Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 560 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Проще всего использовать максимальную защиту которую предлагают биржи или же кошельки которым вы доверяете свои средства, по сути от взлома никто не застрахован, но даже с 2F аунтификацией вас будет невозможно взломать как по мне, это ваши деньги и грех не ставить хорошую защиту, потом сами на себя обижаетесь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shineon said:

Да ни так уж и страшно хранить сабжи на биржи, проверенные биржи не так уж и часто взламывают, но про пароли и защиту согласен, что нужно соблюдать хотя бы основные правила.

Самый простой вариант - выбрать все-таки несколько бирж, которым вы доверяете и все, просто грамотно распределить свои средства, тогда даже при самом плохом исходе вы не все потеряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, tank21 said:

Просто нужно понимать, что крипта достаточно жестокий мир, и она не будет прощать тебе твои ошибки, и за твою недоверчивость и твою невнимательность, тебя сразу покарают. Взломы в крипте это нормальная история, не доверяйте не кому используйте все доступные способы защиты и все будет норм 

Ну если вас взломали, то уже ничего не поделать, зато в будущем жертва будет относиться к защите и своим аккаунтам более аккуратно. Будучи новичком я вообще не уделял этому никакого внимания, пока не понял, что взломать могут абсолютно любой аккаунт, если будет слабый пароль, поэтому с тех пор я стал везде подключать 2фа, и пока что ни единого взлома не было 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ars228332 said:

Да и как минимум не хранить на бирже. Проверять домены сайта и подключать тройные аутентификации и конечно не хранить пароли на устройствах. Любая утечка данных - это моментальная потеря криптоактивов, поэтому лучше обезопасить себя.

Большинство пользователей криптовалют теряет свои криптовалюты по той причине, что сами дают пароли мошенникам. Чтобы этого не произошло надо использовать двойную идентификацию, будет хоть какая-то защита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, jelejeelyt said:

Самый простой вариант - выбрать все-таки несколько бирж, которым вы доверяете и все, просто грамотно распределить свои средства, тогда даже при самом плохом исходе вы не все потеряете.

Гарантий сохранения личных средств вы все равно не сможете нигде получить. Хоть на бирже, хоть дома на холодном кошеле. Гарантий нет никогда. Нужно просто выбирать более надёжный способ, но помнить , что полную защиту капитала никто  и ни что не гарантирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mason08 said:

Да, это действительно был богатый подпольный миллиардер. Это безусловно. У меня есть товарищь условно зовут его анатолий лукьянов. так он рекомендует в таких случаях, ставить защиту двухфакторуню и  примеять цифры и код и не хранить деньги в одной карзине. 

Не очень вас понял. На криптокошельки можно ставит 2фа что-ли? Ну и по сути человек же сам делает перевод, 2фа там никак не поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ars228332 said:

Да и как минимум не хранить на бирже. Проверять домены сайта и подключать тройные аутентификации и конечно не хранить пароли на устройствах. Любая утечка данных - это моментальная потеря криптоактивов, поэтому лучше обезопасить себя.

Почему не хранить на биржи, многие биржи не уступают безопасности коешлькам, больше вам скажу, сами биржи хранят средства на холодных кошельках

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, DOK_ER_ said:

Проще всего использовать максимальную защиту которую предлагают биржи или же кошельки которым вы доверяете свои средства, по сути от взлома никто не застрахован, но даже с 2F аунтификацией вас будет невозможно взломать как по мне, это ваши деньги и грех не ставить хорошую защиту, потом сами на себя обижаетесь) 

С двухфакторкой возможно взломать и такое проворачивают иногда, но это безумно сложно и шансы на это минимальны, на биржах под дфухфакторкой можно спокойно хранить свою крипту, не стоит этого бояться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ars228332 said:

Да и как минимум не хранить на бирже

Согласен с вами, я тоже слышал о взломах акаунов на биржах, но в таких случаях биржа вроде бы возмещает средства(но это наверное зависит от ситуации). А вообще мне кажется самый надежный способ хранить крипту это на так званом "офлайн" кошельке(или как он там называется) но он вроде как платный. Но и BlockChain кошелек отлично подходит для хранения криптовалюты, главное ставить хороший пароль и двух факторную аутентификацию)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я   думаю что с каждым   годом мир криптовалют  будет   все  интереснее  на мошенников   которые  будут идти в   ногу со временем  и ловить просто на  ошибках  новичков 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, bladeform123 said:

Почему не хранить на биржи, многие биржи не уступают безопасности коешлькам, больше вам скажу, сами биржи хранят средства на холодных кошельках

Далеко не все биржи. Бинанс - большую часть средств, думаю, действительно так и хранит. Но вот что на счет более мелких бирж - там всё может оказаться не так хорошо с безопасностью, сколько взломов постоянно случается? Лучше на своем собственном холодном кошельке держать средства.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zanoza465 said:

Да эти флешки вообще летят которые не дорогие очень быстро из-за этого они и очень не надежные, тем самым при установки тех же туда паролей, можно очень сильно прогореть, из-за того что флешки могут стереть всю информацию сами там. 

так а в чем проблема купит новую флешку, от бренда самунг к примеру, флеш накопители у них достаточно качественные, бояться нечего, лучше переплатить, чем на алике каком нибудь покупать флеху

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, unrealfs said:

Согласен, лучше не хранить все средства на биржах. Большую часть следует отставить на крипто кошельках или в фиате на личном счету. Также всегда нужно ставить все степени защиты и сложные пароли

Если криптовалюты немного можно хранить их на хорошей бирже, а если вы храните в ней большие деньги тогда конечно лучше перевести ее на кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Amon920 said:

Да, скорее всего так и бывает. Вряд ли есть смысл лезть в дом или квартиру, если вы точно не знаете, что именно там лежит. Да и кто вообще живет в этом доме) Так что такая информация какое-то время собирается, и лишь потом принимается окончательное решение)

Да, тоже так считаю, тем более нужно знать есть там кто-то дома или нет, а это тоже делается не просто так. Поэтому как никогда актуально "деньги любят тишину", о них лучше молчать

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, StamFrank said:

Ну как бы есть разные программы, использующие мощность видеокарты, или процессора. И с помощью них можно увеличить скорость в несколько десятков раз. А если пороль всего 6 символов, то даже на моём короче, ноуте, спокойно за час забрутфорсит этот пасс.

Да никто сейчас не использует подбор пароля, даже ваших мощностей не хватит, чтобы подобрать хотя бы немного сложный пароль, просто на это понадобится  очень много времени, а шансы взлома минимальны

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vhontsov22 said:

Далеко не все биржи. Бинанс - большую часть средств, думаю, действительно так и хранит. Но вот что на счет более мелких бирж - там всё может оказаться не так хорошо с безопасностью, сколько взломов постоянно случается? Лучше на своем собственном холодном кошельке держать средства.

Да и к тому же у бинанса тоже воровали деньги, пришлось возвращать пользователям из своего кармана, значит не все так хорошо с защитой, и в любой момент средств могут украсть в разы больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Гуглил, кстати, когда то этот вопрос. И как оказалось, пропажа файлов из облаков не такое уж и редкое явление, даже у таких монстров как Дропбокс и Гугл диск. Свои собственные бекапы выглядят надежней.)

А, ну тем более) я и был уверен в таком, что пароли взламывались и кража файлов была. Поэтому на облаке я ничего и не храню никогда, не доверяю я ни ему, ни его системе безопасности, даже двухфакторке
 

 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система блокчейн практична и взлом ее практический невозможно если создатель кошелька сам не даст информацию о 12 слов и так далее. Вот недавно были фишинговые действия в кошелька трасваллет. И о розыграше 10к твт и на это требуется 12 слов при регистрации. Это было обычной уловкой мошенников с помощью фишинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

А, ну тем более) я и был уверен в таком, что пароли взламывались и кража файлов была. Поэтому на облаке я ничего и не храню никогда, не доверяю я ни ему, ни его системе безопасности, даже двухфакторке

Сливы баз это само собой, и взломы тоже. Но я читал, что файлы пропадали просто даже по причине сбоев и глюков серверов. Я тоже не любитель хранить какую либо конфиденциальную информацию в облаках, а просто использую три флешки для бекапов самого важного. Уж в трех экземплярах информация точно будет в сохранности.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важно ставить не один пароль везде, иначе при получения вашего пароля от одного незначительного сервиса, человек может получить доступ ко всему остальному, и также важно постоянно менять свои пароли, хотя пару раз в год

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vetalk85 said:

Я вот тут кстати подумал про банки, если условно говоря, некоторые банки СНГ той же России, Украины или других стран к примеру начнут принимать или хранить криптовалюты к примеру биткоин, то получается все равно по сути они могут быть не безопаснее бирж, в том плане, что те монетки которые будут как бы в банке тоже записаны в блокчейн, или если банк потеряет доступ и тп, то тоже может по мути сказать кошельки полетели и доступ потерян ваши средства не вернуть, получается если упрощенно верная мысль? Просто где-то читал что кто-то говорил что когда банки начнут принимать условно говоря вклады в крипте это надежнее бирж и онлайн кошельков будет, а так по сути можно сказать если упрощая это тоже что и биржа будет, ведь так? Получается все не так и просто и банкам с фиатом и то будет условно говоря проще чем с криптовалютой.

Если банки начнут принимать крипту для хранения, то приблизительно те же проблемы будут иметь, что и биржи, и онлайн кошельки. Программное обеспечение будет таким же точно - свои сервера, свои ноды, свои холодные хранилища - по другому никак. Приватных ключей клиенту, разумеется не дадут, следовательно и битки уже условно не ваши. Зачем это все нужно, если я могу хранить их и сам, просто на клочке бумаги даже без сети? Вопрос риторический. Плюсы могут быть только в том, что будут платить наверное процент на вклад, ну и в юридическом порядке возмещать убытки в случае чего, хотя я сомневаюсь что то. Ну и жирный минус - прощай анонимность, здравствуйте налоги.)))

  • +1 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, EagleMon said:

Система блокчейн практична и взлом ее практический невозможно если создатель кошелька сам не даст информацию о 12 слов и так далее. Вот недавно были фишинговые действия в кошелька трасваллет. И о розыграше 10к твт и на это требуется 12 слов при регистрации. Это было обычной уловкой мошенников с помощью фишинга

Но ведь взламываются биржи, взламываются кошельки, раз взламывают их с учетом настолько сильной защиты, то наверное и вас когда-то смогут взломать, нет ничего идеального и совершенного в нашем мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 14:53, Dilshodbek05 said:

Чтобы не взломали тебя надо выберать безопасный кошелек и включить всё для безопасности. Вот тогда не будет такого проблема.

Ну есть такая интересная штука как приваткей и если вы где-то по ошибке перепутаете его с паблик кеем и отправите, то не нужно будет никаких паролей, чтобы зайти на ваше кошелек, по обычному приваткею можно спокойненько забрать все монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Fluffy said:

Но ведь взламываются биржи, взламываются кошельки, раз взламывают их с учетом настолько сильной защиты, то наверное и вас когда-то смогут взломать, нет ничего идеального и совершенного в нашем мире

Вот что бы не взломали нужно следовать элементарным правилам безопасности и защитить свои аккаунты максимально как это может быть.И тогда риски станут минимальными и не так часто то и взламывают биржи и если и взламывают биржи все возвращают , есть исключения но в основном не возвращают биржи с плохой репутацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kotkit34 said:

Вот что бы не взломали нужно следовать элементарным правилам безопасности и защитить свои аккаунты максимально как это может быть.И тогда риски станут минимальными и не так часто то и взламывают биржи и если и взламывают биржи все возвращают , есть исключения но в основном не возвращают биржи с плохой репутацией.

Хоть какую защиту делай и 100% гарантии не будет ни в чем

Например топовая биржа может соскамится(примеров полно)

Украли битки с супер защитой(примеров полно)

И еще десятки примеров всякого можно написать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
×
×
  • Create New...