Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 571 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

23 hours ago, nakompotu21 said:

Ооох, с фишингами я давно знаком, хоть и не особо раз этому. Что тут говорить даже при поиске биржи yobit в google у меня на первых вкладках выпадал фишинг, хорошо, что эти "разработчики" крыво слизали сайт, но уверен, что многие новички могли повестись.

Да, мне где только не попадались разные фишинговые сайты, и в ВК взламывали разных друзей, и мне кидали. Но если ты знаешь как их распознать, то это даже не сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, E1ementrx6 said:

Да любое расширение сейчас может быть стиллером, мне друг 2 дня назад рассказывал ,скачал книгу с сайта своего вуза, в а ней троян, кто-то специально залил трояна на сайт вуза

Но в таком случае у него есть хотя бы шанс разобраться с этим вопросом, так как есть кому предъявить, скачал то с вузовского сайта, а там обычно отвечает за это пару людей не более я думаю.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Такая же хрень была со мною не раз - самые запомнившиеся моменты, это разговор о покупке бассейна, и как то упомянул, что надо бы подтянуть английский - реклама буквально задолбала именно этим. Следят конечно, и информацию собирают о нас разнообразную, и вероятнее всего не только для рекламных целей. Поэтому нам стоит шифроваться как можно надежней. А то, что гайки закручивать будут потуже, в этом тоже нисколько не сомневаюсь. Будем брыкаться, пока это еще получается.)

То что за нами следят спецслужбы я конечно догадывалась, но в последнее время после всех судебных разбирательств в отношении разработчиков ПО, соцсетей и телефонов я в этом окончательно убедилась. Так что в идеале конечно когда безопасность кошелька не привязана к гаджету типа ПК или Смарта. Флешка это самый безопасный вариант на данный момент

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, E1ementrx6 said:

Да любое расширение сейчас может быть стиллером, мне друг 2 дня назад рассказывал ,скачал книгу с сайта своего вуза, в а ней троян, кто-то специально залил трояна на сайт вуза

кстати расспространенная тема , сейчас стилаков засунули еще в обьявления о выплатах за последствия короны , там тоже что то скачиваешь и получаешь утечку данных) сам не пробовал но по интернету гуляет такие события)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jambul510 said:

Не всегда поможет, если человек любит устанавливать какие то ПО, то были случае, когда подменяли сайты в самом браузере, не в плане крипты конечно, а вообще, могут взломать и так.

Есть такие скрипты которые могут взять под контроль браузеры если перейти всего на одну ссылку, которая активизирует тот скрипт манипулятор. Признаки таких атак можно заметить когда Браузер начинает

Сильно лагать

Улетает

Залипает, поможет только перезагрузка

Невозможно переходить с вкладки на другую

Некоторые кнопки не работаю

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да, все так - мобила в качестве развлекательного центра, это то, что нужно. Если и заставляет нужда совершать какие то мелкие платежи вне дома, ну можно пожалуй с небольшими совсем суммами держать там кошелек. Но не более. Использовать ее как полноценный инструмент для работы с криптой совершенно не оправдано и очень опасно. Ну и не забывайте, все что привязано к телефону, уже заведомо не анонимно.

Да Вы правы, но все же как не крути если думать на будущее то скажем так в этой отрасли  будет определённое развитие нужно стараться все же держать руку на пульсе, полагаю со временем эти так называемые бесконтактные платежи, когда примеру как в разных роликах "через телефон оплачивает человек чашечку кое" будут только развиваться. С точки зрения скажем так таких платежей полагаю да держать на телефоне определённые счета обоснованно, ну а скажем так на специальных мобильных кошельках в качестве хранения пожалуй я бы не стал, как-то на компьютере все более даже понятнее что ли, но уверен со временем этот сегмент будет развиваться и в плане защиты и безопасности полагаю будут определенные разработки.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PetroPicaso said:

Что бы не взломали можно поставить антивирус если качаете много разных файлов из интернета. На самом деле сейчас Windows Defender уже хорошо справляется с вирусами.

Я уже давно установил и пользуюсь хорошей антивирусной программой. В добавок не перехожу по не понятным ссылкам и очень внимательно слежу за тем что бы не попасть на фишинговые сайты. Так что пока что не было ни каких проблем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Конечно есть небольшая странность,однако мне хватает и моего уровня защиты за 3 года ни одного инцидента.У меня было два случая в которых я умудрился потерять свои средства 
1 - я зашел на биржу Idex и отдал злоумышленникам свой ключ
2 - Я переустановил виндовс (с психу) и забыл сохранить мой ключ от трона) 
сейчас я делаю всё очень аккуратно и обдуманно поэтому проблем не возникает) 

Это до тех пор, пока вы не станете интересны хакерам по двум причинам, либо у вас много криптовалюты имеется,  либо вы просто каким то образом достали хакера!

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KARIONOV said:

Тут уже походу, пока сам не столкнёшься - не поймешь и не научишься. Как правило, проблемы, которые лично не трогают, не столь интересны для изучения, мол, меня ведь это не касается. А вот, когда сам попадаешься, то тут внимание более сфокусировано на этом, инфа хорошо находится и изучается, ведь есть и другие, кто сталкивался с подобным и теперь имеют опыт с инструкциями защиты от подобного.

Да, скорее всего так оно и есть. Люди не начнут искать инфу по тому, как обезопасить свои аккаунты и что-либо еще пока их самих это не коснется. Согласен, информации очень много в интернете, просто искать ее новички просто так не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, tank21 said:

Фишинг можно обойти своей внимательностью и специальными программами, которые устанавливаются прямо в браузер, а вот вирусы, бывают очень серьезные, и некоторые из них даже не замечают антивирусники 

С программами в браузере тоже надо быть аккуратнее. В расширениях для гугла уже не раз находили вирусы, меняющие кошельки, скрытые майнеры и другие

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломы происходят постоянно и нужно максимально приложить усилия, что бы защитить себя от этого. Поэтому ключи должны быть надёжные, записанные ручкой на бумаге. Кошельки проверенные, желательно хранить этот кошелек на отдельном телефоне, без подключения интернета. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Да вообще, безопасность - это относительная величина. Дай бездумному человеку самый надёжный кошелёк с большими средствами на нем, через день-второй он опустеет, причём сам человек будет виноват в краже

Это знаете как там есть же защита от дурака Вот ей уделяется мало внимания В основном кошельки уделяют внимание защите от слишком умных людей а про дураков и не думают Вот не редко дурной (не образованный) человек является виной своих проблем и в том числе финансовых.

Какая там ДДоС атака, вон любознательный с шаловливыми ручками лучше любого хакера справится Потом через пять минут будет рвать форумы и кричать что его ограбила невидимая сила.

  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 00:29, Ars228332 said:

Частая ошибка думаю установление паролей без двойных или тройных аутентификация, а также хранение сбережений на бирже, там выше риск, чем в кошельках из зашифрованных 20 слов, а также многие сохраняют пароли на устройствах и бывает утечка данных, где махом забирают криптовалюту.

Двухфакторную аутентификацию конечно нужно устанавливать обязательно, узнала что это вообще такое, когда начала изучать криптовалюту. Хранить сбережения на кошельке это конечно хорошо, но для начала все же надо набрать какую то более менее нормальную сумму на бирже 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 21:38, Bibaboba said:

Да слушайте. Все тут эту тему слишком увеличивают. Просто нужно не верить в сказки о несметном богатстве) простые вещи проверять когда работаешь с кошельком. Сделал все что от тебя зависит.  А остальное на удачу. Если попадешь под Брут то все )

Все же, фишинг - это достаточно опасная тема, особенно для новичков. Понятное дело, что уже старый пользователи интернета редко попадуться на фишинг. Есть еще куча мошенничества в интернете, нужно быть аккуратным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, D4NG said:

Да, скорее всего так оно и есть. Люди не начнут искать инфу по тому, как обезопасить свои аккаунты и что-либо еще пока их самих это не коснется. Согласен, информации очень много в интернете, просто искать ее новички просто так не будут.

Самый хороший опыт и урок это свои ошибки, запоминаются навсегда, как бы больно не было. Но есть все таки и бдительные люди, которые с самого начала заботятся о безопасности своих средств 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dimaguzika said:

Но скажу ,что не все новички ,не думают о своей безопасности и надеются только на удачу ,которая их все же подводит .Для этого форум в помощь .

Да, я согласен, кто-то и в самом начале сразу думает о том, как бы обезопасить свои сбережения, кошельки и аккаунты, это максимально правильный подход, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dimaguzika said:

Но скажу ,что не все новички ,не думают о своей безопасности и надеются только на удачу ,которая их все же подводит .Для этого форум в помощь .

Вот именно, и я думаю что все опытные пользователи поставили давно всю возможную защиту, а так же дают слвет в этом новичкам. 

 

3 hours ago, Casual12 said:

кстати расспространенная тема , сейчас стилаков засунули еще в обьявления о выплатах за последствия короны , там тоже что то скачиваешь и получаешь утечку данных) сам не пробовал но по интернету гуляет такие события)

Я пока таких не встречал, но я и не лажу на разных сайтах, и рекламу нигде не тыкаю, у меня просто отдельный ноут именно для этого. Брал специально дешёвый, поменял только ссд, и всё. 2 гига оперативы хватает, что бы сидеть чисто на бирже, да конечно иногда подлагивает, но не сильно мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу же нужно писать на биржу, или туда где вы держите свои монеты. Нужно писать чтобы ваш счёт заблокировали на время выяснений и восстановили вам все ваши данные. Это будет лучший исход, если конечно успеете.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Geshka said:

Самый хороший опыт и урок это свои ошибки, запоминаются навсегда, как бы больно не было. Но есть все таки и бдительные люди, которые с самого начала заботятся о безопасности своих средств 

И это важно. Если человек изначально заботится об этом - значит он большой молодец. Далеко не каждый новичок об этом позаботится в первую очередь, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, horil123 said:

а как они вообще это узнают? как бы по большей части, происходит так, что они просто взламывают всех подряд и потом уже смотрят, сколько там средств, так как проверить кошелек какого либо пользователя просто так они не могут 

Как не могут?🙂🙂🙂 Все кошельки в открытом доступе, а биржевые эфириум кошельки даже бывает подписаны. Напишите свой биткоин кошелёк здесь и кто знает как скажет какой у вас баланс и вся история транзакций.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, qied said:

Если суммы небольшие, то и боятся особо то и нечего. Думаю, что люди с малыми цифрами не особо тщательно так парятся насчёт своей же безопасности, поэтому про них и нет смысла говорить. А вот если у вас реально хороший банк, то безопасность себя оправдывает, я уверен. Вы - живой пример, раз у вас ничего не крали. У меня, кстати, тоже не было взломана ни 1 счёта за всю жизнь. 

Главное не качать всё подряд с интернета и всегда обновлять Windows 10 до последней версии. Ну и на смартфон не устанавливать apk файлы.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, qied said:

Если суммы небольшие, то и боятся особо то и нечего. Думаю, что люди с малыми цифрами не особо тщательно так парятся насчёт своей же безопасности, поэтому про них и нет смысла говорить. А вот если у вас реально хороший банк, то безопасность себя оправдывает, я уверен. Вы - живой пример, раз у вас ничего не крали. У меня, кстати, тоже не было взломана ни 1 счёта за всю жизнь. 

У меня все же были моменты с крупными средствами, но они же сразу же тратились на свои нужды) Хотя понятие крупные средства для всех разные, для кого-то 100к много, а для кого-то это фигня вообще. Главное все же хоть какие то пароли делать по рекомендации сайта и защищать аккаунты 2FA. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Я уже давно установил и пользуюсь хорошей антивирусной программой. В добавок не перехожу по не понятным ссылкам и очень внимательно слежу за тем что бы не попасть на фишинговые сайты. Так что пока что не было ни каких проблем. 

Да такая скажем так защитная связка убережет от подавляющего большинства проблем, на самом деле хотя это не все и к сожалению делают, защита именно самого компьютера по важности не уступает и защите самого аккаунта, и я сам на своем опыте это испытал, скачал приложение похоже непонятное и словил вирус, когда отходил хакер благодаря тому что кошелек был разблокирован увел с одного из кошельков монетки, так что защитой компьютера не стоит пренебрегать, многие ставят даже на вход в систему пароль, не игнорируя и эту защиту виндовс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какие то подозрения срочно выводите монеты в другой кошелек или меняйте пароли или покупайте холодный кошелек что бы чувствовать сея спокойно

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

Это до тех пор, пока вы не станете интересны хакерам по двум причинам, либо у вас много криптовалюты имеется,  либо вы просто каким то образом достали хакера!

А вот кстати интересный момент, есть наверно у хакеров или какие-то программы отслеживания или еще что-то подобное что бы выявить аккаунты с большими балансами на биржах или онлайн кошельках, как Вы полагаете как они могут об этом узнать, не банально же начинают атаковать того кто будет везде говорить у меня условно там на какой-то бирже 3 битка я богач) Может как-то через блокчейн смотрят кошельки с балансом и потом выслеживают де они находятся, э просто не спец полагаете есть что-то такое или Вы так сказать просто к слову сказали?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Уважаемые клиенты!Для Вашего удобства добавлено направление TRON (TRX) на карту Тинькофф Рубли .Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении и в любое время суток.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • ➡️ EZcash (NEW) - призы, бонусы. конкурсы от игровой платформы   EZcash - новая игровая платформа с множеством конкурсов, бонусов и призов.     ➡️ Прямо сейчас вы можете получить следующие бонусы: - До 50 000 за репост - Бонус за подписку в телеграмм - Бонус за подписку в Вконтакте - Бонус за уровень (только для активных) - Бонусное колесо   ➡️ Инструкция: 1. Регистрация по ссылке: https://ezcash.ac/r/GwF4bn 2. Собирайте бонусы выполнив простые условия в разделе "Рефералка" и "Бонусы" 3. Используйте "жирную реф. программу" приглашая рефералов      
×
×
  • Create New...