Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 564 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 12.12.2020 at 16:02, mdv said:

чтобы меня при этом кто то контролировал.

Да ваше право, любой человек делает свой выбор сам. Кому то неважно будут анонимные криптовалюты или нет, кто то вообще не хочет этим заниматься, кто то думает что это всё пирамиды  и каждый думает что он прав. На то мы и люди, у каждого свое мнение, своя жизнь.

 

23 hours ago, benzotrav said:

Или я один такой, который не пишет в документах домент сайта, логин и пароль?) 

Я пароли и то редко сохраняю, все время в голове. Только если создал новый акк, могу записать на время логин и пасс. И все. Ни меток, ничего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Modest777 said:

Ещё будьте аккуратны когда скачиваете что-то ,5 раз проверяйте сайт с короторого скачиваете,я просто таким образом майнер как-то словил и была беда

Ну если знать откуда качает и быть уверенным  в качестве того что ты скачиваешь, то ты никогда не наткнешься на вирус. Конечно бывают такие ситуации когда на проверенном ресурсе этого файла нету, тогда тут как повезёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Да, вы правы, смысл держать активы где то на стороне имеет только в том случае, когда эти активы работают. Это рисковано всегда, даже казалось бы на самых надежных биржах или онлайн кошельках. Рисковать нужно просчитанно и сознательно. В этом вопросе никому особо доверять не следует.

Я так понимаю что к примеру для некоторых токенов даже инет своего кошелка, и их нужно держать только на бирже так как другого варианта и нет, у того же талка я так понимаю нет кошелька, и его только на бирже можно йбоит держать, тогда если я не ошибаюсь  к примеру держателям талка нужно очень ответственно отнестись к защите своего аккаунта биржевого от сторонних взломов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, karnaval9 said:

Очень полезный топик для новичков, считаю каждый, кто решает зарабатывать на крипте - должен прочитать данный топик, лично я сам попадался очень часто на фишинговые сайты, но быстро научился их распознавать

Как правило люди теряют средства из-за своей же невнимательности. Именно поэтому фишинг все еще жив и будет жить.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Совершенно верно, холодные и аппаратники вне конкуренции вообще - это совсем другая ниша, и совершенно другой уровень безопасности. И основной и даже сказал бы, что критической ошибкой новичков является то, что они кошельки, как вы правильно сказали, воспринимают как какой то аккаунт в соцсетях. Это ведь далеко не так, и каждому новичку следует в обязательном порядке разъяснить для себя, как устроен блокчейн, и как работают кошельки. Только в этом спасение. 

Ну да А то получается при отношении к кошельку как к аккаунту, человек при возникновении каких то проблем должен знать что филиала по адресу Пушкина семь, нет, неуда бежать и плакать. Поэтому изначально надо освоить более наверное чуть сложные кошельки но гораздо безопасней в первую очередь от посторонних вмешательств. Но время само все расставляет по местам, веб кошельки уходят в прошлое и сейчас лишь блокчейн из старожилов остался. ХАРО некогда популярнейших веб кошелек превратился в крипто банк.

  • +3 2
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть умными и не вестись на фейковые сообщения от фейк админов биржи, думаю просто не хранить пароли в устройстве и подключить аутентификации, довольно хорошая система. Да и не входить на биржу перед мало знакомыми людьми, они могут заинтересоваться вашими финансами.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Ars228332 said:

Быть умными и не вестись на фейковые сообщения от фейк админов биржи, думаю просто не хранить пароли в устройстве и подключить аутентификации, довольно хорошая система. Да и не входить на биржу перед мало знакомыми людьми, они могут заинтересоваться вашими финансами.

А где по-вашему нужно хранить пароли? Если вы имели ввиду, что не нужно хранить пароли в блокноте, то да, я с вами согласен. Нужно хранить пароли или в голове или в предназначеных для этого программах. 2фа многие не хотят ставить, ибо думают, что взлом их обойдёт стороной, но это не так, взломать могут абсолютно каждого, поэтому нужно защитить свой аккаунт на все 100% 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 15:02, mdv said:

Я тоже так думаю, все эти попытки втянуть крипту в полностью контролируемое пространство государственной машиной шарящие люди только с ухмылкой и могут воспринимать. Свобода дороже.)

Ну в принципе тут государство может пойти более вероломно внедрив собственную крипту и начислять все з/п будут через определенный банк например. А то и вовсе как хотели запретить крипту или же чисто анонимную крипту. С них все станется)).над китайцами уже проводят подобные опыты и вполне это может перекочевать к нам. . 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ars228332 said:

Быть умными и не вестись на фейковые сообщения от фейк админов биржи, думаю просто не хранить пароли в устройстве и подключить аутентификации, довольно хорошая система. Да и не входить на биржу перед мало знакомыми людьми, они могут заинтересоваться вашими финансами.

Все правильно, надо ответственно. Подходить к своей безопасности. И всегда надёжно хранить свои пароли. И только с провереных устройств. Безопасность должна быть, на первом месте.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AleDmit1977 said:

Полностью кнечно же все способы защиты вам не помогут. Потому что даже биржи взламывают у которых защита на порядок лучше чем у простого пользователя. Так что будьте просто внимательным и тогда с вероятностью 90 процентов все у вас будет хорошо наверняка.

Если сделать максимальную возможность защиты биржи то шанс на взлом будет крайне мал, так как для взлома биржи понадобится еще взломать почту, с помощью которой вы входите на биржу 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Hirkillar said:

да тут наверное не скамы появляются, а просто мошенники становятся более "социальными", что ли, находят все новые подходы к пользователям, по ходу общения определяют, как их обмануть и уже это делают 

Ну так не только не так же обманывают, появляются новые вирусы, новые способы взлома, люди даже банки ломали, а тут кошелек или аккаунты биржи, так что хакеры становятся тоже более продвинутые, а способ обмана и скама огромное множество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенно говоря от этого никто не застрахован. Но если вы не клацаете по сомнительным ссылкам и не переходите на подозрительные сайты, шанс что вы будете взломаны будет увеличен многократно. Соблюдайте меры предосторожности и да прибудет с вами сила джедаи! =) 

Edited by Joe.qp
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Ну да А то получается при отношении к кошельку как к аккаунту, человек при возникновении каких то проблем должен знать что филиала по адресу Пушкина семь, нет, неуда бежать и плакать. Поэтому изначально надо освоить более наверное чуть сложные кошельки но гораздо безопасней в первую очередь от посторонних вмешательств. Но время само все расставляет по местам, веб кошельки уходят в прошлое и сейчас лишь блокчейн из старожилов остался. ХАРО некогда популярнейших веб кошелек превратился в крипто банк.

Ну приходя в крипту человек ведь не будет сразу разбираться в более сложных кошельках, или покупать аппаратный, первоначально так или иначе нужно разобраться с обычным веб кошельком, а если и уж и решил инвестировать деньги по крупнее, или решил заняться криптой серьезно, то тут уже нужно и думать о более серьезных кошелках, но явно что не сразу

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, higerdoto said:

Если сделать максимальную возможность защиты биржи то шанс на взлом будет крайне мал, так как для взлома биржи понадобится еще взломать почту, с помощью которой вы входите на биржу 

Так наверное наоборот ваша почта может быть взломана, а с помощью почты могут быть взломаны все остальные ресурсы, включая ту же биржу, да и никто не будет взламывать отдельно ваш аккаунт на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система блокчейн уникальная и многофункциональный и взлом ее практически невозможно конечно без помощи владельца кошелька. Всегда нужно остерегаться посторонних сайтов которые требует для работы ваши данные. Я никогда не сливал свои данные и даже официальным сайтом  ведь даже у них кража данных иногда случаются

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Так лучше не делать, тем более, у вас скорее всего винда стоит на машине. Как бы осторожно вы себя не вели, риск все таки достаточно высок у такого хранения. Лучше все таки проверенный менеджер паролей юзать.

Под машиной вы имеете ввиду  дедик? Если да, то нет, я им не пользуюсь, компом пользуюсь чисто на бирже посидеть и в ютубе полазить, остальное планшет/телефон. Некоторые пароли у меня вообще в заметках на телефоне, его то хрен взломаешь, apple об этом позаботилась)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 21:33, nikitamavrin555 said:

У меня на кошельке блокчейн взломали и украли всю крипту, хотя там была подключена 2fa, так что это не самый надежный способ защиты.

Дело скорее всего не в кошельке, если 2фа стоит, то в ваш аккаунт нельзя зайти, да и блокчейн обычно просить код с телефона или почты, когда с незнакомого устройства входят
Скорее всего вы просто где-то скинули свой приваткей. С помощью него можно импортировать кошелек куда угодно и перевести крипту, тут кошелек не защитит 

  • +1 1

Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, aleksejmakeev said:

Дело скорее всего не в кошельке, если 2фа стоит, то в ваш аккаунт нельзя зайти, да и блокчейн обычно просить код с телефона или почты, когда с незнакомого устройства входят
Скорее всего вы просто где-то скинули свой приваткей. С помощью него можно импортировать кошелек куда угодно и перевести крипту, тут кошелек не защитит 

2фа реально обойти, та и зависит от того, какой вирус человек поймал, возможно взломщик поимел код отключения 2фа или что-то подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирусы конечно тоже являются угрозой для пользователей,но большинство хищений криптовалют приходятся на фишинговые сайты.Если например вы забьете в поисковик сайт mew,то выше всего у вас будет фишинговый сайт,который совершенно идентичен оригинальному на первый взгляд

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TirJeen said:

На листочке навряд ли возможно записать все пароли и логины от 300+ аккаунтов, у меня есть парочку записей, но даже так, их очень сложно вводить, пароли длинные, просто устаёшь уже от такого, а с облака скопировал и вставил, вот и делов тебе сократилось.

Зачем вам столько аккаунтов, у меня вполне помещаются все пароли от нужных мне сайтов в блокноте, а остальные не такие важные записываю просто в блокнот на компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mvinnis said:

Вирусы конечно тоже являются угрозой для пользователей,но большинство хищений криптовалют приходятся на фишинговые сайты.Если например вы забьете в поисковик сайт mew,то выше всего у вас будет фишинговый сайт,который совершенно идентичен оригинальному на первый взгляд

Вот потому и нужно добавлять подобные сайты в закладки, чтобы вас не заскамили. Знаю множество таких случаев, когда у людей подобным образом отнимали крипту. И сделать после этого ничего толком нельзя, так как сразу после ввода приватника бот хакера угоняет с вашего кошелька всю крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AleDmit1977 said:

Полностью кнечно же все способы защиты вам не помогут. Потому что даже биржи взламывают у которых защита на порядок лучше чем у простого пользователя. Так что будьте просто внимательным и тогда с вероятностью 90 процентов все у вас будет хорошо наверняка.

Да, как правило невнимательность главное оружие мошенников. Тот же фишинг на этом и основан, на простой невнимательности людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jopaqq said:

2фа реально обойти, та и зависит от того, какой вирус человек поймал, возможно взломщик поимел код отключения 2фа или что-то подобное.

Это какое то очень серьезное по должно быть что бы смогло поймать код 2Fa , если и есть такое то у очень не большого круга людей.И взломать с помощью такого по можно конечно , только перед взломом хакер должен знать что есть криптовалюта на кошельке .и если не распрастранятся о криптовалюте всем то и взломов не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы боитесь за свои средства и у вас их много, то стоило бы прикупить себе холодный кошелек стоит около 100 долларов, думаю для больших  банков это не составит труда

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Знаю множество таких случаев, когда у людей подобным образом отнимали крипту. 

Вряд ли здесь применимо слово "отняли", лучше сказать "сами отдали". 

 

5 hours ago, EagleMon said:

Я никогда не сливал свои данные и даже официальным сайтом  ведь даже у них кража данных иногда случаются

Эх, наивный вы человек. Вбейте в Гугле имя и фамилию и узнаете о себе ой как много. А ещё места своего пребывания, запросы, что вы вводите в поисковик. Во общем, все о вас всё знают. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разве так, тогда рост биткоина искусственно добывается? Но долгое время сохранить этот рост тоже не легко. Практический очень трудно, конечно всякое можно ожидать. Скоро наверно узнаем окончательно куда пойдет биток. 
    • Блокировки будут осуществлять в рамках санкцияй, введённых OFAC (Управление контроля за иностранными активами США). Одними из первых могут постричь государственные компании Венесуэлы, которые рассчитываются в USDT за нефть.      Эмитент USDT Tether заявил, что заморозит адреса, связанные с объектами, находящимися под санкциями, после сообщения о том, что государственная нефтяная компания Венесуэлы использовала стейблкоин для обхода санкций. Представитель Tether сообщил, что компания по-прежнему привержена прекращению платежей, связанных с организациями, находящимися под санкциями Управления по контролю за иностранными активами (OFAC): Это произошло после того, как в эксклюзивном сообщении Reuters утверждалось , что государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA использует криптовалюты для облегчения экспорта сырой нефти и топлива. Страна столкнулась с новыми нефтяными санкциями, вновь введенными Соединенными Штатами. Согласно отчету, Министерство финансов США требует от клиентов и поставщиков PDVSA свернуть транзакции к 31 мая из-за неспособности Венесуэлы провести избирательные реформы.               Ранее держатели криптовалют сообщили о проблемах с доступом к криптовалютному кошельку MetaMask. С 3 марта пользователи не могут получить доступ к своим кошелькам через расширение для браузера и мобильное приложение. 26 февраля на сайте MetaMask появилось предупреждение о том, что сервис может не работать в некоторых регионах из-за требований законодательства.
    • Расширение возможностей: новое партнерство с okchanger! Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с okchanger, известной платформой мониторинга обменников. Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена. Станьте частью динамично развивающегося сервиса PFlow.
    • Записка «Покупайте биткойны», ранее показанная за бывшим председателем Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, теперь привлекает ставки на уровне 140 000 долларов на онлайн-аукционе. Табличка с надписью «Купить биткойны» привлекла заявки на сумму около 140 000 долларов на онлайн-аукционе, привлекая внимание после того, как ее выставили позади бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе почти семь лет назад.                 Письменное сообщение, написанное Кристианом Лангалисом, тогда 22-летним стажером Института Катона и энтузиастом биткойнов, вызвало как споры, так и восхищение.   Оригинальная табличка «Купи биткойн» | Источник: Редкий город Несмотря на то, что Лангалиса выпроводили со слушания за его поступок, его артефакт в настоящее время привлекает заявки на сумму около 140 000 долларов США (2,2 BTC на момент публикации) на онлайн-аукционе, описанном как «Рис унок чернилом на Legal Pad» на Scarce City, торговой площадке, которая использует BTC для продажи товаров, связанных с криптовалютой, за криптовалюту. На момент написания наибольшую ставку (2,2 BTC) сделал пользователь X под псевдонимом @BITPAINTCLUB. Победитель аукциона, который завершится 24 апреля, будет объявлен в закусочной, посвященной биткойнам, в Нью-Йорке, где работает Лангалис. Согласно описанию лота, знак является «одним из немногих широко известных физических артефактов Биткойна, учитывая виртуальную природу Биткойна».
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter! Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                          Подписывайтесь и ретвити   Отметьте 2 друзей                       Введите свой НИК в WINDICE                   SLOT MANIA   Конкурс этой недели посвящен игровым автоматам. Покажите нам, что вы выиграли, набрав максимально возможный множитель в любом игровом автомате.   10 лучших победителей будут определены на основе наибольшего множителя.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
×
×
  • Create New...