Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 153 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Как мне кажется, ещё должно пройти куча времени до того, как квантовый компьютер будут в общем пользовании. Думаю, также что блокчейн не будет стоять на месте. Но все же время покажет.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 20:11, Angelina010010 said:

А какой смсл вообще что то взламывать если квантовые компьютеры созданы вообще не для того что бы кого то или что либо взламывать.

Согласен, но а когда квантовый компьютер станет обыденностью и его можно будет купить в евросети или днс тогда и будет жаришка) А так пока все слова...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее время квантовый компьютер ждать не стоит, и когда он  выйдет криптовалюта может измениться или вообще не использоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yamaxim said:

В ближайшее время квантовый компьютер ждать не стоит, и когда он  выйдет криптовалюта может измениться или вообще не использоваться 

А что если уже существует квантовый компьютер и именно за счёт него были созданы блокчейн технологии. И там уже всё давно рассчитано и предрешено, я про сценарий развития крипты в целом.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, krolik said:

Такое вполне возможно, так как такие мощные компьютеры как раз и будут существовать чтобы вычислять сложные формулы.

Квантовый компьютер сможет заменить блокчейн в каких-то местах, он иногда будет иметь больше преимуществ чем блокчейн. Это самое страшное в этом, а не про убийство криптовалюты. Нужно бояться за блокчейн в первую очередь, потому что от него строится вся криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tveth said:

А что если уже существует квантовый компьютер и именно за счёт него были созданы блокчейн технологии. И там уже всё давно рассчитано и предрешено, я про сценарий развития крипты в целом.

Что-то вы вообще рассказали теорию заговора ) Вряд ли квантовый компьютер уже сейчас есть, если бы он был, то правительство его использовало в своих целях 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tanchik777 said:

Просто такую шумиху наделали вокруг него. Да и блокчейн стараются делать более надежным и защищенным

Согласен, вполне возможно, что возможности квантового компьютера по угрозе блокчейну сильно раздуты и на самом деле угроза не существенна, по крайней мере я надеюсь на это )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, yamaxim said:

Что-то вы вообще рассказали теорию заговора ) Вряд ли квантовый компьютер уже сейчас есть, если бы он был, то правительство его использовало в своих целях 

А может он действительно есть а всем остальным гражданам просто пудрят мозги по поводу его существования?Я думаю,что доля правды в этом всё же есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Amrhamza1999 said:

Развивается не только этот квантовый компьютер, но и технологии блокчейна. Я считаю что квантовый компьютерам некогда не взломать блокчейн. И если даже это произойдёт, то этого точно не будет в ближайшее десятилетие.

Ну а с смысл его взламывать, блокчейн сейчас активно используется в разных сферах и помогает людям совершенствоваться и идти в будущее, а у квантового компьютера свои задачи и цели, конечно не взломает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nickoman987 said:

 

Квантовый компьютер сможет заменить блокчейн в каких-то местах, он иногда будет иметь больше преимуществ чем блокчейн. Это самое страшное в этом, а не про убийство криптовалюты. Нужно бояться за блокчейн в первую очередь, потому что от него строится вся криптовалюта.

Блокчейн тоже должны дальше развивать, новые технологии постоянно появляются. Так что будут защищать обязательно блокчейн от квантового компьютера 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Amrhamza1999 said:

Развивается не только этот квантовый компьютер, но и технологии блокчейна. Я считаю что квантовый компьютерам некогда не взломать блокчейн. И если даже это произойдёт, то этого точно не будет в ближайшее десятилетие.

Мало того я считаю что в том же блокчейне тоже в таком случае будут задействованы квантовые технологии (та же сеть будет работать на квантовых асиках)) ) сейчас можно предпологать что угодно ,ведь сеть при желании защищают от тех же асиков ,значит будет возможность защитить и от квантовых компьютеров.Тем более уже многие проекты это прописывают у себя в дорожных картах.

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Amrhamza1999 said:

Развивается не только этот квантовый компьютер, но и технологии блокчейна. Я считаю что квантовый компьютерам некогда не взломать блокчейн. И если даже это произойдёт, то этого точно не будет в ближайшее десятилетие.

Откуда такая уверенно в то,что квантовый компьютер ,который будет решать просто непостижимые задачи для человеческого мозга за 1 секунду ,никогда не взломает технологию блокчейна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yamaxim said:

Что-то вы вообще рассказали теорию заговора ) Вряд ли квантовый компьютер уже сейчас есть, если бы он был, то правительство его использовало в своих целях 

А может и использует? Нам же не всё далеко докладывают, какие есть технологии, оружие, разработки и так далее. Эта теория вполне себе имеет место быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Согласен, вполне возможно, что возможности квантового компьютера по угрозе блокчейну сильно раздуты и на самом деле угроза не существенна, по крайней мере я надеюсь на это )

Так да, вы представляете, если бы создатель этого компьютера использовал такую возможность? Мне кажется, его бы сразу засекли и дали не плохой такой штраф, ну либо посадили

  • Useful or interesting 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Tanchik777 said:

Так да, вы представляете, если бы создатель этого компьютера использовал такую возможность? Мне кажется, его бы сразу засекли и дали не плохой такой штраф, ну либо посадили

Согласен, использование его мощностей в чем то не законом, в любом случае будет пресекаться соответствующими органами, поэтому скорее всего он будет направлен на что то созидательное )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Согласен, использование его мощностей в чем то не законом, в любом случае будет пресекаться соответствующими органами, поэтому скорее всего он будет направлен на что то созидательное )

Да и не найдется такой хотелец, чтобы в таком его использовать, поэтому это скорее кто-то фильмов пересмотрелся


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает в чьи руки попадет первый настоящий квантовый компьютер. Быть может его владельцами будут отъявленные негодяи. А взламывать блокчейн и подбирать пароли к чужим кошелькам ,будет их любимым развлечениям. Вот все ожидают что квантовый комп поможет создать сверхпроводники,лекарства от болезней и прочие полезные для человечества штуки. Но не факт что этого пожелают люди создающие квантовый комп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В системе цепи блокчейн присутсвует очень хорошая защита, которая не позволит убить блокчейн никак, по крайней мере на сегодняшни день

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detrov14 said:

Хех, не думаю что он справится. Блокчейн придумали очень даже не тупые люди и думаю все вот подобные возможности они предусмотрели на десятки лет

Это понятное дело,что блокчейн был разработан умными людьми,или человеком,но вроде как никто не собирался ничего взламывать,это всего лишь домысли ,теории и СМИ ещё нагнали страху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый комп может взломать кошельки пользователей и бирж, и то только есть там всяких двухфакторок не напичкано, так что все хорошо, можете не волноваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slepok007 said:

Не думаю что можно говорить об этом пока самого компьютера нам никто не показал. Пока это все только на словах я всё-таки надеюсь что не сможет

Вот вот, да и думаю, что владельцы такого компьютера даже если бы и могли это сделать, то ни в коем случае бы это не сделали, ведь это бы повлекло за собой огромные последствия

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

23 minutes ago, Korobka22 said:

Не думаю что квантовый компьютер сможет справиться с блокчейном. Всё-таки наверное не глупые люди это все придумали и не так это все легко уничтожить

Люди придумали не глупые, но они его придумали в 2009-2010 году, что было давно. Развитие технологий идёт быстрым темпом, квантовый компьютер это уже совсем другое, у нас такого в мире ещё не было. Он не имеет аналогов по мощности, шифрование криптовалюты он сможет расшифровать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 21:37, tringt said:

Сейчас даже суперкомпьютеры не используют для майнинга, так как они затрачивают энергии куда дороже, чем на майнят, так что думаю на квантовых ситуация сильно не изменится.

Квантовый компьютер затратит больше энергии или вообще не сможет хакнуть блокчейн для этого т.к блокчейн хранится на многих пк и ему будет не возможно переписать блокчейн на всех пк одновременно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что биткоин и вообще блокчейн в целом переживут нас всех вместе взятых, пока какой-нибудь гений не придумает альтернативу. Но это еще очень не скоро произойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, GRKMAN1 said:

Люди всегда справлялись с неприятностями,и скорей всего сделают блокчейн на основе квантового компьютера.Я думаю это только поможет в разработке криптовалюты.

Такие блокчейны уже давно создали,но пока они не интересны публике,их так и называют - устойчивые к квантовым атакам.По мне эта проблема слишком преувеличена и раздута в прессе,опасность не от квантового компьютера придёт,а оттуда откуда её совсем не ждут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кракен раскидывает свои щупальцы Криптобиржа Kraken собирается инвестировать больше $100 млн в виде дополнительных вложений в преддверии возможного IPO в 2025 году, сообщает Bloomberg. Подготовка денежных вложений будет завершена к завершению 2024 года, и платформа в поиске надежного финансового партнера для усиления директорского состава и проведения IPO. Аналитики предполагают, что операционная прибыль Kraken в этом году составит более 1 миллиарда долларов, что повысит перспективность платформы в глазах инвесторов. Ранее Kraken приобрела биржевика TradeStation Crypto, что способствовало его развитию в соединенных штатах.
    • An important announcement for our users! 🚀✨ Our capabilities have expanded with the advent of a new direction - usdt ton! 🌐💱 Our website is constantly evolving, offering you more choice of networks to share. When filling out the application, please be careful when choosing a network to avoid possible financial losses. In case of difficulties in the exchange process, our support team is always ready to help you resolve any issues and clarify the details. 💬🛠 Our gates are open for you - immerse yourself in the world of convenient and secure exchanges right now! 🌍💰
    • Уважаемые пользователи! Сегодня (11.06.24) целый день у сайта было техническое обслуживание, информация была продублирована на сайте за день до отключения сайта. С завтра (12.06.24) сайт продолжит свою работу в штатном режиме. Спасибо за понимание и за то, что с нами! Ждем всех за новыми обменами в нашем сервисе.
    • TON обошел Ethereum по количеству активных адресов.Хотели бы вы видеть эту криптовалюту в нашем списке направлений обменника saint.exchange ?
    • Европейское правоохранительное агентство Европол раскритиковал майнинг биткойна, а также решения второго уровня, заявив, что они создают «дополнительные проблемы для правоохранительных расследований».   В недавнем 40-страничном отчете о криптографическом шифровании агентство, базирующееся в Гааге, подчеркнуло, что майнинг криптовалют стал для преступников привлекательным методом отмывания незаконных доходов. Преступные лица могут использовать майнинговые операции для сокрытия незаконных доходов, а в некоторых случаях даже приносить преступникам дополнительную прибыль, заявляет Европол, добавляя, что подозрительная активность также была обнаружена в майнинг-пулах, особенно тех, которые эксплуатируются операторами программ-вымогателей.   Однако сам по себе майнинг криптовалют — не единственная угроза, которую Европол видит в криптоиндустрии. Европол также выразил обеспокоенность по поводу более широкого ландшафта криптовалют, подчеркнув, что растущее использование доказательств с нулевым разглашением и приложений уровня 2 в блокчейне может усложнить отслеживание средств. Агентство предупредило, что эти технологии «могут вызвать дополнительные проблемы для правоохранительных расследований», хотя и не уточнило, какие именно проблемы могут создать эти технологии масштабирования. Кроме того, в отчете признается, что задача восстановления кошелька преступника может быть «значительно усложнена» из-за стандарта SLIP39, широко известного как Shamir Backup. Этот стандарт, используемый аппаратными криптокошельками, позволяет создавать несколько общих ресурсов для восстановления вместо одной мнемонической фразы. Каждая доля восстановления состоит из 20 слов, и для восстановления кошелька требуется определенное пользователем количество этих акций, что усложняет работу правоохранительных органов, утверждают в Европол
    • ♦️По мнению американского бизнесмена, сейчас стать миллионером, открыв свой бизнес, чрезвычайно сложно. Роберт Кийосаки убеждён в том, что именно биткоин поможет быстро разбогатеть и без дополнительных усилий. 🔺Инвестор подчеркнул, что любит биткоин за то, что тот выполняет за него тяжёлую работу по заработку средств, поэтому и призывает всех покупать и хранить биткоины. 🔻Это очень распространённый аргумент, в ответ на который можно сказать следующее: каждый биткоин содержит 100 млн сатоши, и вам необязательно покупать монету целиком. Инвесторы советуют выделять посильную сумму в месяц и покупать на неё сатоши.
    • Уважаемые участники форума! Хотим уведомить Вас, что наш обменник криптовалют 01bit.pro был успешно добавлен на мониторинг Exchangesumo.com. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Будем благодарны за отзывы.
    • Смартлаер совместно с проектом Кнайтфюри решили раздать драконов, если приходили елигбл на минт, то скоро уже сам минт через 24 часа, посмотрим что из этого выйдет:  И что-то вас @UNIQ_ и @abfin77 больше нет на форуме, есть вероятность того, что 17-го числа могут что-то выкатить по Талкам и в целом по форуму. На всякий случай приобрёл несколько млн Талк токенов.  
    • Нацбанк Грузии привлекает Ripple к оцифровке экономики   Криптокомпания Ripple планирует сотрудничать с Национальным банком Грузии по вопросу цифровизации местной экономики с помощью блокчейна. Для обсуждения этой темы с исполнительным директором Ripple Джеймсом Уоллисом встретились и.о. главы Нацбанка Грузии Натия Турнава и глава Департамента развития финансовых технологий и надзора банка Варлам Эбаноидзе.   Согласно официальному заявлению Нацбанка, на совместном мероприятии изучались потенциальные пути «сотрудничества в области финансовых технологий и цифровизации».   Это уже не первая встреча руководства Ripple с властями Грузии. В сентябре 2023 года Нацбанк пригласил компанию принять участие в проекте цифрового лари. Позднее стало известно, что фирма выбрана в качестве официального партнёра для разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC). Помимо Грузии, Ripple участвует в пилотных проектах CBDC Центробанков Колумбии, Бутана, Пулау, Черногории и ряда других стран.   В конце 2023 года криптокомпания представила 23-страничный документ о глобальной разработке цифровой валюты центробанка. В нём Ripple заявила, что «CBDC крайне необходимы для поддержки значительного положительного воздействия токенизации активов». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432719
×
×
  • Create New...