Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 577 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

6 hours ago, fullzero said:

Нет, совсем не бред. Был у меня недавно такой случай. В личку постучал как-бы админ некоего чата и попросил принять участие в тестировании кошелька. Оплата была вкусной. Но меня смутило то, что как-то он диалог вёл неуверенно, как будто совсем не знаком с темой кошельков. Решил проверить, а действительно ли это админ? Нашёл настоящего админа и сравнил с этим аккаунтом: один в один, лишь 1 символ в нике отличается. Если бы не другая его манера общения, то может бы и повёлся на такой развод. 

У самого был примерный случай, только не в криптовалюте - заказывал себе эирподсы от айфона - беспроводные наушники короче говоря за 2 сотни зеленых бачей - всегда попадались эти продукты с чуть меньшей ценой и типо идеальное состояние не б/у - заказывал с барахолок всяких на подобии ОЛХ, всегда приходило и был внимателен и отправлял обратно - то просто сразу Китай видно, то состояние кошмарное, то один раз попалось то, что типо оригинальные наушники, но пишет не "Apple" типо компания, а "Appie" - ну я это заметил в трех переводах на коробке и завернул - розводилово. А в крипте даже далеко идти не надо - заходите на почтовый ящик где часто регистрировались на проектах и открываете вкладку "Спам")


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Как и трейдеры так и просто пользователи криптовалют, должны все время быть в курсе последний технических тенденций дабы не допускать каких то возможных ошибок, или просто их уметь избегать.

Я давно понял что тема криптовалют это далеко не та история о которой можно вспоминать лишь иногда или вообще очень редко С таким подходом можно с большей долей вероятности вообще остаться без средств, по разным техническим причинам о которых мы можем не успеть узнать. Поэтому важно все время получать новую информацию о крипте и иметь возможность обсудить как вот здесь на форуме.

Тут вы правы, в крипте на отшибись мало что прокатит. Если уж человек решил всерьез зайти, то нужно быть готовым к тому, чтобы практически постоянно чему то учиться. Начиная с вопросов по безопасности, ну и далее базовые знания как все устроено и работает. Это самый минимум для начала. По другому - будут только потери и разочарования.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, unrealfs said:

Ну от подобных случаев никто не застрахован и некоторые биржи не станут возвращать деньги пользователям, чтобы не обанкротиться полностью. Поэтому я торгую только на проверенных и надежных ресурсах

Ну вот, лучше торговать на бинансе и понимать, что если вдруг их взломают, то деньги тебе точно вернут, так как такое уже с ними было

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rich78 said:

Ну не знаю какк это новички не замечают что у них пропали деньги с биржи .Новички замечают но растраиваются и в следующий раз уже включают всю защиту аккаунта биржи и таким образом учатся не совершать больше таких ошибок.

У меня так было с Крипотнатором, кроме пароля больше не было ни каких защит. Как то зайдя в кошелёк решила посмотреть отчёты по входом и увидела что кто то заходил через IP вообще другой страны, хорошо что там ничего особо не было, сразу после этого случая поменяла пароли везде и включила 2ФА авторизацию, после этого вроде не замечала подобного. Новички сами допускают ошибки не пользуясь дополнительными защитами и использованием одного пароля от многих сайтов, сама на это попалась. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rich78 said:

Ну не знаю какк это новички не замечают что у них пропали деньги с биржи .Новички замечают но растраиваются и в следующий раз уже включают всю защиту аккаунта биржи и таким образом учатся не совершать больше таких ошибок.

Грамотные так и поступают, учась на своих ошибках. А неграмотные начинают кричать, что это злая биржа их ограбила и присвоила их 20 баксов. Сам такое видел не раз. Причем чем меньше человек разбирается, тем громче и уверенней кричит.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bladeform123 said:

Да, если вы перейдёте по вредноносной ссылке и попадете на какой-нибудь сайт, то ваш компьютер может заразится вирусом или чем-то еще, а еще может быть, что вы не заметите что это фейковый сайт, а не настоящая биржа , например, и введете данные в поля логина и пароля.

Я например, купила подержанный ноутбук, поставила туда только новый жесткий диск, и с него захожу на биржу. И больше никуда. Не видео посмотреть, не музыку послушать. Только для биржи. И и ни разу ещё я не нарвалась на фишинговую ссылку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 08:47, maksonGoat said:

Тема для новичков, потому что бывалые пользователи на это уже вряд-ли купятся, особенно те, у кого много денег в криптовалюте, я даже имея не самые большие сбережение в крипте, всё равно максимально аккуратен в интернете не хочется терять кровно заработанные 

Согласен, но всё же тема хорошая, можно узнать что-то новое и сократить свои шансы в разы попасть на мошенников и потеярть свои сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, yung satoshi said:

Я помню как то по ссылке на йобит перешел смотрю вообще ссылка не та что была,подумал что меня хотят взломать но в итоге оказалось что это ссылка-зеркало и все нормально,по этому лучше реально сохранять ссылки в закладки и не париться 

Да даже при регистрации, yobit говорил просматривать на ссылки, а также там было написано что у них есть несколько зеркал. Но всё равно я на биржу захожу по одной ссылке. И ни разу не нарвался на фишинговый сайт. Именно на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 11:30, fullzero said:

У меня тоже хобби не совсем связано с криптой, но с интернетом. Крипта - это возможность получать дополнительный доход. 

Что касается моего уровня безопасности, то сейчас, как я считаю, он совсем не на должном уровне. Но я пытаюсь это исправить (спасибо одному человеку на этом форуме). Начал использовать менеджер паролей, в планах создать холодный кошелёк (правда, есть одна проблема, с которой никак не разберусь), а также хочу перейти с винды на линукс, да и вообще пересмотреть свое поведение в сети. Что касается мошенников, то это случилось ещё в самом начале пользования интернетом, но с криптой это никак не связано. 

 "В развитии нет предела" - как говорится)
 Очень нахваливают мультивалютный кошелек Electrum и на сайте биткоина он висит как рекомендуемый,сам я привык как-то jaxx пользоваться до этого на отдельный диск создал bitcoin core но это было очень не удобно.В остальном последнее время часто yobit пользуюсь,торгую перевожу сейчас если появится 0 комиссия в честь дня рождения биржи и праздника то будет вообще шикос.
 Говорят конечно линукс лучше винды по всем параметрам,но сам я привык к винде но честно 7 была лучше :D от 10 очень много бед особенно этот "защитник" которого фиг выключишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Где аккаунт угнали? Ну 20$ все равно деньги,жалко когда порой теряешь,а тут украли.Про антивирус от Windows 10 вообще первый раз слышу,хоть и у самого была эта винда.

Да не вижу особого смысла хранить вообще по 20 долларов на кошельках, если бы такое хранилось на бирже - было бы выгодней и шансов что украли бы - было бы намного меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 hours ago, DenFo1311 said:

Ну благо нормальные биржи мне помогли, а вот Coinlist не ответил спустя уже полгода, и еще некоторые мелкие биржи, а если потерять телефон, или сломает, то что делать в таком случае? А если на биржи деньги большие, это опасно

Вот это хорошо, что вам помогли, а то могли бы всё потерять. Что делать в случае потери доступа к телефону, только писать в поддержку и надеется, что вам помогут. Других способов увы нет, или если только не восстанавливать доступ к телефону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

 

Если будет уж слишком большой взлом, то репутация биржи очень пострадает. А если она была в первых рядах по популярности, то этот показатель постепенно будет угасать, так как доверия к ней теперь будет мало. В таком случае, вполне вероятно, что и лидер рынка уйдёт в закат. 

 

ну я лично наблюдал взлом binance  который оченььь быстро замяли и репутацию не подкосило вроде ) тот же Kucoin пока что вполне оклемался уже от взлома ) и восстановливает позиции 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Forceq1 said:

Где аккаунт угнали? Ну 20$ все равно деньги,жалко когда порой теряешь,а тут украли.Про антивирус от Windows 10 вообще первый раз слышу,хоть и у самого была эта винда.

В этой версии Виндоус он встроенный, меня лично он только расстраивает ибо удаляет нормальные программы постоянно и не может запомнить что не трогать а что трогать. Как по мне то довольно просто не цеплять вирусы к себе на компьютер

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 14:09, dayfonder said:

Да в интернете уже множество программ существуют, которые направлены именно для использования хакерами и/или различными мошенниками, так что это норма. Нужно просто не заходить на стрёмные сайты и не переходить по ссылкам различным. 

Порой даже на доверенных сайтах возможно появление мошеннических программ. На ютубе уже немало роликов было, где крипту у людей с онлайн-кошельков уводят. Потому если и хранить что-то на рабочем пк, то только в виде холодного кошелька

Edited by Pyatka

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 14:03, Oksanchik said:

Согласна с вами целиком и полностью, во всём нужно быть бдительными, но даже у бдительных людей иногда бывают промахи, просто они тоже не идеальны. А вот самый лучший урок для людей - это их ошибки, но до некоторых людей всё же и с одного раза не доходит, они совершают ещё и ещё.

Я согласна с вами, что на 100% не защищён ни кто. Но если ты хоть что то делаешь для своей безопасности, то все же у тебя больше шансов сохранить свои сбережения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Morganshtern said:

Ну не знаю, как можно нарваться на фейк, я сейчас открыл, как это выглядит в плей маркете, траст сразу вылазит первым и на всю страницу, да и по отзывам и количеству скачиваний приложений можно подобное проверить

Соглашусь, но скорей всего вы искали по четкому названию приложения то есть знали что искать А есть люди которые вводят "крипто кошелек" Вот тут могут быть различные варианты Тем более что фейковым кошелькам так же накручивают и скачивания и отзывы Поэтому есть высокий риск для новенького скачать какую то фигню замаскированную под известного разработчика крипто кошельков.

Ну и у ПлейМаркет я считаю что надо более ярко выражать верифицированных разработчиков и более тщательно реально их проверять прежде чем публиковать их приложения такого характера что связано с финансами.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 18:42, yung satoshi said:

Могут всякое сделать,и не только ограбить,могут и взломать и в налоговую сдать.Лучше не мельтешить этим это правда,молча делайте дело,так же я бы советовал не использовать один и тот же пароль на всех сайтах и в том числе на ново созданых по типу новые баунти или левые скам сайты 

Вот вот, только если вы все делаете, так сказать тихо, не палитре, то сможете спокойно заработать. И вас не сдадут никуда, и тем более невзломают

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Тут вы правы, в крипте на отшибись мало что прокатит. Если уж человек решил всерьез зайти, то нужно быть готовым к тому, чтобы практически постоянно чему то учиться. Начиная с вопросов по безопасности, ну и далее базовые знания как все устроено и работает. Это самый минимум для начала. По другому - будут только потери и разочарования.

К сожалению пока что именно так. Разработчики не всегда сопровождают свой криптовалютный софт внятной документацией Обычно что бы узнать про нюансы надо копаться где то в дебрях форума какого то этой крипты что бы узнать обо всех подводных камнях. Это касается и кошельков и отдельно взятых криптовалют. Разработчики сами забывают что если они нацелены привлекать больше людей к своим продуктам, продукт должен быть максимально безопасным, что бы как говорится была защита от дурака. Не говорить что все дураки а наш софт лишь для умных, а быть максимально удобным для всех.

  • +2 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 16:48, tank21 said:

Фишинг можно обойти своей внимательностью и специальными программами, которые устанавливаются прямо в браузер, а вот вирусы, бывают очень серьезные, и некоторые из них даже не замечают антивирусники 

О даже не знал что есть расширения и даже проги определяющие фишигн, а вообще как не парадоксально фишинг это пожалуй до сих пор самый опасный и приносящий хакеру результат метод взлома. Ведь попасть на такую уловку может к сожалению даже опытный человек, если как раз в момент атаки так сказать будет максимально невнимателен и не заметит подмену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, qied said:

Я всё же пытаюсь подходить к этому вопросу заранее, данному действию я приучил себя с тех времён, как услышал фразу "люди учатся на ошибках, а умные на ошибках других людей", вот и делаем вывод, что хоть меня и не взламывали, но я обезопасил себя как смог заранее. 

Заранее это конечно хорошо, но все же человек ищет лёгкие пути, если вы не из таких, то вам хоть и приходится долго все делать, но зато результат всегда нормальный. Я тоже все что можно сделал, особенно с местами, где хранятся средства. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Отец_BTC said:

ну я лично наблюдал взлом binance  который оченььь быстро замяли и репутацию не подкосило вроде ) тот же Kucoin пока что вполне оклемался уже от взлома ) и восстановливает позиции 

Ну, у них вроде бы взломы были не критичные и они выплатили со страховочного фонда. Если бы этого не произошло, представляете какой бы негатив был сейчас? Но к счастью, все прошло, как нельзя хорошо и для бирж, и для их пользователей. 

 

1 час назад, LevelUP said:

Соглашусь, но скорей всего вы искали по четкому названию приложения то есть знали что искать А есть люди которые вводят "крипто кошелек" Вот тут могут быть различные варианты Тем более что фейковым кошелькам так же накручивают и скачивания и отзывы Поэтому есть высокий риск для новенького скачать какую то фигню замаскированную под известного разработчика крипто кошельков.

Ну и у ПлейМаркет я считаю что надо более ярко выражать верифицированных разработчиков и более тщательно реально их проверять прежде чем публиковать их приложения такого характера что связано с финансами.

Я сейчас вообще стараюсь через поисковики не искать приложения и программы. Это уж если слишком нужно, то пытаюсь найти официальный сайт, а потом скачанный файл ещё и проверить. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sone4ka said:

Ну поверьте это ведь точно не из-за антивируса, если к примеру вам нужно будет какая-либо программа и она будет просить отрубить антивирус, то вы это сделаете и ваш компьютер будет подвержен взлому. 

Да тут я согласен с Вами, порой человек относясь к установке к примеру лицензионного антивируса не то что расширенной что все рекомендуют, но хотя бы базовой версии крайне несерьезно, и даже когда переходя на непонятные сайты антивирус их оповещает  люди могут это игнорировать что может привести к проникновению сторонних вирусов, особенно при скачке и потере средств. Уже прям хоть нужно брать и просить ютюберов к примеру, что бы они в своём первом видео знакомство с крпитой отдельной главной прописали важность защит средств, и самые актуальные возможности всесторонней защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Belich123 said:

Ну вот, лучше торговать на бинансе и понимать, что если вдруг их взломают, то деньги тебе точно вернут, так как такое уже с ними было

Ну да, бинанс одна из самых надежных бирж, так как он очень популярен и не хочет терять доверие к себе, поэтому будет делать всё возможное чтобы хоть как-то компенсировать ущерб в таких случаях. Хотя и взломы на бинансе реже происходят, поэтому торговать здесь вполне безопасно


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, unrealfs said:

Ну да, бинанс одна из самых надежных бирж, так как он очень популярен и не хочет терять доверие к себе, поэтому будет делать всё возможное чтобы хоть как-то компенсировать ущерб в таких случаях. Хотя и взломы на бинансе реже происходят, поэтому торговать здесь вполне безопасно

Впрочем мжно держать или на бинансе или на каком нибудь надежном кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, pushistik4 said:

Ну жертва бывает ещё виновата потому что, к примеру первый день на бирже и вообще в теме криптовалютах. Вас же тоже в школе к примеру или на первое апреля разыгрывали, потому что не понимали где шутка и подвохи. Тут так же. Потому что легко разводить новичков и глупых людей вот и все

Ну да обычно люди именно из-за незнания и отдают свои данные злоумышленникам, я бы сказал тут особой вины жертв и нету, ведь они просто напросто не знали даже о таком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
×
×
  • Create New...