Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 857 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 01.11.2021 at 03:27, CrazyPool said:

 Так понятное дело) самая лучшая защита - это внимательность.Антивирус не защищает от действий человека,он просто может его отключить и скачать вредоносный файл а тот потом замаскируется под системную папку и мучайся потом.

Я бы тоже не стал сильно рассчитывать на антивирусы да и вирусов сейчас уже мало, то переживать также не стоит. Сейчас достаточно поставить 10-11 виндовс и защита уже будет на высоком уровне, а в криптовалюте лучше иметь защиту от мошенников.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vladman said:

Но всё же, для работы с криптовалютой нужен хоть какой ни будь стартовый капитал, потому что собирая на кранах и прочих подобных им ресурсах, даже 10 долларов покажутся вечностью. Потому, лучше поработать на заводе и понять, что такое физический труд, плюс к тому заработать на стартовый капитал. Ну а после, можно идти и в крипту.

Вот краны уже не актуальны, можно забыть про них. А аирдропы и баунти ещё могут принести неплохую прибыль, если проекты попадутся хорошие. Да и есть же данный форум, и другие подобные проекты, которые будут за что-то платить, и каждый новичок сможет заработать. Вот я на данном форуме заработал уже несколько тысяч долларов, ещё и подписные неплохо так приносят. Так что могу с уверенностью сказать, что зарабатывать без вложений возможно, и это нужно делать, если есть свободное время))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, alex_gai said:

Да, на самом деле ошибки это не так плохо, ведь намного хуже это повторение этих ошибок, особенно когда дело доходит до безопасности ваших финансов, например я всегда подхожу к данному вопросу очень внимательно. 

Я тоже стараюсь подходить к этому внимательно. Как минимум, всегда ставлю разные пароли на биржах, и всегда перепроверяю адрес. Мало ли, возможно поймал какой-то вирус, который мог бы изменить нужный мне адрес на свой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cachexx said:

Да, есть опасность, как и всегда, когда вы доверяете хранение данных третей стороне. Именно по этой причине я и написал, что храню данные только в зашифрованном виде. Даже если аккаунт будет взломан, использовать данные будет невозможно не зная ключа. А его я храню только в голове. 

Ну да, неплохой вариант, хотя я больше доверяю самим файлам, чем своей памяти. Могу и забыть какой-либо пароль, если он конечно не будет совсем легким, в стиле "имя/год рождения" и т.п.

Edited by Amon920
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Пользователь и его в случае чего может з**рать 😃 тут нужно четкое распределение - пк для отдыха,ноут для работы.Нежданчики в любом случае будут,просто их возникновение можно снизить до максимума.

Без этого никак,я после знакомства с вирусом - автозаменителя ссылок.По 2-3 раза проверяю

Да вот про заменитель нужно помнить всегда, от такого никто не застрахован, не знаешь где эта гадость сидит.

  • +2 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Ну да, неплохой вариант, хотя я больше доверяю самим файлам, чем своей памяти. Могу и забыть какой-либо пароль, если он конечно не будет совсем легким, в стиле "имя/год рождения" и т.п.

Ну один пароль (для шифра) запомнить не так и сложно. И он не должен быть коротким, такой взломают на раз. Подойдет фраза, лучше всего написанная с ошибкой. К тому же некоторые (включая меня) предпочитают менять пару символов местами в записываемых паролях и ключах, например 4-й с 7-м. И собственно это уже надежно. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrey39 said:

Вот краны уже не актуальны, можно забыть про них. А аирдропы и баунти ещё могут принести неплохую прибыль, если проекты попадутся хорошие. Да и есть же данный форум, и другие подобные проекты, которые будут за что-то платить, и каждый новичок сможет заработать. Вот я на данном форуме заработал уже несколько тысяч долларов, ещё и подписные неплохо так приносят. Так что могу с уверенностью сказать, что зарабатывать без вложений возможно, и это нужно делать, если есть свободное время))

Если бы не сливали те сатоши, которые давал нам форум ранее (30000 сатош в день), то мы бы уже заработали как минимум 5000$, на одном лишь постинге, а на толк токене ещё 2000$. С таким капиталом уже можно двигаться дальше и куда-то инвестировать. Жаль, что я раньше ленился это всё делать, и очень много недель прожил глупо. Аирдропы и баунти тоже приносят неплохую прибыль, но не стабильно, прибыли иногда вообще может не быть. А форум уже как 2 года платит 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Я бы тоже не стал сильно рассчитывать на антивирусы да и вирусов сейчас уже мало, то переживать также не стоит. Сейчас достаточно поставить 10-11 виндовс и защита уже будет на высоком уровне, а в криптовалюте лучше иметь защиту от мошенников.

 Ну как сказать мало xD сегодня пытался найти нужную мне программу так чуть не словил 3 вируса (такие сайты сразу чую).Вирусов с уверенностью могу сказать стало больше,они в основном располагаются по топ запросам и под видами различных утилит.Касательно виндовс защитника у него есть один маленький косяк,если вирус заходит в вашу корневую папку то он не способен его распознать.Маскируют его специально чтобы обходить защитник да и патчей особых не видел.Больше сейчас на новую версию делают упор там может быть и убрали этот недостаток.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вы абсолютно правы. Двухфакторка, сложный пароль и аккуратное использование других сайтов - это залог безопасности своей, как биржи, так и кошелька. Лично меня никогда не взламывали и вряд ли это сделают, так как я отношусь к этом очень серьезно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 09:23, Zheka said:

Чтобы вкладывать в недвижимость или акции нужно иметь большой капитал, а его можно как раз таки заработать на криптовалюте. Я не спешу лезть а другие сферу, пока что нужно тщательно изучать и покупать криптовалюту, а через лет 10 уже можно с большим капиталом двигаться дальше. Вот если новичок хочет заработать стартовый капитал, нужно однозначно изучать сферу криптовалют, а не идти на завод, так как перспектив и возможностей тут куча 🙂

Ну криптовалюта даёт возможности для заработка даже м небольшого капитала, то потом и правда можно делать уже более серьёзные инвестиции. Ну для криптовалюты также необходим некоторый стартовый капитал.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 20:23, CrazyPool said:

Смотря в каком облаке,раньше расхваливали mail а по факту оказывалась самая слабая защита на наших просторах.Ещё в 2014-2016 году помню различные новости о их сверх слабой защите,с гуглом обстоит аналогичная ситуация.Как сейчас без понятия,ими редко пользуюсь мне спокойнее попариться и сбросить все данные в носитель.

Мне тоже куда проще держать свои данные на носителе, а точнее сразу на нескольких USB устройствах. Вот еще общаясь с одним форумчанином, решил, что возможно есть смысл запоролить эти данные, хотя и не жду, что они попадут не в те руки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж насколько дырявый сейчас софт, лазейку можно везде найти. А если перед мониторм сидит чайник, то он сам как вирус. Граждане, будьте бдительны, иногда даже темы на биткоинталке подделывают и суюттам левые ссылки на скачивание естественно с вирусами. Сам на такое наткнулся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 00:58, Ars228332 said:

Если честно сложно ответить на этот вопрос. Бывали случаи, когда и довольно таки известные биржи в случае взлома просто не возвращали обратно средства. Тут тоже лучше не надеяться на 100% страховку со стороны биржи. Ведь не всегда это могут быть хакеры)))

А какие именно это были биржи?) Я вот помню только Mt Gox, но там вроде все-таки решили в конечном итоге вернуть потерянную крипту, да и сам взлом уже был достаточно давно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы предотвратить кражу криптовалют лучше всего с самого начала купить аппаратный кошелек. Пользоваться им в большинстве случаев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взломали, то уже мало шансов оставить свои токены при себе. Единственный выход, это сразу же написать в поддержку. А так это можно только предотвратить, покачественней защититив свой кошелёк разными способами защиты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основное по моему мнению это доверие только себе, своим близким и никому больше за редкими исключениями, допустим если пишет кто-то с незнакомого номера то 99% это мошенники. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же как частый метод взлома может быть не слив номеров недобросовестными сотрудниками, а просто симкарта, которой вы долго не пользовались, а ваш номер перепродали. Это хорошо, что социальные сети защищены от этого вопросами об имени владельца четной записи, а вот не все сервисы так делают. Плюс якобы восстановление симкарты, как воровство номера тоже актуально, но тогда вы должны как-то "спалить" себя и свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 06:48, Destroyeroff98 said:

Я тоже считаю, что налог от прибыли это вполне нормально и так должно быть, но обязательные платежи также есть и они обычно не слишком большие, чтобы человека загнать в минуса.

Так меня вот эти обязательные платежи немного пугают и не хотелось бы их платить, а процент от прибыли это вполне справедливо, я считаю, а вы как думаете?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 13:52, Santos2002 said:

Выходит, что это скорее преимущество, чем недостаток. Но мне кажется, что какой-то сложный вариант восстановления всё-таки стоило бы сделать. Потому что будет вообще неприятно потерять доступ к аккаунту из-за двухфакторки.

Это значит что стоит мошенникам завладеть данными вашего почтового ящика и никакая защита не поможет на криптоплощадках, в итоге они еще и поменяют пароль на мыльнике что и сюда вам затруднит доступ.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

Это значит что стоит мошенникам завладеть данными вашего почтового ящика и никакая защита не поможет на криптоплощадках, в итоге они еще и поменяют пароль на мыльнике что и сюда вам затруднит доступ.

Да сколько уже было подобных примеров, когда людей взламывали, все выводили, а потом они винили уже всех подряд кроме себя. Если у человека  хорошие запасы крипты и он не ставит двух факторку то он дурак и сам провоцирует что бы его взломали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 14:07, benzotrav said:

Критповалюта один из самых волатильных и легкодоступных активов, по этому она идеальный вариант для инвестициях с депозитом в пару тысяч или десятков тысяч долларов, другие активы требуют нормальных денег для того, чтобы эти пару процентов прибыли принесли деньги) Да и покупать акции компании и прочее и это все документация и прочее. 

Ну криптовалюта для нас действительно гораздо проще тем, что можно зайти в Интернет и купить её вообще без проблем, но для заработка нужен опыт и не стоит рассчитывать на лёгкие деньги. Вот знакомый думал, что деньги будут слишком лёгкими и вложил 1000 долларов, то достаточно быстро уменьшил свои вложения.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть подозрения на взлом переведите все средства на новый созданные кошелек. И далее уже занимайтесь сменой паролей на бирже если есть подозрения что взломали биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

Ну один пароль (для шифра) запомнить не так и сложно. И он не должен быть коротким, такой взломают на раз. Подойдет фраза, лучше всего написанная с ошибкой. К тому же некоторые (включая меня) предпочитают менять пару символов местами в записываемых паролях и ключах, например 4-й с 7-м. И собственно это уже надежно. 

Но все-таки где-то хранить этот пароль тоже лишним не будет, так ведь? На каком-нибудь отдельном устройстве, на случай, если Вы его забудете. Ведь каждый раз меняя разные символы, Вы можете однажды запутаться, какие именно символы поменяли на этот раз.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, defenceBtcc said:

Если взломали, то уже мало шансов оставить свои токены при себе. Единственный выход, это сразу же написать в поддержку. А так это можно только предотвратить, покачественней защититив свой кошелёк разными способами защиты.

Какая может быть поддержка, если взломали кошелек на децентрализованном ресурсе? Тут даже в поддержку написать не получится, а если и получится, то вам все равно ничего не вернут, так как потеря произошла по вашей вине.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Но все-таки где-то хранить этот пароль тоже лишним не будет, так ведь? На каком-нибудь отдельном устройстве, на случай, если Вы его забудете. Ведь каждый раз меняя разные символы, Вы можете однажды запутаться, какие именно символы поменяли на этот раз.

Символы меняются всегда  на одних и тех же местах, варьировать эту схему не имеет смысла. Если записанные пароли попадут не в те руки, то все-равно останутся бесполезными без знания этой "фишки". Так что по сути мне нужно помнить один-единственный ключ плюс два места замены. Ну и еще один основной и резервный пароль для доступа к шифрованным файлам из облака. Пока справляюсь :) 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...