Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века» - Page 66 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века»

Recommended Posts

На данный момент уже видно, как криптовалюты все сильнее и сильнее внедряется в нашу жизнь, с каждым днем пользователей криптой становится все больше и больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче никак не понимаю в том числе и равно как данное вообразить. Считаю достаточно весьма никак не практично удерживать криптовалюты наличкой. Таким образом равно как подобным способом они будет подчиненными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз должен сбиться и даже раньше уже в  21 году криптовплюты распространяються по всему миру с такой скоростью, которой не было в прошлых годах и капа тоже бьет новые рекорды а за ним и Биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 01:53, ProFiDZ said:

Прогноз должен сбиться и даже раньше уже в  21 году криптовплюты распространяються по всему миру с такой скоростью, которой не было в прошлых годах и капа тоже бьет новые рекорды а за ним и Биток

Не стоит забывать о цикличности любого рынка. Эти деньги, вложенные в биткоин, как легко пришли, так и точно так же могут легко уйти, если на то будут веские причины.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2021 at 22:22, alievanton263 said:

Если так посмотреть то оно примерно к этому идет и как не крути уже никуда не деться, я вот хочу что бы была некая конкуренция фиата и криптовалюты.

А какая между ними может быть конкуренция? Если фиат, как платежное средство, пока что лидирует. А крипта максимум метит лишь на место второстепенного способа расчета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что в наше время криптовалютой являются очень важным продуктом для многих людей которые живут за счёт неё и строит свое будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, WhyNotbARCIK said:

Думаю что в наше время криптовалютой являются очень важным продуктом для многих людей которые живут за счёт неё и строит свое будущее.

Ну в таком плане и фонда является важным продуктом для многих, ведь там тоже есть люди, которые только этим и живут, инвестируя в ценные бумаги и живя на дивиденды + прибыль за счет роста сами акций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что этот прогноз точно имеет право на существование, так как уже сейчас можно заметить, что криптовалюта развивается просто с сумасшедшей скоростью, и у нее точно очень грандиозное будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что все мечтают о том, чтобы криптовалюта вдруг стала наличными деньгами ее как и беналичные вроде как не собираются принимать, а тут так..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю смогут ли криптовалюты превратиться в наличные деньги 21 века или нет. Но может быть и превратятся через какое-то время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 16:55, uanix said:

Аналитическиq центр Deutsche Bank (DB Research), находящийся во Франкфурте-на-Майне, опубликовал сборник прогнозов «Мир в 2030 году» (Die Welt im Jahr 2030).

 

В нём криптовалютам посвящена отдельная статья с прогнозом:

«В этом десятилетии произойдет массовое распространение криптовалют, которые перестанут быть всего лишь дополнением к имеющимся денежным единицам и со временем превратятся в «наличные деньги 21-го века». Основные барьеры на пути виртуальных денег воздвигают регуляторы, но это может измениться. Решающее значение будет иметь позиция двух самых населенных стран мира — Китая и Индии. Их правительства, отмечается в статье, как раз сейчас начали пересматривать свое отрицательное отношение к криптовалютам».

 

Источник

 

Дойче Банк организация очень серьёзная и если их аналитики выдали такой прогноз значит действительно есть для этого веские основания. А Китай и Индия это само собой, если они начнут массово использовать криптовалюты то это уже считай половина мирового населения))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта и без их прогнозов склонна к таким видоизменениям, учитывая что в некоторых странах это уже приравняли/приравнивают к легальным деньгам и снимают с криптовалюты кучу запретов. Мне нравится такой исход событий, всё же интересно наблюдать за развитием крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Emili Talan said:

Ну наличные фиатные деньги уже никого особо и не интересуют, все уже традиционно расплачиваются картой, вплоть до пенсионеров, но воплотить криптовалюту в наличные деньги не так просто, тут уже не от нас зависит) 

В такое и правда не особо верится, все-таки сама криптовалюта сейчас больше используется именно для заработка, а не для того, чтобы ей расплачивались в каком-нибудь супермаркете, или еще где-то.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Milord Zent said:

Возможно конечно, что криптовалюты будут использоваться вместе с безналичными деньгами в неком симбиозе, возможно. Но это еще вообще не факт.

Уже сейчас в некоторых странах можно видеть возможность расплачиваться за услуги и товары криптовалютой, разве это уже не факт того, что криптовалюты способны конкурировать в этом плане с фиатом, и для здоровой конкуренции нужно лишь время? 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что наличные деньги совсем уйдут. Если бы такое было возможно, мы уже давно расплачивались только карточками и забыли про существование купюр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта безусловно становится все популярнее, и перспективы у нее довольно большие. Но мне кажется, шансы на признание правительствами всех стран мира не велики, по крайней мере на данном этапе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно на это посмотреть

Расплачиваться например троном за буханку хлеба, в физическом магазине

Дожить бы - было бы неплохо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай в последнее время начал семимильными шагами двигаться в направлении криптовалют. они пытаются внедрить систему криптовалют в массы и создают свою успешную (на данный момент) криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целый век это длительный промежуток, поэтому мне кажется что и лет через 15-20 всё уже будет осуществлено, а оставшийся срок в виде 60 +- лет будет пущен на развитие блокчейна, криптовалюты и создания каких-то новых технологий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что где-то в 3000 году возможно так и произойдет. Сейчас лишь все начинает присматриваться к ней и делать какие-то выводы, тестировать ее. Но думаю, что все же это случится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за интересную статью. Я думаю, что развитие высоких технологий в области вычислений и информатики естественным образом выведет криптовалюты на еще более высокий уровень. и это может привести крипту к тому, что она будет везде использоваться как платежное средство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 16:55, uanix said:

Аналитическиq центр Deutsche Bank (DB Research), находящийся во Франкфурте-на-Майне, опубликовал сборник прогнозов «Мир в 2030 году» (Die Welt im Jahr 2030).

 

В нём криптовалютам посвящена отдельная статья с прогнозом:

«В этом десятилетии произойдет массовое распространение криптовалют, которые перестанут быть всего лишь дополнением к имеющимся денежным единицам и со временем превратятся в «наличные деньги 21-го века». Основные барьеры на пути виртуальных денег воздвигают регуляторы, но это может измениться. Решающее значение будет иметь позиция двух самых населенных стран мира — Китая и Индии. Их правительства, отмечается в статье, как раз сейчас начали пересматривать свое отрицательное отношение к криптовалютам».

Конечно со временем непосредственно за крипту можно будет приобретать больше товаров, уже сейчас многие площадки начинают принимать биткоин к оплате, но думаю многих криптовалюты в первую очередь привлекают как инструмент для инвестирования и торговли, а не как платежное средство. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень сильно верю в криптовалюту и считаю, что так или иначе у нас всё вырастет в будущем, нужно просто держать всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же биткоин точно не сможет быть стать криптовалютой, которую будут использовать как наличные средства, потому что комиссия слишком уж большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Papriqa1251 said:

На данный момент это довольно таки громкие слова, потому что криптовалюта очень и очень нестабильная. Особенно посмотрите на спекулятивные движения биткоина.

Крипта по сути и есть одна большая спекуляция. В текущем виде она уж точно не претендует на то, чтобы стать основным платежным средством в будущем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...