Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 472 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, davidka.kraushkina1990 said:

Фишинговые сайты уже на самом деле уже редкость, потому что популярные сайты сейчас в топе. Если ключить АдБлок, то вам не будут в рекламу попадаться скам-фишинговые сайты. Лучше всё равно домены проверять, чтобы случайно не потерять деньги. 

Конкретно в яндексе иногда вижу фишинг, правда там подпись реклама маленькая есть, стоит внимательно смотреть каждый раз. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых не стоит говорить всем людям что у вас очень большая сумма денег на кошельке вас сразу же попытаюся взломать разными способами это например фишинг или же различные другие варианты, для этого нужно обезопасить себя различными способами защиты. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DS// said:

Как по мне лучше всего хранить свои монеты на разных проверенных кошельках... Но и все же все зависит от человека который держит эти коины.

Ну мысль в принципе понятна, я тоже считаю что к примеру достаточно просто не держать все свои деньги в одном месте, и лучше разбить их на части.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Бывают люди (в большей степени новички) которые первоначально пренебрегают казалось бы даже базовыми способами безопасности хранения своих средств и именно поэтому нужно в большей степени развивать эти знания.Нам то что старичкам) мы уже наговорились о всех этих способах от А до Я 

Согласен. Честно, уже и добавить особо нечего, хотя эта тема настолько обширная, что её ещё изучать и изучать. А что касается новичков, то им главное длинный пароль и 2fa, как будто способов обхода не существует. 

 

6 hours ago, Arturik2200 said:

Если это биржа, то делюсь своим опытом, нужно сразу написать в тех поддержку, чтобы тебе заблокировали счета на некоторое время 

Если произошёл взлом, то пока поддержка отреагирует, уже будет нечего замораживать. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zhos said:

У меня было пару случаев, когда мои деньги крали мошенники. Первый раз я потерял 0.2 биткоина из-за того, что попал на фишинговый сайт в нем просто была изменена одна буква в адресной строке. А второй случай я скачал программу и при переводе криптовалют на другой кошелек адрес получателя изменялся на адрес мошенников. Всегда будьте внимательны и вы не понимаете свои деньги.

Воу, я и не думал что деньги потерять настолько легко. Рад, что в крипте я не имел дело с мошенниками. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

А по большому счету можно на кор кошельки и не качать совсем блокчейн - праватные ключи вы могли бы выудить из них и без закачки. А потом приваты импортировать уже в легкие клиенты, ну как выход.) Но там есть нюанс, который нужно учитывать - при восстановлении в последствии кошелька по сиду, импортированные адреса не восстановятся - либо заново нужно будет импортировать, либо просто тупо сразу перевести средства на новый адрес.

Я когда закидывал на те кошельки монеты тогда сид фраз в них не было реализовано. Так что если что, придется как вы говорите как то приватные ключи вытаскивать и импортировать в легкие кошельки, если это все будет совместимо. Оно же как бывает, сейчас это не в приоритете потому что монеты те на дне, а как цена пойдет вверх так сразу зачешется быстро получить доступ к монетам:classic_smile:

Я просто люблю кор кошельки, они максимально позволяют реализовать тот функционал что задумал разработчик.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Tveth said:

Ну мысль в принципе понятна, я тоже считаю что к примеру достаточно просто не держать все свои деньги в одном месте, и лучше разбить их на части.

Каждый хранит как ему удобно, например мне для криптовалюты удобно использовать траст, для фиата qiwi. И как мне кажется для того чтобы себя обезопасить достаточно, не указывать свои данные, и подключать 2fa 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almaz2332 said:

Во первых не стоит говорить всем людям что у вас очень большая сумма денег на кошельке вас сразу же попытаюся взломать разными способами это например фишинг или же различные другие варианты, для этого нужно обезопасить себя различными способами защиты. 

С этим я тоже соглашусь, потому что в первую очередь должна быть тайна вокруг ваших финансов, только тут есть одна проблема, балансы на кошельках в открытом доступе в блокчейне.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не попадать на фишинговые ссайты, лучше заложить в папку избранное все сайты, на которых Вы оставляете данные. И даже при этом для безопасности неплохо еще посмотреть сертификат сайта. Встречались случаи, когда вирус подменял доменные имена.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того ,чтобы вас реже взламывали, советую использовать холодные кошельки, приватные ключи ,которых не должны никак светится в интернете, за счёт этого будет полная безопасность ваших монет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не переходите по каким попало ссылкам, не давайте свои данные, да и вообще нигде не афишируйте то, что вы увлекаетесь каким-то делом. которое приносит вам доход вне работы. ИМХО

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, arthaslawww said:

Я пользуюсь такими правилами:
закрепить все важные сайты, которыми пользуюсь, чтобы в будущем не попасть случайно на скам-сайт, выдающий себя за другой.
не публиковать нигде свои приватные ключи, это банально но очень важно
лучше не рассказывайте подряд, сколько средств лежат на вашем кошельке, деньги любят тишину все таки)

Кстати, очень полезно тот же блокчейн кошелек поставить в закладки ,чтобы не нарваться на фишинговые сайты, которые у вас взломают украдут приватные ключи, в случае ,если вы их введете. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, как-то лет 6-7 назад наверное, попался на фишинговый сайт ВК. Но даже будучи ребенком, через какое-то время я понял, что здесь что-то не так - все-таки дизайн несколько отличался. Потом сверил URL (доменное имя) и окончательно убедился, что это фейк.

Так что совет такой: если это сайт, который связан с вводом ваших личных данных или тем более какими-то денежными транзакциями - проверьте его лучше еще раз. Загуглите. Убедитесь, что есть иконка зеленого замочка рядом с адресом сайта. Почитайте отзывы об этом сайте. И только после этого вводите данные.

Это же все элементарно) но к сожалению, все равно находятся люди, которые теряют деньги просто так

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь не переходить по ссылкам которые без структуры знаете ksfehfs_sr. com мне такое не внушает я сразу проверяю где то отдельно что бы меня мало ли не взломали.Когда я была маленькая я скачала мультик и после компьютер был весь в вирусах и потом меня взломали после этого я стала более бдительной 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaxYarov said:

Я лично для того чтоб меня не могли взломать я всегда проверяю не фишинг ли сайт,а так же у меня стоит двухфакторная верификация,и аккаунты не разу не взламывали.

Да, 2FA аутентификация довольно хорошая и удобная вещь, которую очень тяжело взломать. Пока устройство с кодами в порядке - в порядке и ваши аккаунты


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Acura said:

Чтобы не попадать на фишинговые ссайты, лучше заложить в папку избранное все сайты, на которых Вы оставляете данные. И даже при этом для безопасности неплохо еще посмотреть сертификат сайта. Встречались случаи, когда вирус подменял доменные имена.

Никогда не встречал такой вирус, но нужно всегда быть начеку, чтобы действительно не попасться на вирус, так как вирусы сейчас могут очень сильно повлиять на работу вашего ПК, или вообще украсть данные или деньги. Я думаю что нужно вводить адрес сайта вручную, так более удобно, и никаких рисков нет 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, krup said:

лучше всего хранить криптовалюту на кошельках а не на биржах так как взломы бирж происходят чаще чем взломы криптовалютных кошельков , так же кошельки более защищены , как мне кажется , но все же лучше  всего хранить криптовалюту на холодном кошельке и везде использовать 2 аунтификатор 

ну не только криптовалютные биржы так часто взломают  , криптокошельков тоже , но чтобы избежать взлома и потери денег 

1) установить пароль сложный (цифры буквы и разные симболы )

2)зарегистрировать кошелек на ту почту какая не использовалось при спаме или при каких других дел

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если относится к защите своих данных очень халатно, тогда это глупо и могут точно все ваши денюшки украсть) если очень много битков или ещё каких монеток в деньгах, то лучше их хранить всё таки на холодных кошельках, на флешку и в сейфик)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Acura said:

Чтобы не попадать на фишинговые ссайты, лучше заложить в папку избранное все сайты, на которых Вы оставляете данные. И даже при этом для безопасности неплохо еще посмотреть сертификат сайта. Встречались случаи, когда вирус подменял доменные имена.

Сертификат как раз таки подделывается, нужно более тщательно проверять сайт и домен перед исспользованием


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, DS// said:

Как по мне лучше всего хранить свои монеты на разных проверенных кошельках... Но и все же все зависит от человека который держит эти коины.

Ну некоторые вообще забывают о безопасности и хранят весь банк на бирже, кто то и того хуже, начинают использовать вообще не известные и непроверенные кошельки, которые в итоге скамятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Acura said:

Чтобы не попадать на фишинговые ссайты, лучше заложить в папку избранное все сайты, на которых Вы оставляете данные. И даже при этом для безопасности неплохо еще посмотреть сертификат сайта. Встречались случаи, когда вирус подменял доменные имена.

Простой, но важный совет. В поисковике гугла часто появляются рекламные объявления с фишинговыми сайтами, похожими на настоящие. Всё нужно перепроверять по нескольку раз, чтобы не расстаться с деньгами и своими данными


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит особо большую сумму держать на биржах и крипто кошелька онлайн. Лучше использовать холодный кошелёк для хранения. А также если надо хранить на бирже либо кошельке онлайн использовать все средства защиты. Двухфакторную аунтификацию, отпечаток, подтверждения пароля, транзакций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, gantases said:

Хорошая тема для тех, кто пока что новичек в интернете, да и в крипте, и не очень разбирается, во всем, для начинающих такая инфа крайне важна и полезна, спасибо, что написал пост, хоть я и немного прошаренны но такие посты всегда полезны...

Ну по сути, банальные меры безопасности и так все знают, а теперь задумайтесь, многие люди их соблюдают? Правильно единицы, а еще меньше действительно попадаются в руки мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arthaslawww said:

Я пользуюсь такими правилами:
закрепить все важные сайты, которыми пользуюсь, чтобы в будущем не попасть случайно на скам-сайт, выдающий себя за другой.
не публиковать нигде свои приватные ключи, это банально но очень важно
лучше не рассказывайте подряд, сколько средств лежат на вашем кошельке, деньги любят тишину все таки)

Обычно скам сайты сразу видно, и не только по дизайну, а ещё и по разметке, часто заглядываю в HTML разметку чтобы посмотреть как сайт выглядит изнутри

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, gantases said:

Хорошая тема для тех, кто пока что новичек в интернете, да и в крипте, и не очень разбирается, во всем, для начинающих такая инфа крайне важна и полезна, спасибо, что написал пост, хоть я и немного прошаренны но такие посты всегда полезны...

Ну ту толком и невчем разбираться, все это человек, который даже далек от интернета, должен понимать на интуитивном уровне, как по мне очень даже логично, ну все учатся на ошибках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...