Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 263 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 hours ago, Zzzzzz said:

Научились уже 2FA взламывать, другое дело что там атака идет на конкретное лицо. То бишь злоумышленикам надо знать на верняка. И вот тут мы подходим к еще одному средству защитить, растекаться мысль по древу не буду, думаю все понятна фраза " деньги любят тишины". Бывали случае, граждане сами выводили на себе. 

Да, кажется я помню одного такого. Павел Няшин, который смог заработать на крипте, но слишком часто трепался об этом, и однажды получил удар по голове от бандитов. Естественно он все потерял, они заставили его отдать им всю свою крипту. Поэтому вы правильно сказали, что деньги любят тишину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zzzzzz said:

Научились уже 2FA взламывать, другое дело что там атака идет на конкретное лицо. То бишь злоумышленикам надо знать на верняка. И вот тут мы подходим к еще одному средству защитить, растекаться мысль по древу не буду, думаю все понятна фраза " деньги любят тишины". Бывали случае, граждане сами выводили на себе. 

А еще есть U2F,которая намного безопаснее 2fa,но пока мало где используется,надеюсь конечно,что подобная функция будет появляться все на больших кошельках и биржах

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Korobka22 said:

Чтобы подобного никогда не случалось есть много типичных правил и элементарных норм. Например двухфакторка есть почти везде, пользователи которые ее подключают редко попадают на взлом кошельков и аккаунтов

Даже в 2фа есть свои минусы, а именно личный кабинет. В Google authenticator к сожалению его нет, и при потере устройства сохраненные пароли уже не восстановить, и с кошельками можно попрощаться... Но она очень спасает от мошенников, и лучше купить отдельное устройство для хранения этих паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

31 minutes ago, Yura2020 said:

Да ,я с вами полностью согласен .Стоит держать язык за зубами .Вроде бы это элементарно но главное ,что работает .

Я тоже согласен с ним. Молчать и не говорить про свои доходы-это уже успех. Люди становятся успешными и богатами, потому что никогда не беседуют на тему своих денег, а главное планов. Деньги, как и счастье-любят тишину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Yura2020 said:

Я хотел бы отметить ,что действительно не стоит трепаться о своих планах и достижениях ,так как это действительно закон подлости ,станет хуже.

Эт да, то ли от того что завистников появляется много, то ли от того что кто то просто перехватит ваши мысли и будет на шаг впереди. Еще и желательно разложить криптовалюту на несколько кошельков и пароли для входа везде разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Yura2020 said:

Завистники найдут в любое время ,На счет держания крипты в разных кошельках ,это уже другая тема разговора )

Да чего же она другая, ведь эта тема про то как не потерять свои биткоины и не только, что нужно делать для того чтоб не допустить взлома, и если он был, то чтоб не потерять хотя бы всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Johniq said:

Тут дело не в этих сайтах, а в людях которые не это ведутся. При этом храня свои все сбережения в одном месте. Одно неловкое движение и считайте что вы потеряли все, люди которые хотят заработать на вас не дремлют.

К сожалению в большинстве случаев с этими рисками приходится мириться, так как совершенных методов защиты не существует. Просто можно воспользоваться некоторыми советами чтобы максимально обезопасить себя от подобных потерь.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kigar said:

Ну вообще для начала убедиться ты том что вас взломали,но если у вас есть сомнения,то создайте блокчейн кошелек и храните там ибо там несколько этапов защиты.

А лучше всего аппаратный, но если нет возможности его приобрести, тогда действительно блокчейн самое то, главное, данные свои нигде не оставлять, особенно на подозрительных сайтах, которые предлагают золотые горы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, neverstoperter131 said:

Если есть ссылка, то кинь посмотреть, очень интересен сам механизм и вообще такую возможность нужно проверить. Пока не страшно, но вдруг накоплю побольше, нужно будет ставить u2f наверно.

Вот одна из тем, которая есть на нашем форуме, вторую подобную нужно искать в просторах гугл, но обе статьи похожи .

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, кажется я помню одного такого. Павел Няшин, который смог заработать на крипте, но слишком часто трепался об этом, и однажды получил удар по голове от бандитов. Естественно он все потерял, они заставили его отдать им всю свою крипту. Поэтому вы правильно сказали, что деньги любят тишину.

Ага, был такой, трепался много, потом его грабанули. Как обычно преступников не нашли (ну кто бы сомневался, это же не стаканчик бросили в росгвардейца), деньги были не его,ему их в ДУ дали. С Няшина стали их требовать, а отдавать нечем, в итоге самовыпилился. Печальная история. 

 

1 hour ago, Zheka said:

Даже в 2фа есть свои минусы, а именно личный кабинет. В Google authenticator к сожалению его нет, и при потере устройства сохраненные пароли уже не восстановить, и с кошельками можно попрощаться... Но она очень спасает от мошенников, и лучше купить отдельное устройство для хранения этих паролей.

Это кто вам такое сказал что не востановить? При включении 2FA вам предлагается сохранить код востановления, опять же на большинстве ресурсов ест возможность сбросить 2FA авторизации, из опыта это 100% Yobit, Binanance, Stex, Google и прочее. 


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Slepok007 said:

У меня вот только один раз было когда мои пароли украли и чуть не забрали весь эфир с кошелька. Хорошо что я сразу понял что сайт мошенников

А как Вы умудрились на мошеннический сайт повводить все сои пароли ? Или каким образом их украл этот сайт ? На сколько я понимаю ни один сайт не может ничего взять с вашего диска пока Вы сами не дадите ему это .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Slepok007 said:

У меня вот только один раз было когда мои пароли украли и чуть не забрали весь эфир с кошелька. Хорошо что я сразу понял что сайт мошенников

Повезло, что сразу среагировали. У меня вот взломали аккаунт буквально пол года назад это было, но я деньги спасти не смог, украли всё. Так что нужно быть осторожным

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Slepok007 said:

У меня вот только один раз было когда мои пароли украли и чуть не забрали весь эфир с кошелька. Хорошо что я сразу понял что сайт мошенников

Вам очень крупно повезло,так как в 90% случаем такие вот посещения мошеннических сайтов заканчиваются потерей всех ваших денег на кошельке или бирже,на чей фишинг вы зашли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Slepok007 said:

У меня вот только один раз было когда мои пароли украли и чуть не забрали весь эфир с кошелька. Хорошо что я сразу понял что сайт мошенников

ну это вы считайте легко отделались.а у меня слава богу ни крипту ни фиат ни разу не пытались украсть.но я все равно обезопасил свои кошельки на всякий случай.как говорится бережёного бог бережет.а вот страницы в соц сетях у меня уже не аз взламывали.чего я только не предпринял все без толку.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Slepok007 said:

У меня вот только один раз было когда мои пароли украли и чуть не забрали весь эфир с кошелька. Хорошо что я сразу понял что сайт мошенников

вот я тоже думаю что взломать аккаунт на бирже не смогут без участия владельца ну вот например как вы на фишинговый сайт попали

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rosopond said:

Да, такая схема возможна, но будет немного неудобно, ведь мы уже так привыкли к тому, что все происходит в пару кликов. Можно будет открыть скажем в ВТБ банке просто счет и на нем держать весомую сумму, не открывая при этом Л/К олнайн, а в Сбербанке наоборот открыть Л/К и активно пользоваться переводами и транзакциями, прям как в Electum wallet 🙂 Один кошелек для холодного хранения, а другой для отправки транзакций в сеть. 

Да, как по мне, практически идеальную схему ты описал. То что в долгосрок, пусть себе лежит офлайн, желательно чтобы и процентик капал не мизерный совсем, возможность была бы и докидывать сверху, и снять в любой момент.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleksandraabdel said:

А лучше всего аппаратный, но если нет возможности его приобрести, тогда действительно блокчейн самое то, главное, данные свои нигде не оставлять, особенно на подозрительных сайтах, которые предлагают золотые горы.

Ну блокчейн я бы выбрал самым последним из списка, есть куда интереснее и надежнее кошельки, тот же траст, либо электрум, да и если честно аппаратные сейчас стоят не очень дорого, что сейчас 5 - 9 тысяч?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Kontrobas said:

В чем проблема установить хороший пароль и не качать всякие вирусы? Проблема в том что много некомпетентных людей в этой сфере, они первыми и попадаются обычно на такое

Да еще как вариант, это поставить защиту по максимуму, подтверждения различные, по почте, по номеру и тп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что стоит держать свой компьютер всегда в безопасности, проверять абсолютно все исполняемые файлы через антивирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dayforce said:

поставь 2фа и подтверждение по почте при входе, тогда точно не взломают

Ну так это понятное дело про это только и говорят, но сам абсурд ситуации меня не очень радует, ну типо взломали уже,или у вас нет денег уже ,то уже не чего не сделаешь .или взломали но не чего сделать не могут . так смените пароль и все...


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

В чем проблема установить хороший пароль и не качать всякие вирусы? Проблема в том что много некомпетентных людей в этой сфере, они первыми и попадаются обычно на такое

Да ту по моему дело не в некомпетентности а в основном в жадности людей,так как они чаще всего попадаются на какие либо мошеннические скам проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, ryw435 said:

Просто проверяйте адресную строку нового сайта, который хотите посеть. А старые сайты просто закиньте в закладки, и таких образом сведете попадания на фишинговые сайты в минимуму.

Вы конечно правы! Но стоит отметить , что не всегда ,мягко говоря, удается проверять адресную строку нового сайта ). А насчёт старых сайтов совет реально полезный .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да, как по мне, практически идеальную схему ты описал. То что в долгосрок, пусть себе лежит офлайн, желательно чтобы и процентик капал не мизерный совсем, возможность была бы и докидывать сверху, и снять в любой момент.

Сейчас кстати скамеры на фоне пандемии и кризиса сильно активизировались и появилось очень много новых методов взлома и мошенничества удаленно. Сегодня утром Сбербанк мне вот что прислал на почту
https://prnt.sc/s4mnao https://prnt.sc/s4mnr1 ) и как ты понимаешь раз идет такая рассылка от банка, значит уже пострадало не мало простых людей, которые поверили "на слово" и получив сообщение перешли по ссылки или сделали все те действия, которые от них требовал типа банк.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Slepok007 said:

У меня вот только один раз было когда мои пароли украли и чуть не забрали весь эфир с кошелька. Хорошо что я сразу понял что сайт мошенников

поэтому я всегда проверяю сайт на пиратский) а вообще если не попадаться на фишинговый сайт то вероятность того что вас взломают очень мала так как биржи обо всём позаботились 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kolop134 said:

Пока ещё не встречался с таким, Дай Бог не встречусь. Я всегда подключаю уведомление о входе на аккаунт, если такое соотвесвно имеется. Потому что так становится намного спокойнее, как минимум потому, что можно сразу же написать в поддержу и заморозить свой аккаунт или заблокировать вывод, я не знаю как это правильно делается. Но в любом случае надо писать поддержке, только так мы сможем сохранить деньги на бирже или кошельке, если вдруг зашёл мошенник) 

Думаю если вас взломали то уже поздно что то делать, они быстро ваши денюжки переведут куда надо, так что вы и концов не найдёте и никто не поможет, поэтому читайте эту статью, чтобы такое не произошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ❗ SEC одобрит начало торгов спотовыми Ethereum ETF уже к 4 июля! (Пишет издание Reuters) 💸 Зачем откладывать покупку криптовалют на 4 июля, если это можно сделать всего в пару кликов на нашем сайте уже сейчас. 💲 Купить/продать криптовалюту быстро и выгодно можно тут.Ежедневный дайджест главных новостей в нашем телеграм канале.
    • ব্লাস্ট ড্রপ স্ট্যাম্প পাওয়া যাচ্ছে           আপনার ওয়ালেট চেক করুন এবং আপনার টোকেন এখানে স্ট্যাম্প করুন । BLAST টোকেন চুক্তি : 0xb1a5700fA2358173Fe465e6eA4Ff52E36e88E2ad আমি আপনাকে মনে করিয়ে দিচ্ছি যে বড় এক্সচেঞ্জ থেকে কোন Binance + OKX থাকবে না।  
    • Доверенное лицо биржи Mt.Gox, обанкротившейся в 2014 году, объявило о планах начать выплату компенсации в биткойнах, Bitcoin Cash в начале июля.   Решение было принято после завершения подготовительного процесса, включающего оказание технической поддержки, соблюдение правил в каждой стране и согласование переводов с каждой криптобиржей. Платежи начнутся в порядке очереди на платформы, подтвердившие необходимую информацию. Рынок нервно отреагировал на публикацию новости. Биткойн ( BTC ) упал ниже уровня в 62 000 долларов. Снижение стоимости BTC привело к падению котировок других криптовалют из ТОП-10 по рыночной капитализации. Банкротство Mt.Gox Gox была одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж, действовавшей с 2010 года до объявления о банкротстве в 2014 году после хакерских атак. На пике своего развития на долю Mt.Gox приходилось около 70% общего объема торгов биткойнами . В результате взлома в 2014 году было украдено 850 000 BTC. Их текущая стоимость составляет более 57 миллиардов долларов. Процесс согласования выплат обанкротившейся бирже Mt.Gox стартовал в июне 2018 года. В 2021 году суд утвердил компенсационный план, разработанный управляющим компании. В декабре 2020 года был представлен план выплаты кредиторам бумажных денег, биткойнов и Bitcoin Cash ( BCH ). Детали плана были обнародованы в январе 2021 года, а в феврале он получил одобрение суда для последующего голосования. Компенсационный план поддержали около 83% пользователей биржи. Банкротство биржи привело к судебным тяжбам, длившимся семь с половиной лет, прежде чем был принят план по возмещению ущерба пострадавшим пользователям в 2021 году. Поскольку не все украденные монеты были возвращены, клиентам будет компенсирована только часть первоначальной суммы. сумма — 142 000 BTC, 143 000 BCH и 69 миллиардов японских иен. В декабре 2023 года клиенты Mt.Gox сообщили о возврате денег через десять лет после краха. На фоне сообщений в социальных сетях анонимных пользователей о получении средств курс биткоина упал на 4,5%. В конце мая курс биткоина упал до $67 500 на фоне новостей о движении активов Mt.Gox примерно на $3 млрд, предназначенных для оплаты клиентам обанкротившейся биржи. Участники рынка опасаются, что клиенты биржи, получив миллиарды долларов компенсации в биткойнах, начнут их продавать, что отразится на рынке. Выплата 9 миллиардов долларов в биткойнах Биткоин упал на 3% после того, как управляющий биржи Mt. Gox, обанкротившейся в 2014 году, объявил о планах начать выплаты компенсаций в начале июля. Цена главной криптовалюты упала ниже $58 000, восстановившись выше уровня $61 000 на момент написания статьи. Источник: CoinMarketCap. Несмотря на опасения по поводу Биткойна Mt. Gox, могут быть и более глобальные причины волатильности на рынке криптовалют. Новости о раздаче биткойнов кредиторам появились на фоне оттока инвестиций из торгуемых биткойнами фондов. Убытки капитала регулируемых криптофондов за вторую неделю превысили $500 млн. Это самый высокий показатель за две недели с момента принятия спотовых биткойн- ETF в США.
    • Листинг проекта NATIX Network             Выход токена NATIX в рынок все ближе и команда анонсирует еще одну из бирж на которой начнутся торги их токеном — Gate.io/Ранее проект сообщил о листингe на CoinList, где и проходил сейл. Листинг запланирован на 2 июля 13:00.
    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
×
×
  • Create New...