Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 858 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 02.11.2021 at 12:44, petruxA17 said:

Да, вы абсолютно правы. Двухфакторка, сложный пароль и аккуратное использование других сайтов - это залог безопасности своей, как биржи, так и кошелька. Лично меня никогда не взламывали и вряд ли это 

Дай бог, чтобы это так и было и особенно рад за вас, что вы правильно относитесь к таким вещам, но не все могут этим похвастаться.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 22:43, alex_gai said:

Ну это уже их проблемы, если честно, я никогда не буду как-то оправдывать мошенников, потому что они сами выбрали этот путь, который им показался более легким, но у каждого индивидуальная история, поэтому и судить всех по одному принципу как-то не правильно. 

Я тоже думаю, что лучше пытаться заработать честным образом, а путь мошенника обычно ни к чему хорошему не приводит. В криптовалюте и так полно возможностей для заработка.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 16:35, cachexx said:

Для гугл 2fa интернет тоже не нужен. Хотя это так себе претензия - ведь на биржу/кошелек вы все-равно входите через интернет 🙂 Я довольно долго пользовался смс, но потом перешел на гугловский аутентификатор - смс, бывало, не доходили, номер можно потерять. В принципе, тут что кому удобнее, разница не принципиальная. 

Ну вот то что смс иногда не приходит - это правильно подмечено. У меня постоянно такая проблема именно с Бинанс кстати, хотя с другими площадками этого не наблюдется, Вебмани например.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для онлайн кошельков тоже есть много способов обезопасить от взлома и кражи денег. Опять же если заходить только на оригинальный сайт без фишинга и чтобы на компьютере точно не было вирусов, тогда безопасность будет достаточно высокой, кроме случаем взлома целых организаций, естественно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Да сколько уже было подобных примеров, когда людей взламывали, все выводили, а потом они винили уже всех подряд кроме себя. Если у человека  хорошие запасы крипты и он не ставит двух факторку то он дурак и сам провоцирует что бы его взломали. 

К тому же если еще и заливается крупными суммами ради больших % в сомнительные проекты, далеко ходить не надо за примером: когда запели о взломе Мерлин, я сразу понял что Автошарк та же кухня и подождав пару дней продал токен, в итоге как  и думал опять лечат пользователей про взлом пула.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну криптовалюта для нас действительно гораздо проще тем, что можно зайти в Интернет и купить её вообще без проблем, но для заработка нужен опыт и не стоит рассчитывать на лёгкие деньги. Вот знакомый думал, что деньги будут слишком лёгкими и вложил 1000 долларов, то достаточно быстро уменьшил свои вложения.

Конечно, рынок уметь анализировать надо и не быть хомяком и сейчас входить до зимы - гарантированная инвестиция была бы для друга на фоне повышения капитализации, старта альтсезона и просто бычего тренда скоро который будет в самом разгаре, правда он бы при виде минуса пару процентов сходу бы паниковал и выводил средства, а не переждал это даже какими-то там месяцами допустим условными) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

Ну вот то что смс иногда не приходит - это правильно подмечено. У меня постоянно такая проблема именно с Бинанс кстати, хотя с другими площадками этого не наблюдется, Вебмани например.

А у меня как раз наоборот было. Я пару лет назад пользовался вебмани очень активно и смс приходили в 70 процентах случаев. Как-то пытался подругу зарегистрировать там - два дня не шли никакие смс, что в итоге выбесило окончательно. Я там смс отключил вообще, но нелюбовь к этому способу верификации осталась. Оно ж по закону всемирного свинства всегда не вовремя чудить начинает.

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нужно быть внимательным и правильно настроить безопасность. Обязательно письмо на почту с подтверждение на вывод средств. Но как известно 100% гарантии не бывает, благо есть к чему стремиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, defenceBtcc said:

Если взломали, то уже мало шансов оставить свои токены при себе. Единственный выход, это сразу же написать в поддержку. 

А толку с этого "единственного выхода" - написания в поддержку? Разве поддержка вернет вам похищенную крипту? Нет, максимум что будет - поддержка посоветует впредь соблюдать меры предосторожности. 

 

Если уж биткионы (так в названии темы, однако 🤣) похищены с вашего кошелька, то куда либо обращаться бесполезно. Смириться с потерей и двигаться дальше, с новым и полезным опытом. )

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Mint Karras said:

А толку с этого "единственного выхода" - написания в поддержку? Разве поддержка вернет вам похищенную крипту? Нет, максимум что будет - поддержка посоветует впредь соблюдать меры предосторожности. 

 

Если уж биткионы (так в названии темы, однако 🤣) похищены с вашего кошелька, то куда либо обращаться бесполезно. Смириться с потерей и двигаться дальше, с новым и полезным опытом. )

Скорее всего опыт будет не полезным, а печальным, но есть случаи когда взламывали биржи и похищали с кошельков пользователей крипту, но им возмещали убытки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 15:32, Amon920 said:

Мне тоже куда проще держать свои данные на носителе, а точнее сразу на нескольких USB устройствах. Вот еще общаясь с одним форумчанином, решил, что возможно есть смысл запоролить эти данные, хотя и не жду, что они попадут не в те руки.

  Смысл есть,я помню два способа при которых могут украсть ваши файлы.В первом это удалённый доступ (наш классический вариант) с копированием данных флешки,если в нём есть пароль то злоумышленнику понадобится его разузнать.Во втором случае автоматическое копирование с вашего разрешения когда вы его задействуете наиболее сложный вариант и встречается гораздо реже не представляю сколько вирусов должно быть чтобы провернули подобные махинации) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется лучше всего стараться не скачивать все что мы видим, потому что в любой из них может быть вирус, из-за которого мы можем слить свой баланс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Seraa1980 said:

Это значит что стоит мошенникам завладеть данными вашего почтового ящика и никакая защита не поможет на криптоплощадках, в итоге они еще и поменяют пароль на мыльнике что и сюда вам затруднит доступ.

Я не так давно на почту установил двухфакторную аудентификацию, чтобы наверняка. Потому что уже один раз почту взламывали. И я бы очень не хотел, чтобы подобный опыт повторился.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seraa1980 said:

К тому же если еще и заливается крупными суммами ради больших % в сомнительные проекты, далеко ходить не надо за примером: когда запели о взломе Мерлин, я сразу понял что Автошарк та же кухня и подождав пару дней продал токен, в итоге как  и думал опять лечат пользователей про взлом пула.

Ну  тут  уже не угадаешь, защиты от взлома или скама в пулах нет, тут ни какой 2фа не поставишь. Я говорю именно о надежных, проверенных кошельках и биржах, на которых хранятся большие деньги и их надо защищать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, KloderY said:

Скорее всего опыт будет не полезным, а печальным, но есть случаи когда взламывали биржи и похищали с кошельков пользователей крипту, но им возмещали убытки.

Да, слышал о подобных случаях, когда биржи при взломах компенсировали что-то, но это бывало не так часто и было это скорее как исключение, чем как правило.

А по поводу опыта, но и печальный опыт может быть полезным, особенно в крипте, ведь в крипте мало кто не терял из-за собственных ошибок или малой осведомленности об уловках мошенников, особенно поначалу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть подозрения пишите в подержку и узнавайте последни входы в систему или смотрите в разделе безопастность сейчас все сайты кошельки предоставляют информацию о последних входах систему. Но на всякий бы случий я бы все свои активы перевел бы на другой кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 11:43, CrazyPool said:

 Ну как сказать мало xD сегодня пытался найти нужную мне программу так чуть не словил 3 вируса (такие сайты сразу чую).Вирусов с уверенностью могу сказать стало больше,они в основном располагаются по топ запросам и под видами различных утилит.Касательно виндовс защитника у него есть один маленький косяк,если вирус заходит в вашу корневую папку то он не способен его распознать.Маскируют его специально чтобы обходить защитник да и патчей особых не видел.Больше сейчас на новую версию делают упор там может быть и убрали этот недостаток.

Ну сейчас достаточно смотреть, на какие ссылки вы переходите и не скачивать что-то с сомнительных ресурсов, то безопасность должна быть на нормальном уровне. В криптовалюте вообще человек сам должен заботиться о своей безопасности.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mint Karras said:

Да, слышал о подобных случаях, когда биржи при взломах компенсировали что-то, но это бывало не так часто и было это скорее как исключение, чем как правило.

 

Согласен, что без потерь не получилось и у меня, и всё же, если  учитывать, что ни копейки не завёл извне, то результат вполне приемлемый, так что нужно быть внимательным и использовать все варианты защит, и тогда с большей вероятностью,  потери можно будет минимизировать.

  • +4 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Ну сейчас достаточно смотреть, на какие ссылки вы переходите и не скачивать что-то с сомнительных ресурсов, то безопасность должна быть на нормальном уровне. В криптовалюте вообще человек сам должен заботиться о своей безопасности.

 Ещё ни в коем случае нельзя отключать блокировку рекламы,мало кто замечал она отключает возможность для автозагрузки и ложные переходы в вирусные ресурсы (которые расположены как огромное невидимое окно на сайте).
 Это знаете как частое выражение - незнание не освобождает вас от ответственности.И здесь по незнанию можно потерять свои деньги) мы на форуме уже давно говорим о безопасности и какие программы лучше всего использовать.Тема стала немного заезженной да и возможностей не становится больше.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 19:55, alex_gai said:

Кстати, да, а еще я бы советовал вам качать только с оригинальных сайтов, и не качать не лицензионные программы, потому что именно таким образом вы можете закинуть себе в компьютер вирус. Ну это если вам что терять. 

Ну вот на счет этого я честно говоря не безгрешен 😃 Но сколько скачивал не лицензионные программы, еще не ловил вирусы. И в то время даже держал пароли на ПК, которые так же были в безопасности, и никто ими не воспользовался. Но в целом согласен, что риск здесь присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cachexx said:

А у меня как раз наоборот было. Я пару лет назад пользовался вебмани очень активно и смс приходили в 70 процентах случаев. Как-то пытался подругу зарегистрировать там - два дня не шли никакие смс, что в итоге выбесило окончательно. Я там смс отключил вообще, но нелюбовь к этому способу верификации осталась. Оно ж по закону всемирного свинства всегда не вовремя чудить начинает.

Возможно вы не из России? Просто я не знаю насколько хорошо Вебмани работал в других странах. А я вот именно поэтому и не торгую на Бинанс и стараюсь заходить в крайних случаях н площадку, напрягает что попадаешь на сайт только раза с третьего в итоге. Поэтому с Йобит в основном работаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 19:51, cryptonator.vlad said:

Так меня вот эти обязательные платежи немного пугают и не хотелось бы их платить, а процент от прибыли это вполне справедливо, я считаю, а вы как думаете?

Ну я конечно вас понимаю, но при большом доходе эти платежи не будут сильно чувствоваться, но лучше платить просто процент от профита. Я также считаю, что это весьма справедливо.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Santos2002 said:

Я не так давно на почту установил двухфакторную аудентификацию, чтобы наверняка. Потому что уже один раз почту взламывали. И я бы очень не хотел, чтобы подобный опыт повторился.

 

15 hours ago, maior99 said:

Ну  тут  уже не угадаешь, защиты от взлома или скама в пулах нет, тут ни какой 2фа не поставишь. Я говорю именно о надежных, проверенных кошельках и биржах, на которых хранятся большие деньги и их надо защищать. 

У меня как то тоже почтовый ящик взламывали, но он и был предназначен именно под хайпы как раз. А под финансовые площадки, у меня создана отдельная почта, и ее нигде больше не указываю. А так по сути любая онлайн площадка может закрыться и мы от этого не застрахованы.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Seraa1980 said:

 

У меня как то тоже почтовый ящик взламывали, но он и был предназначен именно под хайпы как раз. А под финансовые площадки, у меня создана отдельная почта, и ее нигде больше не указываю. А так по сути любая онлайн площадка может закрыться и мы от этого не застрахованы.

Это правильно. Я вот хотел для йобита как-то отдельную почту создать. Но потом понял, что поменять её не так-то просто будет. Скорее всего, это нужно в поддержку писать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

У меня как то тоже почтовый ящик взламывали, но он и был предназначен именно под хайпы как раз. А под финансовые площадки, у меня создана отдельная почта, и ее нигде больше не указываю. А так по сути любая онлайн площадка может закрыться и мы от этого не застрахованы.

Да у всех что то взламывали. Часто происходят не взломы, а просто сливают базу данных с какого то ресурса и все, в даркнете часто можно встретить предложения о покупке таких баз. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...