Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 148 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Давайте будем рассматривать проблемы по мере их наступления , как можно говорить о квантовом омпьютере когда его еще нет, может и не получится создать его для широкого использования

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nvz6354 said:

Давайте будем рассматривать проблемы по мере их наступления , как можно говорить о квантовом омпьютере когда его еще нет, может и не получится создать его для широкого использования

Ну, там же вроде что-то состряпали из 54 квантов. Уже идем по пути эволюции или даже революции в вычислениях ) Так что готовить сани надо летом )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 11:37, dfg11 said:

Вот и я не понимаю, если захотят, всё что угодно могут сделать, но технология блокчейн в мире уже признана, как перспективная, какой смысл убивать саму технологию, не вижу смысла вообще

Ну так конечно, бред какой-то.
Думаю, что данная фраза "убьёт блокчейн" говорит о том, будет ли квантовый компьютер мощнее, чем блокчейн технология!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Давайте будем рассматривать проблемы по мере их наступления , как можно говорить о квантовом омпьютере когда его еще нет, может и не получится создать его для широкого использования

Ну тут меня начали разубеждать в том,что его нет.По факту его то нет,но его разработки начались ещё в далёком двухтысячном году и на сегодняшний день нету пока что мощного квантового компьютера,или может быть просто нам не говорят о нём?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Ну тут меня начали разубеждать в том,что его нет.По факту его то нет,но его разработки начались ещё в далёком двухтысячном году и на сегодняшний день нету пока что мощного квантового компьютера,или может быть просто нам не говорят о нём?

Естественно никто вам лично не скажет,что квантовый компьютер,например,существует и как его и в каких целях используют.Это уже секреты государственной важности по моему и за разглашение тайн таких технологий будут сурово наказывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 13:49, andrehol said:

А я думаю что квантовый комп.(если будет создан)может легко подобрать пароли к любым кошелькам. Это в свою очередь приведет к обрушению стоимости всех криптовалют,а значит и к краху всего того что было связано с криптовалютами. Система хранения данных (блокчейн) просто перестанет вызывать доверие ,так как была связана с криптовалютами. 

Всё зависит в чьих руках будут такие вычеслительные мощности, если в государства или банков, то убить конкурента на раз ва и за радость, а вот если в частных руках, то никто не будет сразу рушить цену битка, смысла нету в этом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, merlin said:

Квантовый компьютер не сможет нанести какойто особы урон блокчейну так как думаю что это не интересно разработчикам квантового компьютера.Еще то что он не в массовом доступе а используется и находится у людей которые его используют для каких то как я понимаю операций которые нуждаются в быстрой скорости обработки.Максимум что можно скорее всего это майнингом попробовать заняться на таком компьютере.

Ну возможно так и есть, что не убил и не убьёт в будущем, конечно же этого не случится, блокчейн очень хорошо сейчас внедряется и развивается, это делает егоо популярным, зачем эту штуку уничтожать, она кому-то деньги приносит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Docent said:

Всё зависит в чьих руках будут такие вычеслительные мощности, если в государства или банков, то убить конкурента на раз ва и за радость, а вот если в частных руках, то никто не будет сразу рушить цену битка, смысла нету в этом!

Как показывает практика, квантовые компы создают в основном мастодонты от айти индустрии. Но государственное лобби и санкции они вряд ли смогут преодолеть (

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, xmaverick said:

Как показывает практика, квантовые компы создают в основном мастодонты от айти индустрии. Но государственное лобби и санкции они вряд ли смогут преодолеть (

Такие корпорации укак Гугл, то понятное дело, Гейтс давным давно вась-вась с государственными структурами. Я имел в виду частные руки - хакеры, или также богатые люди, независящие от государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Docent said:

Такие корпорации укак Гугл, то понятное дело, Гейтс давным давно вась-вась с государственными структурами. Я имел в виду частные руки - хакеры, или также богатые люди, независящие от государства.

Судя по тому, каких денег стоит разработка этих компьютеров, какие там нужны мозги, частники не потянут этот проект. Да и наверняка те же государства не дадут им этого сделать (

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, xmaverick said:

Судя по тому, каких денег стоит разработка этих компьютеров, какие там нужны мозги, частники не потянут этот проект. Да и наверняка те же государства не дадут им этого сделать (

Лично я не согласен с этим, поверьте, есть люди в которых предостаточно денег, просто о их существовании никто не знает по правде говоря! А кто имеет деньги, тот может и нанять людей по зарработке такого компа, но я за то, чтобы такие компы использовались исключительно во благо человечества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что блокчейн вообще бутиь невозможно, быстрее всю банковскую систему в мире взломают или там пентагон какой-нибудь, спутники, а блокчейн это же не только кошельки и биржи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 17:15, maksonGoat said:

Не думаю, что это произойдёт в ближайшее время, а так изобретение этого компьютера может стать крахом всей криптовалюты скорее всего

Сомневаюсь, что это вообще приведёт у краху крипты, а даже если и так, то это станет поводом для разработчиков соверщенствавать монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 18:04, TheStrayAngel said:

))))))) Что значит следующее поколение криптовалют ? То есть типо биткоин 2.0 будет ? Пока не будет хоть какой то угрозы взлома блокчейна битка никто ничего улучшать в защите не будет . Так как что можно улучшить в защите если никто не видит дырки ( которой может и не быть ) . А если кто то всётаки умудрится ломануть , то в версию биткоин 2.0 поверит меньше половины тех кто поверил в сегодняшний биткоин  😉 

Если биткоин глобально не обновят и не улучшат, то сегодняшнему битку осталось примерно 20 или тридцать лет. Тогда он будет стоить ровно ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 10:37, Don't said:

не думаю что блокчейн так легко взломать можно,потому что кошелек имеет очень хорошую защиту на данный момент,и вход по почте даже стоит типо 2фа

Возможно и так, меры защиты развиваются быстрыми темпами, будем надеяться, что ничто не убьет и не взломает сеть блокчейн

 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Docent said:

Такие корпорации укак Гугл, то понятное дело, Гейтс давным давно вась-вась с государственными структурами. Я имел в виду частные руки - хакеры, или также богатые люди, независящие от государства.

Слушайте можно вместе посмеяться над коментатором выше, как показывает практика квантового компьютера еще не сделали но тем не менее) звучит смешно так то 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Krosh2020 said:

Если сейчас китайцы вводят везде блокчейн то они просто не допустят до того что бы кто то пытался сломать криптовалюту.

Вот именно, после введения Китай никому не даст возможности собирать огромные технические мощности для достижения 51%, так что можно не волноваться за безопасность блокчейна


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже была статья на форуме о том что пока криптовалюта в безопасности и под влиянием квантового компьютера точно ближайшие лет пять не попадёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yan1111 said:

а где он был создан,квантовый компьютер вообще такая вещь которая развивается очень неплохо на данный момент и это может дать по итогу реально хорошие плюсы даже блокчейн системе

Тоже так думаю, блокчейну как раз нужны большие вычислительные мощности и полюбому именно у блокчейн компаний этот чудо комп появится одним из первых)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krosh2020 said:

Если сейчас китайцы вводят везде блокчейн то они просто не допустят до того что бы кто то пытался сломать криптовалюту.

Где это китайцы везде вводят блокчейн? Вы считаете криптоюань криптовалютой? Может в какой-то мере и крипта, но какая-то она неполноценная получается. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

59 minutes ago, fullzero said:

Где это китайцы везде вводят блокчейн? Вы считаете криптоюань криптовалютой? Может в какой-то мере и крипта, но какая-то она неполноценная получается. 

А указы властей по введению блокчейна в банках, а проекты их на блокчейне?Вам этого мало, население Китая очень большое и оно растёт огромными темпами, Китаю просто необходимо вводить блокчейн, чтобы снизить нагрузку со своих систем, которые котролируют данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nickoman987 said:

 

А указы властей по введению блокчейна в банках, а проекты их на блокчейне?Вам этого мало, население Китая очень большое и оно растёт огромными темпами, Китаю просто необходимо вводить блокчейн, чтобы снизить нагрузку со своих систем, которые котролируют данные. 

Блокчейн в банках ввели? Нет. Да и блокчейном это трудно назвать. Какие китайские проекты вы знаете? Откуда вообще в Китае децентрализация, если там все подчинено правительству? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, exostriker said:

Если биткоин глобально не обновят и не улучшат, то сегодняшнему битку осталось примерно 20 или тридцать лет. Тогда он будет стоить ровно ноль.

Так я об этом и спрашиваю . А что изменить в коде биткойна необходимо на сегодня ? Есть такие позиции в самом коде которые уже сегодня требуют внесения изменений ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Krosh2020 said:

Если сейчас китайцы вводят везде блокчейн то они просто не допустят до того что бы кто то пытался сломать криптовалюту.

Вы прям таки китайцев делаете сверхнацией или суперлюдьми, да они развиваются быстрыми темпами, но все же предугадать все нюансы они тоже не ссмогут


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, nvz6354 said:

Давайте будем рассматривать проблемы по мере их наступления , как можно говорить о квантовом омпьютере когда его еще нет, может и не получится создать его для широкого использования

Ну почему сразу нет? Он ведь есть, при этом не один на целый мир, в США вроде украли документы где-то и потом в другой стране появился, не помню где и как, но знаю точно помимо Гугла, который его тестирует давно есть еще где-то.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...