Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 566 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

10 minutes ago, Xexilipper said:

Может на фишинг попались, а может еще чего-то. Очень много способов взломать аккаунты, причем где угодно. Нужно просто быть аккуратным в интернете, пользоваться хорошими паролями, пользоваться двухфакторкой там, где это можно. По максимуму стараться себя обезопасить.

Да, фишинг самый опасный. Ну вот  2FA, есть небольшая проблема, если ты телефон потеряешь то вернуть аккаунт нужно будет очень сильно постараться, а покупать отдельный телефон для этого тоже не хочется. Я вообще не люблю ни где авторизовываться с помощью какого-либо аккаунта, у меня есть мусорная почта на которую я всё регистрирую    если это не так важно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ViDJiN said:

Да, фишинг самый опасный. Ну вот  2FA, есть небольшая проблема, если ты телефон потеряешь то вернуть аккаунт нужно будет очень сильно постараться, а покупать отдельный телефон для этого тоже не хочется. Я вообще не люблю ни где авторизовываться с помощью какого-либо аккаунта, у меня есть мусорная почта на которую я всё регистрирую    если это не так важно. 

Телефоны каждый день никто вроде не теряет) У меня телефон всегда с собой и потерять его просто напросто невозможно, я вообще не представляю как люди на это умудряются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто люди хранят сбережения на бирже, а не на кошельке, но безопасность аккаунта на бирже не такая высокая, как у кошелька, поэтому бывает утечки данных, либо после фейк домена вычисляют и забирают все сбережения. Я чаще всего с биржи вывожу на кошелёк и не парюсь!


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anthon.karmuchik said:

Вы правы. Взламывают всех, и часто. Просто это не уходит в массы. Когда взламывают знаменитостей, сразу громкие новости, сплетни и т.д. всплывают в интернете, а когда взламывают рядового пользователя, что происходит? Да ничего. Никому не интересно.

Но может и такое, когда взломают целую биржу или кошелёк, соответственно и базу данных, вот это уже будет плохо для всех, в таком случае все потеряют деньги. Вот поэтому и нужно выбирать аппаратный кошелёк и хранить там большую часть своих денег, ибо взломать его практически невозможно, поскольку он физический. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Xexilipper said:

Телефоны каждый день никто вроде не теряет) У меня телефон всегда с собой и потерять его просто напросто невозможно, я вообще не представляю как люди на это умудряются.

Ну я вообще говорю, что если ты его потеряешь то чтоб вернуть аккаунт обратно придётся очень сильно постараться. Это в лучшем случае вернут, а так всё прощай аккаунт. Телефон можно не терять годами, а в один момент потерять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ViDJiN said:

Ну я вообще говорю, что если ты его потеряешь то чтоб вернуть аккаунт обратно придётся очень сильно постараться. Это в лучшем случае вернут, а так всё прощай аккаунт. Телефон можно не терять годами, а в один момент потерять. 

Я понимаю, что такое бывает, но по моему в наших реалиях это слишком редко случается и со временем устройство все равно находится. Да, если потерять устройство то восстановить аккаунт где-либо очень тяжело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Xexilipper said:

Я понимаю, что такое бывает, но по моему в наших реалиях это слишком редко случается и со временем устройство все равно находится. Да, если потерять устройство то восстановить аккаунт где-либо очень тяжело.

Вот из-за этого я и не люблю 2FA. Я даже не вижу смысла его подключать на какую-либо биржу, тк там лежат ну максиму 10к рублей( суммарно на 3 биржах). Подключил только на Binance, тк там нельзя было выводит никуда средства, требовало 2FA.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ThankingPor said:

Все правильно, автор выделил  схемы по которым до сих пор работают мошенники, которые должен знать каждый кто работает в интернете, я бы ещё добавил хранить пароль только у себя где нибудь на листочке,не или там где у тебя его никто не сможет украсть и никому не рассказывать 

Фишинговый сайт и вообще вся эта чепуха с вирусами в 2020 году мне лично кажется смешной - у меня очень мощный компьютер, который я собрал с выручки форума в октябре и до сих пор поддерживаю почти уже двух годовую практику в виде того, что гоняю без любой антивирусной и защитной в этом плане системы, снимая  лишнюю нагрузку со своего компьютера) Фишинговые сайты блокирует хром, .ехе файлы чекером за секунду проверяются на наличие любых вирусов, не только описанных в ветке) 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ViDJiN said:

Вот из-за этого я и не люблю 2FA. Я даже не вижу смысла его подключать на какую-либо биржу, тк там лежат ну максиму 10к рублей( суммарно на 3 биржах). Подключил только на Binance, тк там нельзя было выводит никуда средства, требовало 2FA.

Тем не менее, аккаунты на биржах очень часто ломают, без двухфакторки, поэтому я бы был поаккуратнее на вашем месте. Какая разница 10к или не 10, все равно неприятно будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломы очень редки в крипте, и скорее всего вам действительно "кажется". Но все же речь идет о деньгах и нужно быть осторожнее, если вы имеете возможность то выводите со счетов монеты или перекидывайте их на другие кошельки, но на подозрительных акках держать валюту точно не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 14:40, R0g0va said:

Ну хоть минимальной защитой, антивирусник может вас обеспечить, конечно лучше везде делать сложные пароли и ставить 2fa.

Обычно сервисы требуют обязательно подключить подобные сферы защиты или же сильно ограничивают функционал услуг чтобы люди как бы по своему решению поставили защиту и естественно это делается во благо  пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, думаю каждый новичок должен прочитать ее, лично я сам очень много раз попадался на фишинговые сайты и попался я один раз только, когда попался на фишинговый bestchange


Ничего не буду рекламировать
                                              Радуйся жизни и самое главное не ленись работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Я думаю оно все так и происходит. Я помню тоже изначально то в дебри не лез Просто нашел самый популярный который советовали кошелек, тот и начал использовать Тогда это был кошелек блокчейна. Ну а потом уже по ходу дела начал разбираться какая разница вообще между всеми кошельками. Все таки я очень рано и кошелек Bitcoin Core попробовал, и то что он децентрализованный, он меня этой идеей навсегда покорил. Я понимал что кошелек блокчейна проще, но того кайфа мне он не давал как кошелек Bitcoin Core.

Да все сейчас по сути и начинают с блокчейна или траста, ибо они самые популярные, и самые удобные в использовании, да и большая часть людей рекомендует именно эти кошельки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ViDJiN said:

Да, фишинг самый опасный. Ну вот  2FA, есть небольшая проблема, если ты телефон потеряешь то вернуть аккаунт нужно будет очень сильно постараться, а покупать отдельный телефон для этого тоже не хочется. Я вообще не люблю ни где авторизовываться с помощью какого-либо аккаунта, у меня есть мусорная почта на которую я всё регистрирую    если это не так важно. 

Если потерял доступ к 2фа, то конец, я по глупости сбросил телефон до заводских настроек, в итоге потерял доступ к некоторым сайтам, кто-то помог восстановить, а кто-то не ответил даже, и доступ к сайтам, где был пройден кус был просто потерян

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Фишинговый сайт и вообще вся эта чепуха с вирусами в 2020 году мне лично кажется смешной - у меня очень мощный компьютер, который я собрал с выручки форума в октябре и до сих пор поддерживаю почти уже двух годовую практику в виде того, что гоняю без любой антивирусной и защитной в этом плане системы, снимая  лишнюю нагрузку со своего компьютера) Фишинговые сайты блокирует хром, .ехе файлы чекером за секунду проверяются на наличие любых вирусов, не только описанных в ветке) 

Тоже самое, раньше покупал антивирус, сейчас уже вообще не использую, и не испытываю никаких проблем, просто потому что флешка с основными программами есть на флешке, да и элементарно, если что-то понадобится скачать, можно проверить на дедике

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, martiangal said:

Это ужасно, конечно. если аккаунт биржевой ломают  и уводят деньги с баланса. У меня  недавно в аккаунт ВК кто-то влез и  сотне друзей разослал просьбу  одолжить денег. Стыдно перед людьми, полдня удаляла сообщения. Вообще понять не могу, как они  взламывают аккаунты, и  пароль там сложный, и почта там такая, которую больше нигде не использую.  Неприятно очень и  как  защититься от хакеров непонятно.

Много есть разных способов, тем более для взлома вк, ибо такая себе соц.сеть, уже давно удалил вк, и использую только телеграм.
Получить доступ можно к небольшой информации, а потом от этой информации получить доступ от почты, а с почты на биржи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема классная для размышление. и главное не просто прочитать и забыть, а переварить этот материал и может быть даже сохранить что бы знать что делать в таких экстренных ситуациях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Не не дедик имею ввиду, а обычный комп. Как вижу, все таки вопросы по безопасности вам нужно бы погуглить. Яблоко конечно имеет свои плюсы, но доверять особо тоже не следует конфиденциальную инфу.

Ну видимо да, я вас неправильно понял, потому что под машиной у меня всегда ассоциировалась виртуальная машина на компьютере. Да и даже если вдруг мой Телефон каким-то чудесным образом взломают, то думаю мошенник не додумается что это какие-то пароли, потому что я не подписываю возле каждого к чему и к какому аккаунту подходит этот пароль, я это сам прекрасно помню

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, scoundrel1161 said:

Ну видимо да, я вас неправильно понял, потому что под машиной у меня всегда ассоциировалась виртуальная машина на компьютере. Да и даже если вдруг мой Телефон каким-то чудесным образом взломают, то думаю мошенник не додумается что это какие-то пароли, потому что я не подписываю возле каждого к чему и к какому аккаунту подходит этот пароль, я это сам прекрасно помню

Я сторонник в этом плане специализированного софта - он специально продуман и заточен по функционалу именно на надежное и безопасное хранение и использование паролей. С ним работать в разы проще и удобней. Главное, я считаю, чтобы были открытые исходники - тогда никаких сомнений вообще нет.)

  • +2 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Я сторонник в этом плане специализированного софта - он специально продуман и заточен по функционалу именно на надежное и безопасное хранение и использование паролей. С ним работать в разы проще и удобней. Главное, я считаю, чтобы были открытые исходники - тогда никаких сомнений вообще нет.)

А что напрямую не пишешь что это Кипасс? Это не реклама ведь. Да и ссылку на тему Bigpat мог бы дать, пусть занимаются! Ничего надёжнее на данный момент нет! 

  • +4 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MaxHaysev said:

Естественно же все способы защиты вам не помогут, потому что даже биржи взламывают у которых защита на порядок лучше чем у простого пользователя. Так что будьте просто внимательным и тогда с вероятностью 90 процентов все у вас будет в полном порядке.

Именно так, нужно быть аккуратнее самому и тогда вы очень сильно обезопасите свои активы. Ведь фишинга до сих пор безумно много в интернете, нужно этого остерегаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Common man said:

А что напрямую не пишешь что это Кипасс? Это не реклама ведь. Да и ссылку на тему Bigpat мог бы дать, пусть занимаются! Ничего надёжнее на данный момент нет! 

Ты прав, чего там таиться.) Отличный менеджер, старейший, которым и сам пользуюсь, вот тема от Бигпата - https://cryptotalk.org/topic/19000-безопасное-хранение-паролей-keepass-password-safe

Я кстати и Битварден еще юзаю, очень классная штучка.)

17 hours ago, fullzero said:

Вот именно. Для чего мы все здесь собрались? Правильно - подзаработать, а кое-кто и получить знания. 😉

Ну без знаний оно и фиг вообще что заработаешь, скорее терять будешь чаще.) Ну и смысл любого заработка конечно же состоит в том, чтобы была возможность его тратить. А если тратить не получится, то какой тогда смысл?)))

  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, martiangal said:

Это ужасно, конечно. если аккаунт биржевой ломают  и уводят деньги с баланса. У меня  недавно в аккаунт ВК кто-то влез и  сотне друзей разослал просьбу  одолжить денег. Стыдно перед людьми, полдня удаляла сообщения. Вообще понять не могу, как они  взламывают аккаунты, и  пароль там сложный, и почта там такая, которую больше нигде не использую.  Неприятно очень и  как  защититься от хакеров непонятно.

Cкорее всего это был фишинг, я тоже с таким сталкивался и у меня взламывали вк, не знаю даже вроде не переходил ни куда, а всё равно ломанули, жалко, что нельзя на вк поставить 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dimaguzika said:

Да ,конечно ,если есть что делить ,то это необходимо бы сделать ,как минимум для своего же блага ,в плане не потерять все сразу.

Так оно и есть, ведь риски взлома есть постоянно, нужно быть аккуратнее с этим делом. Фишинга куча в интернете и напереться на это можно где угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vetalk85 said:

Да так и есть и сам прочувствовал это на своем опыте, особенно скажем так запоминающейся оказалась ситуация с тем что а устанавливал всяких программ я похоже пустил "шпиона" который и украл мои монетки деепонион прямо с кошелька, хорошо хоть это была дополнительная машина и там не было основной всей информации, раньше как -то думал главное защита самого аккаунта а не компьютера, у меня теперь выработалось даже такое правило, я если хочу там программу скачать игру или еще что-то то делаю это на дополнительном ноутбуке только. В общем все больше думаю о том что реально нужно разграничивать, работа одна "машина" а там к примеру для всего остального уже лучше другой комп или ноут, хотя понимаю далеко не все могут себе это позволить...

В этом я вас полностью поддерживаю. Если человек планирует серьезно заниматься финансовой деятельностью, то иметь нужно дополнительно машину только для работы. Либо как минимум свою машину не превращать в софто-помойку, и забыть напрочь про развлекушки и бездумный серфинг на этой машине.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...