Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 576 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Меня вот почему-то ни разу не ломали. Наверное потому что не лажу по всяким сомнительным сайтам и игнорирую таких же сомнительных личностей)) как мне кажется в таком в основном виноваты сами жертвы

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, qied said:

Я всё же пытаюсь подходить к этому вопросу заранее, данному действию я приучил себя с тех времён, как услышал фразу "люди учатся на ошибках, а умные на ошибках других людей", вот и делаем вывод, что хоть меня и не взламывали, но я обезопасил себя как смог заранее. 

Мудрое решение. Лучше всего учиться именно на ошибках других, хотя и иногда приходится учиться на ошибках собственных) К счастью, меня тоже никогда не взламывали, хотя и много раз пытались (разные скамеры в дропах и баунти, а так же в почтовых сервисах).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю взлом любого кошелька на системе блокчейн практически невозможно если конечно владелец не выдал мошеннику взломщику свои драгоценные данные с помощью которых и будет взлом, ведь многие даже не понимая сами этого помогают мошенником взломать свой же кошелёк. И думаю таких случай довольно много встречается

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, HumanAxe298 said:

Меня вот почему-то ни разу не ломали. Наверное потому что не лажу по всяким сомнительным сайтам и игнорирую таких же сомнительных личностей)) как мне кажется в таком в основном виноваты сами жертвы

Ну жертва бывает ещё виновата потому что, к примеру первый день на бирже и вообще в теме криптовалютах. Вас же тоже в школе к примеру или на первое апреля разыгрывали, потому что не понимали где шутка и подвохи. Тут так же. Потому что легко разводить новичков и глупых людей вот и все

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sherlok Holmes said:

Да, это самый верный совет, просто надо записать себе в блокнот, свои пароли, и емейлы. И все что вам важно. Сам так не делал, и потом забывал пароли. Потом думал, ну почему, я не записал.

Существуют программы менеджеры паролей с открытым исходным кодом на пк.

  • -1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, pushistik4 said:

Ну жертва бывает ещё виновата потому что, к примеру первый день на бирже и вообще в теме криптовалютах. Вас же тоже в школе к примеру или на первое апреля разыгрывали, потому что не понимали где шутка и подвохи. Тут так же. Потому что легко разводить новичков и глупых людей вот и все

Обычно новички даже и не замечают потерь, лично у меня так было, я что-то там обменял, потом деньги украли, я подумал что проиграл их на бирже, вот так я раньше в крипте размышлял)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zaika said:

Да но я читала что могут как то воспользоваться файлами куки, порой бывает переходишь на сайт, а антивирус блокирует, и пишет что есть вероятность потерять данные, гугл хром вроде так же блокирует, причем минуя сам антивирус, так же читала что сейчас очень много объявлений по продаже файлов куки в сети, причем платят не малые деньги, а ведь люди продают, если есть предложение то и спрос значит есть.

В таком случае просто чистит файлы куки и все. 

 

9 hours ago, ViDJiN said:

А вот админам давать свои данные, это полный бред тк у админов есть база в которой будет всё указанно.

Нет, совсем не бред. Был у меня недавно такой случай. В личку постучал как-бы админ некоего чата и попросил принять участие в тестировании кошелька. Оплата была вкусной. Но меня смутило то, что как-то он диалог вёл неуверенно, как будто совсем не знаком с темой кошельков. Решил проверить, а действительно ли это админ? Нашёл настоящего админа и сравнил с этим аккаунтом: один в один, лишь 1 символ в нике отличается. Если бы не другая его манера общения, то может бы и повёлся на такой развод. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Пока да, относительно спокойно можно жить, государство еще толком не умеет контролировать своих граждан.) Но имхо, все же на мобиле лучше вообще ничего не держать денежного, а тем более если речь не о двух-трех копейках.) Блин, улыбнуло.) Вы думаете, что легко прокатит в ментовке фраза - не знаю, что за проги, и ими не пользуюсь?

Да у нас и не то прокатывает )) тут главное лицо попроще сделать ))

А то что государство не умеет контролировать по сути даже себя так это уже давно стало понятно , у них голова забита только как карманы себе забить а не про какой то там контроль выдумывать , иногда вообще кажется что там одни дауны сидят и попали только по блату .)

  • +5 2

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pushistik4 said:

Ну жертва бывает ещё виновата потому что, к примеру первый день на бирже и вообще в теме криптовалютах. Вас же тоже в школе к примеру или на первое апреля разыгрывали, потому что не понимали где шутка и подвохи. Тут так же. Потому что легко разводить новичков и глупых людей вот и все

Ну если человек делает все возможное для того, чтобы его взломали, используя один и тот же пароль ко всем ресурсам, не используя их безопасность по максимуму, и даже хотя бы не пользуясь элементарно антивирусом, и переходя по вредоносным ссылкам - то конечно в таком случае человек виноват сам, так как не соблюдает элементарных правил безопасности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, EagleMon said:

Думаю взлом любого кошелька на системе блокчейн практически невозможно если конечно владелец не выдал мошеннику взломщику свои драгоценные данные с помощью которых и будет взлом, ведь многие даже не понимая сами этого помогают мошенником взломать свой же кошелёк. И думаю таких случай довольно много встречается

Ну вот на счет того, что вы описываете - так и происходит в большинстве случаев. То есть, тем или иным способом просто похищается приватник от кошелька, с которого в последующем и уводят все ценное.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так и живем всю жизнь..взломали деньги украли ..соскамился проект и монета ..заблокировали и перестали платить..как среди всего этого можно еще и на хлеб себе не много заработать?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Slavi said:

Да, лучше включать все что можно особенно на вывод средств, это немного напрягает если вы выводите часто, но при этом вы можете не беспокоиться за свои средства, лучше так чем потом жалеть.

Ну вот про это я и говорю. Пусть будет немного заморочек побольше, но зато спать спокойно. У меня просто Криптонатор взламывали, а там стоит смс при проведении операции, за счет этого мошенники не смогли ничего сделать.

Edited by Alexey1982sd

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Just Relax said:

Ну если человек делает все возможное для того, чтобы его взломали, используя один и тот же пароль ко всем ресурсам, не используя их безопасность по максимуму, и даже хотя бы не пользуясь элементарно антивирусом, и переходя по вредоносным ссылкам - то конечно в таком случае человек виноват сам, так как не соблюдает элементарных правил безопасности.

Безопасность кошельков и аккаунтов в первую очередь зависит от самого пользователя , много кто просто везде делает одинаковые пароли и используют почту.Не подключают 2 Fa защиту и потом их взламывают и это очень часто происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, ILYA baklaev said:

Кто бы что не говорил, но встроенный антивирус Windows 10 очень хорош. И вообще я храню крипту на нескольких кошельках, просто у меня как-то угнали аккаунт на 20$, немного но все равно жаль.

В чём он хорошо? Иногда предупреждает при запуске какой-то программы? он почти на всё подряд реагирует, а именно в сети никакой защиты не даёт в плане посещения сайтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zhos said:

Один раз я уже попадался на фишинговый сайт, который представлял себя как оригинальный сайт биржи.

У кошелька Электрум очень много таких сайтов и пользователи к сожалению попадаются. И были случаи краж скажем так. И винят почему то команду разработчиков, только они то в чем виноваты что люди сами перешли по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, luckygirl2019 said:

Ну да про Тор на тэйлс уже знаю) шпиёнская операционка с шпиёнским браузером))) кстати вот логика людей интересная, на бинанс верифицироваться не хотят, типа это потеря анонимности, а тем не менее их кошелечек траст устанавливают, а то что кошелёк имеет полный доступ к ресурсам телефона не думают. А это ведь может распространяться на имей оборудования, местонахождение и даже на личные данные. Мы ведь не знаем точно всех алгоритмов этого да и всех других кошельков

Я противник мобильных девайсов по многим причинам, в том числе и по этой. Я глубоко убежден в том, что в сети нужно оставлять как можно меньше следов - в идеале, чтобы о тебе лично никаких абсолютно сведений нельзя было найти. Именно с этого и начинается настоящая безопасность и анонимность.)

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 22:36, ViDJiN said:

Возможность восстановить 2FA есть всегда, но иногда это настолько геморно становиться, что даже заниматься не хочется этим. А бывали случаи когда, при потери устройства, восстанавливать отказывались, или просили реквизиты карты с которых ты пополнял биржу, хотя ты ее вообще не пополнял с карт.

Вот я из-за этого не люблю этот 2FA. Мне еще не нравиться в нем, что при каждом заходе нужно отправлять код который придёт тебе на телефон, и без этого прям никак.

Ну благо нормальные биржи мне помогли, а вот Coinlist не ответил спустя уже полгода, и еще некоторые мелкие биржи, а если потерять телефон, или сломает, то что делать в таком случае? А если на биржи деньги большие, это опасно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 22:00, LevelUP said:

Как по мне так Trust eallet более предпочтительней чем кошелек от Блокчейна. Хуже обстоят дела если человек только собирается устанавливать кошелек на смартфон Тут можно легко нарваться на фейковые кошельки Поэтому важно переходить на ссылки скачивания таких кошельков именно с официального сайта кошелька. Если первый раз через поисковик приходится отыскать сайт кошелька то лучше этот линк проверить в базе Virus total, буквально минута потраченного времени на проверку на вшивость, избавит от возможного весьма печального опыта и убитых миллионов нервных клеток.

Ну не знаю, как можно нарваться на фейк, я сейчас открыл, как это выглядит в плей маркете, траст сразу вылазит первым и на всю страницу, да и по отзывам и количеству скачиваний приложений можно подобное проверить

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 17:48, tank21 said:

Фишинг можно обойти своей внимательностью и специальными программами, которые устанавливаются прямо в браузер, а вот вирусы, бывают очень серьезные, и некоторые из них даже не замечают антивирусники 

Специальные программы не помогут против фишинга, еще не придумали  ничего такого, что будет лучше внимательности человека в плане адреса ссылок или же их названия, а вот с антивирусами и вирусами правда беда


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш пост действительно очень полезный и познавательный. Ведь безопасность в криптовалюте очень важна. Важно не нажимать на подозрительные ссылки и не рассказывать всем о том, что вы зарабатываете на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, scoundrel1161 said:

Специальные программы не помогут против фишинга, еще не придумали  ничего такого, что будет лучше внимательности человека в плане адреса ссылок или же их названия, а вот с антивирусами и вирусами правда беда

Вообще и в правду есть расширения-антивирусы, но они не всегда помогают, ведь сейчас вирусы очень хорошо криптуют.


BestChange - ЛУЧШИЙ обменник валют. Самые маленькие комиссии и быстрый вывод! Зайди и убедись!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, pushistik4 said:

Ну жертва бывает ещё виновата потому что, к примеру первый день на бирже и вообще в теме криптовалютах. Вас же тоже в школе к примеру или на первое апреля разыгрывали, потому что не понимали где шутка и подвохи. Тут так же. Потому что легко разводить новичков и глупых людей вот и все

Некоторые просто даже не понимают, что их попытаются развести, приходят сюда на радужных пони, думают что везде можно заработать, и даже когда им предлагают глупые вещи, думают что это правда

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ILYA baklaev said:

Кто бы что не говорил, но встроенный антивирус Windows 10 очень хорош. И вообще я храню крипту на нескольких кошельках, просто у меня как-то угнали аккаунт на 20$, немного но все равно жаль.

Где аккаунт угнали? Ну 20$ все равно деньги,жалко когда порой теряешь,а тут украли.Про антивирус от Windows 10 вообще первый раз слышу,хоть и у самого была эта винда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Madi in dobrbIu said:

Обычно новички даже и не замечают потерь, лично у меня так было, я что-то там обменял, потом деньги украли, я подумал что проиграл их на бирже, вот так я раньше в крипте размышлял)

Ну не знаю какк это новички не замечают что у них пропали деньги с биржи .Новички замечают но растраиваются и в следующий раз уже включают всю защиту аккаунта биржи и таким образом учатся не совершать больше таких ошибок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, veranika1975 said:

Обычно биржи банкротятся после взлома. Редко когда они восстанавливают балансы. Опять же все зависит от суммы взлома и какой процент от общей суммы средств увели у биржи.

И такое случается, но я сомневаюсь, что популярные биржи смогут обанкротиться из-за взлома. Либо же должен произойти прям масштабный взлом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...