Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 574 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 16.12.2020 at 17:56, gusein said:

Достаточно того чтобы ты поставил хороший - сложный пороль, ну и двойной аутенфикатор 2AF так что будь осторожен 

Если взломают биржу, то какие бы ты пароли не ставил это тебе не поможет, так что лучше хранить деньги на кошельке, если вы постоянно не торгуете

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 14:38, safer777 said:

Я узнал, оказывается система работает ещё страшнее чем мне казалось. Информация не просто собирается и анализируется. На обрабатыаается такими образом чтобы нас сделать полностью зависимыми.

Я помню вообще про интернет ролик целый смотрел,там говорилось о том,что различные просмотры сайтов и ленты новостной специально сделано,чтобы мы ее в низ листали,так как так создается интрига и интерес.Вообще интернет более продуманный,чем многим кажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас заходила на один сайт и там было написано,что пароль сохранен.И мне стало интересно,вот может ли какой нибудь сайт-вирус или просто вирус проникнуть в браузер и найти этот самый сохраненый пароль ? И как это предотвратить,я иногда галочку не ставлю чтобы пароль не сохранялся,но тогда все в ручную постоянно вводить нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 09:05, Shineon said:

Сейчас есть и супер замороченные способы взлома о, которых обычный человек даже не додумается, меня один раз так взломали, так я даже не понял как это произошло.

Ну да, конечно, скамеры ведь совершенствуют свои способы и тактики постоянно, потому что на банальные разводы хоть люди и до сих пор ведутся бывает, но всё же уже основная масса осторожна, вот и разрабатывают какие-то замудрённые способы. Будьте осторожны, надеюсь впредь вас больше не будут взламывать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, KseniyaCrypto said:

Я сейчас заходила на один сайт и там было написано,что пароль сохранен.И мне стало интересно,вот может ли какой нибудь сайт-вирус или просто вирус проникнуть в браузер и найти этот самый сохраненый пароль ? И как это предотвратить,я иногда галочку не ставлю чтобы пароль не сохранялся,но тогда все в ручную постоянно вводить нужно 

Да не,вряд ли так взломают.Если уж вирус подцепите,то там не только из браузера,там из файлов компьютера могут ваши пароли украсть.В браузере опасно лишь тем,что уже сразу ясен пароль к какому сайту идет.Сохранять то сохраняйте,просто старайтесь вирусы не ловить и на сайты странные не заходить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да ещё есть и 3тий вариант, если вы слили свои данные, а так же у вас есть на ней деньги, то ещё и бонус им будет при взломе. Но так же вы сможете их обломать так не фигово, просто поставьте 2фа, и они ничего не смогут сделать, пока не получат код из смс, или же с емейла.

Если хакер получит приватные ключи от вашего кошелька с помощью фишинга, например биткоина, то и 2фа коды вам поверьте не помогут ни смс на телефон даже!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Manilong said:

Если взломают биржу, то какие бы ты пароли не ставил это тебе не поможет, так что лучше хранить деньги на кошельке, если вы постоянно не торгуете

Если прям биржу взломают, то придется надеется на то, что она как и бинанс восстановит деньги в случае их кражи. Вот недавно такое с Kucoin было

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lesni777 said:

Не пользуюсь яблочными устройствами , думал наоборот что там защита лучше чем на андроиде и кошельки установленые на айфонах более защищены.Нужно правильно хранить приватные ключи от кошельков и тогда взломы не страшны .

Безопасность кошелька не зависит от того, на каком он устройстве установлен. Всё зависит от кошелька и самого пользователя. То есть как он ведёт себя в сети и с данными от кошелька. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Все так. Кошелек на мобиле, это уже шикарная привязка лично к вам, тут про анонимность уже можно забыть. А если на машине заморочиться с анонимностью, то все будет на порядок проще - Тэилс работает собственно через тор, как пример.

Ну да про Тор на тэйлс уже знаю) шпиёнская операционка с шпиёнским браузером))) кстати вот логика людей интересная, на бинанс верифицироваться не хотят, типа это потеря анонимности, а тем не менее их кошелечек траст устанавливают, а то что кошелёк имеет полный доступ к ресурсам телефона не думают. А это ведь может распространяться на имей оборудования, местонахождение и даже на личные данные. Мы ведь не знаем точно всех алгоритмов этого да и всех других кошельков

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать сам блокчейн без квантовых компьютеров не возможно. А вот сам профиль на бирже обанкротить возможна если нету 2фа индефекации, даже если биржа не ставит такие защиты как пин код на торговую операцию, слитый пароль может законно вас обеднеть до 0 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Безопасность кошелька не зависит от того, на каком он устройстве установлен. Всё зависит от кошелька и самого пользователя. То есть как он ведёт себя в сети и с данными от кошелька. 

Устройство может влиять я думаю, так как не которые сильно уязвимы скорее всего в сети на взломы, другие менее, а так да, главное что бы человек лучше следил где и как он себя ведёт в сети.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Bogdanshik said:

Взломать сам блокчейн без квантовых компьютеров не возможно. А вот сам профиль на бирже обанкротить возможна если нету 2фа индефекации, даже если биржа не ставит такие защиты как пин код на торговую операцию, слитый пароль может законно вас обеднеть до 0 рублей

Даже не всегда  2фа индефикации спасают. Читал как то, что через тех. поддержки и их снимают.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Subdog said:

Тема правда хорошая, особо для людей, которые еще не профи в этом деле и могут попасться на мошенников.

Да есть тут что то такое, только мало описано как с этим бороться, и вот тут помогут коменты. Хотя с моего опыта на этом форуме, много кто просто пишет коменты, что бы набить счётчик за день, и выходит, забыв что он писал, или когда. И даже не читают что тут пишут в комментах, и даже не всегда что написано в топике читают, а только название. И это очень напрягает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно быстрее обратитесь в службу поддержки биржи или где вы там храните криптовалюту. возможно Так вы сможете не потерять свою криптовалюту но возможно всё будет и наоборот кто знает

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, qied said:

Да, опять же, согласен с вами полностью. Просто психология людей ведь работает так, что многие начинают переживать и думать по поводу безопасности только после того случая, как их уже взломают и все средства украдут, но можно заранее соблюдать рекомендации стандартные, хотя бы...

Удачи вам, надеюсь и в будущем не будут взламывать вас) 

Это называется в простонародье, когда пинка под зад не дадут - тот вообще не сдвинется с места. Этим грешат все люди практически, ведь пока мы живём в своей зоне комфорта, то и менять нам что-то зачем? Надо все же стандарты выполнять, согласен. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/3/2020 at 15:43, bladeform123 said:

Говорят хотят ввести страховку на криптовалюты, но пока ничего не будет, пока криптовалюты не начнут регулировать на законодательном уровне, то биржи будут постоянно пытаться взламывать и скамить пользователей

Вы думаетте если начнут решулировать крипту то сразу перестанут взламывать и скамить? ой да бросьте вы,как взламывали так и будут пытаться,да будет страховка да будут наказания,но кого это останавлилвало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/2/2020 at 15:34, DikiyDerzkiy said:

Не делайте скрины балансов и не хвастайтесь своими достижениями, счастье любит тишину, у меня друг рассказывал всем что поднял на одном проекте пол миллиона, и его ограбили, так же следите куда заходите, и что качаете.

Могут всякое сделать,и не только ограбить,могут и взломать и в налоговую сдать.Лучше не мельтешить этим это правда,молча делайте дело,так же я бы советовал не использовать один и тот же пароль на всех сайтах и в том числе на ново созданых по типу новые баунти или левые скам сайты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ViktorStrunets said:

Потому что они слишком доверчивые, а так же не шарят в безопасности ничего. Поэтому и по таким ссылкам переходят, а так же на фишинг подаются.

Это говорит о том что люди не готовы в принципе к прогрессу и переходу к электронному документо обороту, и отказу от бумажной бюрократии. Тут дело же не в криптовалютах а в отсутствии у людей базовых знаний об безопасности в интернете. Ладно если человек стал жертвой фишинга, сайт был похож и т.д. Но надо же понимать что критически важные сайты надо проверять на их подлинность Если это банковский сайт или сайт криптовалютного кошелька, надо проверить сначала его адрес перед его использованием. Ну и на будущее держать такие сайты в закладках, избавившись от дурной привычки вытаскивать из поисковика сайт как из помойки, все что подсунет поисковик.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того, что при вставке адреса, он может поменяться, знают не все. Так я сам не знал и сейчас с удивленным лицом. Теперь придется каждый раз проверять адрес кошелька и к тому же тщательно. Но главное - это безопасность 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если аккаунт не с деньгами, но в будущем на него придет что-то, вдруг участвуете в акциях и компаниях, то лучше восстановить через поддержку и заморозить акк, до момента смены данных для вас. А если взломали и там есть деньги, то быстрее меняйте пароль, если сможете, ну или морозьте акк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Если такая необходимость конечно возникнет, то да, можно на мобиле держать немного крипты для каких то нужд, но использовать мобилу в качестве основного кошелька со всей котлетой категорически нельзя. Просто даже из за специфики самой крипты. Если ваш скажем сбербанк на телефоне подломят, есть хоть куда пожаловаться, заблокировать счет, найти концы. В крипте это невозможно, либо лезть придется в централизованные сервисы, что опять же для крипты не приемлемо.

Да тут Вы правы анонимность как такова она конечно плюс крипты, но в тоже время создает и дополнительные проблемы, ведь действительно на холодном кошельке человек сам себе хозяин и в случае потере как говорится пожаловаться некому. Мне вот все же кажется со временем сегмент именно мобильных телефонов в плане держания крипты будет расти, люди то привыкают пользоваться всем на ходу, уже тот же ютюб к примеру смотрят чуть л не 50% на телефоне, так многие захотят и крипту держать. Хм а может даже будут если созданные скажем так отдельные дивайсы определенные а может они и есть скажем так переносной кошелек с возможностью оплаты и выхода в интернет, хотя наверно идея так себе... проще уже так планшет под такие нужны иметь только крипта и больше ничего если мобильность нужна 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Вы правы, я хоть за темой и более менее слежу, и все равно узнаю постоянно много новых нюансов и мелочей. Здесь учиться и совершенствоваться придется постоянно, без остановок.)

Как и трейдеры так и просто пользователи криптовалют, должны все время быть в курсе последний технических тенденций дабы не допускать каких то возможных ошибок, или просто их уметь избегать.

Я давно понял что тема криптовалют это далеко не та история о которой можно вспоминать лишь иногда или вообще очень редко С таким подходом можно с большей долей вероятности вообще остаться без средств, по разным техническим причинам о которых мы можем не успеть узнать. Поэтому важно все время получать новую информацию о крипте и иметь возможность обсудить как вот здесь на форуме.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Docent said:

Я из-за фишинга также потерял все свои биткоины, которые собирал и зарабатывал длительное время, хакер как то вычислил мою почту и прислал ссылку входа в онлайн кошельке Блокчейнинфо на то время и увёл почти 0.4 BTC!

Хм я вот не берусь судить так как это было в 2016 году может даже в 2015, но у меня с аналогичного кошелька тоже украли сумму порядка 0.3 биткоин, что-то вот припоминаю через письмо переходил и тоже увидел потом что счет опустошен, получается стал жертвой можно сказать аналогичного фишинга. После этого в то время стал переводить с фаусет бокс уже на другие кошельки помню еще вебмани переводил как-то крипту. А у Вас это давно произошло?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, AleDmit1977 said:

Самое главное не переходите по сторонним ссылкам. Сохраните группу где-то по сайту и так далее, ну или саму ссылку и все. Многих так взламывают, сделайте отдельный пароль, не похожий на ваш, который вы везде пихаете. И всегда будьте осторожны.

Я помню как то по ссылке на йобит перешел смотрю вообще ссылка не та что была,подумал что меня хотят взломать но в итоге оказалось что это ссылка-зеркало и все нормально,по этому лучше реально сохранять ссылки в закладки и не париться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Belich123 said:

Если прям биржу взломают, то придется надеется на то, что она как и бинанс восстановит деньги в случае их кражи. Вот недавно такое с Kucoin было

Ну от подобных случаев никто не застрахован и некоторые биржи не станут возвращать деньги пользователям, чтобы не обанкротиться полностью. Поэтому я торгую только на проверенных и надежных ресурсах


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...