Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 859 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

4 hours ago, Seraa1980 said:

А я вот именно поэтому и не торгую на Бинанс и стараюсь заходить в крайних случаях н площадку, напрягает что попадаешь на сайт только раза с третьего в итоге.

Смс вообще не стоит использовать в качестве 2ФА, особенно на биржах. И из за того, что смски с кодом приходят с большим опозданием, и из-за того, что банально симку могут угнать, а потом и баланс на бирже.

 

Нужно использовать Google Authenticator и подобные приложения. Они работают как часики, и с Бинансом тоже. Google Authenticator ни разу не подводил еще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Seraa1980 said:

Возможно вы не из России? Просто я не знаю насколько хорошо Вебмани работал в других странах. А я вот именно поэтому и не торгую на Бинанс и стараюсь заходить в крайних случаях н площадку, напрягает что попадаешь на сайт только раза с третьего в итоге. Поэтому с Йобит в основном работаю.

Да, я из Украины. Вебмани у нас в один "прекрасный" момент забанили, так что гривны там лежащие я потерял, хорошо хоть немного было, но в остальном работать продолжал. С приложения их до сих пор спокойно вывожу деньги на карту. А бинанс нормально работает, только в приложении, бывает, глючит и подвисает, особенно на сильных движениях рынка. Но с компа - норм. 

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю даже, у меня нету даже антивируса на компьютере, и я живу себе спокойно и не о чём не волнуюсь. Так как знаю что никому не интересны мои активы. А постоянно думать о безопасности - это уже я считаю слишком, но никогда не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я конечно вас понимаю, но при большом доходе эти платежи не будут сильно чувствоваться, но лучше платить просто процент от профита. Я также считаю, что это весьма справедливо.

Для начала нужно попытаться выйти на хороший доход, а я больше холдер и могу несколько лет ждать роста криптовалюты, то мне не особо хотелось бы каждый месяц отдавать фиксированную сумму денег.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще могу дополнить, что можете зарегаться на топ 5 биржах из списка коинмаркетап и провести диверсификацию портфеля. Допустим, вы взяли 4 биржи, и на каждую биржу по 25% портфеля. 


подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 20:10, Santos2002 said:

Я не так давно на почту установил двухфакторную аудентификацию, чтобы наверняка. Потому что уже один раз почту взламывали. И я бы очень не хотел, чтобы подобный опыт повторился.

Можно еще добавить функцию для ввода последних чисел номера телефона, который привязан к почте. А для этого можно купить отдельную симкарту и тогда безопасность вырастит в разы =))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 13:55, benzotrav said:

Конечно, рынок уметь анализировать надо и не быть хомяком и сейчас входить до зимы - гарантированная инвестиция была бы для друга на фоне повышения капитализации, старта альтсезона и просто бычего тренда скоро который будет в самом разгаре, правда он бы при виде минуса пару процентов сходу бы паниковал и выводил средства, а не переждал это даже какими-то там месяцами допустим условными) 

Ну изначально лучше в криптовалюту вложить определённую сумму денег и начать её холдить, ведь потом прибыль будет гарантированная. Только многие новички сразу пытаются тредить, ведь думают, что это слишком легко.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 20:10, Santos2002 said:

Я не так давно на почту установил двухфакторную аудентификацию, чтобы наверняка. Потому что уже один раз почту взламывали. И я бы очень не хотел, чтобы подобный опыт повторился.

Интересно, у вас что был простой пароль ,что вас взломали, или что то ещё другое произошло, ведь на сколько я знаю, если пароль сложный, вряд ли кто вас взломает.

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну изначально лучше в криптовалюту вложить определённую сумму денег и начать её холдить, ведь потом прибыль будет гарантированная. Только многие новички сразу пытаются тредить, ведь думают, что это слишком легко.

Понятное дело что нет, но скальпинг и шорты и трейдинг куда прибыльнее нежели холдинг, холдинг долгосрочный просто более безопасный для новичков и все в этом духе, если вы толковый пользователь криптовалюты и понимаете рынок и читаете его как книгу для детей - то тогда трейдинг и прочие виды финансовой деятельности на рынке крипты будут прибыльней) /

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять сбережения на своих кошельках надо ставить многозначный пароль и использовать несколько кошельков со всеми способами защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

А бинанс нормально работает, только в приложении, бывает, глючит и подвисает, особенно на сильных движениях рынка. Но с компа - норм. 

Да, бывает Бинанс подглючивает при особенно резких движениях битка и рынка в целом, и даже с компа глючит, но по словам представителей виноваты амазоновские сервера, которыми Бинанс пользуется, мол они виноваты. ))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлом это всегда печально. Бесят такие вот люди которые пытаются везде навариться за счет других, и сами не хотят работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dmitro777 said:

Интересно, у вас что был простой пароль ,что вас взломали, или что то ещё другое произошло, ведь на сколько я знаю, если пароль сложный, вряд ли кто вас взломает.

Видимо пользователь зарегистрировался на сайте, доступ б базам данных которого получили злоумышленники, и попытались просто сопоставить пароль и почту, ибо мало кто делает повсюду разные пароли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. Слава богу не встречались еще такие моменты. Но заранее учту. Главное не палить свой адрес и не заходить на подозрительные сайты по кд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень полезна всем, и новичкам в том числе, ведь нужно всегда знать правила как не попасться на обман, ведь будучи новичком ето может отбить всё желание развиваться в етой сфере

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Понятное дело что нет, но скальпинг и шорты и трейдинг куда прибыльнее нежели холдинг, холдинг долгосрочный просто более безопасный для новичков и все в этом духе, если вы толковый пользователь криптовалюты и понимаете рынок и читаете его как книгу для детей - то тогда трейдинг и прочие виды финансовой деятельности на рынке крипты будут прибыльней) /

Всё зависит от баланса. Если у вас небольшая сумма денег, то лучше купить недорогие монеты на долгосрок, так заработать можно хорошие деньги, на себе проверил. А чтобы хорошо зарабатывать на торговле, нужен большой баланс и знания, к тому же нужна сильная психика, а то это далеко не самая лёгкая профессия. Но если есть желание, то почему бы и нет, неудачи конечно будут, но без никуда, на ошибках люди и учатся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 20:02, CrazyPool said:

  Смысл есть,я помню два способа при которых могут украсть ваши файлы.В первом это удалённый доступ (наш классический вариант) с копированием данных флешки,если в нём есть пароль то злоумышленнику понадобится его разузнать.Во втором случае автоматическое копирование с вашего разрешения когда вы его задействуете наиболее сложный вариант и встречается гораздо реже не представляю сколько вирусов должно быть чтобы провернули подобные махинации) 

Да, вирусов в сети полно. Хотя и зачастую от них спасает антивирус, который у меня кстати тоже установлен, но надеяться на него одного тоже нельзя. Так что я тоже считаю, что смысл в этом есть, чем больший уровень безопасности - тем и меньше шансов на компрометирование данных)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Amon920 said:

Да, вирусов в сети полно. Хотя и зачастую от них спасает антивирус, который у меня кстати тоже установлен, но надеяться на него одного тоже нельзя. Так что я тоже считаю, что смысл в этом есть, чем больший уровень безопасности - тем и меньше шансов на компрометирование данных)

 Мне пока и защитника windows хватает,выставил настройки теперь нагружает систему только в свободное время а не рабочее как это было при заводских настройках.
 Конечно нет) лучшая защита это наша внимательность и лёгкое недоверие к различным сайтам.Самое забавное оно может быть применимо везде,в криптовалютах часто теряют деньги из-за наивности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 19:38, cryptonator.vlad said:

Для начала нужно попытаться выйти на хороший доход, а я больше холдер и могу несколько лет ждать роста криптовалюты, то мне не особо хотелось бы каждый месяц отдавать фиксированную сумму денег.

Интересно, а вы как холдер, то каким образом вы придерживаетесь безопасности? Что вы используете, чтобы безопасно хранить годами криптовалюту на своих кошельках? И не было ли у вас такого, что крали криптовалюту? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 07:30, dmitro777 said:

Интересно, у вас что был простой пароль ,что вас взломали, или что то ещё другое произошло, ведь на сколько я знаю, если пароль сложный, вряд ли кто вас взломает.

Вы знаете , если захотят взломать , то ничто не остановит. У меня был печальный случай , правда не с почтой , а с кошельком MyEtherWallet , а там как Вы знаете пароль генерируется автоматически ( закрытый ключ ) и он довольно сложный , но как итог я утратил доступ к кошельку ( благо что баланс там был не большой ). Конечно можно предположить , что причина в чем - то другом , а не взлом , но у меня других мыслей нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 16:58, Seraa1980 said:

Ну вот то что смс иногда не приходит - это правильно подмечено. У меня постоянно такая проблема именно с Бинанс кстати, хотя с другими площадками этого не наблюдется, Вебмани например.

На Бинансе лично у меня редко бывают такие проблемы. Даже и не знаю, в чем может быть дело. Слышал лишь, что оператор в этом тоже играет далеко не последнюю роль. Но у меня билайн, и с ним пока что проблем нет в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, xXpodobedXx said:

Видимо пользователь зарегистрировался на сайте, доступ б базам данных которого получили злоумышленники, и попытались просто сопоставить пароль и почту, ибо мало кто делает повсюду 

Возможно и так, у меня в своё время, так ак на битталке увели, а был сеньор и никто ничего сделать не смог, ну да это отдельная история, но с паролями конечно лучше заморочиться,, особенно на важных сайтах.

  • Useful or interesting 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitro777 said:

Возможно и так, у меня в своё время, так ак на битталке увели, а был сеньор и никто ничего сделать не смог, ну да это отдельная история, но с паролями конечно лучше заморочиться,, особенно на важных сайтах.

У меня на важных сайтах пароли очень сложные, там всякие символы ("№!?), буквы, цифры. В общем, такой пароль никогда никто не взломает. Но если человек его сам случайно где-то напишет, то его легко взломают, если там не будет 2фа. Вот на нашем форуме вроде тоже есть 2фа, но я её не подключал, так как на форум захожу с одного устройства, да и смысл кому-то взламывать аккаунт на форуме, если никто не сможет удалить посты на форуме. А вот на биржах нужно очень хорошо защищать аккаунты))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Andrey39 said:

У меня на важных сайтах пароли очень сложные, там всякие символы ("№!?), буквы, цифры. В общем, такой пароль никогда никто не взломает. 

Да никто и не брутит такие пароли, их крадут сразу целиком - из буфера (во время Ctrl+C, Ctrl+V), из логов браузеров, из текстовых файлов, и т.д., и т.п. Трояны, кейлоггеры, стиллеры и прочие зловреды.  ))

Без 2ФА вообще нельзя сейчас, при чем не по смс, а с использованием Google Authenticator и подобных программ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того что бы не потерять свои деньги нужно всегда записывать свои пароли и логины, также коды з двухфакторной авторизацией в надежном месте и никогда их не терять. Ну и понятное дело что нужно везде подключать 2ФА.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...