Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 563 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

3 hours ago, andreypetrov said:

Ну вообще я бы не сказал, что хранить все в облаке такая себе затея. Облачные сервисы чаще всего подвергаются атакам. Если хотите обезопасить свои данные, то храните их все на листочке, это самое надежное решение.

Так то да, главное не посеить его только где-то. А основные  пароли и логины по возможности вообще лучше заучить, думаю это не так сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Yriyst said:

Так то да, главное не посеить его только где-то. А основные  пароли и логины по возможности вообще лучше заучить, думаю это не так сложно.

Ну либо хранить на определённых флешках в сейфе, чаще в кошелках используются сложные пароли из набора символов, а также присутствуют система 20 слов, которые нужно поставить в правильном порядке. Очень тяжело будет все это запомнить, поэтому флешка будет в виде денег, когда надо вытащил вставил в компьютер и все Отлично!


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многим кажется,что с ними этого не произойдёт,а когда это вдруг случается,тут уж начинаются действия по защите средств,надо сразу этого делать и не ждать пока вас обворуют,если вам лень прокачать защиту,выключите хотя бы интернет или рубильник на площадке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Aks133 said:

Спасибо автору за статью полезная. Так-же советую позаботиться о защите своего ПК и так-же ставить максимальную защиту!

Что значит защита ПК и максимальная защита? Можете подробнее объяснить? Представьте, что автор бы также написал, тогда мы бы ничего не узнали о защите. А вы пишите какими-то общими и загадочным фразами. 

 

10 hours ago, Yriyst said:

Так то да, главное не посеить его только где-то. А основные  пароли и логины по возможности вообще лучше заучить, думаю это не так сложно.

Честно, мне уже противно слушать про запоминания паролей в голове. Вы либо не понимаете о чем речь, либо не знаете о безопасных паролях. У меня их больше тысячи и все они разные. Скажите, как их можно запомнить? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 09:15, mdv said:

Сливы баз это само собой, и взломы тоже. Но я читал, что файлы пропадали просто даже по причине сбоев и глюков серверов. Я тоже не любитель хранить какую либо конфиденциальную информацию в облаках, а просто использую три флешки для бекапов самого важного. Уж в трех экземплярах информация точно будет в сохранности.)

Ну, до хранения паролей и  прочего на флэшке я ещё не дошел, пока что просто храню на рабочем столе, к моему компьютеру в принципе так никто не подходит, а насчёт вирусов я не беспокоюсь, потому что я ничего и не скачиваю по сути

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, autodenisauto said:

Лучший способ избежать проблем, это не устанавливать постороннего программного обеспечения, которое может быть заражено, и не говорить никому свои пароли.

В каком смысле не устанавливать постороннего программного обеспечения ? Вы используете только собственно ручно написанную операционку и только то программное обеспечение которое написали сами ? У 99,999% всех пользователей на их компах стоит 100% постороннего программного обеспечения 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 15:00, cachexx said:

В смысле ругался и не давал код? В гугле несколько вариантов идентификации - смс на привязанный номер телефона, пуш-уведомление на смартфон, где привязана данная учетка, Google Authenticator, электронный ключ, идентификация по адресу резервной почты. Мне, кстати, нравится последний вариант. Создал резервную почту бессмысленного вида из букв и цифр и использую как дополнительный пароль при входе с незнакомых устройств. Преимущество в том, что мне не нужен физически телефон для входа. Мало ли что.

Возможно проблема в том, что я пытался входить будучи в другой стране, когда выбирал другие способы подтвержения все было недоступно, лишь вход по смске, доступа к которой нету по понятным причинам, роуминг отключен 

  • +1 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 01:45, iozver said:

А может просто не стоит серфить по тем местам, где их можно поймать и не скачивать все подряд на комп? Сколько раз мне в телеге и на почту вторую приходили сообщения скачать файл, запустить и я стану участником супер-мега аирдропа. Благо у винды есть песочница, да и виртуалку можно запустить, чтобы расковырять эти файлики. А там конюшня и огород ( трояны и черви ) ©Баш

Ну это уж совсем пещерный способ скама, даже не знаю, кто на подобное может повестись, но раз такие сообщения приходят, значит кто-то все таки ведется, и даже непонятно, как в это можно поверить

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Спасибо автору за информативную статью!

Давно искал сборник всех возможных скамов в крипто мире!

Вы называете 2 этих способа "всеми возможными скамами в крипто мире"? Этих способов сотни, и каждый раз появляются новые, более изощренные способы скама, так что это вообще не все

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sn7540872 said:

Многим кажется,что с ними этого не произойдёт,а когда это вдруг случается,тут уж начинаются действия по защите средств,надо сразу этого делать и не ждать пока вас обворуют,если вам лень прокачать защиту,выключите хотя бы интернет или рубильник на площадке.

Думаю каждый по началу так думает типо, меня не взламывали и без защиты - значит всё будет ок и дальше так продолжает, а когда его взломают, он только тогда защитится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vetalk85 said:

По сути у меня напрашивается определенный вывод, можно сказать даже так что очень беспечно, экономически нецелесообразно ( при больших комиссиях на перевод), хранить свои монетки на онлайн кошельках и даже биржах если они там попросту лежат для холда, ведь как я уже понял вся защиты защищает от взлома аккаунта, но не как не виляет на защиту средств хранящихся на бирже. Можно сказать что имеет смысл хранить лишь в том случае если эти активы работают, лежат в инвест боксе под проценты или е для терйдинга к примеру, а если просто человек как признаюсь от части я сам хранит на биржах и кошельках потому то условно не хочет разбираться, лень или по другим причинам скачивать кошелек, то это даже можно сказать рискованно и необоснованно. 

Да, вы правы, смысл держать активы где то на стороне имеет только в том случае, когда эти активы работают. Это рисковано всегда, даже казалось бы на самых надежных биржах или онлайн кошельках. Рисковать нужно просчитанно и сознательно. В этом вопросе никому особо доверять не следует.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Да, вы правы, смысл держать активы где то на стороне имеет только в том случае, когда эти активы работают. Это рисковано всегда, даже казалось бы на самых надежных биржах или онлайн кошельках. Рисковать нужно просчитанно и сознательно. В этом вопросе никому особо доверять не следует.

Вообще все свои монеты лучше держать на бирже или на холодном, биржу если взломают, то она компенсирует вам убытки, а холодный кошелек почти невозможно взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sn7540872 said:

Многим кажется,что с ними этого не произойдёт,а когда это вдруг случается,тут уж начинаются действия по защите средств,надо сразу этого делать и не ждать пока вас обворуют,если вам лень прокачать защиту,выключите хотя бы интернет или рубильник на площадке.

Но как правила начинают заботится о своей безопасности уже после того как потерли свои средства, но бывают и такие индивидумы, которых умудряются и по 2 - 3 раза обувать😂

12 hours ago, talker20 said:

чтобы не потерять свои деньги и данные ценные  нудно ответственно относится к безопасности своего кошелька или аккаунта на бирже.  и использовать большое количество средств защиты.

Так то оно все так, но я уверен большинство людей кто пишет на этотм форуме, даже не сохранили ключ 2fa, который бы помог восстановить доступ к аккаунту биржи в случае потери телефона😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, melonmelon21 said:

Вообще все свои монеты лучше держать на бирже или на холодном, биржу если взломают, то она компенсирует вам убытки, а холодный кошелек почти невозможно взломать.

Не не. Биржа это как раз далеко не то место, где нужно хранить. Жизнь это подтверждает хорошо.)  Сколько раз и кто компенсировал из них потери пользователей? По пальцам можно пересчитать. А сколько взломов? Кстати, лучше почитайте, я по этому поводу новую темку вчера замутил - https://cryptotalk.org/topic/331721-как-часто-взламывают-биржи/. А с холодным хранением согласен - это очень надежный вариант.

 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, capitals89 said:

Всех взламывают подряд.К примеру в файл засовывают вирус который ворует информацию.Ты качаешь файл и все.Все пароли у хакера.Он заходит везде откуда получил инфу

На самом деле всё немного сложнее. Этих файлов может быть не один. А в текущий момент не обязательно чтобы был это исполняемый файл. Сейчас даже в файлы музыки, картинки, текст могут записать вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, m4stervad said:

Скину эту статью своему знакомому который недавно попался на подобный фишинг, но после просмотра истории браузера и установленный прагинов, было ясно, что он просто глупец и он сам подарил свои пароли т.к он регистрировался с основной почты и вводил один и тот же пароль абсолютно во всех проектах, даже максимально сомнительных

Вообще лучшая защита от того же фишинга - это двухфакторка, даже если вы отдадите злоумышленникам свои данные в виде логина и пароля, вас не смогут взломать из-за необходимости подтверждения

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Лично я люблю, когда все моё при мне, а не где-то у другого дяди. Тем более, если речь о банках, а ещё тем более, не государственных. 

Ладно бы это было хоть чем то оправдано. Но а абсолютно не вижу никаких причин хранить крипту в банке. Тем более, я прекрасно понимаю, как осуществляется доступ к средствам. Банк это лишнее звено в цепи. Фиат да, тут хоть оправдание какое то есть, но не крипта, это точно.)

3 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну, до хранения паролей и  прочего на флэшке я ещё не дошел, пока что просто храню на рабочем столе, к моему компьютеру в принципе так никто не подходит, а насчёт вирусов я не беспокоюсь, потому что я ничего и не скачиваю по сути

Так лучше не делать, тем более, у вас скорее всего винда стоит на машине. Как бы осторожно вы себя не вели, риск все таки достаточно высок у такого хранения. Лучше все таки проверенный менеджер паролей юзать.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя много сбережений в битках, то лучше хранить их на холодном кошельке, на биржах желательно не оставлять большие суммы. Взломать могут даже топовые биржи при желании, 100% защиты не бывает, а так конечно лучше обезопасить себя по максимуму -  использовать 2FA, подтверждение по емейлу и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

значит защита ПК и максимальная защита

Мне кажется он имел в виду, включить всевозможные защиты которые есть на ПК. А также защитить свой кошелёк всеми возможными способами. Это лично моё предположение.

 

50 minutes ago, FearMoney said:

просто в голове с опытом, только чтобы был без смысла

То что хранить в голове я поддерживаю, ну как понять в голове с опытом? Только чтобы был без смысла тоже в принципе ясно, не ставит никаких фраз в пароле а просто набор разных букв/цифр и специальных символов. При этом использовать разный регистр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, ultrabossgpk said:

Вообще лучшая защита от того же фишинга - это двухфакторка, даже если вы отдадите злоумышленникам свои данные в виде логина и пароля, вас не смогут взломать из-за необходимости подтверждения

Я тоже всегда использую двухфакторку. Мне кажется, что это самое первое и главное, что нужно установить. Без неё шансы на взлом очень сильно должны повыситься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое первое - это создать новый кошелек, и на него перевести монеты со старого кошелька (если есть доступ). Если уже доступа нет, тогда просто смириться, что вас взломали и начинать заново. Просто в следующий раз хранить данные лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, ultrabossgpk said:

Вообще лучшая защита от того же фишинга - это двухфакторка, даже если вы отдадите злоумышленникам свои данные в виде логина и пароля, вас не смогут взломать из-за необходимости подтверждения

Введёте код подтверждения от 2FA на фишинговом сайте, а код этот действует какое-то время и за это время злоумышленники могут его ввести на настоящем сайте и увести все ваши средства. Тут важно на сам фишинговый сайт не попасть и держать все важные ссылки хотя бы в закладках браузера, а не искать ссылку на интересующий сайт каждый раз через поиск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Это правда, потому что тот кто понял и сравнил разницу между веб кошельком и иным другим, будь то аппаратный или холодный Электрум, тот понимает что эти кошельки вне конкуренции, они лучшие что может предложить сейчас индустрия.

Люди просто такие кошельки сравнивают с аккаунтами социальных сетей и думают что крипта никуда не улетит от них ведь они 2ФА то подключили. Но для таких кошельков пол беды то как вы заходите на сервер, важно еще то как туда другие субъекты заходят и к чему имеют доступ. Это главный вопрос.

Совершенно верно, холодные и аппаратники вне конкуренции вообще - это совсем другая ниша, и совершенно другой уровень безопасности. И основной и даже сказал бы, что критической ошибкой новичков является то, что они кошельки, как вы правильно сказали, воспринимают как какой то аккаунт в соцсетях. Это ведь далеко не так, и каждому новичку следует в обязательном порядке разъяснить для себя, как устроен блокчейн, и как работают кошельки. Только в этом спасение. 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё часто пытаются украсть данные с помощью всяких хайпов, вроде аирдропов от всяких скамеров на именах известных бирж.

А так отличная статья, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный топик для новичков, считаю каждый, кто решает зарабатывать на крипте - должен прочитать данный топик, лично я сам попадался очень часто на фишинговые сайты, но быстро научился их распознавать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...