основном про это черпаю из гугла, но не факт что она полезная, может там её выкладывают такие же знатоки как и я.

Что есть, то есть, но я исправлюсь :) А вообще да, иногда новости науки читаешь, так это из разряда "ученый изнасиловал журналиста". Лицо красное от фейспалмов :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

Ну военные или те-же поисковые системы не будут взламывать кошелек чтобы украсть ваши деньги. Гугл ясно дал понять что данная технология создана для более быстрой обработки файлов, запросов и т.п а не для мошеннических схем.

Ну здесь можно целую ветку по теории заговоров выстроить:)
Говорить можно одно, а делать при этом совершенно другое. Но вот Google -думаю вряд ли будут таким заниматься. А вот от военных ожидать попытки взлома кошелька Сатоши Накамото - вполне можно было бы. Ведь завладеть 1 миллионном BTC и далее под видом Сатоши этой суммой распоряжаться. Это же гениально:)

Так что в любом случае нужно наращивать противоквантовую устойчивость.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я пока не знаю как там все устроено но думаю блокчейн не устоит перед квантовым компьютером. Ну только может разработчики со временем сделают какую то дополнительную защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, epifan said:

Ну здесь можно целую ветку по теории заговоров выстроить:)
Говорить можно одно, а делать при этом совершенно другое. Но вот Google -думаю вряд ли будут таким заниматься. А вот от военных ожидать попытки взлома кошелька Сатоши Накамото - вполне можно было бы. Ведь завладеть 1 миллионном BTC и далее под видом Сатоши этой суммой распоряжаться. Это же гениально:)

Так что в любом случае нужно наращивать противоквантовую устойчивость.

Так сейчас данный компьютер есть только у google и больше его не у кого нет. Насчет военных то тут все возможно, так как в данной отрасли есть две стороны медали черная и белая, и чего ждать не знаешь от них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Detective Suika said:

Ну я пока не знаю как там все устроено но думаю блокчейн не устоит перед квантовым компьютером. Ну только может разработчики со временем сделают какую то дополнительную защиту.

Пока даже предпосылок нет в пользу теории взлома блокчейна квантовым компьютером. Я думаю, что у разработчиков и инвесторов данного компьютера есть более насущные проблемы, которые требуют скорейшего решения. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita 097 said:

Полностью согласен . До того момента , как появится квантовый компьютер изобретут новые варианты шифрования или абсолютно новое шифрование .

Квантовый компьютер вроде как есть уже. Наверное прост мало кто говорит об этом и поэтому люди думают, что это что то из мира фантастики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это вполне возможно, потому что квантовый компьютер это по сути очень мощный пк. Правда мало кто знает о его существовании. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sqeer said:

Думаю квантовый компьютер не убьют блокчейн,а наоборот будет развивать его,они будут работать вместе и будет получаться целая система,которая способна сделать абсолютно всё

Это будет более логичным и правильным решением. Совместить и работать вместе, тогда из этого может выйти что то стоящее, будем ждать, и тогда посмотрим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 00:09, funderson said:

как раз миром сейчас вертит криптовалюта, так что квантовый компьютер как раз может использоваться для вот таких глобальных целей, затраты оправдывают результат - переворот в экономике

Это мир вертит криптовалютой и она пока не настолько распространена, чтобы сильно на мировую экономику повлиять. Только на горстку людей, которые ей сейчас пользуются

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita909 said:

А у нас происходит так ,что кто захотел ,тот развивается ,другие стоят на месте ,потом такого плана случаи и происходят .Потом и начинаются такие панические мысли.

Ну, просто обычные смертные не в состоянии развивать ни крипту, ни тем более квантовый компьютер. А из-за непонимания как раз панику и нагнетают )

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, RolyPoly said:

Разве квантовый компьютер создали? Если бы он работал сейчас бы всю криптовалюту майнили владельцы квантового компьютера и блокчейн бы просто перестал быть популярен из за этого...

Квантовый компьютер сейчас тестируется на это уйдет еще много времени но даже в случае успеха это будет машина стоимостью в миллионы и очень больших габаритов, до того что бы им могли пользоваться простые потребители еще много воды утечет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonbassHero said:

Мне кажется блокчейн не сможет полечь от какого-то компьютера. С другой стороны не знаю что ожидать от квантового этого компа - может он всех удивит своей силой и проч

Тот что он удивит это однозначно, но реальную мощность его и его возможности мы узнаем не скоро, но я уверен данный ПК будет использоваться в науке, и нас в будущем ждут огромные открытия)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, krolik said:

Сделать всё это что? возможно ничего такого не будет масштабного, всё таки квантовые технологии это скорее всего область для учёных.

Да даже если и появятся квантовые компы для простых людей, думаю что для биткоина и блокчейнов ничего страшного это не несет.Во первых разработчики тоже не дремлют , а во вторых мы сеть будем защищать тоже с помощью таких компов


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RolyPoly said:

Разве квантовый компьютер создали? Если бы он работал сейчас бы всю криптовалюту майнили владельцы квантового компьютера и блокчейн бы просто перестал быть популярен из за этого...

да, я тоже читаю комменты и удивляюсь, что многие верят в его существование

подтвержденной информации пока не было, да и всё это далеко от реальности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю.Во первых его еще не создали.А во вторых даже если его и создатут то явно для более глобальных целей.Но это сугубо мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Detective Suika said:

Ну я пока не знаю как там все устроено но думаю блокчейн не устоит перед квантовым компьютером. Ну только может разработчики со временем сделают какую то дополнительную защиту.

Да, думаю, что разработчики блокчейн тоже знают о существовании такой угрозы от подобного компьютера, по крайней мере рассматривают её возможность, поэтому не сидят сложа руки и занимаются этим вопросом )

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, krolik said:

Он уже есть, просто никто открыто не будет говорит о его использовании, скорее всего и порталы временные существуют уже но всё под грифом секретно.

Вы как из палаты выбрались) ? ТЕОРИИ заговоров вот это да .... Под каким грифом ? Вы ещё скажите в тайных лабораториях лежат пылятся )? Вы несёте околесицу . Сейчас таких технологий нет и вряд-ли скоро появятся . Вы вообще понимаете , что квантовый мир ,изучен недостаточно , чтобы думать о квантовом компьютере .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RolyPoly said:

Разве квантовый компьютер создали? Если бы он работал сейчас бы всю криптовалюту майнили владельцы квантового компьютера и блокчейн бы просто перестал быть популярен из за этого...

Ну как бы да,создали.Просто проходит сейчас этап,когда он стоит безумно дорого,и его создание и владение под силу только государственным структурам.А они майнингом как-то не очень любят заниматься.Да и задачи с помощью квантового компьютера решают немного другие)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ACTEK12 said:

Это будет более логичным и правильным решением. Совместить и работать вместе, тогда из этого может выйти что то стоящее, будем ждать, и тогда посмотрим. 

Только зачем это кому-то нужно? Квантовые компьютеры разработали не энтузиасты связанные с блокчейном, а сторонние люди. Против крипты правительства начинают законы вводить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, serkagan said:

Да, думаю, что разработчики блокчейн тоже знают о существовании такой угрозы от подобного компьютера, по крайней мере рассматривают её возможность, поэтому не сидят сложа руки и занимаются этим вопросом )

Сомневаюсь, они скорее заняты развитием сети блокчейн, чем усовершенствованием ее защиты. Пока эту сеть не взломали, никто не будет ее делать более надежной


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, funderson said:

Только зачем это кому-то нужно? Квантовые компьютеры разработали не энтузиасты связанные с блокчейном, а сторонние люди. Против крипты правительства начинают законы вводить 

Да и компьютеры разработали не "блокчейнисты", однако именно на компах создавался биткоин. Просто первые частные владельцы квантовых компов могут оказаться людьми, которые будут их использовать только ради наживы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Да и компьютеры разработали не "блокчейнисты", однако именно на компах создавался биткоин. Просто первые частные владельцы квантовых компов могут оказаться людьми, которые будут их использовать только ради наживы.

Эти компьютеры будут очень дорогими и их для майнинга будут приобретать киты. Скорее всего.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Alimon said:

К тому времени когда квантовые компьютер будет выслан , я думаю мир криптосообщества предпримет меры по улучшению стойкость от внешних факторах 

Скажу вам больше этот компьютер уже создан и как мы видим все существует и блокчейн развивается внедряясь в разные сферы жизни людей, помогая им и никуда не исчез 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...