Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века» - Page 71 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века»

Recommended Posts

До конца 21 века еще столько времени, что крипта трижды может успеть стать новым фиатом, Москва уже начинает входить в криптовалютную жизнь, потому что любой желающий может купить кофе за сатоши в каком-то кафе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я склонен верить этому прогнозу, если уже и в России есть кофейня, где можно купить кофе за сатоши, то я думаю, что это будет только больше разрастаться по миру. США тому явный пример

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 01:15, babywalker said:

До конца 21 века еще столько времени, что крипта трижды может успеть стать новым фиатом, Москва уже начинает входить в криптовалютную жизнь, потому что любой желающий может купить кофе за сатоши в каком-то кафе

Что-то мне кажется, что это совсем небольшое количество кафе, в которых можно это сделать. Тем более сейчас, когда государство заинтересованно в максимальной поддержке своей нац валюты, и оплату в чем-либо еще просто не допустит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 19:12, lsklem said:

Читаю уже многие высказывания крупных компаний или же крупных людей и почему-то многие очень говорят подобные слова. Надеюсь, что все действительно будет так. 

Скорее всего многое из сказанного — популизм, однако разумное зерно в таких высказываниях несомненно имеется. Да и если подумать логически, то становится ясно, что вскоре многие государства будут приравнивать крипту к платёжному средству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dim360 said:

Скорее всего многое из сказанного — популизм, однако разумное зерно в таких высказываниях несомненно имеется. Да и если подумать логически, то становится ясно, что вскоре многие государства будут приравнивать крипту к платёжному средству.

Я пока не могу приравнивать крипту к платёжгнному средству, сколько бы тут о платёжном средстве не говорили, но я ни раз не видел чтобы в магазинах расплачивались криптой, даже в интернет магазинах. Это пока что лишь способ заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 21:02, Seylor said:

Я пока не могу приравнивать крипту к платёжгнному средству, сколько бы тут о платёжном средстве не говорили, но я ни раз не видел чтобы в магазинах расплачивались криптой, даже в интернет магазинах. Это пока что лишь способ заработка

Полностью соглашусь с вами. Может когда нибудь до этого и дойдёт, но теперь ещё рано об этом говорить. Да и если честно, то мне мало верится что крипта сможет заменить наличный фиат. 

Edited by RenatAbolok

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, RenatAbolok said:

Полностью соглашусь с вами. Может когда нибудь до этого и дойдёт, но теперь ещё рано об этом говорить. Да и если честно, то мне мало верится что крипта сможет заменить наличный фиат. 

Да и не заменит, фиат очень нужен современному миру, тем более наличка. Взрослые люди хотят отдыхать а не пытаться найти какой нибудь способ разбираться в сатошиках)

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Seylor said:

Да и не заменит, фиат очень нужен современному миру, тем более наличка. Взрослые люди хотят отдыхать а не пытаться найти какой нибудь способ разбираться в сатошиках)

Да с такой валантностью курса крипты это будет совсем не удобно. И всё равно как не крути но без наличных нам не обойтись. Даже кинуть пару копеек попрашаеке и то сложно будет, не говоря о другом где мы привыкли пользоваться налом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что к 2030 году во множестве стран уже будет развита практика оплаты криптой вместо фиата. Государства медленно, но верно идут к легализации криптовалют, что не может не радовать миллионы её пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Arizon said:

И как ты будешь давать на базарчике деньги за сигареты? Или на рынке у дружелюбных иностранцев? ) Что будет с ними?)) Что получат они?)) 

а они ещё до сих пор существуют? Ладно рынки, но вот базарчики это то ещё зрелище) Я помню однажды девушка жаловалась нментам на то что на базарчике женщина алкоголь продавала 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MerlinM said:

а они ещё до сих пор существуют? Ладно рынки, но вот базарчики это то ещё зрелище) Я помню однажды девушка жаловалась нментам на то что на базарчике женщина алкоголь продавала 

Какая неприятная ситуация однако, это надо же алкоголь на базарчике продавать. НО мне больше жаль женщину которая продавала, потому что она останется без работы и прибыли 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zoksky said:

Какая неприятная ситуация однако, это надо же алкоголь на базарчике продавать. НО мне больше жаль женщину которая продавала, потому что она останется без работы и прибыли 

Никто без работы не останется. потому что на нашем веку крипта наврядли станет "наличными деньгами". Даже если мы и можем сейчас купить что-то за крипту, то она все равно переводится в фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ustaz said:

Когда-то действительно нечто подобное может сбыться. Но не думаю, что в скором времени, капитализм же, все дела 

Да нет, не будет капиталистов, это уже прошлый век, просто народ не сможет принять крипту как единую монету. Но это возможно, если кое кто из СНГ жопой к народу не будет поворачиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они понимают что такое наличка? Просто наличные это те купюры которые есть у каждого сейчас. Ну по крайней мере у меня, а вот крипта это никак не наличка и даже не может быть таковой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индийский фанат Биткоина собирается за 400 дней посетить 40 стран, при этом везде расплачиваясь главной криптовалютой мира, а наличные деньги использовать только в общественном транспорте. Парень точно посетил стран 10. Помогают подписчики ему - присылают донаты на его биткоин-кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что будущее использования криптовалюты в качестве денег очень размыто. Конкуренция возрастает, теперь у нас есть централизованные криптовалюты, которые даже не следуют реальным протоколам того, как должны создаваться криптовалюты, и появляются CDBD, которые даже не являются криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Превратиться никак не смогут. Стать тем более. Потому что наличка это наличка, это бумага, монеты железные, медные, без разницы. Но крипта пока не имеет таких реальных аналогов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура наличка! Крикнул бы я, но я не представляю как она выглядела бы, если бы мы могли получать деньги в крипте наличкой именно со значком эфира, доги прочего. В голове стоит такая картинка, но не думаю что это нормально 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то подобное мы стали получать, в криптовалюте продают картинки за несколько миллионов долларов, это эти же нфт. Они, наверное, продаются только в jpg-формате. Но может кто-то и отправил картинку нфт в типографию, чтобы еще больше увеличить её ценность, вот и своеобразная наличка в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 14:36, Toples said:

Никто без работы не останется. потому что на нашем веку крипта наврядли станет "наличными деньгами". Даже если мы и можем сейчас купить что-то за крипту, то она все равно переводится в фиат. 

Ну это область гаданий на данный момент. Пропадет нал или нет. Станет крипта основной валютой или нет. А смысл в этих гаданиях? Я думаю мы на деле увидим если к этому все придет. А пока двигаемся, работаем и зарабатываем спокойно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока что отношение властей Китая к крипте оставляет желать лучшего, уж не знаю, что там с Индией. Не стоит серьёзно относится к подобным прогнозам, подобные предсказания может написать каждый форумчанин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nektar said:

Всё возможно, лично мне очень нравится крипто-мир. Это отличный способ оплаты и заработка, хотелось бы увидеть дальнейшее развитие рынка.

Только о какой вы вообще оплате говорите, когда криптой платить практически нигде нельзя, только в некоторых интернет магазинах, и то, не официальных, но вот заработок да, тут хорош, если разбираться в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет, но это будет очень интересно если крипта внезапно станет наличкой 21 века, потому что это будет очень офигенно. Но нужно смотреть на то, как именно будет крипта работать с другой стороны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если крипта станет наличкой, это будет немного интереснее. Потому что это просто неожиданно по факту. НО с другой стороны так должно было случиться ) Чем раньше тем лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока шансы против этого прогноза. Людей не волнует, станет криптовалюта средством платежа или нет, и государство не хочет, чтобы криптовалюта стала средством платежа, некоторые государства полностью запрещают криптовалюты, а другие разрешают использовать криптовалюту только для торговли и инвестирования.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...