Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 567 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, Nervilme said:

Именно так, нужно быть аккуратнее самому и тогда вы очень сильно обезопасите свои активы. Ведь фишинга до сих пор безумно много в интернете, нужно этого остерегаться.

Есть один простой способ, это вести отдельный браузер для торговли криптовалютой, для всего остального иметь другой, на котором не будет ни одного пароля, и даже если вы попадетесь на фишинг, с браузера на котором нет паролей, вам не нанесут вреда

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

И никаких не может быть оправданий типа, мне так удобней я так привык. Сейчас много удобных кошельков есть. Я думаю тот же аппаратный кошелек куда удобней блокчейна с его 2ФА и весьма условной безопасность.

Да и "отличить настоящие чайные сорта от мусора" сейчас способен далеко не каждый.  Многие воспринимают крипту как циферки, не считают за деньги а хайпуют ради фиата. Согласен что большинство псевдо криптовалют являются нарисованными активами, но не все так За то веб кошелек вообще создает иллюзию того что крипта это как облачный майнинг рублей))

Все верно, какие могут быть оправдания, если речь идет о деньгах, и порой бывает не малых. Удобно или неудобно - можно ради безопасности и неудобства потерпеть, я так думаю.) А то, что люди совершенно не понимают, как это работает меня и побудило сделать тему, где я постарался подробно рассказать, как устроены и функционируют кошельки. Но судя по активности в теме, это видно мало кого интересует, они не за знаниями сюда зашли, а за халявой.

  • +4 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

молиться, чтобы пронесло от взломов и прочих неприятностей.)

зачем молиться если ты сделал всё правильно? Поставил хороший пароль, поставил двухэтапную аутентификацию, не светишь свои данные, не заходишь на левые сайты, используешь только для одного сайта один пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Меня это и тревожит более всего, ведь жить в изолированном криптопространстве бессмысленно, если нет возможности тратить крипту на какие то житейские ништяки. Зачем она тогда?)

Да вот в том то и дело, что при всей безопасности хранения если мы не сможем свободно тратить крипту, то весь смысл её сходит на нет. Видимо  правительство будет пытаться внедрить какую-то свою универсальную крипту на картах или чипах за которой они смогут полностью следить и если что по их мнению не так- отключать человека от системы. Ну а обычная крипта типа битка останется разве что на черном рынке. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Xexilipper said:

Телефоны каждый день никто вроде не теряет) У меня телефон всегда с собой и потерять его просто напросто невозможно, я вообще не представляю как люди на это умудряются.

Я также думаю, Я за свою жизнь ни разу не терял телефон. Никто его не пытался украсть. Ну просто есть разные типы людей, кто-то может положить на сиденье допустим в автобусе, забыть и уйти. Всё тут зависит от человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, gusein said:

Если взломали и ничего не вывели, то быстро  меняй свой пороль и ставь 2AF аутенфикатор двойной, но быстро делай иначе все может пойти по другому сценарию.

Если говорить про йобит, то там вообще есть кнопка блокировки вывода. Если есть подозрения, то нужно скорее жать на неё. А дальше уже разбираться со всем этим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То тогда лучше написать в поддержку для блокировки аккаунта на бирже к примеру. Если она быстро поможет вам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Shineon said:

Cкорее всего это был фишинг, я тоже с таким сталкивался и у меня взламывали вк, не знаю даже вроде не переходил ни куда, а всё равно ломанули, жалко, что нельзя на вк поставить 2fa.

У меня стоит аналог, я когда пытаюсь зайти с нового дейвайса, мне в лс приходят сообщение с кодом, я с телефона его смотрю, а если нет доступа к аккаунту на телефоне, то посредством смс

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ViDJiN said:

Вот из-за этого я и не люблю 2FA. Я даже не вижу смысла его подключать на какую-либо биржу, тк там лежат ну максиму 10к рублей( суммарно на 3 биржах). Подключил только на Binance, тк там нельзя было выводит никуда средства, требовало 2FA.

Я ни разу не терял устройства, а из-за этого никогда не терял 2fa. Максимум только если оно выйдет из строя, но в таких случаях есть возможность восстановить 2fa. Так что не вижу проблемы в использовании 2fa

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

В этом я вас полностью поддерживаю. Если человек планирует серьезно заниматься финансовой деятельностью, то иметь нужно дополнительно машину только для работы. Либо как минимум свою машину не превращать в софто-помойку, и забыть напрочь про развлекушки и бездумный серфинг на этой машине.

Да это было бы идеально. А что Вы скажите по поводу тех  же планшетов и смартфонов, интересует Ваше мнение авторитетное есть ли принципиальная разница именно в  защите не кошельках и биржах, а самой системы на ваш взгляд что условно более надежнее конечно при грамотном подходе, андроид или аpple или блекбери, или может есть специальные тоже системы так скажем заточенные "под работу" с криптой? И вообще есть ли принципиальное отличие к примеру использовать тот же самый биржевой аккаунт на компьютере или смартфоне? спасибо 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 10:22, bogd1k said:

Да, как правило невнимательность главное оружие мошенников. Тот же фишинг на этом и основан, на простой невнимательности людей.

Да поэтому следует всегда проверять ссылки которые ты переходишь. Например ты заходишь постоянно в ВК и ты уже авторизован, но вдруг тебя выбросило или просит ещё раз авторизоваться, в таком случае обязательно проверь на какой сайт ты заходишь. По буквам, потому что различия могут быть минимальными, например только одной буквой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ValiantsinaMiskevich said:

зачем молиться если ты сделал всё правильно? Поставил хороший пароль, поставил двухэтапную аутентификацию, не светишь свои данные, не заходишь на левые сайты, используешь только для одного сайта один пароль.

Да на самом деле молиться стоит, даже если ты все способы защиты поставил, потому что есть вероятность, что их все обойдут, методами которые ты даже не знаешь и представить не можешь

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DontBeLike said:

То тогда лучше написать в поддержку для блокировки аккаунта на бирже к примеру. Если она быстро поможет вам. 

Если вас уже взломали, вы узнаете об этом только тогда когда ваши монеты уже утекут с аккаунта) по этому писать в поддержку уже смысла нет, менять пароли учетной записи и тд, а писать в поддержку и просить вернуть средства не имеет смысла, никто вам ничего уже не вернет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nervilme said:

Именно так, нужно быть аккуратнее самому и тогда вы очень сильно обезопасите свои активы. Ведь фишинга до сих пор безумно много в интернете, нужно этого остерегаться.

Да слушайте. Все тут эту тему слишком увеличивают. Просто нужно не верить в сказки о несметном богатстве) простые вещи проверять когда работаешь с кошельком. Сделал все что от тебя зависит.  А остальное на удачу. Если попадешь под Брут то все )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nstakito said:

Могу посоветовать не лазить по рекламам. Если не верите попробуйте.  Это может быть фишинг сайт . Также не стоит открывать левые ссылки.

Да в прицнипе в наше время уже почти никто из опытных пользователей интернете не ведется на рекламы и кликбейтные раздачи , по типу что  "выиграли миллион", вообще просто лучше сохранить в закладках сайт биржи, потому что чаще всего просто подделывают сайты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nstakito said:

Могу посоветовать не лазить по рекламам. Если не верите попробуйте.  Это может быть фишинг сайт . Также не стоит открывать левые ссылки.

Вот еще меня немного напрягает все же когда люди что-то рекламируя в том же ютюб или на различных платформах делают ссылки через совратитель, вроде как это порой требование тех ресурсов где размещается реклама, и возможно я зря опасаюсь но я как-то все же стараюсь даже если проект заинтересовал не переходит через сократитель а искать уже нормальную ссылку, не знаю обоснованно или нет но я опасаюсь что в этом непонятном наборе при переходе будет не сайт который к примеру рекламят а ссылка с фишингом или вирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gusein said:

Если взломали и ничего не вывели, то быстро  меняй свой пороль и ставь 2AF аутенфикатор двойной, но быстро делай иначе все может пойти по другому сценарию.

Лучше один раз заморочиться и потратить уйму времени на защиту своего кошелька 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На многих кошельках (за все не могу ручаться 😄) есть такая функция как: "присылать письмо подтверждения при выводе средств", благодаря ей, злоумышленнику не удастся ничего сделать, кроме как посидеть на аккаунте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, EvgeniyAksenov said:

На многих кошельках (за все не могу ручаться 😄) есть такая функция как: "присылать письмо подтверждения при выводе средств", благодаря ей, злоумышленнику не удастся ничего сделать, кроме как посидеть на аккаунте. 

Как правило шанс того, что злоумышленнику приглянется именно ваш аккаунт крайне мал. Если конечно не светить своими данными где попало). 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Morganshtern said:

Да все сейчас по сути и начинают с блокчейна или траста, ибо они самые популярные, и самые удобные в использовании, да и большая часть людей рекомендует именно эти кошельки

Как по мне так Trust eallet более предпочтительней чем кошелек от Блокчейна. Хуже обстоят дела если человек только собирается устанавливать кошелек на смартфон Тут можно легко нарваться на фейковые кошельки Поэтому важно переходить на ссылки скачивания таких кошельков именно с официального сайта кошелька. Если первый раз через поисковик приходится отыскать сайт кошелька то лучше этот линк проверить в базе Virus total, буквально минута потраченного времени на проверку на вшивость, избавит от возможного весьма печального опыта и убитых миллионов нервных клеток.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, LevelUP said:

Как по мне так Trust eallet более предпочтительней чем кошелек от Блокчейна. Хуже обстоят дела если человек только собирается устанавливать кошелек на смартфон Тут можно легко нарваться на фейковые кошельки Поэтому важно переходить на ссылки скачивания таких кошельков именно с официального сайта кошелька. Если первый раз через поисковик приходится отыскать сайт кошелька то лучше этот линк проверить в базе Virus total, буквально минута потраченного времени на проверку на вшивость, избавит от возможного весьма печального опыта и убитых миллионов нервных клеток.

Ну если у вас айос, то вы не нарветесь на фейки , жаль что кошелек работает с версии айсо 13 и выше, на айфоне 6 и ниже уже не получится запускать(

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, LevelUP said:

Хуже обстоят дела если человек только собирается устанавливать кошелек на смартфон Тут можно легко нарваться на фейковые кошельки Поэтому важно переходить на ссылки скачивания таких кошельков именно с официального сайта кошелька. Если первый раз через поисковик приходится отыскать сайт кошелька то лучше этот линк проверить в базе Virus total,

Согласен, чем популярнее ресурс и его продукт, тем больше к нему внимания, а значит и возможностей для мошенничества, например, на фишинговых сайтах. 

 

39 minutes ago, EvgeniyAksenov said:

На многих кошельках (за все не могу ручаться 😄) есть такая функция как: "присылать письмо подтверждения при выводе средств", благодаря ей, злоумышленнику не удастся ничего сделать, кроме как посидеть на аккаунте. 

Если взломали кошелёк, то почему нельзя взломать почту? Это даже на порядок легче. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, EvgeniyAksenov said:

На многих кошельках (за все не могу ручаться 😄) есть такая функция как: "присылать письмо подтверждения при выводе средств", благодаря ей, злоумышленнику не удастся ничего сделать, кроме как посидеть на аккаунте. 

Если взламывают биржу и кошелек, зачастую появляется доступ и к почте владельца аккаунта, так что может и вывести удастся.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинг если честно легко определить, я советую очень внимательно смотреть куда вы переходите, а так же установить себе специальное расширения для браузера, что бы оно определяло такие сайты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 23:12, Mix265 said:

сам не сталкивался, а вот человек, которому нет оснований не доверять рассказывал, что модеры на бирже утянули у него  некоторые по сути копейки с баланса, а в процессе разборок его заблокировали на тп просто

Не думаю что с какой то биржи модеры могли утянуть копейки, как вы говорите. Во-первых красть маленькую сумму в принципе не резонно, ну а во-вторых, это либо мусорная биржа, которой по сути все равно на свою репутацию, либо же ваш знакомый что-то придумал

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
×
×
  • Create New...