Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли - Page 233 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли

Recommended Posts

On 10.02.2020 at 20:42, BOMBERuss said:

Криптовалюта по сути намного лучше стандартных активов, которыми торгуют на традиционном рынке и вот почему:

  1. У обычных активов спокойный рост из-за политики государственной власти, криптовалюты же цена меняется намного быстрее;
  2. Изменение цен на стандартные активы предсказуемы по давно определенным финансовым показателям, прогнозировать изменение цен криптовалюты в долгосрочной перспективе пока невозможно;
  3. Крипторынок работает круглосуточно;
  4. У трейдеров более прибыльной считается торговля на крипторынке, но и более рискованной;
  5. Криптотрейдинг можно совмещать с другой работой (см. пункт 3);

А какие еще плюсы торговли криптовалютами перед традиционными активами видите вы?

 

Дополнение из кометариев:

Zizu

 Анонимность транзакций. Трейдер может оставаться в тени. Хотя немного сомнительный пункт.

 

Без сомнения криптовалюта лучше обычных активов, но я бы не сказал что лучше золота, а насчет круглосуточной торговли то человеку все равно нужно спать, есть и справлять естественные надобности. Так что кому как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexFlow said:

Как по мне лучше всего нефть и золото. Они более предсказуемые в плане обвалов и подъёмов, а крипта может как резко упасть, так и резко подняться. 

так в торговле волатильность это хорошо а вот у традиционных активов такая волатильность есть только во время кризисов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Just Relax said:

Да, конечно такие люди будут, но как мне кажется, покупать на новостях не очень правильно, так как цена затем может просто сходить вниз. Ведь те, кто купил до этого ране, могут начать фиксировать свою прибыль.

Вы совершенно правы. Закуп на новостях это не правильно с одной стороны. 

Новости по ТВ имеют позднее зажигание, но можно закупать определенную монету на официальных новостях о ней в твиттер и т.д. Если новости с официальных каналов положительные, то курс неминуемо идет вверх.

7 minutes ago, vovavolodk said:

но я бы не сказал что лучше золота

Имеется ввиду про торговлю, а не про стабильность актива. Золото всегда имело ценность и будет иметь, да и цена так не колебается. А у криптовалют огромные взлеты и падения на которых можно хорошо заработать.

  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Santos2002 said:

Но это же не значит, что ничего их этого не нужно читать. В любом случае, знания надо брать откуда-то. Просто нельзя слепо верить всему, что пишут трейдеры.

Для общего развития можно прочитать, но особенность торговли криптовалютами в том, что тут не работает фундаментальный анализ совсем, а технический анализ лишь работает время от времени и понимание этому приходит только с опытом.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TirJeen said:

Все эти три актива являются одним общим словом - инвестициями. Что нефть, что золото, что криптовалюты - их покупают для инвестиций. Судя из практики, криптовалюта имеет куда круче рост, нежели у двух остальных, потому многие и переходят от старых менее прибыльных активов к криптовалюте.

Нефтью и золотом торговать тоже можно как и криптовалютой принцип один заработок на разницы курса.Но криптовалюта более волотильна и этим она лучше чем нефть и золото и по этой причине многие предпочитают торговать криптой.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта действительно лучше всех традиционных активов в плане торговли своей доступностью и простотой в использовании. К тому же имея криптовалюту на руках гораздо легче фиксировать доход и убытки. Если вам быстро нужны деньги то с криптой тоже нет проблем в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fimkinp said:

Согласен с тобой что волатильность в плане торговли дает большой плюс крипте , она постоянно в движении и постоянно покупается и продается , думаю что так же низкий порог входа оказывает влияние , крипта для всех грубо говоря 

Да, но в то же время при низком пороге входа не так интересно зарабатывать на скачках стоимости биткоина, например, потому что будут не оправданные ожидания от удачной торговли. То есть в плюсе остаться круто, но когда этот плюс смешно маленький, то ничего не остается кроме того, как с появление опыта постоянно заводить деньги для увеличения собственной же прибыли. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото и акции это долгосрочные инвестиции, которые приносят небольшой, но более стабильный доход. Криптовалюта это более рискованный рынок, но если есть опыт, то можно получать намного больше чем от акций, поэтому каждый сам выбирает, что для него будет лучше

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно крипта это огромный риск, но по моему мнению на крипте нельзя всё таки потерять всё и вот почему я так думаю! При грамотно выборе актива и при глубоком его онализе можно только уйти длительную посадку и при определённом терпения и железных нервах можно и дождаться нужного результата, но есть и ещё одна стратегия, нужно докупать актив на просадках и торговать теми, что купил! 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Да, так и есть. В умелых руках любой инструмент принесет вам хорошую прибыль. Но вот очень жаль, что некоторые этого не понимают, и лезут в крипту, надеясь по быстрому заработать. Ведь как правило, это ни к чему хорошему не приводит.

Самая главная ошибка во всём этом это то что большинство хотят тупо по быстрому срубить бабла и недавно был у меня разговор с товарищем и то сказал что я готов инвестировать но только если получу за год не менее 1000% 😆 а на вопрос откуда такие конские проценты говорит что мол это же лохотрон всё и если и поднять бабла то только большого и я понял что мой друг состоит в рядах хомяков которых мы стрижём ))) а переубеждать таких людей практически нереально и я не стал , сказал что ты мол товарищ сказочный фантазёр ))

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что криптовалюта действительно хорошая для торговли, в первую очередь, из-за своей высокой волатильности, потому что , ни у одного актива не бывает в нормальных условиях +-10% как в данный момент у битка. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Kirill Romanov said:

Конечно крипта это огромный риск, но по моему мнению на крипте нельзя всё таки потерять всё и вот почему я так думаю! При грамотно выборе актива и при глубоком его онализе можно только уйти длительную посадку и при определённом терпения и железных нервах можно и дождаться нужного результата, но есть и ещё одна стратегия, нужно докупать актив на просадках и торговать теми, что купил! 

Ну то есть если не грамотно выбрать криптовалюту для покупки все же можно дождаться падения на 90% и в итоге делистинга со всех бирж и что тогда даст Вам терпение и докупки? Это я еще не говорю про эксит-скамы с собранными на ICO-фондами. Или хакер взломает ваш кошелек и уведет 100% ваших вложений. Или скамнется биржа где Вы держали все свое депо. В крипте можно потерять свой депозит полностью, именно поэтому инвесторов предупреждают не вкладывать в крипту более 10-20% своего инвестиционного портфеля. 

  • +1 2
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крипты очень много плюсов, но так же очень много минусов, и если ты не знаешь как ей пользоваться то всего скорее будешь видеть только минусы, а что бы она реально стала лучше акций и всего остального ее просто нужно изучать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный плюс в торговле криптовалютой это возможность

приобщится к трейдингу с минимальной суммой, хоть

с 1000 рублей. Акциями с такой суммой нет смысла торговать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Soska9 said:

Смотря с какой целью лучше криптовалюту чем золото, вот я например думаю что лучше хранить свои сбережения в золото чем в криптовалюту, так как можно взломать кошелёк или что то ише, сам. Произойти, а золото держит свое пока что нормальный курс 

В золото не выгодно влаживаться по той причине что курс золота намного стабильнее чем биткоин и что бы заработать какую-то копеечку нужно годами ждать. А в биткоине можно за день сделать 50% прибыль (это уже как повезет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Odessit said:

В золото не выгодно влаживаться по той причине что курс золота намного стабильнее чем биткоин и что бы заработать какую-то копеечку нужно годами ждать. А в биткоине можно за день сделать 50% прибыль (это уже как повезет)

В золоте хорошо держать часть большого капитала, который у вас уже есть. Просто, что б подстраховаться от неожиданностей в исторически надежном активе. А для заработка на нем с небольшим капиталом делать нечего. 

  • +1 2

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, NikitaShef said:

Ну торговля на криптовалюте проще тем, что не надо вкладывать крупные финансы, скажем если для того, что бы заработать на металах, нужно вложить не меньше 100к, из за очень малой изменяемости курса.

Ну да, там движение очень малое, тоже золото может за неделю вырасти всего на 1 процент скажем, в то время как биткойн вчера только вырос на 7 процентов, так что на крипте куда проще торговать малыми депозитами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Soska9 said:

Смотря с какой целью лучше криптовалюту чем золото, вот я например думаю что лучше хранить свои сбережения в золото чем в криптовалюту, так как можно взломать кошелёк или что то ише, сам. Произойти, а золото держит свое пока что нормальный курс 

А если к вам грабители в квартиру залезут, то они точно унесут ваше сбережение в золоте. А вот флешку с паролями гораздо легче запрятать. Да и искать то они будут не ее, а деньги и драгоценности.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть с позиции трейдера на крипту, то конечно лучше. Ведь криптовалюта более волатильная. 

Чем и привлекательна, с позиции трейдерства. Да, и на росте курса можно сделать в тичении года дисятки а то и сотни иксов. 

А золото, акции, хоть и стабильнее, но они как правило не дадут такой прибыли как криптовалюта. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, moor said:

А если к вам грабители в квартиру залезут, то они точно унесут ваше сбережение в золоте. А вот флешку с паролями гораздо легче запрятать. Да и искать то они будут не ее, а деньги и драгоценности.

Да думаю просто в шкафу золото то не хранят, щас в основном если и лезут то лезут те у кого много, а те у кого много прятать умеют везде, к обычному работяге влазить слишком рискованный шаг для многих сейчас, даже если там куплено золото на не большую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на текущий момент криптовалюта лучше в плане всего 😃 Не только торговли.

Её намного легче и быстрее реализовывать, инвестировать и реинвестировать, переводить, оплачивать, хранить, приумножать и тд.

Что нефть, что золото - более консервативные инструменты, потому менее волатильны и дают меньшую прибыль. Но тут не поспоришь - они намного менее рисковые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото можно назвать нулем. Это точка отчета. По отношению к стоимости золота мы принимаем решение о росте или падения любой валюты. Когда золото дорожает по отношению скажем к доллару, то это не значит, что золото растет, это скорее значит, что доллар  падает. Таким же будет и отношение крипты/золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого рынка есть свои плюсы и минусы. Криптовалютный рынок очень хорош своей доступностью (не надо открывать брокерские счета и платить за их обслуживание, не надо платить налоги), плюс ко всему этот рынок очень молод и волатилен, что очень хорошо для трейдеров. Однако я бы сказал, что рынок акций больше подходит для инвестиций, так как стоимость акций более стабильна и в долгосрочной перспективе акции развивающихся компаний только растут, дополнительно выплачивая дивиденды своим инвесторам (это намного лучше чем вклад в банк под 5-6%)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 09:06, Zidane said:

Но не зря же Баффет вроде бы говорил, что многие не могут разбогатеть, только из-за одно причины - не умеют ждать. В этом я с ним согласен, особенно в странах СНГ это приветствуется, у нас хотят всего сразу и при этом потратив малое.

Да, в этих словах конечно есть крупица истины. Но вот смотря к какому типу инвестиций оно применимо. Он скорее всего говорил именно о фонде, так как именно там бумаги на длительной дистанции показывают хорошие проценты. В крипте же все немного иначе)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jordans said:

Учитывать надо и оно понятно что любые торги да и вклады это потеря львиной части депозита если не всё, смысл только об это рассуждать, если кто-то боится потерять всё, то думаю не стоит вообще начинать лезть в торги.

Конечно тем, кто в этом не разбирается, лучше не лезть во все это. Для начала лучше вообще попробовать торговать на фонде, так как волатильность там гораздо меньше, а значит и вероятность потерять свои деньги несколько ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...