Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 562 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

21 hours ago, zanoza465 said:

Да эти флешки вообще летят которые не дорогие очень быстро из-за этого они и очень не надежные, тем самым при установки тех же туда паролей, можно очень сильно прогореть, из-за того что флешки могут стереть всю информацию сами там. 

У меня флешке уже лет 5, может немного меньше, а покупалась она примерно за 15 долларов на 32 Гб. Я её довольно часто использовал, в своё время. Так что соглашусь что за такую цену срок службы её превысил все ожидания. Я рассчитывал на то что она сломается в течение 2 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, TirJeen said:

Это не всегда так работает, да, никакая система не безопасна, но зато ты сам можешь снизить риски взлома своего аккаунта или кошелька, я вот, например,храню свои данные в облаке, вряд ли кто туда вообще полезет.

Про данные смешно - кому нужен электронный документ в облаке электронного хранения с какими-то надписями в виде qwerty123? Такое только в кинофильмах бывает, что при взломе обнаруживают документ с данными и паролями и прочая туфта. Ибо вот я взломал ваши данные, там украл битков по ключам и вижу пароль, каким образом qwerty123 подкажет мне, что это именно пароль и от чего он? ОТ биржи, социальной сети и прочего? Да и логин то откуда взять? Или я один такой, который не пишет в документах домент сайта, логин и пароль?) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Это ваше право и ваш выбор - меня это совершенно не устраивает. Крипта под контролем свой смысл утрачивает - я желаю распоряжаться средствами единолично, и не хочу, чтобы меня при этом кто то контролировал.

Лично я люблю, когда все моё при мне, а не где-то у другого дяди. Тем более, если речь о банках, а ещё тем более, не государственных. 

 

2 hours ago, veranika1975 said:

Зато хранение в банках будет безопасным, так как у банков есть большой опыт хранения денежных средств, да и деньги все будут застрахованы. А сейчас вся криптовалюта храниться на свой страх и риск.

Впервые встречаю людей, которые настолько доверяют банкам. Неужели у вас столь огромная сумма, чтобы хранить в банке? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fre5cko said:

Ну мне кажется, что тут работают самые простые правила : нужно иметь сложный пароль, двухфакторную аутентификацию и нигде не оставлять данные своей почты, так как через нее могут взломать.

Бывает этого недостаточно, но, а так вы правы. Если вы не являетесь крупным владельцем криптовалют, то этого вполне достаточно, ведь вы мало чем интересны мошенникам

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, TheStrayAngel said:

А для чего они Вам всегда с собой ? Вы часто на чужих компьютерах вводите свои логины и пароли ? Если да то это очень опрометчивый шаг . На чужом компе может стоять элементарный клавиатурный шпион , установленный самим хозяином компа . Или просто быть заражённым . 

Ну мало ли. Лично мне спокойней, когда я знаю, что что бы не случилось, при наличии интернета, смогу получить доступ к своим кошелькам. Не взирая на потоп, пожар, наводнение или реформы. Так что кроме флешки еще и хорошо зашифрованный бэкап в облаке держу. 

  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто необходимо ставить дополнительную защиту на кошельки, либо операции проводимые на них. Кто то ставит 2 фа например, мне же удобней принимать смс на номер телефона при проведении операции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим можно изолированный браузер использовать для таких целей, который загружается из под биос, но не нужно всё так кардинально делать, не лазьте там где не нужно, используйте только временем сайты, не открывайте письма из неизвестных источников, ту всё просто, это как руки мыть, а ещё можно использовать разные браузеры, и использовать допустим тот же тор браузер и ему подобные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас происходит очень много кибератак на крупных биржах, крадут криптовалюту большими суммами. Поэтому целесообразнее хранить крипту на кошельке, но я бы советовал на холодном кошельке хранить все таки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ars228332 said:

Да и как минимум не хранить на бирже. Проверять домены сайта и подключать тройные аутентификации и конечно не хранить пароли на устройствах. Любая утечка данных - это моментальная потеря криптоактивов, поэтому лучше обезопасить себя.

Я не могу понять почему все говорят не хранить средства на бирже? Если у вас там не миллиарды или миллионы, то можно спокойно хранить. Главное чтобы вы  не выложили скриншот где показаны ваши балансы. И тогда вами никто не заинтересуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Egich63 said:

Бывает этого недостаточно, но, а так вы правы. Если вы не являетесь крупным владельцем криптовалют, то этого вполне достаточно, ведь вы мало чем интересны мошенникам

Да достаточно там всё бывает, тк большего сделать нельзя. Всё что там было сказано, это максимум что может представить биржа для безопасности. Тк в основном у бирж есть 2FA  для усиления безопасности вашего аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 18:46, Skofild said:

Да какие компании, они тогда проблем огребут не мало) детский труд как никак) сейчас школьники с развитием технологий стали более менее умнее в плане различного скама.

Неужели вы думаете, что каждый школьник, который занимается скамом, работает сам? Нет, у них есть отдельные группы, где сидит очень много таких вот "мамкиных скаммеров", которых привлекают через известный форум lolzteam.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё будьте аккуратны когда скачиваете что-то ,5 раз проверяйте сайт с короторого скачиваете,я просто таким образом майнер как-то словил и была беда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший способ избежать проблем, это не устанавливать постороннего программного обеспечения, которое может быть заражено, и не говорить никому свои пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Дак они и ввели уже в обязаловку эту самую верификацию, если хочешь, чтобы капали проценты, а без нее досвидос, будут просто так лежать на счету. Насчет будущего - х.з. я думаю, что криптан прошаренный никогда на такую шнягу не поведется. А для основной массы хомячков сойдет и такой вариант. Для таких кошельков смертельно опасны люди, разбирающиеся в крипте.)))

Это правда, потому что тот кто понял и сравнил разницу между веб кошельком и иным другим, будь то аппаратный или холодный Электрум, тот понимает что эти кошельки вне конкуренции, они лучшие что может предложить сейчас индустрия.

 

Люди просто такие кошельки сравнивают с аккаунтами социальных сетей и думают что крипта никуда не улетит от них ведь они 2ФА то подключили. Но для таких кошельков пол беды то как вы заходите на сервер, важно еще то как туда другие субъекты заходят и к чему имеют доступ. Это главный вопрос.

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2020 at 14:16, Alexey1982sd said:

Сейчас существуют программы, которые даже довольно  сложные пароли подбирают скажем так. Так что просто не стоит регистрироваться по сомнительным ссылкам.

Да ладно регистрироваться, уже всё создано для безопасности от хакеров, даже на обычных скачках умудряются слить свои куки бразуера, даже в браузерах стоит защита, что фаил заражен который вы пытаетесь скачать, зачем отключать подобные функции или игнорить их. Слил куки браузера - дал доступ ко всем сайтам куда заходил до последней чистки куки. 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодные кошельки доступны всем,даже тем у кого мало денег.Я смотрела цены и удивилась что есть кошелек от популярной компании всего за 15 доларов.Такие деньги по любому есть у всех.Лучше потратить немного для безопасности своих монеток.


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я на фишинговые темы ни разу не попадался, такие как смена символа в ссылке, всегда такие вещи замечаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 20:05, cachexx said:

Каждый месяц пароль менять не нужно. Если вы его нигде больше не светили, конечно. В периодической смене есть смысл, только если вы не уверены в чистоте устройства, с которого вы работаете. В нормальных почтах, кстати, можно включить 2fa.

Двухфакторка это конечно очень нужно но только стоит добавить что если действительно хотите безопасности то эта самая двухфакторная аутинтификация должна находиться на разных устройствах

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TirJeen said:

Это не всегда так работает, да, никакая система не безопасна, но зато ты сам можешь снизить риски взлома своего аккаунта или кошелька, я вот, например,храню свои данные в облаке, вряд ли кто туда вообще полезет.

Ну вообще я бы не сказал, что хранить все в облаке такая себе затея. Облачные сервисы чаще всего подвергаются атакам. Если хотите обезопасить свои данные, то храните их все на листочке, это самое надежное решение.

  • +1 1
  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, triangle said:

Двухфакторка это конечно очень нужно но только стоит добавить что если действительно хотите безопасности то эта самая двухфакторная аутинтификация должна находиться на разных устройствах

Так в основном, мошенники взламывают с помощью фишинга. Чтобы вас взломали нацелено, стоит где то засветить своими деньгами. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, автору спасибо! Лично я не сталкивался с подобными случаями, но мой партнер по проекту скидывал видео, где он копирует адрес криптокошелька своего, а когда вставляет его на биржу адрес меняется, оказался червяк в браузере. Думал, что фишингбиржа поначалу, ан нет. Будте осторожны! 


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Спасибо автору за информативную статью!

Давно искал сборник всех возможных скамов в крипто мире!

  • -3 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andreypetrov said:

Ну вообще я бы не сказал, что хранить все в облаке такая себе затея. Облачные сервисы чаще всего подвергаются атакам. Если хотите обезопасить свои данные, то храните их все на листочке, это самое надежное решение.

Ну если речь идёт про пароли, то хранить их на листочке очень неудобно, для этого и создаются различные менеджеры паролей, многие из них не хранят пароли на серверах, а всё хранится сугубо на вашем компьютере в зашифрованном виде, и это очень круто. Уже долгое время пользуюсь одной программой, на которой храню все свои пароли, пока что проблем никаких нет, а наоборот одно удовольствие 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ViktorStrunets said:

Я так не делаю, имею в виду храню всё почти на биржах,только если собираюсь что-то вывести перевожу на кошелёк. Потому что я очень много стараюсь использовать крипты и постоянно её использую. Сейчас лежит в инвесте, часть в обороте

Я вывожу только то, что требуется на какие-либо траты в реальной жизни. А остальное холжу либо на бирже, либо на кошельках, что-то в инвест боксе, а что-то также в обороте. Также некоторую часть банка вкладываю во всякие стейкинг проекты, тоже выгодно выходит

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скину эту статью своему знакомому который недавно попался на подобный фишинг, но после просмотра истории браузера и установленный прагинов, было ясно, что он просто глупец и он сам подарил свои пароли т.к он регистрировался с основной почты и вводил один и тот же пароль абсолютно во всех проектах, даже максимально сомнительных

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сообщается, что основанная Джиханом Ву компания Bitdeer, занимающаяся майнингом криптовалют, ищет 100 миллионов долларов для наращивания своих мощностей по добыче биткойнов. Bitdeer Technologies Holding, компания по добыче биткойнов , основанная Джиханом Ву , как сообщается, ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов для расширения своих возможностей по майнингу, как стало известно Bloomberg. Согласно отчету, сингапурская компания намерена использовать средства для расширения своих мощностей по добыче криптовалют, особенно в преддверии ожидаемого в апреле четвертого сокращения вдвое , что приведет к снижению вознаграждений за майнинг. Однако оценка компании после раунда финансирования остается неясной, поскольку обсуждения продолжаются, а детали финансирования могут быть изменены.   Основанная в 2018 году, Bitdeer публично торгуется на Nasdaq под тикером BTDR. На момент написания компания не делала никаких публичных заявлений относительно продолжающихся обсуждений финансирования. Переговоры о финансировании совпадают с приближением четвертого халвинга Биткойна, в результате которого вознаграждение за майнинг сократится вдвое с 6,25 BTC до 3,125 BTC в середине апреля. Сокращение потенциально может повлиять на прибыльность майнинговых предприятий, особенно для небольших компаний. Более того, помимо халвинга, майнеры сталкиваются и с другими проблемами. Как ранее сообщали СМИ, одобрение спотовых биткойн-ETF предоставило традиционным инвесторам альтернативный способ выхода на рынок криптовалют, заменив их зависимость от криптовалютных акций майнинговых компаний в качестве прокси для получения доступа к биткойнам.
    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
    • Increased Rain ☔️   We have some Easter treats in rain form 🐰   Get your umbrellas out and be sure to catch some rain for yourself over the next few days! 🌧
    • По-разному бывает. Я точно не помню уже названия, но несколько шитков максимальную цену имели как раз не на моменте старта, а примерно через пару дней, так что не все под одну гребенку надо делать. Главное, что зарабатывать можно)
    • Да, и это справедливо. Т.к. быть среди лидеров - очень тяжело и рискованно. 😎 Первая задача, то там насколько помню по кнопке Go переходит на бридж (мост), где нужно поменять тестовые токены ETH Sepolia на MINT? ETH Sepolia можно запросить на кранах, ввести запрос в гугле и найти подходящий. У меня они просто уже были на кошельке. Вторая задача только для тех, кто купил их NFT. Кстати, она сейчас стоит 0.318 ETH = 1100$, это к слову о лидерах, почему у них столько баллов. 😎  Сейчас их не перекинуть, ждем дальнейших анонсов. Возможно эти баллы сразу будут влиять на получение эирдропа MINT. 
    • Хороший обменник, как попадаю на него - так нет тревоги,один из не многих где проходит Сбербанк на покупку без блокировок.Все быстро, с курсом не играются все честно. Единственное что нехватает, это накопительная скидочка постоянным клиентам.
    • Да тут увы и так времени нет, а нужно ещё тратить это на дропы, ладно если там всё работало бы молниеносно, но нет всегда какие-то сбои и трудности ещё хуже отбивают мотивацию. И кстати появилась информация об IQ Аирдропе.   Где нужна активность в Гелакси, вот ссылка    https://galxe.com/IQProtocol/campaign/GCthYtTPih   Подробнее от раздаче можно почистить в их Твиттере     https://twitter.com/IQLabs_official   и инструкции в Медиуме   https://medium.com/iq-protocol/10m-iqt-megadrop-airdrop-campaign-is-live-from-iq-protocol-c991d16cba72      
    • Кийосаки опять решил хайпануть на популярной теме и вставил свои пять копеек ) ну и покупать ему наверное лучше после апреля, когда пройдет халвинг. скорее всего, ажиотаж немного спадет.
    • логично поддерживать свою экосистему, пусть даже и мемовые токены. особенно это выгодно децентрализованным биржам, которым мемкоины делают хороший оборот.
×
×
  • Create New...